Ранняя седина.

копировать

У меня стали седеть волосы с 23 лет, сейчас 33, очень много седины. Мелируюсь пока, но скоро нужно краситься полностью,чувствую. Я очень переживаю по этому поводу. У кого такая же проблема?

копировать

Коллега не мелируется, а полностью красит волосы, ей 31. Седая как лунь с 20 лет( Генетика(

копировать

У меня первая седая прядка появилась в 25 лет. После беременности (может просто совпало, не знаю) . Крашу и не считаю, сколько там у меня этих седых волос. Пусть это будет самой большой моей проблемой.

копировать

не переживайте, краски хорошие, бальзамы есть разные, я сама с сединой, поплакала, и пошла краситься, по-началу переживала, а теперь шампунь, бальзам, масло и все. волосы хорошие. но у меня они с рождения густые, поэтому лезут/не лезут- плевать, я уже устала от них :)

копировать

у мен первые седые волосы появились в 16 лет, сейчас 45 и я вообще седая.С 16 лет обесцвечиваюсь
Родители поздно начали седеть
В какого я не знаю

копировать

У моего сына с рождения на одном виске седые волосы.

копировать

Ключевое слово "сына"

копировать

В 20 лет после большого стресса начала седеть, сейчас 41, проблема только в том, что корни отрастающие очень видны:).
В разные года делала мелирование, осветлялась, разными цветами экспериментировала.

копировать

Почему проблема? Я тоже поседела рано. Корни раз в две недели подкрашиваю и ничего не видно. Раз в 4 недели в салоне, раз в 2 - сама. Уже так натренировалась, что вообще не трудно.

копировать

Как я вас понимаю, я заметила в 24 седые волосы у себя. Потом пока вынашивала ребенка, поседела еще больше. Наши врачи любят пугать, после роддома помню смотрю в зеркало и у меня был просто шок. Столько седых волос. Сейчас мне 28, я тонируюсь пока дома. Красится не хочется, но тоже думаю совсем скоро придется. Даже комплексую по этому поводу. Жаль, что этот процесс не остановить. Хочется красивые волосы. Почему у нас до сих пор не могут создать лекарство от раннего седения. Столько всего придумывают, а такого средства нет.

копировать

Вообще не проблема. Красьте волосы и все. Мне 39,крашусь с 26 именно от седины.

копировать

а в чем проблема? выбирайте краску и создавайте разные образы
для волос лучше мелирования, если не платиновая блонд

копировать

У меня такая же проблема.
Только мелирование давно уже не помогает, крашу всю голову, каждые 2 недели. Если бы не красилась - была бы абсолютно седая. Мне 39, седеть начала еще в школе, впервые красилась лет в 18 не для того, чтобы цвет поменять - поэкспериментировать, а чтобы закрасить седину.

копировать

В 19 первая широкая прядь. Сейчас уже много.
Мелировала. Красила. Сейчас вернусь к мелированию, причем наверное буду постепенно уменьшать толщину мелированных прядок и увеличивать пробелы между ними. Чтобы отказаться совсем :)
Не считаю седину проблемой. Скорее постоянное окрашивание для меня проблема - волосы высыхают, со временем становятся какие-то фу, как ни стараюсь их лечить.
Попробую натуральный вариант :) В пепле седина не выглядит очень вызывающей

копировать

+1. Я недавно начал мелироваться, но как седины станет много - буду ходить так.

копировать

Я лет с 25 стала седые волосы замечать. Сейчас не скажу, что прям много седины, но заметно очень. Уже много лет в итоге крашу волосы. Бывает так, у меня папа к 35 годам почти полностью седой был. Видимо, генетика

копировать

У меня. К 37 годам пришлось красить волосы постоянно, иначе очень неопрятный вид. До 33 тоже мелированием спасалась. Но оно к волосам губительнее, лучше краска.

копировать

Когда у женщины седые волосы - это не страшно. Женщины обычно красят волосы в таком случае. Вот у парня сложнее. У сына моей приятельницы седые волосы с 17 лет. Сейчас ему 20 , заметно уже сильно. Краситься не хочет. Но прядь уже очень приличная, помимо этой пряди тоже есть седые волосы.

копировать

у мужчин красиво)) мужу 41, седины полно - мне так нравится. У меня в 38 появилась прядь у виска, мне лично нравится, но думаю, это смотрится неухоженно, крашусь(( блин, несправедливо.

копировать

Я бы не сказала, что у мужчин красиво. Седина старит и женщин и мужчин.

копировать

Не у всех мужчин красиво и не у всех женщин плохо.

копировать

Все мои маленькие подруги хотели бы быть повыше. Я же (174 см) никогда не хотела быть ниже ростом. Длинные ноги - это красиво. И в кедах, и на каблуках красиво выглядит фигура. К тому же, если поправляюсь на 2-3 кг, окружающим это практически незаметно. Чего не скажешь о маленьких.

копировать

мне не нравится у мужчин седина вообще, про себя вообще молчу, не понимаю как это может нравится
у нас на работе у одной 1 седой волос, говорю выдерни (знаю что нельзя) или отрежь/закрась, нет так и ходит с ним, хочется подойти и дернуть

копировать

Ну это вам, а мне седина у мужчин нравится. Когда она такая, только проглядывающая, местами ;-)

копировать

бррр))))) вкусы разные)

копировать

ага, вам плешивые и с залысинами больше седых нравятся?

копировать

Заепали, вокруг вас исключительно седые и плешивые? Сочувствую!

копировать

А мне у всех седина кажется красивой на коротких волосах. Вот на длинных наверно не очень, да.

Муж мой седеет с 30 лет, уже очень много седины, но он светлый блондин, на нем что есть она, что нет.

копировать

Красиво, пока это "с проседью",а довольно быстро становится голова совсем белая, и мужчина сразу старичок.

копировать

Да ничего не красиво и на мужчине седина. Сразу вид старше и как дедулька

копировать

Наверное, многие переживают сначала :)
Потом привыкаешь :)
Вы же уже мелируетесь, в чем проблема полностью краситься?
Я примерно с 28 лет крашусь каждые 5 недель :)

копировать

Красшусь, а что делать...тоже ранняя седина, до 28 лет тянула. Очень завидую людям, у которых нет седины, и не понимаю тех, кто красится не потому, что седой, а для разнообразия. процедура покраски отнимает кучу времени и денег, волосы длинные и густые, 4 часа в салоне сижу...

копировать

согласна с вами, но иногда краска придает более выразительный вид, выделяет глаза большие, к примеру..

копировать

ой да ладно, что там четыре часа простое окрашивание делать, прикалываетесь. максимум два часа. если 4 часа - то значит окрашивание сложное. и значит вы кривите душой, когда говорите, что краситься надо только при седине)))

копировать

было б желание, можно найти и дольше и дороже

копировать

не вижу таких уж больших проблем

крашусь вообще с подросткового возраста, тогда это была неформальная юность, потом перерыв небольшой, а вот с 22 лет закрашиваю седину

единственное- с последней беременности перешла на окрашивание хной - не переносила запаха краски, а теперь понравился эффект на волосах

копировать

Я по необходимости окрашиваю вооосы с 25 лет. Сейчас мне 39. Хожу в салон раз в 6 недель, но между этим подкрашиваю корни сама- покупаю краску в салоне. Причём, корни у лица, виски, пробор. Заметила, что при мелировании отросшая седина меньше заметна. На самом деле, это, конечно, не очень удобно, постоянно краситься. Но макияж же вы тоже делаете, так что можно и цвет волос освежать. Это не самое страшное, что могло случиться.

копировать

седеть начала с 16лет. крашусь раз в 2-3 недели безамиачной краской. ни капельки по этому поводу не переживаю.

копировать

Со скольки лет вы считаете, можно не закрашивать седину, девочки? 50?60?Так задолбалась уже, чессловО.

копировать

А тут кому как. У кого какой цвет волос и какая седина.

копировать

С того возраста, когда станет плевать на то, как вы выглядите. Если вам в 50 уже захочется быть похожей на бабку, кто вам запретит. Да хоть в 35. Я считаю, что и в 70 и в 75 седину стоит закрашивать. Но дело личное.

копировать

Да, мы все видим вокруг бабок цвета баклажана и морковки. Какой смысл, видно же все равно, что им под 80. Куда лучше благородный стальной холодный оттенок без ржавчины.

копировать

Если у вас только три варианта: баклажан, морковка или седые волосья, то таки да, выбирайте седину, конечно.

копировать

А по-моему бабка с баклажаном или морковкой на голове - это класс! Если еще и бабка прикольная. А еще лучше, если с чем-то совсем чумовым: розовым или зеленым. Сразу видно, что тетя отрывается по полной, а не корчит из себя девочку :-)

копировать

Отрывайтесь дальше по полной, тетя

копировать

Вы можете представить себе, чтобы Ирина Александровна Антонова закрашивала седину? Она красавица всегда. И в более позднем возрасте еще красивее, чем была в молодости. И седину свою несет гордо. Любуюсь.

копировать

Это кто, простите?

копировать

Директор ГМИИ им. Пушкина :) Помимо прочих титулов и заслуг

копировать

Моя бабушка в 85 перестала.

копировать

50 - это еще не старуха, ну вы чего. В этом возрасте еще активно работают, модные тряпки покупают и уж конечно с седыми патлами не ходят. Нормальных женщин я имею в виду... А так, хоть в 30 можно на себя наплевать и превратиться в чучело. В 60 тоже, считаю, современные женщины еще могут выглядеть.

копировать

Зачем устраивать опрос общественного мнения? Вам самой что удобно?
"Бабка" - это не цвет волос и даже не количество морщин. Это состояние души. Бабкой можно быть и в 20, не имея ни одного седого волоска

копировать

хоть с рождения
кому как нравится
некоторым седина идет, даже краска такая есть пепельная

копировать

Сейчас даже в тренде краситься под седину в этом сезоне, краска пепельная как седина смотрится. Многие специально просят в салонах так их покрасить и замечаю на многих такой цвет.

копировать

С 25 полностью крашу голову. Ранняя седина, сейчас 37. Научалась красит сама, тк растут очень быстро и корни видно через 2,5-3 недели. В салон не находишься при такой частоте.

копировать

Гормоны проверьте. ЩЖ и надпочечников.

копировать

генетика скорее всего если здоровье не беспокоит...не переживайте, сейчас седой даже в моде...выберите свой оттенок и все

копировать

Вы железо (ферритин) проверяли?