как остановиться?

копировать

любите ли вы сумки так, как люблю их я?! 47 штук,а мне все мало! вот снова купила 2 шт сегодня....это уже болезнь, это даже не зависимость, это мания...к обуви, одежде, украшениям я абсолютно равнодушна. Есть такие же зависимые? как боретесь или пустили все на самотек?
страдаю от этого: муж молча закатывает глаза, мама уже даже не комментирует мою очередную покупку, подруга говорит, что можно было бы уже на машину накопить- преувеличивает, конечно, но сумки делают значительную брешь в моем бюджете.

копировать

открыть бизнес по продаже сумок. через пару лете или начнет воротить от них, или развернете нормальный бизнес

копировать

Кстати, хорошая мысль. Все мании уйдут на подбор ассортимента для магазина+занятие будкт, приносящее деньги, а не сосущее :-)

копировать

Для меня это обувь... Это капец просто... Недавно купила шкафчик для туфель на 15 пар. Муж спросил - зачем тебе такой шкафчик, у тебя что, 15 пар туфель? Я, конечно, промолчала и порадовалась его наивности и невнимательности:)))

копировать

Это Вы, я так понимаю, под#ебнули автора :-) ?

копировать

Хаха, а мои пересчитали мою обувьь. Мы новые полы делали и надо было мою обувь переложить в ящики. Ну и после нексольких пар муж с дочерью пересчитали мою обувь :( После этого если обувь пару лет не надевала отдаю в благотворительность. За небольшим исключением.

копировать

Где вы их храните? У вас есть специальная комната для 47-и сумок?

копировать

да, у меня гардеробная 14 кв.м.

копировать

Начните коллекционировать недвижимость.
Покупайте в престижных райoнах, дорогие планировки - будет не до сумочек ;-).

копировать

Я терпеть не могу перекладывать вещи из одной сумки в другую и постоянно все забываю и теряю. Ну на фиг. У меня есть летняя, зимняя, на выход, маленькая через плечо и рюкзак. Новую приобретаю тогда, когда готова выкинуть старую

копировать

существуют органайзеры, примерно такие http://www.minimum-price.ru/images/cache/6ef/_thumb_500x500xcut_upload_iblock_6ef_image_517d0aceb07e31367149262.jpeg
у меня их 3 шт разного размера....по сути перекладываешь органайзер из сумки в сумку- дело 2-х секунд, у меня как-то протекла ручка шариковая, я была рада, что она испортила именно копеечный органайзер, который не жалко, чем подкладку сумки

копировать

пульт от телевизора у вас, я надеюсь, в целлофане?
Вообще ,можно еще ручки сумок изолентой заматывать, чтобы не вытирались.

копировать

Ну, а нахрена тогда разные сумки, если все в органайзере? В сумке разные кармашки, в одном ключи, в другом тушь, зеркало, расческа и еще по мелочи, в другом таблетки успокоительные, глицин и пластырь, зубная нить, еще в одном всякие одноразовые платочки, дальше эл. приблуды, в след. бумажки- записочки-квитанции, потом то зонтик, то пакет-сумка(на всякий случай), очки солнечные, очки для чтения мелким шрифтом, маленькая щеточка для обуви. и т.д. Все это в органайзер запихать? Вот нахрена. Еще же и кошелек с мелочью, кошелек с картами и бумажными деньгами, правами.

копировать

У меня есть такой, но по работе часто много документов с собой вожу, их напряжно перекладывать все время

копировать

это как ходить для удобства в фуфайке, а сверху для красоты накидывать то шубку, то кашемировое пальто, то итальянский пуховик.

копировать

Гы...есть у меня такое, и не одно. И...не пользуюсь, неправтично.

Мне проще иметь одну БОЛЬШУЮ сумку - типа мессенджера или рюкзака с отделом и для небольшого компьютера, и для папки с бумагами.
Одну сумку типа барсетки - но из нейлона, куда можно быстренько закинуть кошелек, мобильник и ключи - и брать с собой в горные поездки или прочие спортивные вылазки.
И одну тоже маленькую и очень легкую, но более цивильного вида - сейчас это у меня просто черная неопреновая сумочка на ремне, в которую забрасывается то же самое, но когда надо выйти куда-то поцивильней.
Важно чтобы в две последние помещалась моя записная книжка-календарь.

копировать

Люблю сумки сильно, особенно из тематических коллекций дольче - эти прям вот очень сильно.
Конечно не 47, но брешь в бюджете в итоге показывается иногда. Наверное активных носибельных штук 15 будет. Как надоедают продаю на других ресурсах,
Не люблю витон (за исключением последних с картинками да винчи и моне), не люблю спортивные.
К обуви я такого трепета не испытываю наверное потому что одна в первую очередь должна быть удобной и носибельной для меня, а я узкую и каблуки не ношу (неудобно, а терпеть мучения не хочу).
Думаю надо просто потерпеть или приоритеты поменять, например новая недвижимость (не в качестве вложения, это одна головная боль) или у меня вот будет обучение у дочери и надеюсь переориентироваться на этот приоритет.

копировать

ппкс по последнему пункту

копировать

не на столько :) затратное это дело 1-2 за год максимум

копировать

я такая же:-)
очень люблю сумки:-)

копировать

Переходите к очень дорогим сумкам.

копировать

+100 Поддержу, очень правильный совет.
Я, кстати, тоже любительница сумок и обуви ( но обуви, все таки больше).

копировать

Я одинаково:) к одежде меньше трепета:)

копировать

+200. А я больше сумок любительница, к обуви у меня очень серьезные требования:) нужна удобная, очень свои ноги жалко.
Потом дорогую сумку можно всегда продать хорошо, я две сумки продала которые мне надоели, одна не удобная была. Одну продала за ту же цену что и купила, другую немного дешевле.

копировать

Эххх... (вздыхает) А я продавать не умею... У меня уже несколько лет стоят Гучи и Прада в своих мешках на верней полке. Хотела дочке отдать, но она отказывается.
А к обуви у меня тоже высокие требования, удобство - на первом месте :-)

копировать

Насчет продать вконтакте есть специальные сообщества в которых сумки дорогих марок в отличном состоянии продают. Если сильно жадничать не будете то за половину реальной стоимости можно продать в новом состоянии. Я правда всегда за 30-35% от первоначальной цены продаю но они у меня и не задерживаются там. Если интересно в личку пишите скину ссылку.

копировать

Спасибо Вам. Но, я живу не в России, вряд ли что-то получится.

копировать

Почему? Одна моя очень хорошая знакомая живя в италии все прекрасно продает в россию. У вас почты нет? Мне почта из милана до 1 кг обходится примерно в 15-17 евро

копировать

Почта есть конечно :-), но пересылка сумки в Россию будет примерно +/- 90 дол. , сроки 2-3 недели, тракинг до границы с Россией. Это по минимуму.
Но, может, я когда нибудь и попробую заняться этим делом :-).
Спасибо.

копировать

и куда с ними ходить? На работу - не всегда уместно, на встречи с подругами - позлить?

копировать

Что неуместного в фенди или праде на работе?:-о

копировать

ну смотря на какой работе. Если твой руководитель член правления ходит с сумкой за 500 долларов, то ни с какой фенди или прадой ты не придешь.
или если сидишь у клиента где-то в жопе мира, где средняя зп в три раза вниз от твоей отличается, то опять же ни с какой фенди ты туда тоже не поедешь.

копировать

У моей начальницы зп 500 тыс без премий, но сумка говно. мне что тоже с говном ходить?) она вообще не в теме сумок, да и видит меня только по работе с бумагами..

копировать

На работу с любой сумкой, я вообще пришла к выводу у кого нет денег они и не понимают с чем ты пришла :)
Подруг сменить)) что это за подруги, которые злятся из-за возможностей подруги... не понимаю я такого(((

копировать

Заблуждаетесь. Просто многим совеошенно безразлично у кого какая сумка.

копировать

в чем заблуждение? пишу именно про свой коллектив

копировать

Согласна. работы разные бывают и коллеги тоже. В IBM, например, всё секут, но вида не покажут, да и с сумками обычными приходят, хотя могут себе позволить дорогие вещи.

копировать

Да и мои могут, только им пофиг на сумки...на вещи...какие-то равнодушные люди :) секут у нас шубы, больная тема у них...

копировать

+1000 такая же фигня все нормально зарабытывают. Знаю что шеф костюмы в бриони покупает, всегда в чехлах сменные носит. А портфель обнять и плакать))) выбивается из общего вида.
Тетки с авоськами и бумажными пакетами истертыми но блин с переменой шуб.
Пакеты из дюти фри затирают до неузнаваемости но регулярно ездят в шоп туры.
Последний пример вернулась я из Дубая первый вопрос а шубу купила. Говорю тети я не за шубой ехала, да и есть у меня две штуки длинная и короткая зачем? Не оценили мой поступок несколька раз сказали что я глупая и не знамо что делала на отдыхе. А я погреть косточки ездила, замерли мы с дочкой!!!
Мои сумки половину не догоняют, ну если уже не там где все написано))) а дольче мои любимые вообще не замечают.
Так что везде все по разному, но в большинстве фетиш это шубы зима то вон какая долгая

копировать

Где же вы такие работЫ находите с таким коллективом тёток-шубниц. Подобное притягивает подобное?

копировать

Ну вам то сидя дома этого не ощутить.
А притягиваются вообще то противоположности

копировать

Подобное-это как раз вы, сидите и домыслы какие-то строчите. Я на машине на работу езжу и всегда в пальто или пуховике. Еще есть что сказать, оскорбить, подумайте и строчите

копировать

А где вы их храните?
И успеваете ли ими пользоваться? Или покупка ради покупки?

копировать

Я бы побоялась, что это из разряда ранней психиатрии. Собственно, вы сами написали, что это болезнь.. Может быть стоит проконсультироваться?

копировать

Покупала либескинды одно время.
Теперь раздаю.
Все равно ношу 2-3 сумки в сезон.
Некоторые гуляют между сезонами.
Больше 10 сумок мне не нужно.

копировать

Вы что, скупаете сумки по 500 евро?

копировать

что значит скупаю) покупаю то, что нравится....по сути цена не имеет значения, но последнее время стараюсь себя ограничивать...ох были времена с хорошим курсом))))

копировать

Сестра!!! Сумки и туфли моя страсть))))

копировать

Cумки и туфли я уже переболела, платьишки у меня теперь) И Слава Богу, племяшка подросла, все мое боХатсво ей перепадает)

копировать

Сумки - это мелко.
Не люблю копить вещи, которые после покупки теряют в цене.
Или антиквариат, или растущие в цене активы.

копировать

это девочковая страсть,а не способ вложиться, если вы понимаете о чем я

копировать

Chanel vintage стоят,как новые, вроде.

копировать

вы их носите? у меня сумок штук десять летних, ношу одну в итоге. очень редко беру другие.

копировать

2-3 по факту за сезон)))))

копировать

У меня 27 сумок на разные сезоны. Ношу все.

копировать

А не в лом перекладывать вещи туда-сюда? Меня именно это останавливает от очередной сумки.

копировать

Органайзером ТС пользуется

копировать

Я сумки почти каждый день меняю. Все быстро происходит, раз-два-три. Чему там быть влом?

копировать

Это очень дисциплинирует. Сразу выкладывется все лишнее.

копировать

Значит все же ваш бюджет такие траты вывозит.
Если бы не было лишней копейки - не купили бы.

копировать

У меня обувь дорогая, а сумки дешевые, чтобы поносил и выкинул зато все в тему. Ноги важнее рук)

копировать

Вообще остыла к дорогим сумкам. не ношу. Старюсь выбрать на сезон что то необычное из ноунейм. Покупаю в Европе в двух своих любимых магазинах. Всегда в струе с этими сумками.

копировать

Не могу покупать дешёвые сумки. На струю не ориентируюсь.

копировать

Они конечно не копеечные, от 100- 200-250 евро, могу и дешевле нарыть. последнюю авоську вообще за 30 евро купила)). У меня переоценка ценностей произошла и в одежде и кожгалантере. Мне лучше путешествия, хорошая машина и здоровье. Остально все мелочи, особенно шмотье. Какое то время жила в европе и там меня и "шарахнуло". Общаюсь с разным контионгетом и друзья из разных соц.слоев от МЕГАбогатых (заводы, пароходы), до совсем среднего уровня достатка. всех люблю, никому не завидую.

копировать

А бывает все вместе и машина и сумки. У меня рука не поднимется купить сумку за 150 евро. Я просто не могу, мне неприятно.

копировать

Все бывает. Но у меня свои приоритеты по жизни.

копировать

(просто смахиваю горькую женскую слезу) :sad1:sad1:sad1

копировать

+100 14кв.м гардеробной, эх..

копировать

(плачет теперь уже в голос) так гардеробная еееесть.....двери не закрываааютсяя....:sad1:sad1:sad1:chr1:chr1:chr1:dash1:dash1:dash1

копировать

Покопайтесь в себе. Когда я поняла что мои обувные завалы от комплексов, я смогла этим управлять. После всех родов испортилась фигура, вернее я уже не могла купить и носить любую понравившуюся вещь. Першла на обувь, со временем в промышленных масшабах. Когда осознала что это то же самое как заедать стресс, пошла в спортзал. Теперь все наладилось, более-менее :)

копировать

согласна, механизм примерно такой.

копировать

Гм...а хорошая идея. ППоследовала примеру, и теперь представляю себе, какое состояние меня толкает на шопоголизм, а что - заставляет забыть о сумкесах и тряпкесах.

копировать

О, я тоже "сумочница". Но сейчас вроде как остановилась. Помогло просто осознание того, что у меня все или почти все :) уже есть :). Когда очередная сумка нравится и руки чешутся ее купить, говорю себе, что надо "взять паузу", подумать и посмотреть, может, в запасах есть что-то похожее, что подходит к этой обуви, одежде или что я давно не носила. Как правило, такой альтернативный вариант находится :). Иногда какая-то ранее купленная сумка может лежать год-два или даже больше :), а потом начинаю ее активно носить.

копировать

Сумками балуются те у кого тело не особо

копировать

)) А у кого тело "особо", чем балуются?

копировать

Ниже указано - купальниками )))

копировать

Жаль только, что это очень сезонная вещь)

копировать

Тряпками

копировать

Ага, половыми)
Можно быть нешмоточницей и с отличной фигурой. Как и наоборот.

копировать

точняк

копировать

Покажите пожалуйста, что купили? Я сейчас на мели и до октября мне только вздыхать остаётся. Хоть за вас порадуюсь!

копировать

Вот же ж блин! А я по 10 купальников за год скупаю, ну вот казалось бы, нафига? Нет же, надо за одну поездку по сто штук чтоб. В бассейн парочка, сауна общая в отеле отдельно, пляжный утренний, пляжный вечерний, на всякий случай на морскую поездку на транспорте, еще один-два просто так вдруг пригодится, ну и т.п. И на каждую поездку раз в полгода у меня эти купальники как и пляжные платья- в разнос, покупаю новые. И вопрос автору. Где купить такой органайзер для сумки? Интернет-магазин подземелье, плиз.

копировать

Т.е. вы на утренний и вечерний пляж отдельно, в бассейн отдельно и на всякий случай купальники снашиваете так, что приходится каждый сезон покупать новые? Что же вы с ними делаете?)

копировать

Наоборот. Не снашиваю, не застирываю, не рву и не порчу. Они просто мне надоедают, я считаю, что надо их менять. Они потом либо валяются и потихоньку выбрасываю, или оставляю на месте отдыха, или потом в сауны с девочками ходим, уж там быстро они портятся. И покупаю недешевые, не самые и дорогие, конечно. Это страсть, фетиш - я признаЮ(((((

копировать

Очередная ржака для иностранцев на тему руссо-туристо.

копировать

Вообще вас не понимаю. У нас всегда индивидуальный отдых, не отель олл-ин, так что ваш коммент мимо.

копировать

"Сауна общая в отеле отдельно" ню-ню. Вот я даже не знаю где такое, в сауну в купальниках.

копировать

Сауна. Джакузи. Парилки и тп всегда общие, раздевалки отдельные М и Ж. Я сейчас про 5*

копировать

А я к купальникам отношусь как нижнему белью не больше - оно должно быть женственным и суперским (у меня грудь большая и мои комплекты всегда дороже выходят). Но вот фетиша из этого точно не смогу сделать. По мне разные категории. Да действующих купальников сейчас наверное штук 5 не больше. Я не фанат таких переодеваний, тем более что на отдыхе стараюсь вообще не загружать голову - читаю чепуху, ни о чем не думаю. Этакая дремота всеобщая нападает. Боюсь даже подумать что надо переодевания устраивать. Меня больше волнует чтоб было чисто и сухо. Это не значит что это все будет с помойки, нет о качестве своих вещей я думаю заранее, но карусель с переодеванием купальников точно не буду устраивать.
Я однажды с подругой детства поехала на отдых в испанию так она меня задолбала сменами нарядов и склевала мне весь мозг темой перемены блюд)))) хотя я реально шмоточница еще та, но все должно быть в кайф, а перемена купальников сомнительное удовольствие

копировать

Элементарно))
Покупайте только те, которые никогда не выходят на сейл. Со временем только дорожают , ну и которую не так то просто купить.

копировать

Покажите что ли вашу коллекцию? :)
Я попыталась увлечься сумками, но у меня столько всего в сумке, что перекладывать даже 2 раза в год ну не хочется. Кроме этого сумка должна влезать на мое плечо ручками не ремешком, и не спадать с плеча. Что отметает большинство сумок. Так что после первых 5 я остановилась и забила на это дело.
Сейчас у меня одна черная на круглый год, одна маленькая черная кросс-боди на выход налегке, и несколько маленьких ручных на вечеринки ходить разных цветов к разным нарядам. Но вот обувь я люблю, и одежду еще больше люблю покупать. Гардеробная трещит, да! Страшно даже думать а куда же слеующий мешочек покупок распихать !

копировать

купила себе босоноги в коллекцию

копировать

Удобные. А ковер уже свое отжил, выкинуть пора.

копировать

Удобные. Про ковер подумаю. Вроде норм пока

копировать

А органайзеры где заказать в сумку? Киньте мысль, плиз.

копировать

На Али)))
Но можно в Л/Этуаль купить))

копировать

Сумку мерить не нуно, потому тупейший легкий шопинг. Задумайтесь.