во сколько надо выезжать с учетом дачников?

копировать

Здравствуйте. вылет у нас в ночь с субботы на воскресенье из Домодедово. Едем из Сергиева Посада. Вылет в 2,30. В аэропорту надо быть в 0,00, значит в 23,20 надо быть на парковке. Во сколько нам надо выехать из Сергиева Посада, чтобы ехать по Ярославке с учетом дачников? Муж хочет выехать часов в 20,00, т.е. за 3,30 часа до парковки. Успеем доехать, как думаете?

копировать

А каких дачников вы ожидаете увидеть на дороге в ночь с субботы на воскресенье:)?
Мы бы выехали за 2 часа максимум, никаких пробок в субботу вечером не бывает.

копировать

Как раз в эту субботу отправляли детей из Домодедова. Сб вечер единственный день в неделю, наверное, когда дороги пустые)) От Пушкино до аэропорта доехали за 1ч 10 мин. Так что смотрите пробки, но Вам максмум 2 часа ехать.

копировать

дня за два выезжайте, не мелочитесь!) что вы будете делать на парковке 40 минут?

копировать

пока разгрузимся, пока чемоданы упакуем, пока муж договор подпишет, пока все в трансфер загрузимся, пока до аэропорта доедем. вот и 40 минут

копировать

я с вечера каждый час мониторю по пробкам. нет пробок то едем не сильно рано. а вот ели есть, то не рискую. хотя пока доедем, пробка может исчезнуть.

копировать

Так вы на своём авто поедете? Я думала в ДМД уже нет бесплатных парковок.

копировать

вы пошутили? при чем здесь бесплатные парковки?

копировать

а зачем ехать на своем авто в аэропорт? На такси же удобней, дешевле и быстрее, нет?

копировать

лично мне с двумя маленькими детьми ехать в аэропорт удобнее на своем авто. ехать на такси 120 км я не готова.

копировать

таскать детей по парковкам, ждать пока отец семейства договор будет читать-подписывать, ждать трансфер и всё это в ночи - действительно много удобнее для маленьких детей

копировать

вам не удобно, а мне в своей комфортабельном авто - удобно. мне удобно, когда дети сидят в СВОИХ креслах, мусорят в СВОЕЙ машине, когда я смотрю в зеркало СВОЕЙ машины. У нас 4 чемодана+ 2 самоката. не в каждую машину влезет такое количество багажа.

копировать

ну так выезжайте в 20 часов. Вашему мужу так УДОБНО.

копировать

Мда, смотреть в зеркало своей машины - это очень вжно)))))) 4 человека - 4 чемодана - это тоже крутяк, не говоря уже про самокаты.
С такими заморочками вы еще куда-то ездить умудряетесь, удивительно.

копировать

вапще-то это было утрированно.

копировать

а где я писала. что нас 4 человека? наш 4 взрослых и 2ое детей.

копировать

Вы на пмж? Хотя нет ведь, если авто на стоянку. ЗАЧЕМ 4 чемодана в отпуск???

копировать

нас 6 человек, 4 из них взрослые. 2 чемодана нашу семью - 1 одни на нас с мужем, один детский. 1 чемодан свекрови, 1 чемодан золовки.

копировать

А чем удобнее и быстрее и дешевле на такси?
Мы тоже предпочитаем ехать в Домодедово (именно в Домодедово) на своей машине и оставлять ее там на парковке в 10 минутах езды от аэропорта. До этого несколько раз ездили на такси, каждый раз какая-то история: то таксист опоздал (заправлялся, видите ли), то вез ужасно, меня укачало жутко, газ-тормоз, то засыпал за рулем, то попался какой-то неадекватный - никак не могли с ним встретиться, 20 минут бегали по морозу (были легко одеты), искали, где именно он нас ждет, а он не мог нормально объяснить.
После этого - только свое авто + парковка и бесплатный трансфер, который останавливается все время в одном и том же месте, и его не надо искать по всему аэропорту + мы точно знаем, как он выглядит. 10 минут я готова терпеть любой стиль вождения, но 75 км предпочитаю ехать на своей машине и не зависеть от того, выспался ли водитель и как резко он давит на тормоз.
По цене, кстати, получается парковка чуть дешевле. Не принципиально, но дешевле. А люди вообще едут из Сергиев Посада, им, конечно, такси дороже.

копировать

+ всегда оставляю машину на парковке около Домодедово

копировать

вам видимо никогда аэропорт прилета не меняли))) В отпуске хотя-бы по этому поводу не дергаюсь,

копировать

всегда берем конкретизацию рейса, чтобы на отдыхе не дергаться.

копировать

Не меняли:) ибо не имеем дела с тур. фирмами:)

копировать

Какие дачники поедут из области в Москву в субботу вечером???

копировать

мы когда в субботу едем в Москву по той же Ярославке. то стоит в область. когда возвращаемся в область, то всегда стоят в Москву. вот откуда они берутся?

копировать

Учтите,что в 01.07 вылетали из Домодедово и встали в огромною очередь на сдачу багажа, давно не было такой жести. Час стояли с детьми. С7 авиакомпания

копировать

для любителей парковок в домодедово . исключительно для сведения, а не злорадства ради
https://www.youtube.com/watch?v=CZ9mzlPaQ_8
если кому лень смотреть - люди ставили на парковку по цене 700 рэ сутки, а цену взяли и поменяли на 200 рэ в час. По 20-40К пришлось народу выложить