Где будем делать талию?

копировать

Многие годы держалась примерно в одном весе и одном размере. Вес был 52-53 кг (рост 164). Диеты никогда не соблюдала, фитнесом занимаюсь, без фанатизма, но с удовольствием 2-3 раза в неделю (групповые занятия, тренажерный зал не люблю).
За последние пару лет набрала пару килограмм, но решила не парится до 55 кг. И вот буквально месяц назад перевалила я свой рубеж. Ниже 55 кг натощак стрелка весов не опускается. А в среднем - 56 уже.
Но вес, это ерунда по сравнению с тем, что увеличивается объем талии. Я вот такое прямо "яблоко". Если пару лет назад мои параметры были 88-71-91, то теперь 88-75(76)-92. Т.е. увеличиваюсь я конкретно в талии.
Образ жизни и питание не меняла, стрессов не было. НО возраст - все-таки 41 год уже. Что делать? как уменьшить живот и талию?

копировать

Ничего не делать.
Принять, что теперь это ваша норма.
и беречь свои 56.
Следить чтобы в 66 не превратились.

копировать

Меня больше не вес напрягает, а талия :(
Хоть бы чуток груди перепало, или бедрам....

копировать

ну не 17 больше лет.
Девичьей фигуры больше не будет.

копировать

Мне 46. За 2014-2015 год +8, талия из 72 в 78
Вес 64, при росте 160.

Ну это .... уменьшение рациона на 300 кал., силовые 2 раза в неделю в очень облегченном режиме.
Нынче вес 56, талия 72...
Может и не девичья, но 6 см однако

так что автор может попробовать, почему нет? Надо бы метаболизм разогнать силовыми упражнениями, ну и ужин перенести на 18,00

копировать

а какие силовые упражнения вы делаете?

копировать

Румынская тяга, приседы с отягощением, жимы.
Чередую.

Если Вы имели ввиду какие упражениия "для талии" - то спецом никаких.
Чтобы подтягивать пресс - вакуум практикую.

копировать

Все же автор еще молода -41, не 55.

копировать

Молода - это 17.
А 41 это - скоро климакс

копировать

Диеты не нужны, а с питанием разобраться нужно. Не думать об этом больше не прокатит. Если хотите хотя бы еще не набрать, внимательно смотрите что едите и сколько. Сладкие перекусы, булки и т.п. - в вашем варианте гарантия увеличения талии. Обратите особое внимание на различную капусту и другие крестоцветные.

копировать

К сожалению, все верно. Люблю кексики и булочки. И действительно, раньше все прокатывало.

копировать

здравствуй, друг! добро пожаловать в клуб худых яблок, кому за 40 :). Углеводы! Выше всё верно написали. То, что раньше съедалось и сгоралось мгновенно только от того, что живёшь, сейчас даже не очень-то и медленно и уж как гарантированно верно идёт в живот и талию. Булочки, кексики... всё это нужно оставить для мемуаров. Нужно забыть, что когда-то аббревиатура БЖУ была из разряда странных буквенных сочетаний, которые даже не пыталась расшифровать, потому как всё равно ни о чём. После 40 волшебным образом начинаешь понимать тайный смысл белков-жиров-углеводов и их хитрую взаимосвязь с твоей талией. Становишься чуть ли не профи в том, как конкретно тебе нужно питаться, чтобы сдуть спасательные круги вокруг себя, и параллельно пытаешься обдурить природу, ища замену тому, что было можно когда-то, но стало вдруг нельзя сейчас. Короче, жизнь - борьба. Не расслабляемся ;).

копировать

Да. Именно худое яблоко :(
Буду тщательнее следить за питанием и вредными перекусами.
Ну и прессу побольше внимания уделять.

копировать

уделяя внимание прессу, талию можно расширить, но уж никак не наоборот.
отсутствие талии - это лишние проценты ЖИРА в организме.
Сколько у вас при этом мышц - значения не имеет.

копировать

Я почему-то всегда считала, что упражнения на пресс убирают живот и талия, соответственно, становится меньше :mda

копировать

Нет, просто под жиром у вас появятся мышцы.

копировать

Кексики и булочки давно вычеркнуты красным маркером, но блин , я вешу на 2 кг больше за неполный месяц. На отсутствии тренировок . В питании появилась алкашка каждый день в виде вина , много черешни и много козьих сыров ( дорвалась ((() . Это первый сезон , когда ситуация вышла из под контроля. Видимо с каждым годом в возрасте около полоса рамки дозволенного надо сжимать все строже. Достала сегодня давно заброшенные кухонные весы(( Взвесила 150 гр черешни и 50 гр сыра на весь лень. Заниматься не могу.
Страшная жара, залов с кондеями тут нет...экономят электричество все((

копировать

Автор, я вот тоже уже как лет пять 62 кг и талия 76-78, хотя ноги и руки худые. В борьбе за тонкую талию и подтянутое стройное тело пошла в зал в марте этого года. Хожу регулярно до сих пор. Изменения начались. Тонус мышц, сила, выносливость. Сбросила пару кг. Вроде да, вот оно долгожданное чудо. Но муж сказал, ты очень похудела в лице и стала страшная как бабка. И пожелание с его стороны вернуть свой прежний вес. Мне 40. Лицо всегда было худое. Но по молодости это не так страшно было. А сейчас я убедилась что уж лучше будет талия заплывшей но лицо круглее, чем впалые щеки, складки и угловатость. Так что буду опять видимо набирать вес. Правильно тут писали, что либо лицо либо фигура. Нельзя похудеть только в талии. Худеет всё, и сиськи в том числе. Проверено на себе.

копировать

Сделайте липосакцию живота и талии

копировать

О. Я тоже яблоко ((( мне 43. После 3 КС живот так и остался. Раньше при росте 162 весила 50. С каждыми родами приростало по паре кг. Теперь вот уже 57 (((( Сейчас 88-73-93. Очень это грусто. Упражнения не спасают. Занимаюсь дома и на танцы хожу. Помогают наверно чтоб больше не становилось . На живот делаю планку и вакуум. Но он к вечеру прям торчит. Бе..
Булки люблю нежно. Очень без них скучаю. Иногда срываюсь и балдею. Еще пивос люблю, что тоже углеводы.
Еще самое ужасное что понимаю, надо взять себя в лапы и убрвть ууг леводы. Но ведь это навсегда ((((((( как же без булочек жить?

копировать

Вам точно 43?

Торчат уВас квечеру булки с пивом, а не роды.
И не надо убирать углеводы, а надо заменить короткие на длинные.
Ну и радость жизни не заключается в булках, переключайтесь на более полезные удовольствия

копировать

Нет. Торчит живот надо швом. Шов высоко сделали. И еще диастаз мышц живота ((( а пиво с булками не каждый же день. ))) пиво пару раз в нед, а буоки вообще когда срываюсь
А длинные углеводы это какие?

копировать

А почитать? Длинные - это те, которые не сразу глюкозу в кровь шарашат, заставляя поджелудочную лихорадочно выкидывать в кровь инсулин, от которого потом опять зверский аппетит...., а те, которые перевариваются медленно, постепенно выдавая энергетические дозы. Каши это и их производные, желательно без сахара.

копировать

Хлеб зерновой нормально , длинные угли?
Я ем в обед: котлета гов.+зерновой хлеб, много салата)

копировать

Хлеб "зерновой" - ибо это его название всего лишь, так как хлеб все-таки из муки))
Нормы определяются количеством и балансом БЖУ.
Можт у вас котлета из свининки, заражистая весом в 1,5 кг)))

копировать

Делайте операцию, чего ждёте?

копировать

видимо денег)))) 130 тыр объявили мне в клинике

копировать

У вас стал нормальный вес.
Работайте над качеством тела.
Похудеть до 50кг - не нужно.