Заболел ребенок, завтра поезд

копировать

подскажите, посоветуйте..
Ребенку 6 лет, был в гостях в семье, а у них 1,5 недели назад все переболели ротовирусом ( рвота, понос, без Т) по их словам у всех прошло за 3-4 дня. Сегодня ночью у сына рвота началась, сейчас поднялась температура 38, боль в животе. Даем воду, стоп диар, жаропонижающее. Поезд завтра ночью- через 40 часов. Вот сижу думаю, что делать. За сколько можно сдать билеты вообще? Посадочный талон в терминале уже распечатала.. .

копировать

К врачу обращались?
Не факт что вирус, мог в гостях стрескать чего-нибудь.
Про билет - читайте договор перевозки.

копировать

Попробуйте дать колу. Она убивает вирус. Сама переболела зимой. После выпитого стакана колы сняло как рукой.

копировать

+ и еще суп из пакетика, типа Подровка
как бы это не было смешно, но именно так вытащили 4 детей от 2-х до 12 лет, когда те схатили вирус на море
потом и на себе попробовали

копировать

+ как прекратится рвота, то апельсиновый сок на пополам с водой пить вместо воды, плюс актимель. 4-5 штук в день (если живот не будет болеть после выпитой пробирки :)).

копировать

Люди, это правда про колу, не плацебо?
У нас регулярная проблема летом на море. Скоро опять ехать, меня уже заранее трясет.

копировать

Про колу правда.

копировать

Никогда не пробовала при энтеровирусах, буду знать.

копировать

Я в свое время тоже была очень удивлена. Но кола действительно помогает.

копировать

правда. первое средство при поносе.

копировать

про колу как мне обьяснили - она быстро всасывается кишечником. И если у детей рвота от воды, то кола усваивается и тем самым можно избежать обезвоживания организма. Но если при рвоте ребёнок нормально пьёт воду и др. электролиты, то колу пить не стоит.
Про влияние её на вирус никто из медиков не говорит. Имеют ввиду только обезвоживание.

копировать

Про колу могу добавить, что для меня действует как противорвотное (тошноту снимает ) В прошлом году с дочкой на море болели обе, очень помогает.

копировать

Точно помогает. Дочка из школы принесла, как нас всex пробрало! Целый день то с одной стороны, то с другой.Пока я в интернете не прочитала про Колу. Муж не поверил, сказал, что ерунда. Его еще и всю ночь проносило. К утру он был готов выпить что угодно.

копировать

Если международное сообщение, то без особых потерь - за сутки (вычтут только стоимость оформления возврата, ну и деньги вернут в течение месяца на ту карту, которой оплачивали. По факту мне вернули через неделю где-то).
Потом за 6 часов - потеря 50 проц стоимости плацкарты. и те ж 200 руб за оформление.

По России (и 200 рублей к каждой сумме потерь):
не позднее чем за 8 часов до отправления поезда – стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты;
менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда – стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
менее чем за 2 часа до отправления поезда – стоимость билета; стоимость плацкарты не возвращается

Ну и раз распечатали - то только в кассу на вокзал.

копировать

билеты можно сдать и после отхода поезда, в первые 40 минут, кажется (но там возвращается какая-то не очень большая часть суммы).
Здоровья ребенку !!!

копировать

ЭНТЕРОДЕЗ за ночь снимает все, остается слабость и диета.

копировать

Энтерофурил дали бы сразу

копировать

А он то чем помог?

копировать

нельзя при ротавирусе тормозить понос! Водно-солевой баланс дериже. И давайте кока-колу через трубочку без газов.

копировать

Частый понос обезвоживание дает.

копировать

Его надо восполнять водно-солевыми растворами типа регидрона, а не останавливать "запирая" вирус внутри

копировать

но с ним выходят и все вредности, иначе можно интоксикацию организму сделать.
Правильно пишут, что просто восполнять водный баланс нужно, но никак не останавливать понос таблетками.

копировать

Почему именно кока-кола? Можно любой хороший лимонад на травах, в стеклянных бутылках.

копировать

нет! Именно, кока-колу. Там одни Е и химия - эти "ингредиенты" срабатывают, как укрепляющее.

копировать

Кока-кола убивает всё живое! ))) В том числе и вирусы с бактериями )))))

копировать

надо же, не знала!

копировать

Мне знакомая врач на такой случай советовала ципролет. Но он по рецепту. Не знаю, можно ли детям. Все проходит за сутки сказала.

копировать

Ципролет - совершенно "убойный" антибиотик. Если уж антибиотик, то лучше энтерофурил..

копировать

Вот хочу спросить у всех, кто советует тем, сем ребенка напоить (и везти, как я понимаю) - вы бы хотели, чтобы с вами такой ехал?
Вы едете на отдых. В предвкушении. И нате, распишитесь. Ротавирус - инфекция с практически 100% шансом заболеть у контактировавших. Особенно в замкнутом пространстве и длительное ввремя.
Не вброс.
Моя после такого соседа-ребенка под капельницы попала, несмотря на своевременно выпаиваемые регидроны и всё такое. Хорошо, уже с отдыха ехали, а не на него.

копировать

А какова вероятность того, что с вами не будет ехать безсимптомный носитель вируса? Тут уж никто не застрахован. Вирусов бояться - в отпуск не ездить.

копировать

+1
Ничего не помогает. Я чего только ни делала, чтобы избежать заражения. И все равно липнет. Эти вирусы очень живучи.

копировать

Носить вирус и фонтанировать им - это всё-таки разные вещи, не находите? Как в количественном, так и качественном выражении.
Ну и разница между "нечаянно" и "умышленно" вроде всем очевидна.

копировать

Фонтанировать? Степень болезни - всего лишь реакция организма на вирус. Кто-то переносит без проблем, кто-то сваливается с ног. Ваш ребёнок мог даже и не в поезде это подцепить, а где угодно.

копировать

В поезде. Люди с нами в купе были простодушные. Сами спросили, нет ли у нас таблетки от поноса, а то "наши все закончились, а купить мы не успели".

Вообще на месте автора я бы больше переживала о том, что они в контакте со своим ребенком, и если в пункте назначения или уже по пути к нему выйдут из строя взрослые... Даже если на соседей наплевать.

копировать

Всегда в дороге можно нарваться на понос, пьянство, храп и пр. Это минусы общественного транспорта. А в случае с вирусами ещё и проблемы иммунитета. Тут уж как повезёт.

копировать

Вот-вот, регулярно тут темы- завтра вылетать- заболели, как срочно вылечиться? За дней 10 уже точно третья тема. А потом другие орут, "кругом в отелях и бассейнах сплошные рассадники, людей честных заражают, целыми семьями болеют". Так может не отели виноваты, а народ, который везет все это в скопление людей?

копировать

А вот и правда, все так бросились автору помогать, что совсем забыли про моральную сторону вопроса по отношению к соседям по поезду. Я, кстати, тоже.
Я категорически против поездки больного ребенка в таком случае! Именно ротовирус будет на 100% заразен, это даже не ОРВИ, которое можно и не подцепить, а эту дрянь - железно. За что вы автор, других людей наказать хотите? Они тоже копили деньги на отдых, мечтали. Причем, болеющий и даже отболевший ротовирусом еще долгое время может быть переносчиком.
Ваши друзья, надо сказать, тоже отличились!

копировать

после выздоровления 7 дней обычно больной является переносчиком :-(

копировать

автор, поезд у всей семьи?
Вы же от него можете подхватить заразу. Прям в поезде и может накрыть :-((

копировать

Так поезд через 40 часов после выявления заболевания у ребенка. Ребенок будет слаб, но не заразен. Вопрос насколько остальные члены семьи будут в норме.
Так что я бы ребенка и через 24 часа с момента выявления повезла, так как ротовирус опасен именно в момент заражения в активную фазу заболевания. Если нет рвоты, то можно ехать. Желудок в норму приходит позже, к сожалению.
Ну и с собой взять литры геля для рук - протирать себе, своим и все чего будете касаться или касались. Воду, сок, колу - как советовали. Актимель - по переносимости. Белые сухарики, черный чай, сахар, галеты соленые и несоленые. В аптеке купить таблетки фруктового сахара и ресорба - добавлять в воду и пить. Жаропонижающее лучше парацетамол, а не ибупрофен. Изза желудка.

копировать

Да-да-да, ребенок автора подцепил заразу в семье друга через полторы недели (10 дней) после того, как там отбушевало. А сам уже через 24 часа будет не заразен. Конечно, это ж особенный случай.

копировать

не смешите. все 10 дней вы его держали в строгой санитарной зоне, без доступа других.
Я ж ясно написала, что ребенок будет незаразен, а вот остальные члены семьи - большой вопрос.
В нашей стране ротовирус - национальный вид спорта, так что все требуемые ограничения я знаю наизусть. Через 24 часа после прекращения рвоты и отсутствия темпы (т.е. не более 37.5) можно вести в детсад, школу, идти на работу. Сбои в работе желудочно-кишечного тракта никто при этом не отменял, запах - отвратительный. НО дети и взрослые не заразны.

копировать

Чукча определённо не читатель.
Автор СЧИТАЕТ, что ребенок заразился в семье друзей, отболевших 10 дней назад. Раз она так считает, значит, логично считать, что и её ребенок не будет НЕ заразен через 24 часа.
И симптомы должны прекратиться сами собой, или после упаковки имодиума(условно) и пузырька нурофена?

Я никого нигде не держала.

копировать

Да с чего вы взяли, что не будет заразен? Будет, и еще как, неделю точно.
Мы пару лет назад так в Россию приехали родных навестить, долго не виделись, радовались приезду. И что в итоге? Племянник притащил ротовирус, причем мои дети с ним пересеклись только в момент приезда. Вместе не ели, не играли, а уж к тому времени, когда у него первые признаки болезни начались вообще уже не общались сутки. В итоге все равно все по цепочке от мала до велика через сутки-двое после племянника, по-очереди все. Как раз все время нахождения. Шикарно пообщались!

копировать

не издевайтесь над ребенком... сидите дома
Я пережилла ротавирус в марте. Никому такого не пожелаю. Ротавирус к тому же требует жесткую диету...

копировать

У ротавируса первый признак высокая температура.
Если без температуры - кишечная инфекция.
"Болезнь носит циклический характер. В одном цикле выделяется инкубационный период (1-5 суток), острый период (3-7 суток, при тяжёлом течении болезни — более 7 суток) и период выздоровления (4-5 суток).
Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — рвота, резкое повышение температуры,"

копировать

Эрсефурил

копировать

Спасибо всем за советы, мы все таки поехали. Колу купили и выпили! Может и она помогла) Темп на второй день не было, вечером перед отъездом уже гонял на самокате, но я продолжаю давать Стопдиар и бифиформ, как посоветовала опытный педиатр. Может кому пригодятся её советы в схожей ситуации. Кормить только когда попросит. Пить 1,5 литра в сутки каждые 15 мин по 2 глотка или больше( вода, чай с лимоном, кисель, компот сахара поменьше) Можно банан каши безмолочные( детское питание) яблочное пюре, остальные ягоды и фрукты и молочное исключить. Диета строго 10 дней. Контроль температуры. От частой рвоты церукал выпить пол ампулы. Посоветовала взять в поезд памперс на случай диареи, надеюсь нам не понадобится. В качестве профилактики пить бифиформ.