Прививка Гепатит В ребенку

копировать

Можно на часов здесь, потом в детское здоровье?
Месяц назад делали прививку от гепатита В ребенку 2 лет. Прошел месяц, нужна ревакцинация, или та прививка не сработает. Делать во вторник надо. Завтра хотела сдать анализы. Но у ребенка потек нос, больше никаких проблем нет, гуляет, не кашляет, но вот нос течет.
Имеет ли смысл завтра сдавать кровь и во вторник делать прививку или уже нельзя?
Позже сделать нельзя, уезжаем до конца лета.

копировать

Я себе делала ревакцинацию при соплях, до сих пор жива. Вы кровь сдайте, по анализам лучше видно, чем по интернету. А уезжаете за пределы страны? В России можно не только по месту прописки сделать.

копировать

Не надо ничего сдавать, только в России сдают какие-то анализы перед прививками. Маразм полный.

копировать

Я обычно за прививки, но в данном случае против. Я сама делала ревакцинацию геп В при соплях и уехала с ребенком в Анапу. А там все обострилось у меня, отдых был испорчен.

копировать

При переезде в другой климат лично у меня и без прививок обостряется всё, что только можно. Я так акклиматизацию переношу.

копировать

Что обострилось, насморк? С какого перепугу вы решили что это из-за прививки? Хватит уже чушь пороть про прививки, лучше изучите что такое вакцинация и каким образом происходит формирование иммунитета.

копировать

Была вирусная инфекция, которая закончилась зеленой мокротой и кашлем.

копировать

А причем тут прививка?

копировать

при том что подрывает иммунитет в моменте. защитные силы организма тратятся на выработку иммунитета на компоненты привики. поэтому и делают привики (любые) при полном здоровье, чтобы иммунитет не перенапрягался. для того, чтобы выяснить, что здоровье действительно полное - делают анализ крови и мочи. но у вас там ваши же собственные деньги экономят - поэтому ничего этого не делают. в ваших привиках тоже черным по белому написано, какие могут быть осложнения от них, почитайте, ознакомьтесь))))

копировать

Читайте рекомендации ВОЗ на этот счет. Только в России такой маразм как прививать только здоровых детей и есть масса медотводов.

копировать

Только в России не делают прививки если у ребенка насморк :-(

Моей младшей пришлось делать четыре прививки вместо одной закрепляющей, т.е. всего пять что бы сформировался иммунитет.

копировать

Кровь на что сдавать перед прививкой? Первый раз слышу.
Нет температуры - делайте.

копировать

Вы чо, не знаете что в России перед прививками проходят полное обследование со сдачей крови на что можно, мочи и кала?

копировать

Вы семья наркоманов или ребенку делают переливание крови часто? (такие вопросы мне задала неонатолог в роддоме)Почему вы вообще делаете эту прививку? При любых отклонениях в здоровье прививки делать запрещено. Это только в России и Африке их так бездумно делают. Даже, если педиатр скажет, что можно, то ребенок мой. И последствия прививки расхлебывать мне.

копировать

Неонатолог не подумала о том, что гепатит В может быть "занесён" в семью другими способами - половым, например. Или когда родители имеют дело с кровью из-за обязанностей на работе.
И для заражения всего-то и нужно, что микроскопическая капелька крови.

копировать

В России катастрофическая заражаемость геп.В и ужасающие цифры его наличия у взрослых.

копировать

Даже скрываться не буду. Мою бабушку в 85 лет в больнице(или у зубного ) заразили геп. В. Она в силу возраста - не наркоманка, не имела беспорядочных половых связей и т.д.Уколы делали только дома(я лично покупала шприцы) или в больнице. В тот год было удаление желчного и зубы....все. Поэтому именно геп. В довольно нужная прививка в современных реалиях.
ЗЫ к прививкам отношусь очень настороженно.

копировать

Вы верите, что прививочный иммунитет сохранится до 85 лет, если сделать прививку в раннем детском возрасте?

копировать

нет, но я не исключаю и для младенцев контакта с геп. В, ибо в отличии от С он живуч и распространен.

копировать

Мне сейчас делают и подругу послали в прививочный, нам по 45-46. По теме: знакомый умер в 60 лет, рак печени, последствия гепатита, не маргинал и не наркоман, причину заражения не выявили.

копировать

А причем здесь Вы лично, когда в топе идет речь о вакцинации против гепатита В двухлетнего ребенка.

копировать

Можно, я отвечу? Гепатит В опасен развитием отдаленных грозных последствий - гепатоцеллюлярной карциномы или цирроза печени. Но эти последствия наступают лет через 30-35. У ребенка чисто статистически больше шансов дожить до этого времени. Поэтому прививают, прежде всего, детей. Кроме того, у гепатита В высокая контагиозность - заразиться им гораздо легче, чем ВИЧ. А дети плотно общаются в детских коллективах. И болеют гепатитом В, а также являются носителями далеко не только геи и наркоманы.

копировать

"А дети плотно общаются в детских коллективах"

Геп.В НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ бытовым путем.

копировать

К тому, что до 85 лет эту прививку не один раз делают.

копировать

Схема вакцинации 0-1-6 и не предполагает ревакцинаций.

копировать

Когда и кто заразил вашу бабушку вы знать не можете. Очень много носителей которые и не подозревают что у них есть гепатит, потом это случайно выясняется.

копировать

предполагать могу с точностью до года, ибо раз в год она ложилась в госпиталь.

копировать

То что она куда-то ложилась не говорит о том, что ей делали анализы на гепатит. Это, кстати, достаточно дорогой анализ и направо-налево его не делают.

копировать

В России это обязательный анализ при госпитализации...если что-то выявляют делают расширенный. Там его через год и выявили.

копировать

Вы не путаете анализ "печеночные пробы" и "на гепатит В"? Второй не бывает расширенный или нет, а по первым нельзя сказать является человек носителем гепатита или нет.

копировать

вроде нет. Там есть стандартный на антитела ....после в инфекционке если надо делают 5 штук каких то.....У меня и семьи оказался стандартный отр. поэтому далее мы не сдавали, а бабушке делали комплексное исследование. Детей привила, ибо геп. В как я поняла довольно заразен, через любые выделения. В России без РВ, Гепатитов не кладут на плановую госпитализацию, или делают тут же при приеме.

копировать

"как я поняла довольно заразен"

Нет, в быту абсолютно не заразен. А вот при половом контакте заражаемость в 100 раз быстрее чем при ВИЧ.

"или делают тут же при приеме"

Какой смысл в этом? Этот анализ не делается за 5 минут как общий анализ крови.

копировать

в России эта прививка в обязательном порядке идет

копировать

"При любых отклонениях в здоровье прививки делать запрещено."

Эту чушь вы 5 минут назад выдумали?

копировать

Никогда в жизни не делайте эту гадость своему ребенку, на фоне стерто протекающего ОРВИ может развиться отек мозга.

копировать

с насморком не стоит делать никаких прививок
до конца лета это вполне терпит

копировать

Совершенно бесполезная прививка для младенца. Не калечьте ребенку здоровье.

копировать

Вы никогда не узнаете, пригодится она вам или нет. Дай бог, чтобы не пригодилась, но лучше иметь, чем не иметь. Я сталкивалась с несколькими случаями заражения гепатитом В именно в детском возрасте. Кстати, прививка обычно переносится совершенно нормально (я делала как обоим детям, так и себе, а в этом году делала повторную ревакцинацию).

копировать

Чаще болеют геи и наркоманы.

копировать

Мне пофиг, как часто болеют геи и наркоманы. Мне важно, чтобы НЕ болели мои дети. И самой тоже не хочется.

копировать

Это очень интересная прививка, даже работники санэпилстанции, которые периодически приходят к нам на работу, не знаю на какое время развивается иммунитет, кто то говорит пожизненно, кто то на 8-10 лет. Поэтому нужно делать титры антител. Нафуя это новорожденному вообще?

копировать

Ничего не случится, если перенести прививку на попозже. А как же дети с индивидуальным графиком прививаются? Бывает что и переносят в случае болезней или отклонений в показателях крови-мочи.
Однозначно не спешить и отложить ее до возвращения. Нормальный врач отказал бы вам в прививке, но таких мало, нужно же график выполнять. Расхлебывать осложнения только вам потом.

копировать

Можно вклиниться с доп.вопросом? Ревакцинация при прививке на геп.А обязательна? Что будет если только первая прививка, вторую не получилось сделать, можно ли считать что первая прививка пропала и сделана зря?

копировать

Да, надо прививаться заново.

копировать

Да, вторая прививка именно для укрепления иммунитета, без этого иммунитета не будет.