Почему люди такие настырные?

копировать

У ребенка день рождения в будний день. Перенесено празднование на выходной день. Всем сообщаешь, что не можешь принять в будни. Звонят ребенку, поздравляют и ему (ни мне!!!!) Говорят, что приедут именно сегодня. Ну вот как поступать? Дверь б@ть не открывать? А еслм это твоя мама и сестра? Реально достали нахрен.

копировать

Лимонад и торт на стол, и пусть именинник встречает гостей и радуется поздравлениям! Это же праздник!!!

копировать

Ну и пусть приезжают, чай попьют с тортом-печеньем..
Бабушкам-теткам-дядькам празднование в принципе не нужно, они от шума-гама устают.. Они подарок вручат и все.
А праздновать с детьми в выходной будете.

копировать

+1000
Автор развела какой-то сюррр

копировать

Ну уж бабушку можно принять и полчаса вместе провести - невелик напряг. Бабушкам всегда важно поздравлять день в день почему-то :-)
Не думаю, что она от вас ждёт три салата, горячее и торт.

копировать

Ну важно день в день, пусть себе сама торт испечет и сьест за здоровье внука. А прийти надо когда приглашали. Важно им, кстати, это просто от безделия.

копировать

Да я уверена, что они совсем не ради торта едут. И скорее всего его тоже с собой захватят. Надо ж быть такими буками

копировать

А при чем тут буки? Людей пригласили в гости в выходной день. Они сами все переиначили и даже не маме ребенка сообщили, а ребенку.

копировать

не надо быть настырными, тогда никто не будет буками) не хотят их видеть в этот день. ни с тортом, ни без.

копировать

А вообще у Вас с ними отношения нормальные?

копировать

а при чем здесь я?)) у автора спрашивайте)

копировать

Так если Вы поддерживаете автора, то Вам и мотивы такого поведения понятны, разве нет?

копировать

+1

копировать

ну уж маме с сестрой чего не открыть? у нас тоже бабушка может приехать в будний день, вполне понятное желание. Тем более д/р у ребенка, ему наверное будет приятно.
Это если седьмая вода на киселе ломится в дверь, то неприлично без приглашения.

копировать

Если у вас такие плохие отношения, то зачем они вообще к вам приходят. Если нет, то Ваше недовольство непонятно.

копировать

Если отношения плохие, то не открою дверь.
Если хорошие и портить неохота, то открою, но буду заниматься своими делами, да еще и предупрежу, что долго у меня сидеть сегодня не стоит..

копировать

Уйти гулять, зайти в кафе - пусть приезжают и сидят под дверью, раз слов не понимают.

копировать

у меня таких тупых нет среди родственников, а друзья, любившие ходить в гости без приглашения, перестали ими быть
я бы не открыла, да

копировать

Ну так и скажите "Да приезжайте!". Только праздничный банкет у нас в субботу, а сейчас просто принимаем поздравление. В чем проблема то тем более если это бабушка или тетя ребенка?

копировать

А в чем проблема-то? Придут в день, когда нет празднования значит, не попадут на празднование. Вот Вася, поздравляйте. могу чаем напоить и пообщаться - дальше до свидания. иной программы на сегодня не предусмотрено.

копировать

Так близкие же люди. Плохо было бы, если бы не звонили, не поздравляли, не приезжали. А так ведь это праздник ребенка. И он-то точно обрадуется поздравлениям именно в свой ДР

копировать

Так если вы дома, почему не открыть то? Поздравит и уйдут. Не вижу проблемы. У нас тоже бабушки всегда день в день поздравляют, а отмечаем в выходные.

копировать

а если автор не хочет никого принимать, почему открывать?
люди хоть немного воспитанные все таки спрашивают, прежде чем завалиться в чужой дом

копировать

Так день рождения не у неё, может и ребёнок открыть, а та в своей комнате сидеть губы дуть :) и вообще не факт, что дом чужой.

копировать

если вы дома - ну пусть приедут поздравить
разве сложно добавить, что только банкета не будет, потому что (спина болит, голова трещит, живот крутит, уборка, уроки, спать надо раньше - на выбор), может лучше до выходных, что им мотаться ради 15 минут
готовы смотаться - дело хозяйское

копировать

Родные люди хотят поздравить Вашего ребенка в его др. Что в этом плохого?
Автор, меняйте настрой!
Мы в др празднуем узким кругом, бабы-деды и мы с детьми. А в вых-ой с друзьями ребенка.
Чем плохо то? Не лишайте ребенка радости в его др и не портите близким праздник. В конце концов, ребенок не ВАША вещь, чтоб им распоряжаться как ключами от машины и у него есть добрые отношения с его родными и чувства.
Выводите тараканов из головы!

копировать

Потому что границ не чуют...

копировать

ну говорят "мы приедем сегодня" а вы им в ответ - сегодня мы не можем, у нас дела. Приезжайте в субботу.

копировать

А у именинника какие дела?

копировать

Никогда не было таких проблем. Всегда приходят в установленный день. Что у вас за родственники, что чхают на ваши планы и слова?

копировать

Как можно маму не принять в любой день?

копировать

Чисто гипотетически - например так. что тебя нет дома и не будет еще много часов в отношении того времени, когда решила осчастливить визитом мама. Или - мама едет в компании с совсем невменяемым родственником (знаю, у вас таких нет но так везет не всем)

копировать

Да, если дома нет, то понятно.

копировать

Моя мама так возмущалась - речь правда не лично про меня. а про мужа моего шла - маме было нужно, чтобы он ей ноут починил. Поговорили по телефону. мама сказала "ну я как-нибудь приеду" (она в области сейчас живет) и решила. что этого достаточно. Через несколько дней "ты дома? а то я еду буду через 40 минут". Ну я-то дома. но не надолго в этот час надо привезти ребенка из школы. а потом увезти на занятия. "Да я вас не задеру, я к Мише" Э-э-э... а Миша вообще на работе на другом конце города, и точно сейчас оттуда не сорвется. Дальше. разумеется, обиды - она же специально ноут взяла, а поводов ездить в Москву у нее немного.Вот что тут скажешь? Вопрос легко бы решился звонком хотя бы в тот же день утром - что такая поездка планируется, муж бы просто позже поехал на работу. иначе бы день организовал.

копировать

Тут, конечно, мама не права :(

копировать

Да мы привыкли в общем за столько лет;) Это я просто к слову. что семьи и мам разные бывают. Так что много есть вариантов ответа на вопрос, как можно маму у себя в доме не принять. Но автор в самом деле о себе ничего не написала. если в этот день будет дома кто-то, или хотя бы ребенок - в чем проблема-то бабушке им потусить? Это каких-то усилий что ли от нее требует?

копировать

если она собирается, всегда можно быстро сбежать из дома

копировать

Обычно. Быть занятым в это время.

копировать

Элементарно. Иметь другие планы и не быть готовой к общению.
К сожалению, мне с моей мамой пришлось такое пройти. К счастью, перемололось.

копировать

легко. могут быть дела/планы/срочная работа/усталость/сопли.

копировать

У меня была знакомая, которая просто свято была уверена, что " друзй на д/р не зовут - друзья приходят САМИ". Причем женщина уже в возрасте, не сказать, что глупа и из деревни. Поскольку она была оч хорошей знакомой семьи, мне было ей неловко делать замечания. То есть приезжала она к ребенку и самый день рождения. Выхи, будний ли день - неважно. Я уж и намекала, и т п, не действовало. А потом я ей просто не открыла, при этом с улицы было видно, что окна освещены и мы дома. Не открыла и все. Мой дом - МОИ правила. Она просто втшоке была. То есть как??? Не открыть дверь, ведь она с чистыми помыслами, с подарками, ведь она " друг"!!! Да, такие бывают. При этом к НЕЙ всегда все если и приходили, то со звонками предварительными и договоренностями. Всегда. Но вот такие люди, да. Сейчас не общаемся - потому что многое еще и другое у таких вот настырных бесит.

копировать

Это все так, если речь идет о левой знакомой тетке. а если мама или сестра - помешают они что ли?

копировать

Смотря какие мама и сестра...

копировать

Ну понятное дело-страшные люди, которые посмели ребенка поздравить в его др в обход его мамаши.
Каких идиоток только тут не встретишь!

копировать

Ну действительно ведь разные же бывают. Одних всегда видеть рад, а другие достанут по самое не хочу, так что забежать подальше хочется. Видимо автора ее родственники достали. Чем конкретно не скажу, но достали.

копировать

Так достали, что в выходные было бы нормально, а на пар дней раньше - ужас и кошмар? Что изменилось-то? Так автору проще - готовить праздновнаие для приезда мамы не надо, сами с именинником развлекутся.

копировать

Одно дело когда время есть в выходной, и совсем другое когда после работы хотелось своей семьей отметить либо сходить куда то.
Я считаю неприличным так вламываться, не спрашивая, даже к собственной дочке.
И у меня с мамой легкие отношения были всегда, я могла позвонить:"мам, мы приедем?", а она:"давай через неделю, я хотела с подругой встретиться в эти дни". И я точно так же могла озвучивать планы, не боясь обид. Это было легко. И как же тяжело со свекровью в этом плане. Звонит: "я тогда то приеду", мы просим перенести визит ибо у нас есть уже планы и тут же обида:"а я думала, что ты родную мать всегда рад видеть". Это просто мерзко

копировать

Так если планы еть, и дома никого не будет - в чем беда сказать об этом? Что не к кому будет приезжать? А если все вс равно дома - то в чем проблема мать или сестру таки впустить?

копировать

Так сказали даже не автору, а ребенку т.е. у автора не было возможности сказать.
Вот в этом же и есть неприятный аспект, что люди делают что хотят, не спрашивая, не советуясь.
Совсем другой расклад был бы, если бы автору сказали:"мы хотим сегодня приехать. У вас нет других планов?"

копировать

Мамаша-не пуп земли. Ребенок тоже человек и у него мб чувства и свои отношения с родней, понимаете? Я приведу пример. Я не люблю свекровь, но если в др ребенка она его поздравит, я буду только за. Это родная бабушка и она имеет право общаться с внуками, как и внуки имеют право общаться с бабушкой. Что говорить, если даже на свой др ребенок САМ решает кого позвать. Но автор видимо из тех кто все решает за всех сам.

копировать

+1. Тоже я недолюбливала свекровь (царство ей небесное). Но никогда при дочке ни намёком.
А уж ДР - это святое. Там делов-то на час. Зайдёт и поздравит. Ну ребёнку же приятно в день ДР получить подарок от бабушки.
Вот свекрови нет уже давно, а дочка с большой теплотой её вспоминает. И не один раз повторила, что она просто чувствовала как бабушка её любила.

копировать

Вот тоже читаю и охреневаю! Уж наскольйко я мизантроп по жизни, но в дни рождения принимаю всех, кто хочет прийти и поздравить.

копировать

Ну если у вас своих желаний нет...

копировать

У меня своих желаний более, чем предостаточно - равно как и, по минимуму, ещё 360 дней в году на их воплощение.

копировать

Слушайте, ну вот у меня довольно экзотические отношения с мамой - мы вообще с ней не общаемся. кроме как по делу. и видимся только из-за детей. Во никаких проблем нету. чтобы она приезжала, когда угодно, если от меня она ничего хотеть не будет (а это обеспечивается очень просто). И есть братец-мудазвон - вот он просто в моем доме не будет никогда - ни в день рождения. ни в день празднования чего бы то ни было. Какие проблемы-то?

копировать

конечно

копировать

запросто.

копировать

Они делают как им удобно, сделайте как удобно вам.

копировать

Автор, представьте, что у вашего ребенка день рождения, скажем, в среду, а гостей вы пригласили в субботу.. А тут несчастный случай в пятницу, и лежит ваш ребенок в больнице. Так и останется без подарков и без праздника?. А если вообще не доживет до субботы? (ттт) имхо

копировать

Вы серьезно про "вообще не доживет"?

копировать

Чисто гипотетически.. Представила ситуацию в лицах. :)

копировать

Ну вы даёте, если с ребёнком что то случится, то там уж не до подарков и дня рождения будет вообще.

копировать

Вот именно - кому подарки в субботу нужны, если день рождения - в понедельник? Всему свое время. И я считаю, что родственники правы, когда хотят подарить подарок ребенку день в день.

копировать

Ребёнку конечная и в субботу и в среду и в пятницу. А вы сейчас пытаетесь манипулировать как 5 летний ребёнок, который просто не понимает, что вообще несёт.

копировать

Вы... мат-мат-мат-мат. И ведь не производили вы раньше такого впечатления. Что принимали?

копировать

ВЫ отслеживаете мои сообщения? :)

копировать

Нет, но это сообщение было настолько поразительным, что я его запомнила. На голубом глазу рассуждать о потенциальной смерти чужого совершенно здорового ребенка. Без повода, просто так. Мне было... странно.

копировать

А если родственники, которые не доживут до дня празднования - лучше будет?
Хорошо, пусть не умрут, но инфаркт, инсульт, ногу сломала.. Или они в пятницу уезжают на юга и просто не могут в выходной находиться в городе и присутствовать на празднике.. Чисто, представить ситуацию..

копировать

После той реплики меня уже не удивляет ваше сравнение смерти с поездкой на юга.

копировать

Это только слова.. Главное - дела. То, как автор относится к своим родным мне не нравится. имхо

копировать

Из-за этого надо кликушествовать в отношении ребенка? Ваша логика все интереснее.

копировать

вы троллите?

копировать

Я любопытствую. Очень хочется понять человека, который рассуждает подобным образом. Интересно, говорили вы кому-нибудь еще такие вещи, и каков был эффект?

копировать

"Не пытайтесь влезть в голову другого человека. Бесконечный вихрь мыслей, который вы найдете там, закружит вас с такой силой, что вы ни за что не сможете вернуться обратно." (с)

копировать

Вы очень сильно....нездоровы!!!

копировать

ок, отвечу всем сразу .
Ребенок ждет праздник и подарков. И ему пофиг на то, что маме приспичило праздновать в этот выходной или в конце месяца, потому что ей так удобно. И-таки да, несчастные случаи имеют место быть. Никто не застрахован. И никто не знает, что может приключиться через минуту.. И несчастье может случиться не только с ребенком(ттт), но и с родственниками(ттт) Так почему же так упираться и не пустить родную бабушку в дом, отдать подарок внуку, и элементарно - чай налить? Неужели это так сложно?? имхо
Прошу прощения, что шокировала вас всех..

копировать

Обычно когда нормальным детям говорят, что ДР будем праздновать в субботу, то они это понимают, разуются подарку от родителей в будний день и ждут субботу.

копировать

+100

копировать

А вы Новый год заранее отпразднуйте, а то вдруг ваши дети не доживут до января...:crazy:crazy:crazy

копировать

Расплевалась с крестной ребенка. А она продолжала года три после нашего полного(!) разрыва приезжать без предупреждения - звонка(!) в его день рождения, потому что " ну я просто так хочу поздравить ребенка!!!" Первый раз я, сцепив зубы, открыла, посидела с ней за столом. Второй раз не пустила в квартиру - ребенок болел дествительно, а она опять не поставила в известность, подарки она демонстративно не взяла назад - оставила у двери. А третий раз я просто не открыла. И самое интересное, когда мы общались, она почему-то без звонка и без вопроса отвремени визита, НИКОГДА не приезжала. А тут, зная, что я отверчусь, начала приператься специально наскоком, незванно. С такими людьми, имхо, по-хорошему и тактично НЕ получится. Только в лоб и прямо. Намеков они не то, чтобы не понимают, а старательно делают вид, что их нет.
Кстати, моралистам просьба не вопить, что " то грех - с крестной вот так". Там достаточно сама крестная нагадила предварительно даже не мне, а ребенку.

копировать

У меня свекровь помешана на чистоте. И у меня дома должно быть также, тем более в ДР ребенка! Может у автора также. Мама придет, а потом мозг вынесет, что дочка "бардак" устроила, даже убрать не удосужилась и пирог в рабочее время не испекла:)

копировать

+1. Моя тоже однажды всем растрепала, что я ее не приняла как положено, т.е. должен быть стол со сменой блюд, подобающее украшение помещения, нарядные одежды и т.п. Это был первый и последний раз, когда я ей разрешила "заскочить на минуточку" среди недели, чтоб поздравить внука.

копировать

Если вы дома, не понимаю, почему не могут близкие родственники приехать. И ребенку будет приятно, день рождения все таки не в воскресенье.
Мудрость приходит с годами :-), да и то не ко всем.

копировать

Автор, какая то вы замороченная. Делаете проблемы там, где их нет.

копировать

Сначала попробовать объяснить словами. Если люди слов не понимают - значит, дверь не открывать. А как иначе ?
Ваш дом - ваши правила.

копировать

Это не просто люди , а Мама . Как вы будете общаться с мамой , после того, как ей дверь не откроете? Мне этого не понять, тк у моей мамы есть ключи от квартиры, и я ей всегда рада.

копировать

не все рады мамам, часто мать - просто человек, который умеет делать тебе больно лучше всех на свете
и не у всех есть ключи от квартиры мамы и право приезжать к ней без приглашения

копировать

Хотелось бы иметь маму, которую можно принять в любое время дня и ночи. У моего мужа такая. Ее я пущу всегда, в любое время дня и ночи. Моя мать после своего прихода будет месяц помоями поливать. Чтобы дать представление о ее характере, напишу, что ни на одной работе дольше трех месяцев не держалась, уходила со скандалом. Единственный раз она пошла на род.собрание вместо отца, оскорбила мою любимую учительницу. Я потом неделю в школу от стыда не ходила. Обстановка дома в детстве: день без скандала - счастливый день.

Не пустить ее - избежать склоки. Дверь не открою, на день рожденья не позову. Кто не сталкивался, не поймет.

копировать

И в голову бы не пришло возмущаться на приезд близких людей которые хотят поздравить ребёнка именно сегодня.Праздник ведь сегодня,настоящий др именно сегодня! В любом случае в этот день как минимум торт -фрукты-мороженое в доме есть всегда,ибо праздник!Стол,аниматор и тд да.может быть в другой день.Но именно в др я готова видеть любых близких людей которые хотят поздравить моего ребёнка!