Противосудорожные от мигрени

копировать

Добрый день.
Кто-нибудь лечился или лечит мигрень АЭПами? Вот, решила я обследоваться у хорошего невролога на предмет мигрени. Обследовалась. Врач предложила лечение длиною в год. Прописала топамакс по 100, титруя по схеме. +антидепрессант+Транквилизатор.
Страшно мне начинать. Побочки не нравятся в аннотации. У кого-нибудь есть опыт лечения мигрени противоэпилептический препаратом?

копировать

я пила топамакс. В первое время частота мигреней снизилась. Но неприятная побочка была. У меня и так месячные очень обильные, а на топамаксе вообще из дома не могла выйти. Потом и мигрени вернулись.
Топомакс убрала, перешла на антидепрессант. Вот на нем легче значительно. Несколько месяцев вообще не было мигреней, такого у меня за всю жизнь никогда не наблюдалось. Сейчас бывают, но купируются легче и меньшей дозой суматриптана. И я при этом не превращаюсь в кабачок, т.е. сила приступа очень снизилась, качество жизни улучшилось.

копировать

Спасибо большое, что поделились... А ЭЭГ на топомаксе вы не делали? Какая доза топомакса была? Какой антидепрессант пили? ( мне бринтелликс назначили)... и как топамакс отменяли: резко или постепенно. Поделитесь пожалуйста....

копировать

топамакс по 25 мг 2 раза в день. Отменяла сразу, ничего плохого не было) ЭЭГ делала, все норм. До топамакса тоже все было норм с ЭЭГ)
Антидепрессант - золофт.

копировать

Спасибо большое!!

копировать

Да! Ещё один вопрос можно? Во время лечения вы алкоголь принимали? Мне врач разрешила крепкие напитки: виски, коньяк. Действительно, можно?

копировать

ну, я не очень в этом вопросе правильный советчик)))) пью редко, в основном вино. Виски и коньяк не люблю) Не помню, чтоб были какие-то ограничения по алкоголю.

копировать

Не, ну для меня же тоже вопрос состоял в следующем: алкоголь совсем исключён или возможен... Возможен - это иногда и немного. Меня и удивило, что врач разрешила с оговоркой на крепкий алкоголь)))

копировать

если в инструкции нет строгого запрета, то я не парюсь) Почему именно крепкий - не знаю) Но у нас врачи странные часто встречаются, со своими какими-то заморочками, к реальности не имеющими отношения)
Я всегда доверяюсь больше инструкции)))

копировать

Скорее всего именно крепкий, т.к. вина/шампанские обычно триггеры мигреней из за содержания в них тирамина (не знаю если так по русски называется), а крепкий алкоголь не содержит его. Вообще, не рекомендуется никакой алкоголь мигреникам.

копировать

Я была на Топамаксе года два, доза кажется была 50. Потом меня к себе вызвала моя семейная врачиха и сказала что вышла новая информация по побочкам и там чуть ли не ослепнуть можно, посоветовала она мне с него сойти. Что я и сделала, т.к. особо тоже со временем уже не сильно казалось что помогало Пока пила, никаких побочек не чувствовала, хотя прочитала что на память плохо влияет, и на самом деле память заметно поплохела, может просто совпадение, но забывать стала много чего.... Сейчас на ботоксе от мигреней.
Что то мне кажется многовам ваша невролог прописала одновременно - обычно либо АД либо топамакс а вам еще и транквилизатор :О Я бы начала с АД - многим хорошо помогают сами по себе.