несколько вопросов (инвалидность)

копировать

Всем доброго дня!
Вчера отвозила документы на МСЭ старшему ребенку -за 1,5 года скатились от успешного спортсмена до миопата:(
Все документы взяли, попросили по возможности довести характеристику из школы. И вот вопрос - где же её взять летом?? переходит сын в 5 класс, стараемся перевестись в ай-школу (там лифт есть, без инвалидности не берут)...бывший классный руководитель в отпуске, а новый ничего про сына не знает.. как думаете, если пройти психолога где-нибудь -подойдет?

Второй вопрос: младшему сыну исполняется 7 через несколько дней. (у него тоже инвалидность), куда мне идти оформлять соцкарту на проезд? в соцзащиту? просто подойти и сказать что нужна?

Спасибо большое за внимание и ответы.
сложно стать в одночасье мамой очень больных мальчиков:(

копировать

нет, просто подойти не получится. надо принести полный пакет документов на ребенка- справку, сор, пенсионное. если речь про Москву, то документы принимают через мфц. сначала должны дать временный проездной на месяц, потом выдать соцкарту. по первому вопросу не знаю. на характеристике должна стоять печать школы, поэтому "где-нибудь" смысла нет. проще сказать в мсэ, что нигде не учится на данный момент.

копировать

спасибо большое за ответ!

копировать

Я бы еще к школьному секретарю подошла с вопросом. Или к дежурному администратору - кто-то же в школе сейчас все равно есть.
По младшему - мы перед школой фотографировались в Собесе, но буквально недавно мама меняла свою соцкарту, и ее из Собеса отправили уже в МФЦ.

копировать

Для старшего Вам нужно психолого-педагогическое заключение, его можно сделать в Городском психолого-педагогическом центре (есть отделения в каждом районе). Мы один раз делали так, прошли тестирование и на следующий день забрали заключение. Это если в школе Вам не помогут.

копировать

Спасибо!