Про вышивальные приметы вопрос.

копировать

Девочки, привет. Лет 10 назад я тут активно вышивала с вами (ну или еще не с вами, а теми, кто был тут до вас :-) ). Сейчас уже всё это в прошлом... Но речь о другом. У близкой подруги сложная ситуация в семье. Муж остался без работы (которая была основным и очень приличным доходом для семьи). Вот уже примерно полгода работает только подруга, жизнь в семье круто изменилась, привыкнуть к этому сложно, поверить в то, что это навсегда или надолго - еще труднее. Она в какой-то такой депрессии и неверии что ли... Мне очень хочется, чтобы она вышла из этого состояния. Я посоветовала ей начать вышивать (мне в свое время как-то тоже помогло это увлечение) . Она загорелась. Я пообещала ей отдать свой станок (всё равно стоит у меня уже много лет) и помочь выбрать набор для вышивки. Теперь, собственно вопрос. Что такое стоить вышить, чтобы у них наладилась материальная жизнь? Маяк? Или что еще? Подскажите и посоветуйте, кому не лень и кто в курсе, пожалуйста.

копировать

Советую вышить лозунг: "муж, срочно ищи работу!". И повесить как растяжку над обеденным столом. Если муж последует совету, это будет самым верным направлением к налаживанию материальной жизни.

копировать

Абсолютно ЗА! Сама в такой ситуации давно, вымоталась как лошадь, ни отпуска, ни приличного гардероба. Мужчина дома никогда не сделает того, что женщина, как правило, на последнюю сваливается к работе и дом и дети. Срочно гнать на работу, все равно какую, хоть волонтером.

копировать

:-))))). Он ищет. Планка там высока, амбиции и всё такое. Может и снизит чуть позже. Сейчас с работой тяжело, фирмы ужимаются, сокращаются и так далее. Но в общем это уже другая история. Гардероб у неё пока в порядке, но в остальном вы правы. Отпуска в этом году не будет. В любом случае, моё дело маленькое, я хочу подругу морально поддержать и отвлечь. Вином поила, жилетку для слёз подставляла. Хочу, чтобы она меньше нервничала и верила в хорошее.

копировать

Вот на каждую кастрюлю и сковородку вышитую ленту повесить- Ваня/Петя/Серёжа! Мяса нет! И отпуска не будет тоже!!!! Иначе даже хороший муж (а у меня хороший), начинает думать, что кастрюли сами еду генерируют!)))))

копировать

Простите, ваш ЧЕТЫРЕ года без работы??? Но с таким перерывом уже вообще можно никуда не строиться, почему же он не идет хоть куда-то?

копировать

Жаль здесь грубых слов писать нельзя.... ))))) если бы я знала ответ на ваш вопрос!!!! Наверное, потому, что в наших кастрюлях есть мясо мамонта, которого я добываю.... вот прям совсем тема не для вышивального форума.... но если отбросить мои неконструктивные эмоции, то нельзя желать за мужа, вышивать для мужа.... можно либо для себя, либо для семьи.... а желания для другого человека неэкологичны....

копировать

Безработный муж - это проблема всей семьи, поэтому желать его устройства на работу - это и для себя тоже. И ваша жизнь и жизнь моей подруги играли другими красками, когда в доме было больше денег, и когда у муж был занят карьерой. И поскольку я вижу, как её эта проблема выбивает из колеи и вводит в депрессивное состояние, мне хочется как-то помочь настроиться на хорошую волну, притянуть к себе другое будушее...

копировать

Я очень хорошо отношусь к вышивке. Как к хобби. Как к способу художественного самовыражения. Как к возможности переключиться, расслабиться и отдохнуть, сосредоточившись на любимом занятии. Даже в психотерапевтический эффект мелкой моторики верю.
Но нельзя, вышивая, "притянуть будущее". А если и можно что "притянуть", то не блестящую карьеру, тем более мужа :).

копировать

Может, муж сам должен это вышить??? Сказать, вышивай, пока не устроился :)

копировать

Это сильный ход! Может быть и поможет ускорить процесс поиска работы :).

копировать

Аплодирую стоя! С перепугу побежит хоть кем, хоть куда работать.

копировать

А если понравится вышивать? Вообще тогда не выгонишь его из дома, даже в магазин! Я, когда начала вышивать, даже жрать не ходила на кухню, конфеты рядом с собой поставила и так выживала. Ребенок на даче с бабушкой был, а муж в командировке. Вышивала как подорванная, оторваться вообще не могла. Эх, какие были времена...

копировать

.И уменя так. Уже муж заметил-как начинаю что то новое-значит несколько дней все переходят на "подножный корм"-что то на скорую руку или "Возьми там что нибудь. любимый"

копировать

Ну в общем я здорова на голову. Естественно, это психотерапия и настрой. Когда человеку плохо и его накрывают депрессивные мысли, ему нужно зацепиться за какую-то соломинку. Подруга у меня тоже вменяемая, все всё понимают.

копировать

Если это так, то наверное надо вышить такую картину, которая просто очень нравится, не обращая внимания ни на какие приметы :).

копировать

Мы не ищем лёгких путей. Хотели объединить два в одном (ну а чем чёрт не шутит? ) . У меня была такая забавная история. Вышила Париж (улочка красивая, Эйфелева башня там вдали). С удовольствием вышивала, потому что очень любила такие сюжеты: чтобы и цвета разные красивые, и окошки, и цветочки, и люди, в общем чтобы была картина-жизнь. Где-то через год после того, как оформила в багет, случилась совершенно незапланированная поездка в Париж (по делам) . При том, что этот город вообще не относится к моим любимым местам на планете и сама я туда бы не собралась в тот раз. Была там когда-то в молодости и поняла, что увидела и ладно, повторять не стану. А тут вот раз - и получите. опять Париж. Совпадение, возможно, но мне понравилось.

копировать

Былу меня период, когда муж долго не работал, а мне пришлось на 2-х работах, стыдно, но было. Ничем Вы лично (или ваша подруга) тут не простимулируете. Мой муж зашевелился, когда я забеременела - ребенок был первым и долгожданным. Вот тут он уже зашуршал.Пока именно МУЖ не найдет причину ничем вы не поможете.
Однако по приметам, когда уже муж работал я вышила ему парусник http://m.eva.ru/g6q5 , но вешать надо было особенным образом, чтобы он был у входной двери (кабинета, квартиры, если он надомником будет, но помещения где зарабатывают деньги) парусник должен вплывать в кабинет и направлен быть на рабочее место мужа (как нам кажется - помогло). Парусник не обязательно этот, а тот на который взглянет и вот изнутри зацепит, по личным ощущениям. Еще есть денежная бабочка от Dimensions http://m.eva.ru/g7WC - она просто на привлечение денег (хотя бы и вашей подруге, может еще более зарабатывать начнет, кстати этот же вариант и про парусник для нее лично тоже, там уж сама решил содержать тогда мужа или пнуть под зад, но это оступление :))
Маяк, как мне лично кажется на достижение какой-то сложной цели (лично у меня маяк ассоциируется с погашением ипотеки - пока не вышила и не погасили :)) Лично меня зацепил вот этот маяк, пока отложен, спасибо что напомнили - надо достать и закончить http://m.eva.ru/fWPp
Кто-то еще дракона советовал, но я уже не знаю, лично этого не касалось-незнаю.

А вообще удачи, терпения. Муж если не работает, может хоть с домашним полностью разгружает жену и этим устраивает, ну бывают такие мужики и в семьях это обоих устраивало.
Еще тут было про приметы http://www.babyblog.ru/user/newmama/428027


Вспомнилось еще, самой первой вышивкой новичка было денежное дерево, с настоящими долларами :) вешать надо на юго-восточную стену, мысли материализуются и мне казалось что так же помогало :) А как то после был период, я была очень зла на мужа, и вышила миниатюрку, мне стало весело, а муж когда прочел надпись как то так многозначительно задумался :) Обе эти работу тут http://m.eva.ru/gjVv

копировать

Свет, пусть больше не повторится! Удачи тебе, позитивное ты солнышко!

копировать

Ийя, спасибо за похвалу :) А знаешь, можно быть и черной тучей-букой (ага и я такой бываю :)), но как то самой не особо прикольно и так :) Да что мне рассказывать, ты и сама это прекрасно знаешь, вот уж от кого я не слыхала негатива!
Щас вот по здоровью не особо, причем чет сильными пугают диагнозами, а у меня давняя места была - цифровое пианино, но всё откладывала, что еще придет время. Тут подумалось, а вдруг не успею- всё - взяла, хоть и в кредит, но теперь я сижу - фальшивлю - жуть, но для себя и в наушниках - и мне СЧАСТЬЕ!! А еще вчера на батуте (нормальном таком для в взрослых в центре специальном) прыгала с ребенком (представляешь уже 3 года вчера исполнилось). Вот уж где порадовалась, как ребенок, вспомнилась бабушкина кровать "черепашковая" и все лето прыжки на ней :)

копировать

Ты держись там, и здоровьем занимайся. Пусть все хорошо будет! А мечты должны сбываться :)

копировать

Спасибо большое! Вот между маяком и парусником видимо и будем выбирать. Либо вообще найдем какой-то красивый сюжет, который будет просто поднимать настроение и настраивать на хорошую волну.

копировать

Самое главное чтобы в радость. Удачи вашей подруге и Вам, как посреднику ;)

копировать

Спасибо!

копировать

Маяк-больше к учебе. Привлекает удачу-может как бы поможет найти работу тоже. Я сыну вышила на выпускные и вступительные экзамены-все сдал и поступил.
Полюбовалась на твои работы-замечательно! многие я не видела.

копировать

Почитайте еще тут. http://eva.ru/topic/71/1703646.htm
вот эти посты.
новое ВЫШИВКА ПО ПРИМЕТАМ не нашла выше сс... fr_svetik V.I.P. 24 октября
новое вот несколько, которые я находила ht... fr_svetik V.I.P. 24 октября
новое http://www.vyshivai.ru/article/primet... Незабудки **K** 16 июня
новое Символы в вышивке Итак, если в вашей... Сепулька C.S. 18 июня
новое Вышитый ДОМИК способствует появлению ... Klemettinа C.S. 27 июня
новое ВЫШИВАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ *перед началом...

копировать

Лошадей нужно вышивать, лошадей)))
По крайней мере у меня на карьеру лошади сработали два раза.
Даже знаете как забавно получилось? Начала вышивать лошадей (а вышиваю я всегда очень долго), через три-четыре месяца новая долгожданная работа. На работе было очень сложно, и вышивку я забросила. Легче все не становилось, работа тяжелая, нервная, я - особа склонная к перфекционизму и переживаниям, поэтому очень нервничала. Как-то наткнулась на отложенных лошадок и решила добить. И уже в процессе вышивки на работе все начало успокаиваться и входить в колею, а когда дошила и оформила, все пришло в норму и с тех пор я трудилась только в удовольствие.
А через пару лет снова начала вышивать уже других лошадей, и снова в процессе поменяла работу на работу своей мечты. Но теперь я умнее и лошадей уже не бросаю, шью потихоньку)))
В вышивальные приметы очень верю, у меня не только лошади срабатывали, но и домики, и маяк, и ангелочки

копировать

Так вы сама вышивали и сама работали. А тут может получиться так, что женщине просто еще вдвое больше вкалывать придется, именно как лошадь :-) . Одна-то работа у неё уже есть. Ей бы мужа пристроить!

копировать

Тогда лучше вышивать что-то для увеличения доходов. Работает муж или нет, будет менее актуально ;-)

копировать

А, я не сказала? Конечно же, муж сам должен вышивать )))

копировать

Аха, должен. Обязан, я бы сказала :-)))).

копировать

С лошадьми нужно поосторожней- как мне объяснили знающие люди, работа будет, карьера тоже,а прибавка зарплаты-может и НЕ быть. И тоже соглашусь, авторская подруга начнет вкалывать за троих, а муж так и останется дома-возможен такой вариант.

копировать

Ох, девчонки, зачем я вообще к вам пришла за этим советом? Разбередили душу, мне опять захотелось вышивать. Бросила это дело давно (кучу времени съедает, зрение портит и так далее) . Станок свой подруге уже пообещала, видимо второй, попроще, привезу с дачи для себя. Вот же...

копировать

Заходите почаще :).

копировать

Ты/вы еще полазай/те по паспортам и хомяка покорми ;)

копировать

У меня и так лежит недошитая картина ( в какой-то степени из-за неё и бросила, так мне не нравилось её вышивать, но принципиально не бралась за другую, привыкла доводить дело до конца. Осталось совсем чуть-чуть, но так и недовышивала). И еще пара наборов новых...

копировать

А если немного вышивать, что бы и времени хватало на все, и зрение сбереглось, и удовольствие получить?

копировать

Поставить станок (у меня напольный), достать и разложить все эти органайзеры и прочие приблуды, усесться удобно и через 30 минут опять всё сворачивать? Я так не могу. Может, если бы у меня был отдельный кабинет для вышивания, где всегда бы стоял станок напротив кресла и всё вышеперечисленное всегда разложено наготове, я бы так и делала. А так, если уж я увлекаюсь, то мне надо хотябы часа полтора, иначе это просто издевательство. Нитку в иголку протянула и уже пора заканчивать :-))).

копировать

ППКС мульены раз ППКС. Мне бы не то,что кабинет, хоть малюсенькую каморочку, что бы там никто не шуровал и не приходилось каждый раз разбирать-собирать! -это было бы счастье!:) У меня тоже напольный станок и я примостилась на кухне:)