Машина - сразу или в кредит?

копировать

Деньги есть. А отдавать их все сразу жалко:) думаю над вариантом взять в кредит, а отдавать потом ежемесячно с получаемой ренты, вроде как и не особо своими деньгами. Что скажете?

копировать

Сразу конечно. Кредит далеко не бесплатный.

копировать

То есть отдать имеющиеся деньги вам жалко, а отдать их и плюс еще деньги вам не жалко?

копировать

У меня свои деньги на валютном вкладе, что будет через два три года никто не знает. Автокредит на три года, платежи не сильно напряжные. Прошлую машину брала так же в 2012 - кредит рублевый был, вклад валютный, не только не потеряла, но и выиграла прилично.

копировать

Странно зарабатывать на вкладе и в тоже время не избегать трат в покупке машины. Мало того,что переплата не маленькая, так ещё и каско обязательное.

копировать

Каско я и так всегда делаю, при кредите полная страховка только первый год, потом можно с франшизой. Я всегда делаю большую франшизу, по сути страхую только тотал и угон.
На автокредиты проценты небольшие, хорошая кредитная история играет на руку. А накопления должны работать, доходность, если по уму все делать, выше, чем расходы по кредиту. Другой вопрос, что я никогда не возьму кредит не имея возможности погасить его сразу же при появлении такой необходимости.

копировать

На автокредиты проценты небольшие, хорошая кредитная история играет на руку. А накопления должны работать, доходность, если по уму все делать, выше, чем расходы по кредиту.

+++ Если всё так, в чём тогда сомнения? :)

копировать

Так я не автор и сомнений у меня нет, я лишь своим опытом поделилась

копировать

проценты от валютного вклада явно ниже, чем кредитная ставка. Но дело ваше, у меня одна знакомая постоянно переплачивает по кредитам огромные суммы, но психологически ей проще каждый месяц платить мало, чем отдать сразу. Такое впечатление, что человек не умеет считать.

копировать

Ну я никому свою точку зрения не навязываю. Лично я к кредитам отношусь положительно, но повторюсь, никогда не брала больше, чем могу отдать "вотпрямщас".
Валютный вклад - это лишь вариант. Он мог быть рублевым - опять же в 2012 ставка по рублевому вкладу была примерно равна процентам по кредиту. Были еще разные варианты размещения средств. Но я ждала того, что случилось несколько позже - в 2014. Поэтому были доллары.
Если в цифрах - я взяла кредит около 850 тысяч рублей, что по курсу 32-34 было равно 25 тысячам долларов. Проценты за 3 года были около 200 тысяч. Итого за 3 года 1050.
Те же 850 тысяч моих кровных рублей были переведены на долларовый депозит под смешной процент. И через три года они превратились в 1500 тыс. рублей
С учетом доп расходов по кредиту чистая прибыль получилась окло 350 тысяч.
Еще раз - это лишь моя точка зрения и не более того. И да, считать я умею - это моя профессия уже много лет :)

копировать

Причем здесь то, что было 3 года назад и то, что есть сейчас? Ситуация совершенно другая.

копировать

В чем другая то? Рубль вдруг стал стабильной валютой?

копировать

Но и не упадет в 2 раза, а проценты по валютным вкладам минимальны.

копировать

В зависимости от %% ставки. Посчитайте какая получается переплата и сравните с коэфф.инфляции (реальной) и %% ставке по вкладам. Может даже выгоднее получится. Но в реале максимум - то же на то же выйдет или, что еще более вероятно, - в минус.
Пару месяцев назад коммерческие авто просчитывала - было в глубокий минус.

копировать

Иногда кредит выгоднее получается - доп плюшки могут дать - мне сделали скидку 100 т.р.. В конце первого года выплатила весь кредит и каску на второй год делать не стала, а пока деньги были на вкладах за этот год, то сильно выиграла. (но это было 2,5 года назад - тогда вклады были по 15-20% еще действующие, а автокредит около 10) , сейчас надо считать и смотреть по выгоде.

копировать

А без справок о доходах дают кредит?

копировать

Залоговый кредит, да при хорошей кредитной истории — запросто.

копировать

Что такое "хорошая кредитная история"? У меня одна только кредитка года 3 уже, плачу исправно день-в-день, но кредит еще не закрыла, так как регулярно в него влезаю. Это хорошая история или плохая?

копировать

Хорошая история — это выплаты по всем ранее взятым кредитам без просрочек.

Вы что узнать хотите, дадут Вам кредит или нет? Подайте заявку, да узнаете.