Помгите, посоветуйте. Черное море ищу.

копировать

Девы, много информации уже перелопатила, голова и глаза кругом идут. Помогите мне, пожалуйста. По вашим отзывам или по опыту. Хочу отдохнуть на Черном море с сыном 12 лет, недели 2-3, в августе.
Смотрела и очу: Сочи, Адлер, Анапу. приедем и уедем поездом, в Крым не поедем. Мы мобильные, можем и в квартире, можем в доме, в частном секторе, а вот пансионат с привязанным питанием не интересует, был бы без питания, и то. Как быть, выбирая по картинке, отзывы же в основном положительные. Подскажите, пожалуйста, конкретные варианты, как лучше поступить? квартирку снимать со своей кухней или готовить на общей в гостевом? Мы можем днем питаться вне жилища, вечером немного еды могу сделать, утром несложное что-то. Мне никогда не приходилось ранее так отдыхать, не знаю ничего. Ориентир, чтоб было зелено, недалеко от пляжа, но и не шумно, очень хочу. Бюджет примерно до 3000 в сутки за номер, август. Это 60-70 тысяч на двоих проживание на 2 недели. Дороговато, конечно, но смотрю цены, везде так сейчас:( Но мало ли, вдруг есть прекрасное местечко для нас по вашим рекомендациям. Мы спортивные, общительные, придерживаемся здорового образа жизни, могу мяса на мангале пожарить и в поход пойти, но и комфорт люблю. Сын контактный парень, любит плавать, нырять. Не знаю, мы впервые так одни, помочь нам некому, сама не разобралась. Переживаю, что уже многое на стопе, но вдруг найдутся добрые еварушницы, дадут намеки и контакты.
Спасибо всем откликнувшимся!

копировать

общая кухня - это совсем не фонтан - плавала знаем. кухни обычно не большие больше двух-трех готовить одновременно не получиться а там то кастрюли все разобрали то сковородки то еще что-то занято.
ищи апартаменты с кухней. это не квартира это обычно большая комната с кухонным уголком - это дешевле квартиры.

копировать

Ищу! Только пока вообще никак. Я даже уже рассматриваю на двое суток квартиру снять и ходить визуально искать что-то бюджетней, но и квартиры Сочи от 3000 за сутки в августе. Потому что посуточно дорого всегда.

копировать

Мы сейчас в Адлере с сыном 13 лет в отеле Бархатные сезоны. Из Москвы на 2-х путёвка стоила 26 тыс с перелётом, страховкой и трансфером. Питания не брали, ходим в местную столовую - обед или ужин на двоих 400-500р. Очень много детей и подростков, можно брать на прокат всякий транспорт- велики, скутеры и тд. От моря только далековато, от наших корпусов( Александровский сад уч.11) с километр , наверное.

копировать

на сколько дней ? смотрю на сайте цена за номер самая низкая-2700

копировать

7 ночей, 29 июня приехали и 6 июля улетаем. Покупала путевку 13 июня на сайте библиоглобуса, была такая цена. Сегодня взяли велики напрокат на целый день: съездили и в Олимпийский парк и вдоль всей имеретинской бухты проехали, везде велодорожки с мягким покрытием.

копировать

и в чем смысл? Вы летели на юг на великах кататься? Вот не понимаю я такого отдыха(

копировать

Вчера ездили в скайпарк, сами на такси, от нашего отеля 15 мин на такси, прикольно.

копировать

Автор. Я не нашла 2700 август вообще в Адлере отели хотя бы 3*. От 5000 Имеретинский и Бврхатные сезоны.

копировать

Автор. Я смотрела август 2 недели 110тыс без питания. Многовато:(
Мы были однажды в Имеритинском, с питанием. Тоже по путевке, и нам гораздо дешевле, конечно, те же 25 тыс. Сейчас путевки нет у нас. Но спасибо Вам за отзыв, мне там очень понравилось.

копировать

ИМХО. для Вас общая кухня не проблема. сын не маленький )) поэтому если попадутся те кто и на отдыхе от плиты не отходит, то можно у них спросить когда они кушают, обычно едят в определенное время, и сможете подгадать что не сталкиваться сними. большинство же готовит по минимуму- что не долго жарить.

я например , готовила и остатки перекладывала в лоток. ( я с собой привозила. они друг в друга укладываются).
перед тем как снимать посмотрите фото и поговорите с хозяйкой. Вы поймете как они ценят чистоту )) Я обычно покупаю жидкое мыло и ставлю в кухню. Поверьте им мало кто пользовался, но мне для комфорта так было удобнее.

И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО НАСТРОЯ.
Я путешествую с ребенком-инвалидом и не испытываю особо проблем от общей кухни.
Для меня общий туалет -это в самом крайнем случае , которого слава богу пока не было

копировать

Спасибо большое Ваш отзыв! Я ищу варианты, но больше от топика надеялась на конкретные места, общие вопросы уже второстепенное.

копировать

Анапу не советую. Море , как повезет, конечно, но в любом случае водоросли будут, вопрос только в каком количестве. Наберите в яндексе, водоросли анапа, и посмотрите, готовы ли вы к этому.
Сочи, Адлер, наверное, самое лучшее предложение . Все остальное, хоть и дешевле, но сервис плачевный,если только не собственный пляж отеля. На общих - грязь и толпы.Если рассматривать маленькие поселки от Лазаревской до Сочи, то там скучновато то будет , туда только на короткое время и желанием отдохнуть от суеты можно ездить, развлечений - практически 0.

копировать

Спасибо большое! Анапу вычеркнуть? Там, блин, дешевле, чем в Сочи август. Хотя, была там 10лет назад в августе, в пансионате опять же, море не помню вообще какое, купались только мужчины, я не купались по состоянию здоровья, после того момента всегда ездили за границу и однажды Адлер в мае, не купались.

копировать

Я бы вычеркнула. Мы в прошлом году отдыхали в Витязево, нам просто чудом повезло с погодой и морем. Но в первый день " застали прелести цветущего моря" и были просто в шоке.Хотя отдыхали недорого, но свой гостевой дом не посоветую, не понравился. Подруга с ребенком останавливалась в
"Venera Resort ", в стоимость входит: 3-х разовое питание по системе "Шведский стол".Посмотрите в поисковике, им очень понравилось.Но я люблю отдыхать там, где есть шикарная набережная, чтобы совершать вечерний променад, В Витязево только на шумная Паралия, у моря вечером не посидишь, темно и мошки, и комары...
А почему вы Крым не рассматриваете?

копировать

Крым не смотрю по причине долгой поездки туда, ну и еще пара причин, политическая и тараканы, наверное. Я рассматриваю дорогие варианты ржд в св по своим параметрам поездки, у меня есть скидка как раз на маршрут св, накопленные баллы на один билет в св а этом направлении, это удобно, второй покупаю ребенку, уже оформила, но могу отменить, если найду советы лучше поездки в Сочи. Анапу теперь тоже не хочу, честно, я ее никогда не ставила в одну строку с Сочи, Сочи всегда выше для меня. Спасибо Вам за отклик!

копировать

Автор, в результате, что выбрали, куда едете?

копировать

Спасибо бршьшое за ваш вопрос. Я тему читаю внимательно. Сама искала много вприантов. Очень для меня дорого оказалось снять квартиру. Нашла неплохой вариант в Адлере, но там нюанс с впадающей рекой и самолетами над головой. А бухать "тагилрулит" мы не будем, так что не все равно мне. Поэтому ничего никуда не купила. Теперь очень переживаю, что не повезу ребенка на море.

копировать

а чем самолёты то не нравятся?:)
у нас дети наоборот просятся в одну и туже гостиницу, чтобы самолёты считать:)
правда вы определитесь река и самолёты ну как бы в разных местах адлера находятся

копировать

Я только что вернулась из Криницы, это под Геленджиком. Подходит под ваши запросы. По своей природе красивое, чистое место. Море очень чистое, с хорошим заходом, пляж галечный. В этом месте море образует небольшую бухту, туда дельфины загоняют рыбу, поэтому рыбалка там отличная, ловится ставрида, лобань, барабулька. Там же в море впадает река Пшада, красивая и чистая. И тоже рыбачат люди. Народу не столько же, сколько в местах поблизости, - в Дивноморском, в Геленджике, место на пляже можно найти в любое время запросто. И тихо. Гремящей музыки с утра до вечера нет. Только на пляже вечером дискотека и живая музыка.
Криница делится на Верхнюю и Малую (Нижнюю). Я жила в Нижней, на Заречной улице. Там полно гостевых домов, вполне комфортных. Я могу порекомендовать ГД "Заречная 2б", очень достойный, хозяйка Лидия Карловна считается самой лучшей в Кринице. Я жила напротив, на мои даты у них уже не было свободных номеров. Но очень много общалась с её дочерью, дочь держит кафе "Вивалья" при этом гостевом доме, там я могу вам смело рекомендовать питаться, готовит дочь хозяйки сама, ежедневно, ежедневно сама печёт вкуснейшую домашнюю выпечку, за 35-40 руб.
И чисто, и очень красиво оформлено.
Так как в КК лето пришло поздно, были ливни, море штормило и было холодным, были холодные ночи, то очень многие так и не приехали, как раз именно у них на август малое заполнение дома, они сами мне говорили. Если желаете, я дам вам телефоны хозяек, могу и контакты ГД в котором я жила, но он похуже. Я прожила там 21 день, приехала довольная.
Комп почему-то отказывается подгружать фото с компа, могла бы вам показать какое там симпатичное море. Место не раскрученное, поэтому там хорошо. Просто хорошо и безопасно. Прямо на пляже пост полиции и спасателей. спасатели вышколенные, в шторм они зайти просто никому не дадут, если кому-то плохо, бегут с аптечкой через секунду.
минусы тоже есть. Дороговато местные фрукты на пляже продают. И магазины тоже с московскими ценами. Я ездила в Пшаду в Магнит.
Пишите, если интересно, все контакты дам.

копировать

Подскажите, пожалуйста, как вы туда добирались? От Геленджика? на чем?

копировать

такси не проблема вообще. я, еще будучи в Москве, находила, звонила, договаривалась. на вокзале меня встречали уже.

копировать

на каком вокзале? я поинтересовалась, от Геленджика добирались? вокзала ж д там нет, поэтому и спросила

копировать

Анапа. Но обычно все до Новороссийска едут. Мне просто надо было в Анапу попасть, и потом ехать в Криницу.

копировать

А можно мне контакты?

копировать

А можно мне контакты?

копировать

Кабардинку посмотрите. Или вам только сторону Сочи?? Анапу даже не смотрела бы(

копировать

Нет загранпаспортов?

копировать

Поездом человек написал, вы куда предлагаете поездом ехать заграницу? Цены знаете на поезда международные? У нас например есть загранпаспорта, но тоже езжу в Анапу, на поезде, летать боюсь.

копировать

Есть. Думаете, загран. поездка лучше? Выкладываю стоимость дороги 20тыс на двоих, поэтому жд и РФ.

копировать

Конечно лучше и дешевле.

копировать

Ну А куда? На всё про всё 100тыщ.

копировать

вот не фига...была в июне в греции (халкидики) - по деньгам баш на баш - одинаково абсолютно. детям не понравилось - сказали что в крыму лучше. лично мне - одинаково

копировать

1 халкидики это дорого
2 врут ваши дети, море другое совершенно не сравнимо

копировать

ну не знаю. острова были дороже.. а море... холодное и в водорослях...
и почему не сравнимо? и там там чистое прозрачное море, соленость одинаковая
у вас вообще странное понятие - если не по вашему - то сразу врут. Они все оценили по своим хотелкам - цены на мороженое пирожное игрушки батуты дороже (всегда платят из своих денег), правда сказали что шоколадки дешевле :-). море холодное и в водорослях, пляж грязный. развлечение что в поселке что в отеле - для них ноль. Вывод сделали - в Грецию только на экскурсии, на море больше не хотят.

копировать

Была 3 раза в Крыму не считая детства и раз 20 в Греции в разных местах. Жопу с пальцем сравнивать не буду.
Зачем ездить в не сезон и потом говорить что море холодное?
Какие экскурсии в Греции? обнять и поплакать на все регионы дай бог 10 набрать.
Какие развлечений в крумы?
В Крыму 99% курортов *мат*, в Греции 1%

копировать

В августе цены в Греции в 3 раза выше чем в Крыму, мы были в июне - море холодное. В Крыму море тоже холодное в это время. Так что отличий ноль.
В Греции до фига все посмотреть можно. Нам например в Салониках одного дня не хватила- еще надо пару деньков чтобы все там посмотреть. И это только один город.. А Олимп, а Афон, а Эридия, про южную Грецию и острова вообще молчу я там даже не вникала что посмотреть можно но уверена наберем до фига интересного.
Развлечения в крыму - чисто детские - веревочные парки, аттракционы, водных развлечений навалом, кино под открытым небом. В Греции моим скучно было. там ничего такого не было..

копировать

А ну теперь понятно)))) кароче вы о своем...

копировать

Воттераз! А мои в Крыму за 2 недели только 3 раза побывали на аттракционах. Все время по достопримечательностям, дворцам и древностям мотаемся...

копировать

надо совмещать приятно с полезным :-), В Греции экскурсии дорого, разлекалак нет - вот детям и не понравилось - а в крыму всего полно

копировать

)))))))))))))))вы смешны

копировать

БХ берите у БГ и не парьтесь
какие нахрен апарты и кухни(((

копировать

Расшифруйте бг и бх, плиз. Понимаю ваши смайлы, я так же, с трудом представляю себе кухни((

копировать

Бархатные сезоны от библио глобуса, есть и с кухней. дешевел всего пакетом с перелетом.

копировать

Милые евы! Очень рассчитываю на подсказки по местам, кто где был, буду рассматривать и с общей кухней, лишь бы условия и место было хорошим, фиг с ней кухней, будем питаться в кафе/столовых. Кухня то и нужна утром каша и вечером салат и картошка с куском купленного мяса/сосиской, или вообще не надо там вечером сидеть с пьющими компаниями. И мне важно место, квартиру тоже, аппарты тоже ищу. Бюджет 3000 в сутки за номер. Смотрю Сочи улицу Гагарина, но там где выход на городской пляж, там река впадает в море. Улица Виноградная сплошь санатории и выход на пляж платный, либо нет прохода. Адлер в плане улиц только по карте могу смотреть теоретически.
И спасибо вам всем!:-*

копировать

ну самый бюджетный вам варинат это у Библио глобуса (бг) взять Бархатные сезоны (бх) без питания. кухня там нет, но много кафешек разных.

копировать

Впервые на этом сайте Библ.Глобус, там только с поездкой можно купить тур или можно и без перелетов? Я вообще ни разу не покупала так, да и мне самолет не нужен, но там предлагается только перелет. APD. Нашла как без трансфера, остальное посмотрю на свежую голову. Извините, если спрашиваю вас, стараюсь узнать максимально в чём нюансы? Если на этом сайте предлагается ниже цена, чем на сайте самого отеля, то почему так? Спасибо вам!

копировать

Любой тур можно купить как с трансфером так и без. когда я смотрела я поняла что это цена без трансфера но лучше все нюансы уточнить у ТО. Я уже много раз сталкивалась что у ТО цены ниже чем в самих отелях - предполагаю что они имеют хорошую скидку от отелей "за опт" или выкупают места заранее.

копировать

Про Сочи: ул.Гагарина длинная, берите ближе к морю. Выход на пляж Ривьера, не так далеко и до Маяка. Ривьерский пляж лучше и больше.

Про Виноградную: она тоже очень длинная, через всю гору от Парка Ривьера до ул.Донской. Бесплатные пляжи есть между сан.Родина и сан.Дзержинский (в сан.Цурюпы), и между Бочаровым ручьем и Беларусью есть городской пляж Альбатрос. Это из тех, что знаю. Посмотрите еще улицу Санаторную (это ответвление от Виноградной к морю), там есть пляжи и это частный сектор, вполне сможете снять что-нибудь. Еще улицы Инжирная и Политехническая с частным сектором у Бочарова ручья.

По жилью не подскажу, я от этого далека. По Адлеру тоже могу только в общем плане, я на противоположном конце города живу))

копировать

Присоединюсь к отзывам по Бархатным сезонам. Через Библиоглобус дешевле всего. Почему самолет не хотите? У них можно и тур ЖД посмотреть, все равно дешевле будет. Еще могу посоветовать Лазаревское мини-отель Миллениум. Были там 2 раза. Хозяева отличные, условия тоже, кухня общая, но народу не много и никто никому не мешает.

копировать

а где купались? центральный городской даже пляжем назвать трудно..ужас-ужасом...

копировать

В Имеретинке лучший пляж в Сочи, луше него только в ЛОО

копировать

Если вы про пляж в Имертинке, то они там хорошие, места много. У БС есть и свой. Если про Лазаревское, то мы ходили на пляж Санатория Лазаревское, так как отель прям около него. Там народу не много было. А на центральном пляже да, делать нечего.

копировать

Если не хотите покупать тур с дорогой, выбирайте "только проживание". С билетами у БГ интересно, я зимой считала, купить отдельно проживание и самим билеты вышло на 10 000 дешевле, чем у БГ полный тур, но это зимой...в общем надо считать...

копировать

А вы чего хотите? поселок в глуши и море поближе или круговорот жизни, но все прелести центра курорта и до моря на оленях? С вашими запросами посередине не будет)

копировать

Мы много лет ездили в Лазаревское в частный дом "Черное море". Очень мне там нравилось

копировать

что там может нравится(((

копировать

А что может не нравится? Я отдыхать еду, а не придираться

копировать

Все плохо( плюсов не нашла

копировать

ну не расстраивайся))

копировать

только что из Лазаревского, отдыхали в частном отеле Гармония. Мы вот совершенно спонтанно взяли и поехали, вообще то у нас на июль запланированный долгожданный отпуск. Обычные комнаты, не шикарные, но светлые, вполне пригодны для жилья. Не знаю, есть ли двухместные. Кухни нет, но при отеле есть повар, с 8.30 до 22 часов можно поесть. Мы иногда пользовались, особенно завтраками, когда неохота идти в столовую в город. В отеле не у всех номеров балконы, но на территории есть веранды, зоны отдыха. Небольшой бассейн. Сын у меня не впечатлился бассейном, но иногда плавал. До моря минут 5-10, в гору не нужно идти. Из номера был шикарный вид на горы, рядом Свирское ущелье. Питались в проверенных нами столовых и кафе, их тут много. Потратили на троих меньше заявленной вами суммы. Хотя, в августе цены повыше будут.

копировать

Спасибо за ваш отзыв!!!

копировать

а купались где? на какой пляж ходили?

копировать

там по улице Свирской спуститься - направо пляж Дельфин, налево Свирский. Дельфин пошире будет, кое где даже песок есть. Но мы с друзьями отдыхали, нам на Свирском легче встречаться было.

копировать

1

копировать

в августе за 3000 тока курятник можно снять. одноместный номер с душем и туалетом от 3200. если с кухней, то дороже. цена за номер, а не за кол-во человек. если вы рассчитываете на 6000 в сутки, тогда выбор большой, да.
*Бюджет примерно до 3000 в сутки за номер, август. Это 60-70 тысяч на двоих проживание на 2 недели.* да у вас с арифметикой проблемы, мда...

копировать

Лучше бы не писали таких ответов...
Вы конкретно где только "курятники за 3000 тысячи" нашли?

копировать

ну-ну. за 3500 в Ялте можно двухкомнатную квартиру снять в 10 минутах от пляжа - а вы ищите дальше свои курятники..

копировать

шли бы вы со своей ялтой)) автор про КК спрашивает, а не про крым.

копировать

ну хорошо.. 3,800 - двухкомнатные апартаменты в бархатных сезонах (адлер, напоминаю :-) ) уезжаю через неделю- будем дальше бодаться?

копировать

Там дешевле апарты

копировать

упс, на свидомый мозоль наступила? ))
Ялта, Крым с маленькой буквы? Молчи и не позорься, двоечница!

копировать

Да я все сразу счита с питанием, не только чисто ночлег. Спасибо за ваше мнение.

копировать

Мы едем в августе в Адлер. Сняли апартаменты с кухней "Близнецы". За сутки 3200р, посмотрите.
Отель новый, номера разные.

копировать

ДЕвушки, а про Долину Сукко кто-нибудь может что-то сказать? Место вроде не самое многолюдное и довольно бюджетное, И пляж галька, в отличие от Анапы. Не могу только понять в какой мере к Сукко относится вероятность попасть в сезон цветения моря. Мы планируем поездку в конце августа и кусочек сентября захватить.

копировать

Сукко это небольшая бухта и поселок маленький от моря длинной колбаской. Выбора по жилью там оч мало + пара санаториев.
Море не цветет. Природа ок.
Народу много, так как пляж небольшой и еще приезжают со стороны.

копировать

нет-нет, я рассматриваю только санатории/пансионаты с собственым пляжем. Частный сектор нет.
Мне нужно только понимать может ли море цвести как в Анапе, всё-таки от Анапы совсем близко получается.

копировать

не может, так как море цветет там, где песок