зрение, уже слов нет не матерных...

копировать

Евы, помогайте коллективным опытом..
Есть ребенок 11 лет, у которого астигматизм. До 8 лет в поликлинике "лечились". на приеме путал буквы, вроде видел ничего (2 последние строчки не видел), врач высмеивала что буквы не знает..
Обратились 2 года назад в морозовскую.. там поставили обратный смешанный астигматизм. ходим 2 года в очках, подобранных ими.. НО Буквы путает (и на приеме, и при чтении).. "ш" и "н" например
сейчас проходим окулиста в поликлинике для Втэк, врач зрение проверила + на каком-то аппарате = сказала что можно сменить очки,оси немного изменились..стала подбирать, дала сыну поносить -у него сразу разболелись глаза, голова... несколько раз переделывала оси (если я правильно понимаю) -толку нет. Наорала на меня что ребенок все выдумывает.. ну и ушли домой...
Собственно я в поликлинике и не горю желанием лечить глаза (подбирать очки)... морозовская вроде устраивает

Но все же...
путает то он все равно буквы... вдруг не в глазах дело? ПС: сын отличник если что, буквы знает:)

копировать

А от форума что надо?

копировать

вроде сформулировала в конце... вдруг не в глазах дело?

копировать

не только в глазах дело. человек видит не только глазами, но и головой.

копировать

Так проверьте, погуглите на предмет "дислексия".

копировать

Как бы он с дислексией в школе отличником был? Или вы принципиально не читаете топики, а только сразу со своими мудрыми водами?

копировать

Дети не способны сами себе подобрать очки при астигматизме, даже для взрослого это долго и тяжело.
И да голова будет кружиться.
Просто взрослый передаст свои ощущения а ребенок нет.
И врач лучше чтобы был в теме и желательно сам имел астигматизм, только не смейтесь.
При астигматизме все так двоится что и я путаю буквы.

Большинство врачей пытаются добиться 100% а это не нужно от этого и болит голова.
Очки должны быть комфортными, пусть лучше чего то не разглядит, это мелочи поверьте.

копировать

В очках подобранных так и двоится или нет? У меня у дочки сильный астигматизм и вот стало в апреле двоить. Столько врачей обошли....сейчас вроде бы получше. Говорит фокусируется и когда очень долго, то начинает голова болеть. Напишите как взрослый свои ощущения, пож-та.

копировать

+ много, врачи не всегда понимают что показания приборов - это одно, а твое зрение - совсем другое. Обязательно надо проверять коррекцию - лучше недо, чем пере. И у меня бывает такое - в более слабых стеклах я вижу лучше, а в сильных все плывет и голова болит.

копировать

Ну так и есть. Просто для детей эта тема слишком сложная(

копировать

Согласна.

копировать

Удивлена, что он отличник. Тк мой тоже путает, и отличник быть просто не может, тк он их реально путает, а за это не могут поставить 5. В математике тоже может спутать и цифру ( это редко) и знак ( это чаще). Очки подобрать на 100% зрение просто не можем, это очень сильные диоптрии, от них болит и кружится голова. Правда у моего не только астигматика. Но оси всегда подбирали без пробоем.

копировать

да, я сама не очень понимаю... не знаю что это, может как-то сосредотачивается...
у него ручка пиши-стирай, привык уже по 5 раз проверять... тогда исправляет. в математике путает.. но редко, да, и знаки может перепутать... у моего тоже не только астигматизм, еще есть проблемки..

копировать

Я не знаю, какие вы проблемки имеете ввиду, я имела ввиду что у моего не только астигматика, но и амблиопия ( ленивый правый глаз, который не видит при открытом левом, те по сути, ребенок видит одним глазом. А если левый закрыть, то видит 1.5 строчки ) + дальнозоркость средний степени ( +4.5, а диоптрии на +3.5 один глаз, и другой на +3, 0).

копировать

Про отличников: у меня лично был период в похожем возрасте, лет 12 мне было, когда при письме путала буквы. Причем не похожие. Ы и Ю, Щ и Т, У и А. Учитель русского, молодой парень, даже оценку снижать перестал , просто исправлял и минус добавлял. Потом прошло. Школа с медалью, 2 диплома с отличием, то есть наладилось и не вернулось. Что такое было и почему, до сих пор без понятия.

копировать

Ну липовые отличники были всегда :) но на егэ их это уже не спасёт.

копировать

Вы о чем-то своём. Проблемы с пониманием написанного и прочитанного?

копировать

Я о вашем. Вам ставили липовые оценки, зачем вы это написали уж не знаю, раз написали, я тоже ответила. А че там у вас было вы и сами не знаете, но почему то этот факт решили отметить. Ну и я ответила, мне не трудно :)

копировать

Вот из-за таких ******* и не хочется на Еву заходить! Лишь бы уколоть побольнее.
Человек русским языком написал что было такое и прошло. Что не помешало с отличием школу закончить и успешно устроиться в жизни. Для автора. Чтобы не расстраивалась и спокойно решала (как может) на данном этапе медицинскую проблему. Тем более, что у ребенка с учебой все ОК.
Я не автор предыдущего поста, если что. И тоже с медалью школу закончила, и хорошо устроена в жизни. И мне тоже оценки несколько завышали по русскому примерно в том же возрасте, но по другой причине - когда писала сочинения могла даже слова не дописать. Так увлекалась. Закрывали глаза. Не корили за несобранность. Большое спасибо педагогу за это! К 11-му классу проблема ушла и я спокойно написала экзаменационное сочинение. И никакой ЕГЭ не помешал бы.
А Вы сначала получите мозг и воспитание от родителей (в первую очередь, чувство такта), проявите успешность во всех областях деятельности, получите за это наивысшую оценку, с грамотностью своей разберитесь, а потом бегите других "лечить"!
Наболело.
Скроюсь, пожалуй...

копировать

Вы совсем запутались, напишите проблему более корректно.

копировать

Кроме вас проблему все поняли :)

копировать

Те у кого проблемы со зрением поняли проблему вашего ребенка, но вы и остальные нет.

копировать

Оптическая дисграфия, почитайте. А как по русскому? Путает только образы букв?

копировать

Покажите ему буквы с близкого расстояния. Не в процессе чтения, а именно буквы.

копировать

Спасибо за ответы. Русский как ни странно пишет хорошо диктанты. Вот списывая текст может быть кучка ошибок.проверяю по 5 раз..
Про оптическую дислексию почитаю.
Собственно и боюсь поопустить что- то, со зрением не связанное..

копировать

автор, я сегодня была в одной сети клиник на проверке зрения и подборе линз. так вот мне 2 дня назад в поликлинике его уже проверяли, и нашли астигматизм в 1 только глазу. А сегодня -на другом хорошем оборудовании - на двух. причем четко и ясно было видно, что в разных направлениях и все это вот...

сходите к другому врачу, проверьте зрение в др месте.

копировать

Не знаю, нужно вам или нет, но я доверяю только смирных из эксимер, но там ппц как дорого, 3000р, но ну очень качественно.

копировать

А я там же...Кирюхиной.

копировать

Эх, у них акция была 30% скидки, а я только узнала. Эх... Придётся по полной идти :( скорее бы они по Омс начали принимать.

копировать

А есть такая вероятность? Тогда очереди и потоки будут. Лучше уж так два раза в год.

копировать

Конечно, Питер уже 5 лет по Омс принимает. Взрослое в Москве вроде уже начали, а детей пока нет. Там и ща деньги очередь :) даже 2 раза в год, минимум часа три там тусить придётся.

копировать

Нам как то везёт, ко времени приезжаем, по записи и без очереди. Правда ощущение, что врач на бегу принимает, торопится постоянно. Это напрягает. Никогда 3часа не сидели. Наблюдаемся 5 лет.

копировать

Наша не на бегу, поэтому наверное по 3 часа тусим вечно. Мы 7 лет там. Но качество такое, что мне реально этих трех часов не жалко. Жаль только дорого конечно ( не, в общей массе цен, наверное нормально, но тк у меня на лечение и обследование ребёнка уходит от 20тр, то мне уже дорого :sad3) . Но что делать, где мы только не были, она больше всего мне нравится. А были мы много где :)

копировать

Ай ай ай какой капец узнать о такой громадной скидки....
В детском здоровье рекламировать все подряд это плохо....это подстава....это извините не ваше здоровье гробить.

копировать

Здесь сегодня слет шизофреников?!
Автор написала что боится пропустить какой-то диагноз у ребенка. Ей на собственном опыте порекомендовали медцентр и врача. Можно при желании использовать эту информацию для получения еще одного мнения у врача, которому автор поста доверяет. Здоровье гробить никто не предлагает! И голова у автора на плечах, судя по ее постам, имеется.
Нечего написать по делу - не засоряйте тему.

копировать

еще одна...

копировать

У Вас проблемы?

копировать

бред)))

копировать

Астигматизм это жопа. И всякие тупые комменты про не то и не там глупо.
Подобрать очки это очень сложно.

копировать

Девочки, а в каких оправах Ваши дети? У нас сложный астигматизм, линзы очень дорогие и вот в садик ходили в Фишерах, сейчас в Титауф, довольны. Ищу альтернативу, чтобы были стильные и неубиваемые. Линзы очень редко меняем.

копировать

Не знаю, какого возраста ваш ребенок. Уже в школу пошел? Или в садике еще? Сын надел очки в середине первого класса, купили самую обычную металлическую оправу, которая на него хорошо села и понравилась. Сменили только тогда, когда стала жать виски, т.е. стала мала. Ребенок ее не ломал, не выкручивал дужки, ничего с ней не делал.

копировать

9 лет, с 2,5 в очках. Металлические не очень нравятся.Да и видно не люычная у вас была...у нас у одноклассницы металлическая ломается часто

копировать

Обычнейшая ))) По цене более чем бюджетная, чем и подкупила. Просто ребенок носил очки не снимая туда-сюда, чему там ломаться?

копировать

Не помню чья фирма, уши во все стороны крутить можно, но этот год последний, дальше у них нет очков на нас ( сейчас 12 лет). Стоят 600-1200р. После нас ещё 2 детей носят, реально не убить, первым очкам 7 лет :) их все ещё носят ( конечно линзы каждый свои ставит, гуляет только оправа) . Покупаем в глазном центре ( взрослый центр, там оптика с детским отделением) м. Первомайская, у леса, за детским миром примерно. Центр протезирование глаза, как то так называется.

копировать

А посмотреть нельзя на оправе? Там обычно фирму пишут. Пожалуйста, посмотрите если возможно.

копировать

Я когда писала ещё сообщение то, посмотрела, но нет, чисто чёрные, без опазновательных знаков :( может раньше и было написано, но данной оправе 3 год. Новую пойду покупать ближе к сентябрю только :(

копировать

Астигматизм не лечится, но с ним учат и жить и видеть. Существует, не бесплатно комплекс занятий на аппаратах, на которых лечится монокулярное зрение и некоторым детям очень помогает при астигматизме, намного быстрее чем очки. Там есть противопоказания типа эпи-синдрома. У моей дочери зрение с 30% подняли до 80%