Международная школа

копировать

Есть тут те, у кого дети ходят в международную школу на 2 Владимирской?
Есть туда экзамены? Отзывы, может быть.. и еще вопросы есть.

копировать

У меня сын переходит во 2-й класс. Первые классы учатся не на Федеративном. Ходили на курсы, было тестирование в конце. Задавайте вопросы, отвечу.

копировать

А где учится первые классы ? Какая программа в началке? Расскажите , о школе подробнее , пожалуйста . Если не по прописке - тяжело попасть ?

копировать

Первые классы на Федеративном д. 8. Напротив корпус есть еще, там с 2-5 класс учатся. Программа Школа России. Математика Моро. Наша учительница разбавляла ее разными заданиями других авторов. Английский "Звёздный английский", усиливается грамматикой Макмиллан и еще каким-то пособием. Физкультура две четверти в собственном бассейне. Пока всё нравится. Мы поступали не по прописке, ходили на курсы. Нервы попортили нам конкретно. Это у них политика такая. Курсы не дешевые, дополнительные списки долго не открывали. На собеседовании сидела завуч, логопед и психолог. К детям с курсов наверно гуманней относились, т. к. представление о ребенке уже имели, но все равно погоняли по разным вопросам. Их больше интересует логика и речь ребенка. Насколько я знаю, с того года сделали поступление только по прописке.