как уменьшить икры?

копировать

Прямо крик души/тела/....единственная мыщица, которая не худеет, а увеличивается....

копировать

Не вставать с постели пару месяцев, чтобы мышцы атрофировались...

копировать

тогда попа будет необъятной

копировать

Если не жрать, то не будет.

копировать

Никак) Не грузить, но они полюбасу грузятся.
Я в свое время бальными танцами раскачала, так и остались крепкие икры. Никогда не ношу спорт штаны , которые по середину икры, ужасно смотрятся.

копировать

везет....))) тут их дрючишь в зале, дрючишь..... пофиг

копировать

угу...вы просто не понимаете какой это финиш ....

копировать

Просто принять, что у Вас вот такие пропорции.
И...заниматься спортом, но не абы как.

Заниматься кардио - уж что Вам нравится. путь самизнаетекто орет тут как резаня, но кардионагрузки хороши для общего тонуса и здоровья, а также для двух ОЧЕНЬ важных вещей.

а) для "сушки" - то есть мышцы получатся не выпирающие, а тонкие и длинные, хотя и сильные.
б) именно что сильные - функциональные. Если природа дала мышцы - их надо использовать.

Если занимаетесь силовыми упражнениями - стараться выбирать такие. где икронодные мышцы...нет-нет, НЕ "не задействованы, а задействованы "в комплексе.
Стараться развивать мышцы-антагонисты и мышцы- спутники (погуглите какие мышцы это для игроножной и какие упражнения). Чтобы если икра крупная от природы - то была пропорцилтнально развитой и чтобы (дадада!) нога функционировала правильно, чтобы равномерно развитые мышцы поддердивали суставы (колени, щиколотки) и была профилактика травм.

Не пренебрегать рястяжкой, причем не просто тяп-ляп две минуты, а хотя бы по 5 минут в день. Это тоже "удлиняет" мышцы, делает их более эффективными и сильными - без увеличения объема.

копировать

спасибо...только прочитала. Я сейчас худею и кардио, и силовые есть. Вес падает ...но икра при этом накачивается, при ее и так не хилом объеме.

копировать

Ну тут уж выбирайте - шашечки или ехать. В принципе не вижу криминала в том, что при стройной фигуре - ноги с крепкими икрами. А если они еще и СИЛЬНЫЕ при этом - так вообще красота :-).
И в стопятисотый раз повторю: не забывайте про растяжку и амплитуду движений мышцы и сустава.

копировать

еду....я ...еду. Красоты там нет, это моя проблема с молодости.....сапоги ботфорты мало какие налезали, при том что тело было вполне приличным, а талия так вообще тонкой...А сейчас куча упражнений, худеется неплохо, но и икры тут как тут. Про растяжку спасибо, дома найду комплекс -поделаю. В зале не делаю.

копировать

(шепотом) Ботфорты есть и широкие. А кому ботфорты СОВСЕМ не лезут - ботильоны с гетрами (толстыми) в тон - спасут отца русской демократии на раз. И будут смотерться куда проще и менее вульгарно, чем ботфорты.
А уж если "тело было вполне приличным, а талия так вообще тонкой" - дамочка, не гневите Бога. сколько дам с тонкими ногами и толстым телом будут готловы убитьВас за это?
(ЗЫ: Это я Вам грю как обладательница "стройного тела и тонкой талии" - и при этом огромных квадров и бицепсов. Тоже комплексовала...пока не стала "сечь поляну)

копировать

ну на ботфорты сейчас я и не претендую...но куча брюк уже появилась -жопа и талия лезут, а вот икры в оптяг....

копировать

"ну на ботфорты сейчас я и не претендую" - а зря. А брюки могут быть и широкие. И ШОРТЫ!!! (благо сезон)

копировать

шорты пока выглядят плохо...я худею с очень больших кг. Почему то после родов я набираю за год очень много и до 5 детских лет все попытки похудеть тщетны...так было со старшим, и так происходит сейчас....мне еще - 20 минимум, при скинутых 20-ти.

копировать

Гм ..20 кг? Тогда может там мышцы икр ни при чем.?

копировать

при чем , при чем...ноги у меня не толстые даже в таком виде....а вот икры, с молодости...

копировать

ну то такое. можем спорить сколько угодно: Я Вам - что красивые у Вас ноги, какие есть, природа не ошибается. А Вы...ну уж как решите :-).
Удачи и красоты! И респект, что худеете, да еще и со спортом!

копировать

спасибо на добром слове....худею пока могу...меня Логитек поддержала очень, когда я стала в спортзал собираться....+ подружка со мною пошла, и с тренером мне реально повезло....даже неожиданно для столь местечкового зала.

копировать

Балет, ёга. В восточных единоборствах тоже мышцы укрепляются но маленькие.

копировать

Подпишусь абсолютно.

копировать

Тоже хотела написать про балет.

копировать

а балет то зачем? про йогу не скажу, а годы станка икру только увеличивали. при том, что как у автора - попа минимальна, высокие сапоги недоступны

копировать

купить туфли на шпильке и миниюбку))) и пусть кто завидует, кто любуется)))

копировать

Мне кажется, это красиво.
Когда была на 40 кг больше на мне тоже ни одни сапоги не сходились, сейчас просто остались рельефные красивые икры, сапоги сходятся, ну узкие брюки в обтяг, да.
Но не у каждого дяди такие, как у меня (скромно таГ)))

копировать

у меня и в 20-ть не сходились/я тогда худая была/...сейчас даже не пробую. На икрах то и жира нет....