Пролежни . Помощь.

копировать

Девочки , кто сталкивался , посоветуйте пжл эффективные средства ,у бабушке инсульт , лежачая , столкнулись первый раз с этим .

копировать

Матрас специальный (дорого). Средства специальные, например линейки Меналинд - шампунь, крем и прочее

копировать

матрас противопролежневый выдают бесплатно, есть прокат.

копировать

Прокат выйдет "в копеечку", а на те матрасы которые дают по ИПР инвалидам только врагов можно укладывать, а не родного человека, да и , что бы его получить потратишь минимум два месяца, а если нет группы , то сначала группу оформлять нужно.

копировать

люди довольны матрасу(

копировать

я бабушке пролежни обрабатывала хлоргексидином, а потом мазала агросульфаном. когда самые страшные стали затягиваться, мазала по очереди агросульфаном и цинковой мазью (день одной, день другой). вылечила. матрас не покупала, просто все время переворачивать нужно, каждые полтора часа сиделка переворачивала бабушку ( левый бок, правый, на спину).

копировать

Я когда-то вылечила пролежни маме . Поворачивала ее на бок, вдоль, именно вдоль попы и спины ставила небольшой вентилятор, облучала раны приборчиком для загара лица, был меня такой. То есть, солнце, воздух и вода наши лучшие друзья

копировать

Сразу же покупайте протипролежневый матрас (противопролежневую систему)!!! Если появятся пролежни, то вылечить их очень сложно, а иногда уже невозможно, так как в пожилом возрасте они плохо заживают. Если нет возможности сразу купить матрас, то подкладывайте надувные круги, под крестец, пятки, в общем туда , где пролежни появляются. Обязательно переворачивайте со спины на бок, потом на спину, потом на другой бок каждые два часа, "простукивайте" спину для профилактики застойной пневмонии, это самая частая причина смерти у лежачих. Переворачивать и "простукивать" нужно даже если есть матрас! Для профилактики контрактур несколько раз в день сгибайте-разгибайте руки и ноги, если появятся контрактуры, то у пожилых это уже не восстановится никогда. В общем ваша задача выполнять все мероприятия для профилактики пролежней, контрактур и застойной пневмонии! Подробнее об этом спросите у врача и еще лучше сами читайте на специальных сайтах в интернете, так как нашим врачам ничего не надо! Для лечения пролежней хорошь "аргосульфан", бранолинд, специальные салфетки, если есть гной "левомеколь" .прочтие на сайте "хартман", там много советов. Если пролежни уже есть вызывайте хирурга, пусть сразу смотрит.

копировать

Еще автор, чаще проверяйте пеленки и памперсы, все всегда должно быть сухо. Для профилактики пролежней хорошо протирать кожу камфорным спиртом и делать легкие постукивания по коже как массаж, чтобы кровообращение было лучше. Сам пролежень естественно спиртом мазать не надо, только здоровую кожу вокруг.

копировать

Маме обрабатывали йодопироном, но у нее немного пролежней было.

копировать

повязки гидроколлоидные, для нас самыми действенными оказались и протеокс. посмотрите инф-ю на пролежней нет или на доброте-там много средств предлагается

копировать

Девочки , всем спасибо за советы . Бабушка вчера скончалась (((

копировать

Искренние соболезнования!

копировать

Соболезную. Пусть земля будет пухом Вашей бабушке.

копировать

Примите соболезнования. Царствия небецного вашей бабушек((

копировать

Она уже отдыхает, не надо много плакать.

копировать

Царствия Небесного бабушке!!!!

копировать

Спасибо (((

копировать

Мои соболезнования....