вопрос петербуржцам

копировать

добрый день! нам предстоит переезд в Питер из Москвы. подскажите, пожалуйста, если рассматривать Московский район,где можно посмотреть приличное жилье (новые дома) и хорошую школу. сейчас учится в школе с углубленным изучением англ.яз., также рассмотрим математические гимназии, если есть.ребенок в 6 класс идет. работа будет в центре, м Чернышевская.
спасибо ,если подскажите. может еще что-то посоветуете)

копировать

Такое впечатление, что в нашем районе мёдом намазано, не иначе. Две квартиры сдаю, влёт уходят, сотрудники Газпрома и дочек, все к нам.
Сталинская застройка, так что приличное у нас не только новое.
371я школа - языковая, 3 языка, углубленный русский, дочь там учится.
1я Английская
366я математическая (физмат лицей) - 2я матшкола в городе.
http://www.shkola-spb.ru/rajon/moskovskij/
Почему недалеко от Чернышевской снимать не хотите? Там выбор хороших школ больше.

копировать

Спасибо, у м Чернышевская думаем дороже, пока не совсем ещё сами понимаем, куда. Подруга на севере, м Озерки, но оттуда на машине не доедешь(((, вторая- в Калининском районе, но там до метро на транспорте 10-15 мин(((, остаётся Московский!!! Не подскажете порядок цен на аренду двушки с хороших ремонтом? Спасибо ещё раз!

копировать

В Озерки муж на метро ездит на работу, быстрее и экономичнее получается.
2шка сталинка - 30 тр + КУ примерно, но чаще дороже, чем дешевле. Дешевле, скорее всего, состояние будет плохое, 1й этаж на улицу и тп.
Ну... районов в Питере больше, чем 4 :-) Можно Адмиралтейский рассмотреть, что-то недалеко от Техноложки.

копировать

я Вам л/с написала,спасибо Вам, что ответили) посмотрю еще, если, можно еще потом поспрашиваю немного?) пока не готовы снимать так далеко от офиса, муж говорит,что надо все же поближе к работе. спасибо)

копировать

На чернышевской фмл 239 находится. Но вот с какого класса там сейчас не знаю, раньше был класс с 8го и еще штук 5 с 10го, но вроде слышала, что и более ранние классы появились.

копировать

спасибо) читала про этот лицей, очень известный и уровень образования соответствующий. но у нас явно не такой уровень по математике. кажется, что сын больше гуманитарий. языки в приоритете пока у нас. все беру на заметку, выбирать будем по факту. везде, наверное, вступительные экзамены есть.

копировать

вот и дочки Газпрома поехали в питер

копировать

мы - скорее даже "внучки"))), но сути это не меняет). Вы считаете это легко-бросить насиженное место, свою отличную квартиру и ехать в чужой город? у меня еще старший сын,19 лет, как он один без нас тут в Москве будет? и собака у меня (чих), что тоже не облегчит процесс снятия жилья(((
в общем, вопросов много...может и не примет нас город, тогда вернемся домой...а пока все только предстоит.

копировать

а зачем бросать насиженное место, ехать в другой город???
откажитесь от бешенных бабок газпрома и оставайтесь и сыном,чихом и тд.

копировать

спасибо,обязательно рассмотрю этот вариант.

копировать

подскажите,пожалуйста, может есть у кого-то знакомые риэлторы, работающие в частном порядке. лучше в личку. спасибо)

копировать

и где еще можно посмотреть объявления по аренде от собственников,если кто-то знает?

копировать

Мама сдает в Питере, размещается ровно там же где и я в Москве. Циан, авито, локалс, квартирник, вконтакте и в фейсбуке, Литтлван. Можно ещё Где этот дом и Яндекс недвижимость, но толку от них нет.

копировать

спасибо)

копировать

написала в личку

копировать

ответила Вам. спасибо!

копировать

День добрый! Подскажите, пожалуйста, кто в теме) присмотрели 4 школы - 510,544 в Московском районе и 183,185 в Центральном, какая из них нормальная. На сайте школ Петербурга разные отзывы, про любую школы есть и позитив, и негатив( вакантные места в этих школах пока есть))
В центральном вроде получше и отзывы, и результаты ЕГЭ, есть ли там нормальное жильё? Ул Кирочная и Шпалерная? Не "бабушкин вариант"? Просто надо будет за 2-3 дня в середине авг снять жильё и устроить ребёнка в школу. Что лучше выбрать? Спасибо)))

копировать

Про школы не подскажу. А дома около Чернышевской - только старый фонд. Причем старый по-петербуржски, т.е. дома старше 80-100 лет. Думаю, что квартиры очень разные - с ремонтами и без, и дома - с капремонтом и без.

копировать

ок,поняла, спасибо! может кто-то еще про школы выбранные что-то напишет)

копировать

здесь вряд ли, идите на наш littleone, вам теперь туда