Замершая беременность

копировать

Девочки, тема очень неприятная, у меня вопрос.
Пишу без эмоций, эмоций больше не осталось. На тупила естественным путем беременность впервые за 20 лет. Я в Швеции, тут никто ничего не сохраняет. У меня на третий день задержки началась мазня, спасалась дюфастоном, магнийB6, фолиевая ношпа. Ну и лежала ничего не делала.
Из симптомов был бесконечный попис, жажда, грудь болела и тошнота. Были дни когда прям симптомы все пропадали и я психовала что все прекратилось. На следующей день с новой силой..
Теперь ближе к делу. Ровно в 7 акушерских недель сдала анализ крови -ХЧГ -35000 ед. В 7 акушерских недель и 2 дня -пошла к частному гинекологу узисту.
Вердикт: ембрион 13,1 мм что соответствует 7 неделям 4 дням. Сердечной деятельности нет. Точка. Само узи и диагноз заняли 1 минуту. Сказал что эмбрион остановился прям вот недавно, может вчера даже.
Сказал что по шведским стандартам они ждут одну неделю, потом повторноее узи и типо таблетки что б матка сокращалась, но типо шанс один из 100 что что-то изменится.. типо готовьтесь к выкидышу.

Прошло три дня, попис у меня после узи прекратился совершенно. И вообще первый день было так плохо я стоять не могла. Теперь состояние выровнилось, как поем подташнивает немного, спина потягивает, грудь как обычно напряжена. живот не болит.

Что скажете?
Повторю, морально я уже настроилась что ребенка не будет и смирилась. Тем более меня уверили что аппаратура в швеции супер пупер..
напишите что нибудь..

копировать

Держитесь! Исходя из своего опыта беременностей и замерших в том числе - в 7 недель сердцебиение должно быть. Но! Если врачи оставляют подождать ещё неделю, то наверно есть шанс на чудо. Остаётся ждать.

копировать

узи до 8-9 недель сердцебиение может не показать, какое бы супер-пупер оно не было.
Почему не назначили хгч трижды через день? По нарастанию (или отсутствию нарастания) уровня хгч можно судить о течении беремености.

копировать

было точно так же
кровило, в 7 недель сердце не увидели
почти полгода человеку, ползать учится, агукает.
Искренне желаю чуда!

копировать

У меня при ЗБ грудь резко сдулась. Сразу поняла, что что-то не то. А у Вас вроде признаки остались, стоит подождать неделю и переделать УЗИ. К тому же Вы говорите, что все заняло 1 минуту - может невнимательно посмотрели.
Я перед чисткой 3 раза в разных местах УЗИ переделывала, т.к. одному (а у Вас еще и беглому) УЗИ не верила.

копировать

Может и остаться грудь(( у меня осталась даже после выскабливания ЗБ.
А при выкидыше сдулась в одночасье.
Кто его знает. Надеяться на лучшее всегда надо.

копировать

Держитесь. Может, еще есть шанс. Очень Вас понимаю, только у меня в 6 недель замерла перед прошедшим НГ... Это была моя первая долгожданная экошная Б в 38 лет... После этого было уже много всего... Взяла себя в руки, планирую дальше. Главное, чтобы был врач хороший и четкий план дальнейших действий. Так легче. А Вам очень желаю, чтобы все же не сорвалось у вас...

копировать

Девочки, я все поняла, держусь и верю только в лучшее. Отпишусь как будут новости. Спасибо огромное за поддержку.
Кровь сдать не могу, тк в Швеции на учет ставят только с 10 недель а до этого невозможно сдать кровь. В лаборотории говорят нужно направление от врача, врач говорит -анализ не показателен, вам не надо, идите к гинекологу на узи. Гинеколог тоже не может выписать направление на кровь. А с 10 недель -как поставили на учет -так пожалуйста все удовольствия и анализы :) до 10 недель ты как бы и не считаешься беременным. Я б рассказала много странностей о медицине в этой стране, да тема не об этом. А кровь я сдавала не в Швеции. Ну не летать же мне каждый раз в другую страну ради анализа крови. Хотя я решила подождать и если результат снова будет невнятный, вернуться на родину и пройти нормальное обследование. Спасибо за позитивные истории :)
Всем нам удачи в нашей борьбе за счастье.

копировать

Чудо не произошло, смотрели в хорошей больнице, эмбрион не вырос, сердцебиения нет, смотрели долго и вдумчиво. Я им верю. Сказали ждать выкидыша и придти на след недели на контроль. Вот и конец истории.

копировать

сочувствую, держитесь.
...я в подобной ситуации настояла на хирургической чистке, потому что ждать можно и неделю и две, дождаться до воспаления...

копировать

На небольшом сроке они вроде и медикаментозно вызывают. Хотя мне лет 10 назад такого и не предлагали.

Автор, не переживайте. Нас много, кто это пережил. У меня через 4 месяца после ЗБ получилась успешная беременность. Все у вас еще впереди!

копировать

Сил вам! И здоровья!
Выше Зира правильно пишет, лучше почистить. Не факт, что организм сам сможет. У меня 3 недели после замершей никакого признака выкидыша не было(((

копировать

Спасибо всем за поддержку. Вот и у меня никаких намеков на выкидыш. Прошло уже 11-12 дней с предполагаемой даты замирания. Базальная температура держиться 37.2-37.3. И температура тела 36.9
Вчера у меня допнуло терпение, я поехала в магазин на велосипеде, настиралась вручную белья ( стиралка сломалась), пила вино вечером. В итоге ночью тошнило, вроде немного поднялась температура, и потом все стабилизировалось снова.

Я потому и хочу что б выкидыш сам произошел, а не скаблили, да тут все ждут что б естественным путем все прошло. Но даж намека на боль в животе нету. Как будто организм сопротивляется и мстит за вчерашнее- слабость, легкая тошнота, в общем все признаки на лицо. Не верю что б второй узист ошибся.
Месячные были 5 мая. 27 июня (через 7 акушерских недель - узист сказал размер плода 13 мм и мол он только вот недавно погиб, может вчера- потому что сердцебиения нет) Но узист смотрел меня менее минуты. И я вообще сомевалась в его компетенции.
Зато второй узист смотрел в 8 акушерских недель - причем сначлао полез с зеркалом, потом долга мял мне живот, так что вскрикивала, а что б я ему не мешала, прибежала помошница и держала меня за руки. И только потом стал смотреть меня на узи, со всех сторон, очень долго, меняя что-то в программе, со всех сторон там, потом снова мял живот и смотрел- и в итоге вздохнул и сказал что все плохо. Плод -12 мм. И сердцебиения нет. Как ему не поверить. Да и после его манипуляций у меня живот как-то спал. А сегодня опять признаки.. В общем я в растерянности и не знаю что делать.

копировать

Ждать сейчас не надо, переделайте узи. У вас можно платно сделать?
Что вообще у вас за хрень творится?? Как это- помощница держала руки? Там не может быть такой боли и не может быть такого отношения! Вы не в Ивановской областной больнице! Требуйте другого врача и другого узиста.
Нельзя больше ждать! Если плод погиб, то уже сколько? 2 недели прошло? Там может быть воспаление, вы так матку потеряете.

копировать

Да, платно узи и делаю. Да толку от них. Делаю с интервалом в неделю. Теперь снова сказали придти во вторник -это будет уже третье узи, и тогда дадут таблетки что б помочь выкидышу произойти. Я сама в шоке от их медицины. И языковой барьер. А за руки хватать-это вообще за гранью.

копировать

Ждать. Ждать, ждать. Должна упасть температура. Будет ясно-успокоитесь. Конечно, хгч бы посмотреть в динамике, сделать пару анализов с разрывом в 2 дня хотя бы...

копировать

ХГЧ посмотреть нельзя никак. Без направления от врача в лаборатории анализы не делают . А врач в Швеции -отказывается давать направление так как считает что это бесполезно.
Я на родине сдала анализы, как раз перед этим туда летала. Принесла первому гинекологу, говорю смотрите ХЧГ 35000 а прогестерон низковат. Он демонстративно отложил эти анализы и сказал что прогестерон не показателен вообще и влиять мы на него не можем и что он производится плацентой ребенка, и что все эти прогестероновые препараты носят плацебо эфыект, а ХЧГ говорит нам только о факте беременности, и больше ни о чем. На что я пыталась ему возразить что прогестерон до 16 недели производится желтыми телами женщины и только потом -плацентой, короче доктору это стало неприятно и он меня перебил " мол зачем вы ко мне пришли?" Я сказала -на узи. И мы пошли делать узи.

Это я вам рассказываю что б вы знали что происходит в Европе :) у моей подруги заполосатился тест, и началось кровотечении, она пошла туда где ставят на учет беременных, и просила анализ крови. Ей отказали, сказали, мы только с 10-ой недели ставим, а если месячные-то значит и не было беременности. Мол успокойтесь и идите домой. Она успокоилась и ходила 3 недели на работу, где надо вкалывать физически, а потом ей прям там стало дурно и тошнота, и она купила тест цифровой и показал ей больше трех недель. В общем по ее подсчетам было около 7 недель акушерских и снова началось кровотечении, она снова туда, где беременных наблюдают -гово
рит так и так хочу анализ крови. И ей снова отказали! Сказали максимум это вагинальное узи. Но она побоялась так как думает что мне это узи навредило. Так и живет, вот на днях это было.

копировать

дурдом. Вообще, знаете, вы не первая, от кого я про швеццкую гинекологию чудеса слышу. У меня там подругу чуть не угробили, счастье просто, что ребенок не пострадал, все надеялись на естественное течение родов, оттягивали кесарево.
Я почему-то думала, что в швеции хорошая медицина...
Я в сша. пришла к врачу в 7 недель с "болит, кровит", тут же отправили на хгч трижды. И каждый раз через два часа после анализа звонила медсестра и говорила, что уровень хгч хороший, растет, соответствует сроку, не волнуйтесь, мол. А потом спросили, когда я хочу узи..

копировать

Ну я бы не писала про всю Европу, в Германии очень трепетно относятся к беременным. Но до определённого срока и у нас не пытаются сохранять.

копировать

я думала, что только в США такой дурдом с беременностью. А есть страны, где еще хуже...

копировать

вообще дурдома не заметила. Но в сша надо самой права качать, их, пока не пнешь, они не шевелятся. Но если пнешь, то шуршат очень резво и продуктивно.

копировать

ооо, я могу долго рассказывать о том, как мне пропустили внематочную - при этом, обращалась и по скорой и в госпитале пролежала часов 16. Выписали со словами это у вас выкидыш. Хорошо, что контроль ХГЧ показал рост и отправили на УЗИ (которое не захотели делать в госпитале). А там уже картина Репина... пока до операции, то уже надрывы пошли.
Как я ЭКО делала, так вообще песня. Если б не контролировала каждый шаг и не доставала, то запороли б мне протокол.
С другой стороны, не гоняют сдавать кровь по сто раз и не истерят - ну сильное кровотечение в 8 недель - бывает, мы не знаем почему...

копировать

ооо, про скорую мне тоже есть что рассказать)) но с ведением беременности повезло, видимо.

копировать

Ох хотелось бы вам пожелать чтобы все получилось и чудо произошло!!

копировать

Спасибо :) но на чудо уже не надеюсь, но за пожелания спасибо )). Хочу что бы все закончилось, тошнит мутить, сегодня муж из магазина вывел меня всю белую, думала там и упаду. Уже сил нету. Во вторник едем в больницу на еще одно узи и уже за медикаментами.

копировать

А вы не можете взять отпуск и на неделю приехать в Питер? Здесь можно и хгч моментально проверить и чистку качественную сделать если что. Оно того стоит, чем так терзаться.

копировать

Я сейчас и не работаю. Могу конечно, только не в питер а в прибалтику, я оттуда родом. Но сейчас нет ни сил на поездку ни желания. Мутит тошнит, сегодня в животе стреляло, первые ощущения боли за все эти недели. Боюсь выкидыш может начаться в любой момент. Отлежусь дома, а то мне хуже с каждым днем. В том смысле что мутит и плохо на улице становится.. я посчитала что в понедельник будет 2 недели с последнего узи когда диагностировали замершую. ХГЧ сделала в прибалтике за день до этого 35000 -я посчитала что за 14 дней он должен распасться до буквально 5-20 единиц. Сделаю цифровой тест, погляжу что покажет..

копировать

Нужен совет. Выкидыш никак не происходит.

Была сегодня в больнице, должны были дать таблетку.

Смотрел узист тот же самый. Сначала просто щупал живот и удивился что матка выросла, сказал что размер на 10 недель точно. И я вижу что живот растет.

Потом снова узи, грит все по прежнему, эмбрион не вырос -остался 12 мм. Показал эмбрион мне, там четко видна головка ручки ножки.
Раньше это был набор клеток.
Но что меня смутило. 3 недели назад эмбрион занимал четверть или треть плодного яйца. А сегодня он занимал плодное яйцо целиком от и до. Я погуглила и увидела что первая картинка соответствует 6 неделям примерно, а вот картинки где эмбрион целиком занимает плодное яйцо 10-11 неделям.

И акушерских у меня 10 недель тоже сейчас. Короче доктор впал в ступор от того что матка продолжает расти, и кстати все признаки сохранились и температура базальная, но это их мало интересовало.

В общем он стал звонить и долго совещаться, и в итоге решили что раз матка на 10 неделях, то меня можно передать бармушкам, сбагрит короче раз я проблемная и непонятная.

Бармушки это те кто занимаются ведением беременностей в Швеции, и занимаются тока с 10 недель.

Бармушки были в том же коридоре, и они долго не разбираясь сказали, раз сердечной деятельности нет-будем прерывать но в больнице. Типо срок большой 10 недель, значит в больнице.

Но у них там нет мест, очереди, тока через 10 дней появятся места и в итоге меня решили перекинуть в больницу которая еще дальше (в 100 км от места где мы живем) Но то ли у них мест не оказалось то ли что, в общем договориться бармушкам не получилось и они сказали что вопрос решат и отзвонят, куда и когда мне ехать. Но как водится никто не отзвонил пока, а я сижу и размышляю.

Такое бывает что бы матка продолжала расти если эмбрион умер? Откуда берется тогда ХЧГ и все остальное? Почему эмбрион стал занимать целиком плодное яйцо?

копировать

Сердцебиение в 10 недель должно быть хорошо различимо.
Размер эмбриона не изменился? Не плодного яйца, а эмбриона самого? Он должен быть не 12мм, а 40. То что плодное яйцо полностью занимает, так это значит, что спАлись оболочки, наверное...
Знаете, я б уже садилась поезд в Россию, чесслово... Какие-то барматушки... Вам врач нужен, у вас сложный случай. А не эти акушерки недоделаные.

копировать

Короче матка растет и выросла аж на 10 недель. Может и правда оболочки спали. Тогда и думать ни о чем не буду. Пусть таблетки дают и все. Сил уже нет.

копировать

Мне врач говорил, что и матка и плодное яйцо могут расти до 12 недель даже без сердцебиения, в 12 недель все равно рост остановится. У меня все размеры соответствовали срокам, но сердцебиения не было, проверили на двух узи у разных врачей (одна узист даже еще двух пригласила - все вместе смотрели), вердикт - прерывание. Почистили на следующий день.

копировать

А вдруг, не дай Бог, увеличивается из-за воспалительной реакции, отека? Такого не может быть? Мы ругаем тут, в России медицину, то, что перестраховываются, кучу анализов и исследований чуть что назначают, а скоро вот к такому-же финалу придем, все рушат постепенно... :(

копировать

Простите, пожалуйста, за ужасные подробности, но у меня в такой ситуации на узи уже ничего напоминающего живого е было видно, только жидкость. Матка да, продолжала расти из-за скопившегося гноя. Меня чистили и кроме гноя и крови ничего уже не было. Еще раз простите, возможно это мой частный случай.

копировать

Спасибо за инфу, нормальные подробности. Я к таким вещам спокойно отношусь, а то некоторые даже не смотрят на экран. Осень сочувствую вам. Надеюсь у вас все уже наладилось или наладится..

копировать

У нас уже все хорошо, спасибо, это было 6 лет назад. Через полгода я забеременела и выносила малыша, не скажу, что легко, но тем не менее Слава Богу все.
Еще смотрите, у меня были сукровичные выделения, не сильные, анализы показывали очень сильное воспаление, но ни боли, ни температуры не было. Вообще выяснилось все из-за того, что у меня началась истерика и муж повез меня на узи срочно.
Еще я думаю, что при температуре около 38 градусов, в матке ведь примерно такая температура, за две недели ничего не сохраниться в форме эмбриона.

копировать

У меня прошло только 2 недели. И меня наконец записали на "выкидыш" на следующую среду. В пятницу сдадим в местной больнице все анализы, на группу крови на какие то бактерии и на резистентные бактерии к антибиотикам и еще на что-то. Потом в понедельник я приму таблетку, в среду мы приедем в больницу, там они че-то уколят и под их наблюдением будет выкидыш. Так что дожить бы до среды. Чувствую себя плохо, уши закладывают, голова болит, слабость и тошнит. Вот такой пипец наступил

копировать

Жуть какая. Меня экстренно направили на чистку, так как шла интоксикация уже сильная. Здоровья вам и терпения.

копировать

Автор, милая.
Неужели совсем ничего нельзя сделать?
Платно никаких вариантов?
Это же ужасно, то что с Вами творят.
Мне вызывали искусственные роды на сроке в 18 недель. Сначала таблетки, потом капельницы, гель в шейку, ламинария, попытка ручного открытия. 4,5 суток ада. Думали делать КС. Но в итоге сделали аборт, в самом прямом смысле. Порванная матка.Сильнейшее кровотечение. Оглядываясь назад, понимаю, что врачи равнодушные сволочи. Засуетились, только когда реально замаячило, что я помру у них в больнице. Понимаю, что нельзя было тянуть и им верить.
Поэтому, пожалуйста, автор. Постарайтесь, что-нибудь сделать. Совсем нет платных вариантов?
Здоровья Вам и удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ужа какой!:scared2 Вы в России?

копировать

Да. В России.
Но уже не страшно. С тех пор прошло 15 лет. И не смотря на то, что на матке у меня дырка, другие врачи, дай им Бог здоровья, помогли мне родить 3 детей. Но стоило это, кроме физических проблем, больших денег. Поэтому я и призываю автора, что, если это возможно, решить вопрос деньгами. В моем случае это помогло, хотя те твари, которые со мной такое сделали, говорили что мне рожать нельзя.

копировать

Такие у нас, к сожалению, реалии. :-(
Моей подруге тоже, лет 15 тому назад, говорили, что она не родит, причем, сами-же врачи проблем и наделали ей. А она пять лет спустя после пророчеств, родила первую, а потом, еще через 7 лет- второго. :-)

копировать

Автор, как вы? Как все закончилось?
Ответьте, пожалуйста, переживаем за вас.

копировать

В такой ситуации скорее чистка нужна, а не таблетки, т.к. большая вероятность воспаления. У меня была чистка , Б замерла в 6 нед, а обнаружили только в 12, выкидыш не начинался сам. В результате чистка, и как сказала врач еще папа дней и начался бы сепсис. Не тяните, если нет СБ на таком сроке, чем быстрее вы сделаете чистку, тем лучше.

копировать

Автор, как решилось у Вас все? Как дела?

копировать

присоединяюсь к вопросу

копировать

+1

копировать

И я. Вспоминаю вас и держу кулачки. Пожалуйста, автор, отпишитесь-мы за вас все переживаем.