Чем ниже уровень, тем хуже с обязательностью?

копировать

Всем добрый день. Столкнулась я с необходимостью вызвать парикмахера на дом. Никто из близких дам посоветовать такого специалиста не смог, поискала в интернете по объявлениям. Нашла одну девушку, неплохие работы по фото. Позвонила ей, обсудили детали, договорились, что она приедет ко мне в день икс. Накануне обещала перезвонить, чтобы подтвердить, что все в силе. Не перезвонила, не написала в вайбере вообще ничего, как будто ни о чем не договаривались. Не пришла...
Ладно. Нашла другую девушку. Позвонила, обсудили детали, договорились, что приедет в 15 часов. Накануне перезвонит, что все в силе. Не перезвонила. В условленные 15 часов не пришла. В 15 20 я решила сама позвонить ей. Да, говорит, я у клиента сейчас, потом еще к одному, потом к Вам. То есть часа через 3 от условленного.
Я-то согласилась на ее условия, потому что выбора нет, но возмущена. Как-то отвыкла от такого сервиса, давно не сталкивалась. Откуда такая необязательность? Просто неудачное совпадение? Или есть связь - чем ниже оплачивается труд, тем менее люди стремятся соблюдать договоренности, не говоря уже про пунктуальность? Я все понимаю, планы меняются. Но почему не позвонить новому клиенту и не предупредить? Есть здесь на Еве парикмахеры, выезжающие на дом?

копировать

В каком странном месте вы живете..
Сама несколько раз пользовалась подобными услугами. Всегда в назначенное время мастера на дом приходили..

копировать

+1 всегда приезжали вовремя. Но я выбирала по отзывам и рейтингу.

копировать

Многие потому и на "нижнем уровне", что проблемы с коммуникабельностью, социальными навыками и основными понятиями порядочности, ведения бизнеса и тыпы.
Вы попутали причину со следствием.

копировать

Кстати, да. Самые сложные работники - курьеры, уборщицы и водители.

ПыСы: спокойно отношусь к этим должностям и сама бы стала на любой из них работать при необходимости, но, по личному опыту, среди них много проблемных людей.

копировать

дешево хорошо не бывает
цена оплачивает и обязательность тоже

копировать

Парикмахера ищу всегда по рекомендации. Все кто приезжал на дом - всегда вовремя. Они очень ценят заказы. У нас по крайней мере в регионе.
А если вы в Москве - у вас там вообще отношение к клиентам как в совке - "вас много, а я одна", "один уйдет - десят придут". Объяснимо, конечно. Но вас же самих, москвичей, раздражает ) .

копировать

Вызывала на дом девушку, что бы постригла собаку. Всё как у Вас автор, с 2-мя договаривалась, и что одна не пришла и не отзвонилась, что вторая, и трубку даже не брала. Написала соответствующий отзыв.
Посоветовали 3-ю. С ней всё чётко)

копировать

Да уж, лучше по рекомендациям приглашать. А когда их нет, рискуешь нарваться на такое отношение и потерять время ((

копировать

Слушайте, ну не знаю.. Я сейчас в силу того, что активно идут дачные работы, постоянно пользуюсь услугами мастеров с авито. Покосить. Вывести мусор. Спилить дерево. Все приезжают вовремя, все делают качественно.
Может это именно болезнь парикмахеров?))))

копировать

Такая же фигня )) нашла в инстаграмме девушку, работы хорошие, переписывалась с ней , рассказала, что мне нужно, краска у нее была в наличии, все ок. Пишет мне в четверг: в субботу можете, я пишу , да, напишите в какое время. Молчит. Пишу в пятницу,мол, завтра вы говорили, есть время, когда можно подойти? Просмотрела она, но так и не ответила. Ну ок, ищу другую, так же по фоткам. Дает телефон, в ватсаппе договариваемся, записала меня на 18 на следующий день (что придет ко мне, адрес я ей написала, все ок) , на следующий день в три ей пишу, что я вас жду в шесть, в ответ молчание. Не пришла.
Тоже непонятно, ну всякое бывает, мало ли что произошло, ну напиши , что не получается или передумала, но вообще тишина.

копировать

не обязательно, меня несколько раз "кидали" мастера, которые не три копейки стоили( один раз вообще на свадьбе, не выполнили заказ на 60тыс

копировать

Я хотела даже тему завести похожую. Вы с языка сорвали.
Захотелось мне сэкономить и сделать педикюр с шелаком по объявлению. Зашла на Авито, выбрала несколько вариантов и начала переписку. За неделю так ни с кем и не договорилась. С одной вроде договорились, так она меня два дня динамила. То семинар у нее, то гости. Я вот думаю, как люди так работают. То есть если есть у нее желание, то может быть примет, если не очень хочется, ну и бог с ним. В итоге записалась в салон, как всегда. Там я хоть знаю, что мне хорошо сделают.

копировать

Потому что у работающих на дому уже есть круг постоянных клиентов, случайные посетители мало кого интересуют.

копировать

Зачем тогда давать объявления? На черный день? Есть у меня своя эпиляторша, живёт в соседнем доме. У нее все четко и по расписанию. Перед праздниками скидывает мне своё расписание, чтобы я сама выбрала время. Но она учится в финансовой академии, серьезная девица.

копировать

Вопрос к тем, кто вызывает на дом мастеров, найденных по объявлению: а вам не страшно вот так фактически с улицы непонятно кого в дом тащить? Ведь там может кто угодно сидеть, от мошенников до наводчиков воров и грабителей. Ну выложили они на Авито или где там еще фото своих работ (фотошоп им в помощь), отзывы написали (поддельные отзывы тоже можно организовать), - а где гарантия, что это действительно мастер, а не черт знает кто?

Просто очень-очень странное поведение описывает автор топа. Реальные мастера так делают...те, кто сами на себя работают, не имеют привычки "кидать" клиентов, тем более в первый раз; наоборот, для новых клиентов как раз больше стараются, мало ли что в перспективе, может этот новый клиент "золотой жилой" окажется.

копировать

Не от хорошей жизни люди ищут дешевые услуги на авито и приглашают на дом мастеров, не боясь заразу получить. Мошенникам такие нищеброды не интересны, думаю. Я нищеброд , если че )) Ко мне парикмахер в шесть не пришла, я выше писала. Но я искала не через авито, а через инстаграм, там давно уже страница заведена, много фоток личных и фотографий работ, вряд ли это наводчица.

копировать

Ненастоящий вы какой-то нищеброд...
Проще в эконом-парикмахерскую ближнюю наведаться, всяко лучче сделают, чем странные незнакомые люди с авито.
Если чё, хожу в ближнюю парикмахерскую 20 последних лет. Мастера меняются, хозяйка-администратор та же. Она помнит, как меня стричь, даёт указания парикмахерам.

копировать

В эконом парикмахерской краска только Эстель и Лонда, мне они обе не нравятся. А из инстаграмма Велла краска, по цене работа с этой краской получится чуть дороже эконом парикмахерской.

копировать

Ага, а самой краску какую надо купить трудно

копировать

В любой квартире для воров хоть что-то да найдется. Мою квартиру несколько лет назад грабили, лезли прицельно за деньгами и золотом. Золото не заметили. "Живых" денег на тот момент дома мало лежало, все на карточках. Думаете, они с пустыми руками ушли? Ага, фигу. Из детской копилки 7 тыс. рублей вытащили, ноутбук очень хороший сперли, несколько флаконов духов сперли (причем только Шанель № 5 взяли, а другие - тоже шанелевские французские духи - не взяли). Теоретически, могли что-нибудь еще прихватить, например обувь или одежду, ту же шубу норковую...но им, видимо, дальше копаться некогда было, спешили уже.

копировать

Мне страшно, но выбора нет на определенный период времени. Возможности выйти нет.

копировать

Собственная болезнь или младенец в доме?
Если последнее - то идиотизм в квадрате

копировать

может пенсионера подстричь? моя бабушка 12 лет из дома не выходила, но ее моя мама стригла

копировать

Перелом.
Почему если младенец - то идиотизм в квадрате? У меня ребенок ветрянкой болел, тоже приглашала на дом мастера. Т.к остальные члены семье не болели, соот-но мы были в изоляции от остальных на 2 недели. Няню на час, что ли нужно было звать? Да и мало ли еще причин.

копировать

И тут идиотизм, особенно с ветрянкой.
Понимаю человека, который к вам не поехал. Кому ради вашей стрижки болеть охота?

копировать

В чем идиотизм? Если человеку тяжело передвигаться, ему обязательно нужно зарасти и не делать окрашивание? ))

копировать

Мастер была предупреждена. Сказала, что в детстве переболела. :)

копировать

ТОЛЬКО по рекомендациям.

копировать

+1. Все тоже самое. Многие и не хотят работать в салоне, т.к. там режим и обязательность, выбирают такой свободный полет - хочу приеду, не хочу не приеду. И у них видимо нет необходимости пахать и держаться за клиентов, т.к. есть другой доход или живут на доход мужа, а это подработка на часы-трусы лично себе. Была мастер, которая работала 2/2 в салоне, а в свободное время у неё четко все было расписано, сбоев не было, она была единственной кормилицей в семье. Была другая, которая была в свободном полете, замужем, это был её личный доход, который на общий уровень жизни в семье не влиял. ВОт с ней был пипец, причем, мастер была хороший, но отменяла, переносила постоянно, хоть и отзванивалась, спланировать четко с ней было невозможно, по выходным не работала, до 12.00 не работала, то не очень себя чувствует, то спать охота и пр.. Но она развелась, и в результате, стала работать намного четче и как папа карло, без отказно и в любое время.

копировать

По цене запорожца - мерседеса не купишь))))

копировать

Не согласна. Мне кажется, дело не в стоимости услуги. Просто люди по-разному относятся к своей работе, у каждого своя мотивация. Если, например, мать-одиночка с одним или несколькими детьми, разве могла бы она себе позволить разбрасываться клиентами? Не перезванивать? Даже здесь топы пишут, что на черешню не хватает. Если бы не хватало, то, наверное, работали бы как часы.

копировать

Дело не в этом. Салон за работу берет больше половины у мастера. Конечно выгоднее напрямую платить мастеру без посредников. Знаю, что почти все подрабатывают на стороне и имеют своих клиентов. Я вот себе постоянного ногтевого мастера хочу найти. Зачем мне идти в салон, когда мне тот же мастер отлично сделает то же самое и за меньшие деньги.

копировать

Восемь лет стригусь у постоянного мастера. Последние 6 лет она приходит на дом раз в полтора месяца и стрижёт всю семью. Договариваюсь, как правило, за неделю. Никаких нареканий по её обязательствам нет.

копировать

Тут не в уровне дело. Просто много необязательных людей, увы. То есть можно заплатить бОльшие деньги и столкнуться с тем же отношением.

копировать

Странно, что Вы-взрослая женщина до сих пор не нашла "своего мастера". Чтобы найти его, нужно пользоваться рекомендациями. Ну а по поводу дешевизны и соглашусь: труднее всего мне было понять в молодости одну вещь: грузчики еле еле шли таскать груз (пьяницы), а когда я пожаловалась завхозу, и потребовала их увольнения, она мне сказала: ты что, я их с трудом нашла, другие еще хуже....