Нахабино или С.Купавна?

копировать

По горьковке есть ли вообще смысл смотреть жилметры(от Балашихи до ст.купавны) если нужно мотаться каждый день в Москву на работу? В Нахабино электричка, бывает что полупустая но по отзывам прям деревня-деревня и вопрос что там со школами..

копировать

не стоит

копировать

мой наивный родственник купил в Новом Бисерово квартиру :D пока делает ремонт(приезжает на выходных). Я не знаю как он будет добираться на работу, Горьковка вся стоит утром и вечером. Мои коллеги, живущие в Балашихе, всегда опаздывают на работу в среднем на полчаса-час

копировать

интересно, на какой работе можно всегда опаздывать на полчаса-час? и кто держит подобных сотрудников?

копировать

есть такая работа, где нахождение в офисе не обязательно ;)

копировать

у меня брат работает в гоструктуре, всегда приезжает на час позже начала рабочего дня, но и уходит на час позже - у них это норма , на сколько пришел позже, на столько позже ушел

копировать

Сейчас стоит все и вся, глупо надеяться, что где-то есть трассы и шоссе, где в час пик одна машина проезжает в час.
От НБ ходят две маршрутки: б/н до ж/д Купавна и 1079 до Новокосино. Максимальное время до метро - час (форс мажоры с авариями, когда все стоит намертво не беру), летом бывает, что и 45 минут.
Район для молодых семей - папа работает, мама в декрете с дитями. Или для молодых зажиточных пенсов))) Активной молодежи в НБ делать нечего, инфраструктура минимальная, хотя сейчас гораздо лучше, чем даже год назад. Но вот то, что он стоит в лесу (воздух, вода, тишина (Горьковка не слышна практически), грибы, ягоды, карьер, стрельбище - это неоспоримый плюс.
Из минусов я бы отметила катастрофическую слышимость в квартирах. Ну и площади квартир не особо большие, самая маленькая 29м, мне кажется даже одному человеку работающему от зари до зари этого мало.
А в целом, я бы поставила НБ четверку.

копировать

Рассмотрите район Первомайки, сразу при въезде в Балашиху справа. Маршрутка ходит регулярно до ж/д станций Никольское, Салтыковка. Есть ещё промежуточные остановки, но я не в курсе. Можно перейти дорогу и уехать на проходящей маршрутке/автобусе. Например до м. Первомайская наземным транспортом можно добраться где-то за час. Дальше смысла забираться нет.

копировать

Электрички вообще не вариант, после Железки там палец не протолкнуть. Вообще это направление не рекомендую, мои знакомые, купившие там жильё пытаются его продать

копировать

только не смотрите Балашиху,это мертвозона(((

копировать

спасибо Вам за отзыв, есть над чем подумать:chr6

копировать

Сегодня засекла время, от Первомайки до м. Новогереево в девять ехала минут 35, обратно в 12 часов- около 45. Но если сильный снегопад, то да, стоит всё.

копировать

Вот так интересно читать советчиков, которые наверное лет 5 назад то и ездили по Горьковке! Люди, живущие в этом направлении знают, что уже 2 года строятся развязки и ест-но но, как и в любых местах,где идёт ремонт дороги- пробки! Строительство идёт ОЧЕНЬ активно, так что скоро Горьковке нормально поедет!

копировать

Да-да, конечно, никто по Горьковке не ездит. ) Моя свекровь живет в Старой Купавне. Несмотря на стройку - ужасное положение на дороге. И на вопрос автора - конечно, Нахабино, какие могут быть сомнения.

копировать

Ну так ест-но что ужасное положение ИЗ-ЗА стройки! Нормальные люди понимают, что это временное явление ;-)
А уж про экологию, это тоже самое , когда начинают сравнивать воздух в разных районах Москвы, наивно полагая, что он разный:crazy
По поводу престижности Нахабино, даже комментировать такую хрень не хочу ;-)

копировать

район там действительно престижнее - выезд есть на новую ригу + в основном малоэтажное строительство, природаааа, в округе столько всяких лухари-мест отдыха + рядом электрички, половина едет из Нахабино и дедовска, полупустые, это ли не плюсы? а Горьковке ничего не поможет, только отдельная ветка метро и еще один автобан :)

копировать

Стройка заканчивается к концу года . Горьковка вполне себе широкая, в отличие от щелчка того же.

копировать

Конечно, Нахабино. Школы как школы. Можно подумать, что Старая Купавна не деревня. В Нахабино у нас квартира, в Старой Купавне живет свекровь. Экология в Нахабино лучше, район престижнее, электричка есть в отличие от Купавны.

копировать

а что в Купавне теперь нет электричек?

копировать

Нет там ни электричек, ни школ, экология хреновая, пробки. Не сравнить с элитным Нахабино, с его воздухом, как на Альпийских лугах[-0<

копировать

Вы карту хоть смотрите что ли. Это владимирское направление , вдоль носовихи идёт, до этой станции на оленях ещё добраться надо а если доберёшься не факт что живым доедешь до Москвы, там плотно мягко говоря

копировать

Рядом с Купавной огромная свалка. Эл-ки переполненные. По Вост.напр. воздух грязнее в разы. Там и Щелково рядом с его торфяниками, вонь.
А Запад.направление и чище, и престижнее, и эл-ки оч.комфортные.
Это как сравнивать небо и землю эти два направления.

копировать

"Рядом с Купавной огромная свалка" Где???

копировать

про свалку Кучино в Балашихе не будем упоминать, но там огромная свалка в Тимохово, вот какую свалку нужно закрывать.