Что это за мелирование

копировать

Подскажите, хочу также, как называется такое мелирование? или не мелирование? калифорнийское? И второй вопрос: как потом подкрашивать корни, ведь в пряди не попадешь?

копировать

Имхо тонкое мелирование плюс тонирование.

копировать

Не, для тонкого мелирования слишком неоднородно. Мне очень похоже окрашивали тэникой скайлайн.

копировать

Ну колорирование. У меня так получается именно при мелировании.

копировать

у вас ужас получается, извините.

копировать

не несите херню

копировать

Брондирование?

копировать

Мелирование с добавлением тёмных прядей,кмк.

копировать

это калифорнийское мелирование

копировать

какая разница, как это называется? у вас мастер либо сможет это повторить, либо нет. тут проще с картинкой к нему приходить, чем витееватые названия использовать.
прям так как на картинке, русый цвет вообще не получится. это сложно достижимый эффект, еще сложнее его добиваться, чем просто желтизну с блонда убирать. волосы перед этим осветлять надо минимум до восьмого уровня, который обычно у энистон и присутсвует на голове. и еще потом постоянно тонироваться, это только голивудским звездам под силу.
я бы вам советовала что попроще найти в принципе. да имхо и не особо красиво. даже с учетом того, что она голливудская звезад, цвет получился грязноватый. а на обыном человеке еще хуже будет смотреться. как выше написали, для непосвященного глаза, это выглядит как седеющая никогда не красившая волосы русая тетка. просто настолько сложно достижимо, а от этого редко, что выглядит заманчиво.

копировать

.. у меня темно-русый цвет волос, пошла седина, стала краситься одним тоном, но у меня выходит желтизна, если красят светлее- то желтый, если темнее- коричневый. седина небольшая, я решила сделать мелирование, но какое?
Поэтому, чтобы добиться тона как у меня свой натуральный- мне придется по-любому осветлять, и потом только краситься, а я так не хочу- волосы портить, поэтому решила сделать на свои волосы- мелирование- но какое??? вся извелась.. Сейчас у меня цвет волос коричневый- поэтому будут осветлять, пока свои не отрастут. Может есть картинки? какое модное? я мастеру показала эту картинку, она сказала, что калифорнийское, но сейчас почитала и правда буду как тетка с сединой еще больше...

копировать

А вы не хотите мелирование плюс тонировка?

копировать

хочу, я пока не знаю чем отличается одно от другого:)

копировать

желтизна при окраживании всегда будет вылезать, если только тон не сильно темный. бороться с этим можно только постоянными тонировками волос. и еще нужно средствами для окрашенных волос пользоваться (шампуни, кондиционеры и прочее), ибо все остальное способствует более быстрому вымыванию пигмента и соответсвенно появлению желтизны.
мелирование, которое вы сделаете - точно так же будет желтить. то есть при любом окрашивании вы этого не избежите, потому даже не пробуйте эсперементировать. лучше усилия приложить по поиску ухода, частоты и техники окрашивания (корни краска, длина тонирование). мелирование усложняет уход, но делает голову вашу более интересной. если вам тяжело без мелирования должный вид поддерживать, то с мелированием будет еще тежелее. это я вам в общем принцип рассказываю.
еще очень сложно матера подбирать. у них всех рука под свое набита, универсалов не бывает. поэтому чуть шаг вслево-вправо, вам тот же мастер может зафокапить. поэтому с возрастом все эксперименты должны быть минимальны и взвешены имхо. и лучше полагаться на тот опыт мастера, который у него есть, а не добиваться сходства с какой-то картинкой. можно доэксперементироваться до срезания этого всего под корень, и не так это сложно заполучить как кажется))))) это я уже с вами делюсь опытом, который сын ошибок трудных)))))

копировать

нет не сложно, я пока не могу найти свой цвет.... они меня красят и говорят, что у меня русый получился, а у меня коричневый!!! и мне он не идет страшно.

копировать

это все более чем понятно))))
классические цвета для окрашивания это довольно темно-коричневый (темный шоколад) или блонд. если делать тон 6-7-8, то тут можно только брондированием, или вариант разлиных прядей, шатуш, ибо остальное смотрится дешево. если темный не идет, то проще в блонд уходить, тот, который ваш мастер сможет хорошо сделать. русый классический, как родной - окрашиванием не получится!((( можете даже не пытаться.

копировать

понятно, ну буду отращивать свои- я все равно с карэ хожу, сейчас покрасят, потом на свои уже будут красить пряди.

копировать

Вы правильно придумали. У меня знакомый рано начал седеть. При его темном цвете волос седина очень заметна. Он делает мелирование плюс колорирование, 2-3 оттенка, не больше. Седина незаметна пока пол-головы не отрастет.

копировать

https://www.instagram.com/p/BT_b4tOgcuE/?taken-by=salon_krasoti_apple вот такое похоже на 1 фото мое??

копировать

изначально хотела вот так: https://www.instagram.com/p/BTqitsqg_DQ/?taken-by=salon_krasoti_apple

копировать

Покрасилась

копировать

https://www.instagram.com/p/BWN6jP9AAIQ/?taken-by=salon_krasoti_apple вот я, в инсту выгрузили, тут цвет виден лучше

копировать

прекрасно)) поздравляю!

копировать

спасибо.

копировать

Красиво. Но через две недели вылезет желтизна, если вы моете голову хотя бы через день.

копировать

Я мою голову каждый день. Да, может и вылезет, парикмахер сказала не должна, но вначале, когда я только говорила ей,что хочу сделать мелирование и чтобы не было желтого, она сказала, что нужно купить какой-то синий шампунь, он будет убирать желтизну... я пока не знаю что это за шампунь, он вредный?

копировать

желтый все равно будет вылезать.
мыть голову исключительно серией для окрашенный волос
можно синий шампунь - он не вредный, но пачкается, в смысле мытье не очень приятным получается. но им от случая к случаю. это просто вариант тонирования синим пигментом. у меня лично не пошло, но попробовать можно, может вам понравится.

копировать

вот зараза- это желтый... Спасибо. а если у вас не пошло, как вы избавились от желтизны? в салон ходить тонироваться?

копировать

Соком лимона ополаскивайте волосы. Можно в маску добавлять лимон или в шампунь.

копировать

спасибо

копировать

ничего вредного в шампуне нет. Я пользуюсь blond me

копировать

Скажите пожалуйста, как вас красили? сколько цветов? и как чувствуют себя волосы после окрашивания? Краситель у них совсем дешевый используется..

копировать

фармавита- вроде этим красили, я пока не разбираюсь, он дешевый? там можно со своим придти.
Красили так: у меня был коричнево-какашечный цвет однотонный.1) намазали пряди и в фольгу, 2) потом на оставшиеся волосы и на корни намазала другую краску (тон темный). сидела 40 минут, потом смыли и 3)потом тонирование на 20 минут.
Но у меня волосы от природы густые, парикмахер сказала, если на такую длину у многих выходит 1 тюбик, то у меня 2,5, от краски вообще не страдают, если и выпадет 1-2, я к примеру, то вырастут потом 10. ну и сухости нет, я покупаю шампунь для окрашенных, бальзам, или для обычных- результат обычный, что так , что так, В принципе я покупаю масло в ампулах фирмы селектив, но это я сама так делаю, но могу сказать оно как мертвому припарка, т.е. я не увидела больше блеска, гладкости.

Но могу еще добавить я красилась и в Персоне и в дороже салонах, чем вчера- результат одинаковый.

копировать

Это мелкое мелирование с тонированием. Я уже лет 10 так мелирую волосы, только без тонирования (свой цвет и так русый). Получается так же, только светлее. Но после каждого мелирования в зеркале вижу стыки, хоть и хожу к одному и тому же мастеру. На фотографиях их совершенно не видно, а в зеркале отлично прослеживаются. Или я просто знаю, где они находятся и поэтому вижу :)
Моя парикмахер считает, что самое сложное - поддерживать такое мелирование, а не в первый раз красить.

копировать

Очень хорошо получилось!

копировать

Вот не прошло и недели, вся красоты смылась: остался опять коричневый цвет: желтизна: сзади как будто коричнево-желтый, вообщем я в печале... купила "синий" шампунь, буду желтизну убирать, но цвет мой - темно-русый, серый- никак не хочет краситься, опять коричневый, только темный.

копировать

Кто производитель? У меня все держится и даже не желтеет, а натуральные мои волосы значительно темнее ваших. Думаю, от краски зависит. Я доверяю goldwell, у ник куча примочек для мелирования. Но и цена соответствующая.

копировать

может я придираюсь, сама не знаю.. краска фармавита, но в других салонах другие марки краски были- все равно коричневый у меня. Я когда первый раз после окрашивания помыла голову- вода стала черной-т.е. смылся цвет темного и остался на голове коричневый...

копировать

Фигасе. Краска сэмульгировала. Чем-то очень некачественным вас красили :mda

копировать

Сижу плачу. Не могу понять, то ли волос такой,т о ли красить не умеют. Я начала два года назад красить волосы из-за седины, и такое было всегда- мою голову после покраски, вода темная , волосы высыхают и бац коричневый. Может в дорогой салон сходить, посмотреть, что после их окрашивания будет?

копировать

Ну если вы в дешёвый ходили, тогда неудивительно. Такое окрашивание, как вы хотите, стоит 15 тыс плюс минус, и то это средняя температура среди салонов, работающих на хорошей краске.

копировать

Я ходила и в дешевый и скажем так обычный. И вна тверской в салон ходила.забыла название. Попробую в дорогой сходить. Если не смоется, да значит краски такие.а вы не знаете редкен, велла_ хорошие краски?

копировать

хорошая краска это какая? напишите, пожалуйста, названия.

копировать

Уже писала, вы не читаете. Goldwell

копировать

оо да, спасибо!! я видела ваш пост. Только где найти салон, который красит этой краской?

вот нашла http://www.salonmayak.ru/contacts/#tab4 вроде они работают с этой краской

https://www.instagram.com/p/BVY1339h-hp/?taken-by=dommayak хочу вот так. но я смотрю- основной цвет- коричневый и пряди желто-белые..

копировать

я бы вам свой порекомендовала, но я там в одном мастере уверена, а она только под своих клиентов выезжает. с другой стороны там есть Флорова Лена, тоже звезда, салон Вижиталь на таганке, попробуйте с ней пообщаться. Про ценник сказала вам.

копировать

спасибо. если они покрасят меня так как надо, то и денег не жалко, т.к. у меня волосы всегда были моим достоинством, а с сединой и последующей окраской в коричнеывый цвет - я стала серой мышью. Просто 90% мастеров меня не видят, и не могут справится с моими волосами. Спасибо еще раз. а то я вас замучила.

копировать

вы только сначала проконсультируйтесь и обсудите все детали. обязательно должны рассказать ваш "анамнез", где и чем красились. я не удивлюсь, если вам вообще предложат предыдущие окрашивание смыть, и только потом краситься через какое-то время, так как у вас красный пигмент вылез.

копировать

спасибо

копировать

Пользуйтесь шампунем для окрашенных волос + бальзамом из той же серии.

копировать

Фото сейчас при дневном свете. Снимала на балконе

копировать

О, а вот здесь видно то, за что я распрощалась с парикмахером бесповоротно. Я это называю "макароны в волосах" - мадам поленилась делать мелкие тонкие прядки по диагонали, заворачивала в фольгу "макарону" по пробору напрямую.

копировать

да теперь стало видно все огрехи. когда тонировка смылась, вообщем я просто не могу понять: то ли меня пигмент на волосах никак и ничем не выводится, то ли краска дешевая, то ли красить не умеют. Спасибо за ваше мнение, так как я вижу что вообще никак мне...

копировать

Это халтура парикмахера. Переднюю часть она выложила нормально - видно, "лесенкой" разделялa тонкие пряди перед укладкой в фольгу, а потом стала спешить и делать тяп-ляп, заворачивая толстые прядки "по прямой".
Ну и да, от краски тоже многое зависит. Если моете специальным шампунем, то недeль 5 цвет держаться должен, потом может слегка потускнеть.

копировать

у меня краска смывается при первом мытье головы после окрашивания. Девушка мне выше посоветовала краску, я попробую ей покраситься, если и эта смоется, значит волос такой.

копировать

2

копировать

3

копировать

красили еще краской igora в однотонный цвет - тоже эффект такой- коричневый

копировать

Девочки, раски Лореаль профессиональная и лейбл (японская)?? хорошие?

копировать

Вот здесь девушка даёт координаты тех, кто красит без желтизны.
https://www.instagram.com/p/BUv7SiPARdF/?taken-by=shkola_shopinga

копировать


А вот холодные - это каждый раз подвиг и волшебство. Именно поэтому почти все ходят с неподходящим теплым окрашиванием и удивляются нездоровому цвету лица и лишним морщинам, постоянно утомленному виду и лишнему возрасту на лице. Скажите спасибо своему мастеру. Который в 99% случаев будет доказывать, что это и есть холодный цвет, превращая ваши волосы в зеленый пепел или окрашивая в каштан и утверждая, что так натуральнее.

гениально, прям про меня!!! Но! на фото -это не крашенный холодный, и я думаю, получить холодный очень тяжело, и он быстро смывается.. а пишет хорошо..

копировать

Подскажите профану, счто есть "холодное и тёплое" окрашивание?

копировать

Холодные и теплые оттенки цвета

копировать

а краска Lebel (японская) хорошая?

копировать

Краска сама по себе очень хорошая, у меня парикмахер профессионал только ей и красит, но все зависит от волос и от ухода за ними. Меня чем не крась - через пару недель все желтеет((( Она ругает сильно воду водопроводную (она у нас желтая даже с фильтрами), потом говорит что реально ухаживать за этим мелированием сложно(((
У меня та же проблема - в 33г куча седых волос. Вот не знаю что и делать, однотонный цвет не очень смотрится, вот и хожу с "желтым" мелированием...

копировать

плак.

копировать

Синий шампунь пробовали?
У меня их несколько. Один более концентрированный, другой- послабее и с эффектом мелирования. Третий - взяла на замену первому, который перестали производить. И все они по-разному действуют. Один надо выдержать какое-то время перед намыливанием, другой - нужно сразу мылить, иначе волосы становятся с синим отливом.

копировать

Пробовала - вообще ни как( Он видимо для совсем-совсем блондинок... а у меня только тонкие прядки высветлены.

копировать

Он должен убирать желтый цвет. Возможно, он слабой концентрации и его нужно нанести не втирая до пены и выдержать на волосах некоторое время. У меня такой слабый тоже есть, наношу как маску (не втираю до пены, а просто размазываю по волосам), моюсь сама, а потом намыливаю голову и мою уже как обычно.
Мы с парикмахершей тестировали разные, нанося на ватный диск и выдерживая разное время. От одних оставалась сильная синева, от других - почти все смывалось.
Попробуйте либо этот подержать подольше, чтобы впитался, либо купите другой.

копировать

Спасибо, вроде убирает: НО: основа у меня вымылась и стала коричневой!! я теперь как какашка с белыми полосками- макаронами, как писали выше, мне нужно все менять: основу цвет- делать холодную и само мелирование делать тоньше.. И самое интересное: что полоски белые у меня только до уха, на затылке у меня практически его нет... все желто-коричневое,

копировать

да мою всю неделю, вообщем результат все равно не то, сзади желтый цвет на коричневых волосах, спереди белый на коричневых, вчера после мытья этим шампунем концы на мелированных волосах стали коричневыми...

копировать

Автор, у меня, как и у вас, видимо, свои каштановые густые волосы, ни один холодный оттенок "не живёт" к сожалению, перепробовала массу вариантов салонных окрашиваний. Неделя максимум и я жёлтая или коричневая :-( Свой пигмент слишком сильный, не окрашивать не могу, видна кое-где седина...в итоге делаю 3D в 5-6 оттенков шоколада, летом тонкие прядки янтаря. Близкий к своему пигменту "окрас" держится идеально 5-6 недель. Мне кажется Вы - сестра по несчастью и пепельный, холодный русый не для нас просто...

копировать

... я тоже думаю дело в волосах, так как я за 2 года, когда появилась уже заметная седина, обошла все салоны, вместо того, чтобы корни красить, я красила всю голову, и ни в одном салоне не получился оттенок холодный. я не хочу коричневый.... настроения нет... уже думаю отращивать свои с сединой, не могу уже коричневый видеть на своей голове. Самое интересное, что брови тоже так реагируют: если красить, то вылезает не черный, а коричневый, просто кошмарррр, это что-то с чем-то.. Но пока с бровями у меня дела нормуль, я так для красоты пробовала и вот результат такой же..

копировать

холодного цвета удалось добиться только при помощи chi, линейка А (АА не пробовала, т.к. крашусь четверкой, а АА только с пятерки начинается) - единственная краска после многолетних экспериментов, после которой рыжина/желтизна таки на моих волосах не лезет
намного меньше краска стала вымываться после того, как стала добавлять в шампунь инозитол (20 г на 400 мл подходящего шампуня - точнее, наливаю во флакон 400 мл пол-флакона шампуня, добавляю порошок, пару дней стоит с несколькими взбалтываниями до растворения, потом довожу шампунем до полного флакона) http://www.terra-aromatica.ru/inozitol-mio-inozitol-vitamin-v8-p-356.html

но я в один тон крашусь - в свой
раньше экспериментировала:-) эффекта как в ТС удавалось добиться в два этапа
1. мелирование очень тонкими прядями через шапочку
2. потом колорирование - несколько тонов краски (одна линейка, тона подряд штук пять) вперемешку очень тонкими прядями в фольгу
помнится, процесс до 5-6 часов занимал:ups3:-) и рыжая такая, было дело, ходила, и пепельно-русая

копировать

Напишите, пожалуйста, какая именно chi? Там какие-то ионные, жидкие и т.д., какую попробовать? У меня свои волосы очень светло русые, но с возрастом мышиный полез(, осветляю, но желтый прёт, а хочется холодный тон.

копировать

у меня чи ионик 4А http://chi-hair.ru/chi_kraska_dlya_volos.html
были бы волосы посветлее, поэкспериментировала бы с АА
но и на А у меня, наконец-то :party2 , желтизна (в моём "темном" случае теплая коньячная рыжина) не прёт:-)
*имейте в виду, что краска проф! если будете покупать сами - то в тюбике только краска, оксид в бутылЕ отдельно

копировать

Спасибо! Да, хочу сама. Оксидов там тоже куча), там хоть аннотации есть?

копировать

меня парикмахер красит, но вроде там всё написано было:-)
оксид у меня самый слабенький, т.к. осветления не требуется http://chi-hair.ru/chi_color_generator_10.html
замес 1 к 1 с краской