Сильный стресс на работе, и вот что делать(

копировать

По сравнению с другими проблемами - ерунда конечно. Но у меня новая работа. прошлая работа была тяжелая в плане начальника, постоянные оскорбления, а на следующий день - позвалы, но потом как денег становилось меньше у предприятия, и отношение стало хуже и зарплату задерживали. И я ушла, сейчас жалею - там было плохо, но так правого. А тут - все новое, люди новые и главное - испытательный срок. Я давно не работала на испытательном и мне девчонки так страшно( Я перестала есть, ночью плохо сплю. Работаю недавно, вроде все мне понятно - а как будет на деле((( И каждое утро и вечер и днём - охватывает чувство ужаса.
А ещё и такое чувство, что я всех обманула, сейчас все поймут что я. Амозванец, что них-я не умею работать. А все мои работы предыдущие просто случайно повезло.
Пишу и бегу, надо собираться. В прошлом году депрессию диагностировали, боремся понемногу, но сейчас я скатилась в привычное мне состояние - есть пить говорить краситься убираться готовить не хочу. Если бы не ребёнок - не знаю( Ребёнок "заставляет" готовить ходить за покупками. Но для себя е хочу ни че го!( и я в отчаянии.

копировать

Лечить депрессию, возможно, медикаментозно - а что тут посоветуешь.

копировать

Лечу конечно, но этот испытательный срок. Как же мне страшно, я места себе не нахожу. Старайся старайся все домашние говорят, но я и так стараюсь просто мне кажется что моих скромных данных не хватит, что я бездарь и тупка и прочее прочее. И что скоро все поймут это и пинка (((

копировать

Ну и? Какая трагедия случится от этого?

копировать

Страшно и думать о новой работе, поиск, собеседования. Нет ресурса( Такая паника что антидепрессанты с трудом берут.

копировать

Это какие домашние рекомендуют вам стараться стараться, как маленькой девочке? Вы уже взрослая женщина с ребенком вроде как.

копировать

Ну так не только домашние, а и друзья. Соберись, старайся, напрягись, трудись... Будто я не делаю этого, стараюсь но все время кажется, что недостаточно. Что вот следующее задание и все- выноси святых

копировать

Вы пьете антидепрессанты?

копировать

Да. Недавно после перерыва начала.

копировать

Прочитайте в инете про синдром самозванца.
http://psyhologytoday.ru/public/sindrom-samozvantsa-vse-dumayut-chto-ya-khorosho-razbirayus-v-svoem-dele-no-ya-to-znayu-chto-eto-ne/

Работайте над собой. свою психику надо беречь!

копировать

Спасибо, я читаю конечно.стараюсь, но это все как не про меня. В душе я уверена, что я бездарность и неудачник, не такая как те, о ком пишут статью.

копировать

Спасибо вам огромное за ссылку! Вы даже не представляете,насколько эта статейка оказалась для меня важна и своевременна!!! :love2

копировать

Ну надо же , совсем не про меня )))

копировать

) вы молодец. не то, чтобы завидую вашему оптимизму, скорее восхищена им

копировать

Спасибище) Оказывается нас так много(

копировать

да, пишут про чуть лине 70% но это не утешает

копировать

это на прошлой вам комплексы навесили...

копировать

Ну и меня отечественная медицина подкосила, катализатором депрессии и состояния нынешнего стал ошибочный диагноз( Но это в прошлом. А сейчас я еду и хочу одного - исчезнуть как бл-ть русалочка.

копировать

Как взять себя в руки, когда каждый звонок начальника для меня паника и ужас?( ругаю себя за психозы эти. Вот дура то

копировать

А попейте бад Позитив.
Состав:
L-триптофан; экстракт элеутерококка колючего; экстракт женьшеня; экстракт гриффонии; экстракт гинкго билоба; селенит натрия; диоксид кремния; витамин В6; фолиевая кислота; витамин В12.
Действие: позволяет избавиться от лишней тревожности; снижает раздражительность; позволяет сохранять эмоциональную устойчивость в стрессовых ситуациях; улучшает сон и позволяет легче засыпать.
По отзывам работает. Я пока ничего не могу сказать, начала только вчера. И у него есть ограничения.
С осени при стрессах принимала капли баха. Работает

копировать

Плюс к антидепрессантам? Почему бы и нет, попробую сегодня. Спасибо((( Рохля какая то я( Вот совещание сегодня и я как ... А если ругать будут? А если не справлюсь, а если сложная задача. Е мае

копировать

Вы на АД? Поизучайте вопрос совместимости

копировать

Я у врача спрошу лучше( Сама не могу в таком состоянии ничегошеньки

копировать

Вам просто нужно отказаться от руководящей позиции, - тогда и совещаний не будет и стресса намного меньше. Только бабы с яйцами на руководящей работе не стрессуют. Видно Вы не из таких.

копировать

А почему вы думаете что руководящая? Нет, совещание было для всех сотрудников. Но вызывали по очереди и беседовали о работе.

копировать

Из несколько десятков знакомых проходящих испытательный срок я знаю только пару, которым объявили, что они не прошли. Это ничтожно малый процент. А оформить увольнение как непрошедшему испытательный срок - вообще сложно. Надо изначально поставить задание (вам ставили?), а потом провести аттестацию на несоответствие. Поэтому расслабьтесь, все будет хорошо!

копировать

Спасибо. Умный человек подумает - ну и отлично, все хорошо. А я?(((( вот те спмые ничтожные проценты. Сейчас совещание и я в оцепенении. Страшно ничего не понять, не смочь и не сделать. Ну что я за человек такой. Радости совсем нет.

копировать

Себе установку: это разве последняя-последняя за земле работа???
Ну, и уволят! Ну, и фигня! Другая будет, причем даже если вы успешно пройдете испытательный срок и будете работать долго на этой работе, все равно рано или поздно будет другая работа, лучше или хуже, более денежная или менее, интереснее или нет. Вспомните свою трудовую книжку, сколько там уже записей? Все пройдет, пройдет и это!

А еще вспомните периоды или события, когда вы очень переживали. Экзамены? Важные проекты? Вспомните, как переживали. Потом вспомните, как оценивали эти события спустя неделю, а спустя месяц? А сейчас? Уже ведь не переживали?! Вот промотайте события на три месяца вперед, спрогнозируйте ваши эмоции, уже будет все спокойно! Вот этим спокойствием и надо наполнится.

Ну, и если вам помогают лекарства, то надо активно использовать.

копировать

были да( но раньше - в юности так легко переживалось все. не было тоски, безнадежности, грусти и отчаяния такого. и страхов

копировать

Вы невротик. Идите к психологу. Ну если конечно вы не хотите и дальше так жить - такие эмоции это ж как наркотик)

копировать

Так пишу же, уже наблюдаюсь. Но это не быстрый процесс, а дооолго тянется. И бывает что я не справляюсь. Со стороны смешно наверное, но внутри ситуации совсем все по-другому. Совершенно (((

копировать

Если уже были в таком состоянии, то понимаете, что следование рутине и медикаменты - ваше все.
Составьте себе стандартный план дня по часам и получасам, включая питание, прием таблеток, задания на работе, если можете расписать по часам, магазины, домашнюю работу, игры с ребенком и т.д.
Обязательно включить спорт. Лучше всего если есть возможность бегать или быстро ходить. Особенно в обеденный перерым. Если есть возможность быстро ходить минут 20-30, то каждый день делайте это. Если начинает нагнетать перед сном - 10 приседаний, 10 прыжков из приседа вверх в быстром темпе. На работе, если наступает аппатия/перевозбуждение начинайте считать 1, 2, 3, 4, 8, 11, 6 (т.е. первые три-четыре цифры по порядку, потом три вразнобой). Удачи.

копировать

Понравилась идея с планом! Это успокаивает, чуть-чуть но и это хорошо. Упорядочивает. И включать не только рабочее время, а и вообще. Попробую!

копировать

переоценила себя( начала писать план- так красиво и аккуратно. дописала а следовать ему сил нет, после работы тупила в интернет. попробую совместить со спортом, приседания бег... может в комплексе получится(
и наверное надо прекращать ругать себя последними словами( как мне жалко себя бывает и как неприятна бываю сама себе((

копировать

еще чуть помогу :). Распишите план и введите на каждый пункт по времени будильник - пусть вам девайсы напоминают, что надо делать. тогда и думать не придется. хотя сложно. да. но тут надо начать и тупо следовать.

копировать

то есть принудительно себя ограничивать?
спасибо да большое) что не оставляете тему. завидую вот правда, тем людям, кто спокойно и адекватно реагирует на стресс. но понимаю,что просто это такие люди. у кого то хорошая фигура, у кого-то волосы прекрасные. а кто-то вот так относится к жизни.

копировать

Прекрасно вас понимаю, пережила что-то похожее, правда в меньшей степени... Кстати, работаю уже три года- никто никуда не выгнал, наоборот, потом говорили, что рады, что я к ним пришла :)
Антидепрессанты начнут действовать и вам станет лучше - уже скоро. А пока не действуют, вы же ничего не хотите- не есть, ни одеваться, следовательно, работать вы тоже не хотите :) поэтому, если не пройдете испытательный срок - вам не надо будет работать (как минимум здесь) - подумайте об этом, может слегка отпустит...

ну и на тему "самозванца" - не боги горшки обжигают, вся эта деятельность на самом деле проста, стеклодувам гораздо тяжелее...

копировать

Автор, думаю Ваши страхи напрасны, если Вас взяли не по знакомству, а с улицы, то уж точно не просто так, а за Ваши реальные знания. Это я говорю Вам как человек с завышенной самооценкой и всегда удивляющейся почему другие меня не оценили.

копировать

Спасибо. С улицы, да. Я понимаю но ( тут хорошие дизайнеры, куда мне то( И каждое задание - стресс. АД не оч пока помогают.

копировать

ох, взяли за реальные возможные знания, которые человек в процессе работы проявит или нет.
Именно это выясняется на испытательном сроке.
А все ли ок или не ок необходимо своевременно уточнять у руководителя, если конечно он/она сам не идет на диалог.

копировать

Все будет хорошо. Это нормально, что теряетесь на первых порах. Руководство - люди опытные, с наметанным глазом. Как выглядят "новички" на испытательном сроке - все знают. Чуда никто не ожидает, хотя в глубине душе надеятся.

Ведь руководству-то, что нужно - получить ощущение, что с работой в их организации вы справитесь и ваши деловые и челоческие качества им подходят.

А как нервишки подлечить, - вам уже дали хорошие советы выше...

копировать

Вот именно что "с работой в их организации справитесь". ( тут есть варианты(

копировать

Просто надо переждать испытательный срок, все силы собрать и потерпеть. Через 6 мес. Вы станете старожилом на фирме))
Помните, что начальник такой же обычный человек и не надо его бояться)) ну если орет,это его проблемы нервной системы, а не ваши )) Берегите себя! Вы нужны вашей семье , а не работе в первую очередь.
p,s
Сейчас чтобы успокоится внутри, можно попить магний В6 месяц. ( дешевле купить магнелис В6 форте и по 2-3 табл. ) + на ночь курс кальция ( остеокеа или Кальцемин Адванс )

копировать

Она уже антидепрессанты принимает, трясучку при подсадке магнием не снимешь. Тут транквилизаторы нужны! Которые по паспорту продают и не в каждой аптеке. И это месяца на 2, а потом хорошоооо!

копировать

Жаль автора, что загнала себя уже до антидепрессантов и транквилизаторов. Хотя изначально надо было менять свою позицию и отношение к стрессам на работе. Видимо пессимизм и низкая самооценка ещё присутствует.

копировать

я принимаю, по рецепту конечно. но действуют не сразу, начала принимать с недели три, до этого был перерыв.

копировать

"Помните, что начальник такой же обычный человек и не надо его бояться)"
этот обычный человек может уволить :) а так да, обычный.
С руководителем нужно контактировать, чтобы понимать, что не так, что так и на каком пути находится сотрудник. Тогда не будет стрессов, неожиданных сюрпризов и т.д.

копировать

Конечно контактировать, но не брать на свой счет его недовольный тон и ор. У меня были два таких начальника владельцы фирмы, 5 лет с ними общалась ( по гороскопу один Лев, другой Скорпион, адская смесь )) ,вся фирма меня жалела, как я выдерживаю каждодневные стрессы. А я нормально)) он же орет ,а не я . Он свои нервы тратит, а не я. Я только делала свои обязанности.... Уволилась я сама, надоело пахать за троих.

копировать

ну я понимаю что вы правильно делаете - но как себя перевоспитать что ли. у меня на критику - даже обоснованную (как в статьях о синдроме самозванца) сразу стресс паника и негатив. я не злюсь - я ругаю себя за никчемность и руки дрожат.

копировать

Всем страшно вначале, это нормально. Если сфера знакомая, то все будет хорошо. Хуже, если вы раньше работали няней, а взяли вас нейрохирургом))) Но у вас же не так все серьезно?

копировать

нет, похожи, смежные но оч близкие специальности)

копировать

Я вам как руководитель напишу.
1. Не только вы заинтересованы, но и руководитель в прохождении вами испытательного срока.
2. Есть ли у вас информация на сегодняшний день по вашей работе - доволен ли вами руководитель, справляетесь ли вы с поставленными задачами, что хорошо/плохо?
Если регулярных встреч с руководителем нет, но вы хотите получить обратную связь, обратитесь с запросом первой к руководителю.
Вам будет понятно, что от вас ждут, что у вас получается, над чем работать.
Руководителю также будет понятно, что вам важно, и т.д.
3. Ну и изучите в интернете шкалу рисков и возможностей.
Что будет, если вы не пройдете исп. срок? какие возможности - никаких, какие риски - тоже никаких.
Что будет, если вы продолжите себя так вести и чувствовать?
постарайтесь сама себя вывести из этого состояния.
Оч удобная позиция, ах, мне диагностировали депрессию, айай, я сама ничего не могу, я не справлюсь, айайай.
А только вы сама можете себе помочь, никто больше.

копировать

Там мощно вмешивается физиологическая составляющая депрессии. Это как человеку с больной щитовидкой пенять, что он потеет и прочее. Биохимия конкретного мозга рулит поведением и мыслями, а не наоборот.

копировать

Вы только о депрессии услышали ?
И если человек не будет бороться, никакие препараты и спецы ему не помогут.
Я могу предположить, что бывают какие то формы, где вот это вот все вмешивается мощно, но это исключение, в основном ИМХО, люди просто не готовы брать ответственность за свою жизнь.

копировать

А кто говорит, что это не такая форма? Раз у нее уже было "лежу, смотрю ковер"? От борьбы неврозы и щарабстывают. Может, ее в детстве бытовые садисты обижали, может, генетическая особенность или тяжелая беременность матери и как следствие слабая нервная система ребенка, т.е. автора. Она уже тут, в этой ситуации, чего ее пинать? Сейчас это не поможет, тут окрылять надо, а не по жопе костылять.
Автор, нормально у вас все дальше сложится, не загоняйтесь и не обращайте внимания "Соберись, тряпка!". Вы не тряпка, просто порвались на британский флаг в борьбе с обстоятельствами. Зарастет и зарубцуется, человек - существо живучее.

копировать

с чего вы взяли что у меня позиция удобная? для того чтобы к психиатру пойти я долго думала, и да - сама не справляюсь. к счастью, вам сложно это понять. это не лень, не распущенность. и самостоятельно никак не получается и не только у меня. я бы рада вернуться к тому времени, когда меня радовало хоть что либо. что либо! но никак, нет радости, нет оживления. Только апатия дома, и страх - паника на работе. и тоска
бывает такая тоска, что ее невозможно поднять и вынести.

копировать

А что может случиться, если уволят? Вас убьют? Погонят голой по улицам под колокольчик и крики "Позор!"? Это как свидание с сайта знакомств. Ну не понравились друг другу, развернулись и разошлись искать места получше.
Ноль без палочки без помощи знакомых на работу не берут. Значит, вы уже что-то из себя представляете. И трясет вас от адаптации к таблеткам. Она пройдет и жизнь наладится, такое у всех прошедших этот адок было. Вы хорошая, чувствительная и ответственная, нормально все будет.

копировать

Думаете адаптация к АД? но я принимала уже, правда полугодовой перерыв. может вы и правы

копировать

Тогда - это было тогда, а сейчас - вот так. Наблюдайте за собой как за экспериментом, отстраненно. Вы же знаете, что у таких препаратов много побочек, и тревога, и усиление тоски в том числе. Просто тревога тревогой, а жизнь - это здесь и сейчас, а не то, что может случиться, а может и не случиться. С чего вы взяли, что придуманный вами сценарий - это именно то, что вас ждет. Это всего лишь сочиненный именно вами, в минуту душевной невзгоды, вариант, но вы не Господь Бог.

копировать

обсуждали с психологом. откуда у меня такое - уверенность в том что мой вариант случится. тем более что я предполагаю самый плохой из возможных

копировать

Пффф... да это стандартно для всех невротиков! Такое часто бывает после череды неожиданных жопостей разного рода, когда человек уже не знает, с какой стороны ждать очередного бедствия и начинает бояться всего, на всякий случай, выматывая себя вконец. Когда до вас дойдет, что реальная жизнь, которая происходит вот именно сейчас именно вокруг вас и киносценарий в вашей голове - разные вещи, то считай, пошли на поправку. Препараты помогут отдышаться и оглядеться.

копировать

да и это тоже, было такое - череда Жопостей ( причем по башке и очень неожиданно и резко и травматично(
пока разделить не получается, не получается даже разрешить себе думать о хорошем. сразу мысль - ага радуешься, а все пойдет не так, и получится что радовалась то зря, как дура.

копировать

не переживайте, пусть вас боятся( в хорошем смысле слова), а не вы)побольше уверенности, если что не знаете, обратитесь к руководителю, немного лести его профессионализму,вежливость к коллегам... а ночью дома одна поплачьте в подушку, пожалейте себя немножко, поможет)

копировать

да руководитель на самом деле профессионал, коллеги вменяемые, все заняты делом и нормально все у них.
а вот как побольше уверенности набраться - вопрос. этот совет мне и на прошлой работе давали, но я вся замоталась в комплекс самозванца и в самоуничижение. не могу понять откуда такое идет - из детства наверняка

копировать

у меня так тоже было- это не вы плохая, это чувство ответственности развито,может быть вы оч. хороший профи, но на новом месте всегда так...червячок сомнения, после работы выпить немного,поплакать, подружкам в плечо, а на утро красава бодрячком)))

копировать

подружки при деле. и это правда помогает. надеюсь что все наладится и будет хорошо ттт. надеюсь...

копировать

Гм...не знаю, есть ли на русском языке материалы про распространенный среди женщин "комплекс самозванки"....вроде выше привели ссылку, что есчть.
Фишка-то в чем? Именно что комплекс и что на пустом месте, и что у мужчин он встречается на порядки реже . Мотайте на ус ;-)

копировать

да он у меня по всем пунктам. вот с 1 до последнего. и про критику и про самоуничижение. но побороть пока не получается, я стараюсь но видимо не в ту сторону иду. надо по другому, а как не знаю

копировать

Мою подругу юриста 2! раза увольняли как не прошедшую испытательный срок. В трудовую не писали правда. Но она на крутые компании замахивалась, переоценивала себя. Рыдала в жилетку подругам, все ее утешали, но знали в душе, что спец она не очень..В итоге работает уже года 4 на хорошей должности. Но она Козерог, упертая.
Автор, сорри, а какой знак зодиака у Вас? Кто так себя есть может?

копировать

Ужас какой, дважды - это так тяжело, я старюсь поменьше думать о таком, но просачиваются мысли.
Скорпион я.