Няня с авто и без

копировать

Девочки, спрошу здесь. Москва. Планирую искать няню с авто, вот не понимаю, насколько няня с авто будет дороже, чем обычная няня? Раньше я платила обычной няне оклад 40тыс, работа с 13-20ч , стоит ли искать на такой оклад няню с авто ?

копировать

Я считала, что на автоняне даже сэкономлю.
Я рассуждала так
Обычной няне, пусть даже живущей рядом (я специально такую искала), все же надо было доехать или до начальной точки маршрута, или от конечной.. они же каждый день разные. А в Москве даже "рядом" это полчаса минимум. То есть час ей на дорогу по любому, да передвижение между точками общественным транспортом час. Итого 2 часа минимум.
А по хорошему надо дождаться ребенка после занятий, так что еще 2 часа ожидания я тоже оплачиваю.
Автоняня, живущая рядом, по моим прикидкам, должна была обернуться за час: 15 минут до одной точки, полчаса на встретить и довезти, и 15 минут чтобы она вернулась домой. Значит если 2 часа простой няни это 2*200/250=400/500р, то заплатить 400р за час автоняне - и я не буду в убытке, потому что сэкономлю время ребенку, исчезнет проблема тяжелых вещей, из-за которых наша любимая няня нас и оставила..
И я начала на помогателе искать автоняню, живущую рядом. (там есть поиск по адресам). Написала по нескольким объявлениям, но как-то все было неудачно.. Расстроилась.. и дала свое объявление. Поскольку все равно уже помогатель был оплачен, и эта возможность к оплате прилагалась.
И в результате на мое объявление согласилась автоняня, которая тратит наверное те же 2 часа, потому что живет сильно дальше! тем не менее плачу я ей 400р за этот маршрут и ее устраивает.
Я видела ее объявление на помогателе, но даже не стала ей писать, решила что поскольку живет она в получасе на машине, то она мне обойдется дороже обычной няни. А она взяла и согласилась, и даже дешевле чем другая автоняня, которая жила прямо совсем рядом с началом маршрута.
Так что озвучивайте цену, давайте СВОЕ объявление (это оказывается важным) и смотрите на результат. Кто-то да согласится.

Единственное, меня сильно удивило, но у многих автонянь кто отзывался были весьма небюджетные авто.. Так что, думаю, для них эта работа скорее подработка... и может им не захочется работать за 40тыс полный день и терять при этом свободное время. полдня за 20 может быть более реальным. Тогда понадобятся 2 автоняни. Или вообще их отпускать, когда отвезут ребенка на занятия.. потому что ждать его там это бессмысленная трата оплачиваемого вами времени. Можно найти одну автоняню чтобы привозила, а вторую чтобы отвозила :)

копировать

Тоже ищу авто няню на учебный год возить в кружки...
На Помогателе дала объявление , но пока 7 откликов и только одна вроде рассматривает разовые поездки, остальные откликнулись, но они и живут далеко и ищут вероятно просто нянями, уроки делать там, и тд.
Зачем откликаются не пойму.
Конкретно написала маршрут и что мне только доставить ребенка туда...

Надо оплатить и поотвечать будет..

копировать

Может не сезон? Или мне так повезло?
Я в объявлении прописала чётко маршрут и расписание. А такие неподходяшие раньше часто отвечали. Может даже не они сами, а программа находила их резюме и рассылала так неудачно. Но в последний раз такого не было.

копировать

А что там программа отвечает? Не знала) думала люди, поискала по району, нашла даже на своей же улице!
Надо оплатить и написать...дорого так блин! Регистрация эта...

копировать

и сколько там стоит?

копировать

На сайте есть цены. По воспоминаниям несколько тысяч за месяц доступа.

копировать

Угу, дорого...
Но поискать чужие контакты ещё можно найти людей у которых туда доступ. А своё объявление не дашь так

копировать

1700 ( Знакомых поспрашивала..ни у кого нет доступа

копировать

1700 это ещё по божески. У меня в голове цифры тысячи в 3 были..
Я могу попробовать поискать доступ чтобы вам посмотрели конкретные контакты. Может удастся найти. Но поможет ли вам это?
И мне кажется доступ все же поближе к сентябрю люди будут оплачивать. Сейчас в отпусках и те кто ищет и потенциальные няни. Надо в конце августа. Мне кажется у меня были знакомые держатели доступа агента.. Но не в июле же..

копировать

Нет, доступ оплачиваю я, тот кто ищет няню.
3 тысячи это на 3 месяца наверное, так 1690 р на месяц.
Я ищу именно сейчас, через месяц в спортшколе и на других занятиях начнутся тренировки и необходимо уже возить.

Вакансии размещаешь бесплатно, также как и отклики няни пишут, все бесплатно

Платно только доступ к их контактам (телефон и написать сообщение).

Я нашла то, что хотела и в своем районе и за цену, какую хотела) УРА!
Надеюсь она никуда не денется через месяц!
Пока договорились) Всех всё устроило.
Пришлось потратить 1700))

"Заинтересованные работники самостоятельно откликаются на подходящие вакансии через сайт. Отклики высылают живые люди, бывает, что соискатели не вполне соответствуют предъявляемым требованиям, так как мы не практикуем автоматическую подборку «подходящих» анкет! Количество откликов зависит только от интереса к вашему объявлению.

Не все работники регулярно просматривают новые вакансии, поэтому мы рекомендуем звонить и отправлять личные сообщения подходящим соискателям, живущим неподалеку (отображаемым в поиске по сайту), даже если они не откликнулись на вакансию."

копировать

Поздравляю! :))

копировать

Удачно я вообще нашла тему тут) Все удалось и спасибо за отзывчивость)

копировать

Свое дать можно как раз.
Потом идут отклики нянь, и вот ответить никому ты уже не сможешь, и телефона увидеть и контактов, нужно заплатить за месяц

копировать

у нас в этом году была няня с авто, я искала на 4 часа в день платила за час 400 руб + в месяц 2000 за бензин. Первая няня была у нас не долго , но она хотела не менее 1500 в день, хотя у нее по факту получалось часа 2-3 потому что от нее мне нужно было забирать на юго-западе и отвозить в крекшино. Потом нашла няню которая работала с нами весь этот год - по ставке 4*400 + 2000 бензин в месяц. у нее машина джип тойта - 2 года! она очень бодрая пенсионерка, я была ей очень довольна. на этот год мы переходим в частную школу и наверно уже не будем сотрудничать. она на филях. если вам будет интересна могу дать контакты. нашла ее на помогателе.

копировать

А подскажите, вы каждый день оплачивали или по необходимости? Например, если няня нужна только в будние дни? Или через день? Какие принципы в оплате в в этом случае?

копировать

ну она у нас была не только как довезти - привезти , а еще все обычные дела няни. забирала ребенка в 15.30 из школы и до 19.30 нас ждала, кормила, делали уроки, учили стихи и песни к дням рождениям членов нашей семьи, поделки на всякие
ярмарки. оплачивала 2 раза в месяц..плюс в один из платежей добавляла 2 тыс за бензин. Это она возила с Юго-западной в Матвеевское (Волынка). я так понимаю чисто как отвезти/привезти никто меньше 1000 не соглашается.. все говорят наймите детское такси...

копировать

Понятно, спасибо!

копировать

Спасибо, но мы на противоположной стороне Москвы.

копировать

Поделитесь координатами няни, пожалуйста. Нам в Кунцево няня нужна.

копировать

а вот такой вопрос. посоветуйте.
сын перешел в другую школу, по идее, я его должна перед работой завозить в школу утром сама. а забирать - няня.
но мне так рано на работу не надо, можно побыть дома, проводив ребенка.
почитала про нянь с автомобилями. Может, найти няню, которая утром отвозит и в обед привозит? такой вариант вообще жихнеспособен? няня где полдня будет сидеть? я оплачиваю это ожидание ребенка?

поговорите со мной, а то сентябрь все ближе, а няни нет никакой. совсем. и понимания, когда и как - тоже

копировать

Если няня живет рядом со школой или вами, а расстояние от школы до дома не очень большое на машине, то она именно отвезет, уедет домой... потом привезет, и снова поедет к себе домой. Сидеть будет дома. И вы не будете ей это время оплачивать. Но понятно, что она будет испытывать неудобство будучи связанной этой время. И это будет учтено в стоимости ее услуги. Ну и в том, что она два раза ездит туда-обратно.

Как вариант, можно поискать двух нянь. Одна будет жить рядом с вами и отвозить по утрам, а другая жить рядом со школой и привозить обратно. Это позволит каждой из них не быть привязанной к вам целый день, а значит они согласятся на меньшие деньги.
Если ребенку уже есть 12 лет, можно вообще его на такси отправлять. Будете отслеживать маршрут, можете выбрать водителя. Там же все видно. Будет дешевле автоняни. Но каждый раз вам придется этот процесс организовывать - вызывать машину, сажать ребенка.

копировать

Да не так много автонянь(( выбор не велик, прямо скажем... А в каком такси можно выбрать водителя?? в яндекс-такси не вижу такого..

копировать

Я ребенку если есть возможность вызывала 2412. Там всегда желтые шкоды октавиа, так что ребенок легко определяет что машина именно за ним. И водители почти всегда русские. Но вот в 7 утра в нашем районе пару раз не было ни одной 2412.. пришлось яндекс-такси вызывать. Тоже ездил и нормально. Если выбирать такси с детским автокреслом, как правило адекватные приезжают. Даже если нерусский.. В общем, все ок всегда было. Дочку бы одну не отправила, а сына как-то спокойнее.
Автонянь человека 4 откликнулось на мое объявление в первый же день. А мне-то больше и не надо.

копировать

Так водителя нельзя выбрать все равно! зачем дезинформируете? В яндекс такси сейчас почти все желтые машины. Опять же отслеживать удобно - видно, как едет.

копировать

В 2412 можно. А в яндексе да, нельзя, ошиблась. Но автокреслом отсекаются совсем случайные. Хотя это стоит лишние 100р.
Машины в яндексе приезжают разные, и желтые и нет. И шкоды среди них не встречались. Только если 2412 по яндекс-такси приезжало, такое тоже бывало. Но по цене почему-то 2412 даже дешевле мне выходило.

копировать

В каком районе живете? И школа где находится? Как раз ищу подработку.

копировать

Каховка-фотиевой маршрут

копировать

Во Вторую школу?

копировать

В нее, родимую

копировать

да, для нас она уже тоже родимая;) ребёнок ждёт 1 сентября;)

копировать

Может тут про отвезти привезти? https://kidsway.city/

копировать

Там относительно дорого, я с ними связывалась. То есть раза в 2-3 дороже автоняни получается.
Но к их достоинствам, достаточно просто зарегистрироваться на их сайте, чтобы они сами отзвонились, все рассказали, обсчитали, прикинули, скинули результаты на почту, в общем, облизали со всех сторон.

копировать

Да, я так прикинула, нам на сентябрь по нашему графику выйдет в 2 раза дороже..

А авто няня 300 р ща раз
Там выходит выше 700( как детское такси примерно)

У меня занятия то столько не стоят )))

копировать

Я автоняне за одну поездку плачу 400р. Там езды на машине минут на 5, но надо еще дождаться ребенка из школы, забрать у него чемодан, потом высадить в месте назначения, пройти нелюдными тропами минут 5, и все это с чемоданом. В общем, ребенок один никак. Нужно сопровождение. И по времени около получаса выходит, если не час (она еще и переодеться помогает).
А у сына машины останавливаются прямо рядом со школой, чемодана нет, поэтому ему просто такси. 350р за 20 минут езды.
По деньгам одинаково выходит.

копировать

Мы ими год пользуемся и уже следующий оплатили. Мегаудобно

копировать

У нас автоняня, нашли через специализирующуюся именно на извозе детей фирму, ссылку дали выше, ее машина, детей двое, отвезти на тренировку, привезти с тренировки, три раза в неделю - 24к. Там есть нюансы, которые мне подходят и меня устраивают. Ясен пень, что никтоьни от чего не застрахован, но всё-таки элементарная страховка от невыезда и неприезда - уже хорошо:), смски от нянь и отзвоны, передача с рук на руки.

копировать

По 2000 руб за тренировку?
Красиво.

копировать

Вполне возможно, я так не делила - я высылаю расписание на месяц, мне выставляют счёт за месяц и закрепляют нянь. Опять же, если есть альтернатива: Помогатель, дедушка, соседи, Гурген с Яндекс такси - это прекрасно. У меня такой альтернативы нет, начиная от того, что обсуждая вопрос с детским такси одной из фирм, которые выдал Гугляндекс мне сообщили о невозможности поставить два детских кресла на больших детей (7 лет), здесь они есть
поэтому довольствуюсь тем, что есть:), я могу выбрать водителя или отказаться от нее, вижу машины, права, паспортные данные, адрес места жительства, фотографию, маршрут передвижения в процессе перевозки, няня не может заболеть - ее автоматом меняет другая из согласованного списка - за это все я доплачиваю. и да, по 1000 за тренировку;))) за одного, по 2000 потому что их двое')))

копировать

Автокресло для больших детей, оно же бустер, можно купить за 700р и дать автоняне. Если несколько автонянь, она может его брать, ставить, а потом оставлять с ребенком, чтобы следующая няня тоже взяла. Можно и два бустера, каждый весит по 1,5 кило. 3 кило няня донести в состоянии.
Заказать такси с бустером тоже не проблема, у многих таксистов бустер в багажнике лежит.

копировать

а зачем покупать два бустера, когда есть возможность нанять с креслами?? В кресле ведь безопаснее, чем в бустере или нет?)) Я бы тоже как автор, скорее наняла ту фирму, которая может предоставить кресла.

копировать

Не ясно, какие там кресла. Может самые дешевые. Да и многие дети перестают в них вмещаться с возраста лет 10. На этот возраст как раз бустеры и предназначены.
В общем и целом при серьезной аварии никакое кресло не спасет, а при слабой и ремни (с бустером) спасут.
А если учесть, что за наличие этой фирмы с креслами приходится переплачивать рублей по 500 за поездку, то 20 поездок это стоимость одного нового приличного кресла. То есть если его даже купить и выдать автоняне, это окупится всего за 1-2 месяца поездок. (на каждого ребенка). А потом его еще и продать за полцены можно.

копировать

Я не совсем понимаю, зачем огород городить:), если все устраивает в существующем варианте

копировать

Каким образом вы знакомитесь с этими авто-нянями и понимаете, подходят ли они?

копировать

У меня есть все их контакты, данные за две недели до начала месяца, я могу с каждой пересечься, созвониться, обсудить тонкости и пожелания, ну заодно и на человека посмотреть

копировать

Сколько разных нянь работает с одним ребенком в течение месяца? Часто ли они меняются? Случаются ли замены, когда вместо известной няни приезжает другая, новая, потому что первая заболела?

копировать

Я могу дать статистику за три месяца: первый нянь было пять, замен не было, менялись обычно по направлениям: на тренировку одна, с тренировки - другая. Замен не было, второй месяц - нянь было три, все из первого месяца, работали днями (туда-обратно в основном одна и та же, замен не было), третий месяц - нянь было две, обе из первого-второго месяца, возили по дням, была одна замена, о чем я была предупреждена за час до оной с двумя вариантами выбора знакомых уже нянь. Причиной замены стала репетиция парада (наш район для нее перекрывают, человек попал в перекрытие)

копировать

И вы со всеми пятью нянями знакомились?

копировать

Нет:) Скажем так, у меня была возможность их проверить со всех сторон без личного знакомства:) Знакомилась лично я уже в процессе, когда они детей домой привозили

копировать

Понятно. Спасибо.

копировать

Я была автоняней в этом году. После школы забирала ребенка , отвозила на занятия (30-40 минут езды в одну сторону) и уезжала. Вечером забирала с занятий и везла домой. Стоило это 1000 в день, но там загвоздка в том, что время конца занятий разное и непредсказуемое. Формально с 15 до 20 часов, но иногда отпускали в 19 часов, а иногда задерживали до 21 с лишним. Так что я приезжала к 19.30 ну и дальше как повезет :) Ждала (вязала, вышивала и прочими делами занималась)