Шок! Отзывы о авиакомпании Россия.

копировать

Летим во Владик скоро - 9 часов полета. С 2-мя детьми. Почитала отзывы и сижу офигевшая.... Ощущение, что замерзнем, оголодаем или отравимся, и вернемся на землю жутко оскорбленными летным персоналом :(
Может есть у кого положительные отзывы - именно на дальние расстояния с этой авиакомпанией?

копировать

замерзнете и оголодаете. тчк.

скушно...

копировать

50Х50 Или замерзнете или нет.

копировать

50Х50: или замерзнете, или оголодаете :).
Но! Если взять с собой в ручную кладь нормальную одежду в самолёт себе и детям и по паре бутербродов на едока, то никакая а/к будет не страшна :).

копировать

Главное, чтобы вернулись)

копировать

С этим вроде проблем нет - говорят что чуть ли не единственным плюсом является профессионализм пилотов....

копировать

тогда на остальное пардон,насрать!

копировать

так это главное, остальное ерунда. пледики с собой возьмите, толстовки, носки. из еды - всякие орешки, хлебцы, печенья, воды в аэропорту купите, на случай если вам не захочется общаться с персоналом или еда окажется сомнительной. но вот такие отзывы как правило пишут хамы или люди с завышенными требованиями, вы же понимаете что летите не аэрофлотом и не эмирейтсом, ну и отнеситесь соответственно.

копировать

Уже все это планирую. Спасибо.
Билеты покупались с логотипом Аэрофлота, оказывается внизу была мелкая приписка, что Россия выполняет рейс - не обратила внимание.
Да, Вы правы - главное долететь :)

копировать

о, это они любят, такие уловки) я всегда проверяю номера рейсов, они должны начинаться на SU и читаю мелкий почерк, что точно аэрофлот выполняет)

копировать

Так рейс SU :)

копировать

покупали на сайте Аэрофлота?

копировать

Неа... Щас посмотрела, что рейс есть на сайте аэрофлота, но там прямо указано, что компания Россия.

копировать

Громко смеюсь))) кто определял их профессионализм? По каким критериям? Типа, уши не заложило - значит, хороший автопилот был?)))))))

копировать

типа взлет и посадка очень мягкие.

копировать

Совсем смешно. Точнее, очень глупо. Этим профессионализм не изменяют.

копировать

Замерзнете или нет зависит не от а/к. Кормить в принципе все стали хуже.... А отзывы чаще всего пишут те, кто заплатил 3 копейки, а сервиса ждет на миллион.

копировать

Ну я к тому, что пледы они не дают, кондиционеры вечно сломанные - чаще очень холодно и ощутимо дует, но бывает и наоборот.

копировать

пледы они дают только маленьким детям - но Россия не та авиакомпанию чтобы на пледы насчитывать. Нормальная еда только у Аэрофлота - все остальные давно уже кормят отстойно или вообще обходятся бутерами или печенками.

копировать

И у Афл есть рацион, состоящий из бутерброда и мандаринки))
В эконом классе у них никогда еда вкусной не была.

копировать

ни разу еще не попадала на бутеры в Афл :-) . Еда обычная но значительно лучше чес в других авиакомпаниях (наших :-) )

копировать

На коротких рейсах бутерброд и сладкий батончик. Раньше (надо два назад в самый кризисняк) было не съедобно, сейчас в целом получше аэрофлот стал кормить.

Но когда летишь час-двадцать нафига больше?)

копировать

понятно, у меня самолет меньше 3 часов лету не попадает поэтому и встречала..

копировать

Замерзнете или нет зависит не от а/к. Кормить в принципе все стали хуже.... А отзывы чаще всего пишут те, кто заплатил 3 копейки, а сервиса ждет на миллион.

копировать

муж на Камчатку с ними летал, да, не в восторге, но и без особых жалоб, а/к очень среднего уровня, бизнес-класс отстойный

копировать

Наличие отзывов сам по себе прекрасный признак. Одеться и взять с собой еды не проблема.

копировать

Летали только один раз Россией в Крым (хорошо только в одну сторону). В принципе, полет прошел хорошо, долетели за 2 часа, вместо 2.30. Самолет был двухэтажный. Не трясло, еда? не помню...А вот что помню, так это жара....нет, пекло! Представляете, битком набитый самолет, детей уйма разных возрастов и не работают кондиционеры. Я Сначала попросила включить ибо душно очень (хотя в жизни жару переношу легко). Но мне ответили что-то невразумительное, а дальше я наблюдала как бегали стюарды с валидолом и корвалолом...так как людям становилось плохо. Бедные дети, все мокрые. Я сама свою держала на руках и была в полуобморочном состоянии.
Больше ни ногой, хотя повторюсь в целом полет прошел хорошо.

копировать

Вот и про кондиционеры читала - либо дует так, что люди летом надевают на себя все что можно и все равно замерзают, или наоборот.
Одно дело 2 часа лететь, другое дело 9 :(

копировать

Даже про Катар 5***** и Эмирейтс пишут плохие отзывы))))
Я когда прочитала про бизнес-класс Катарцев, что это чуть ли не оскорбление - предлагать такой бизнес-класс, боялась в самолёт идти)))
До сих пор не могу понять что с ним не так. Подушка, одеяло, меню, вино, планшет - всё есть. Персонал приветлив и улыбался всю дорогу.

Так что совет универсален - не читайте :-)

копировать

"Владик" - это что? И откуда летите 9 часов?

копировать

Из Москвы во Владивосток, вестимо.

копировать

Это с посадкой и дозаправкой где-то? А какой авиакомпанией?

копировать

Почему с посадкой и дозаправкой? Прямой рейс столько летит до Владивостока. Правда, аэрофлотовский рейс вроде бы 8 часов 10 минут

копировать

Прямой.

копировать

Блиииин))) вы хоть заголовок темы осилили?

копировать

Ну не знаю, мне вполне понравилась Россия. Ничуть не хуже Люфтганзы или S7, например (но алкоголь не подают)). Самолет чистый, стюарты вменяемые, а главное вообще без задержек все прошло. С кондиционером проблем не было. Но пледы и правда, только маленьким детям, у нас был рейс ночной, кто-то просил.
А я всегда беру с собой в самолет пару тонких палантинов, места почти не занимают, ничего не весят, а часто пригождаются.

копировать

У них рейсы до 4 часов считаются короткими, поэтому дают только сендвич.
Учитывая, что оба рейса вылетели с задержкой(один час и 4 часа), то это издевательски.

копировать

Летали на Пхукет а/к Россией, как раз около 8 часов, на майские. Кормили по 2 раза, плюс напитки столько же. Было даже чересчур, туда летели в ночь, только заснёшь- включают свет и начинают еду разносить. Оба раза горячее давали. В Сочи летали буквально неделю назад тоже Россией- лететь меньше 2 часов, и то кофе-чай предложили с печеньками.

копировать

Спасибо :)

копировать

Кто знает,подскажите,А /К Россия,один чемодан на семью из 3 человек,но он превышает 20кг это допустимо?Если допустимо , то до какого значения?

копировать

32 кг на семью

копировать

Спасибо, это тоже важно :)

копировать

Вес чемодана теперь в семьях учитывают? Мне казалось, что хоть на аул вези один чемодан, но вес его не более чем (см.правила авиакомпании), исходя из возможностей грузчиков, а не количества человек, которые затолкали в чемодан вещи. Так что ранее не было важно на семью или одного вы везете чемодан.

копировать

Др. авиакомпании (уральские, аэрофлот и т.д.) нам всегда на семью учитывали. Но это внутренние рейсы, может на внутренних правила мягче?

копировать

некоторые авиакомпании ввели послабление - типа если один чемодан на двоих то он может превышать установленные вес допустим на 8-10 кг.

копировать

Путешествующие вместе взрослые, указанные в одной брони, а также взрослый, сопровождающий ребёнка, даже если брони разные, могут объединить свои нормы багажа, но не более 32кг. То есть 2 по 20 не дадут в сумме 40, а только 32

копировать

Летели Россией на Кипр. Кормят конечно плохо. Пледов на всех не хватило. Только не поняла для чего их все просят. Мы все запарились. И дети в одних футболках летели, что там кутаться в пледы не поняла. А еще задержали на 2 часа, но это мелочи жизни.

копировать

Часто у них кондишн ломается с уклоном в холод. Поэтому можно смело с собой в салон шапки брать.

копировать

сколько не летала Россией - никогда ни задерживали
кормят вполне сносно: сэндвич с мясом индейки или мясом кролика с большим количеством зелени и на зерновом хлебе для меня вполне удобно, снимаю верхний хлеб и вообще отлично.
Багажа можно было 20кг, однажды мой чемодан весил 24- за перевес не доплачивала.

копировать

в доминикану ими летали. кондиционер обратно не работал.вернее,климат-контроль не работал. и нам было то невыносимо душно-то жутко холодно. из-за этого поспать не удалось практически( еды мало, но приличная. 2 раза кормили картошка с мясом и рис с курицей и еще булочка. ну и сыр с хлебом. мы с собой еду берем всегда-в этот раз пригодилась очень! пледы не дают,хотя мы просили...экраны не работают. из напитков- вода, кола,апельсиновый сок. средненько,прямо скажем...

копировать

вот только вернулись из Ставропольского края, все прошло отлично.

копировать

Замечательно. Но на короткие рейсы у них другие самолеты :)