мама умерла, приходит в гости

копировать

мама умерла полгода назад от рака. умирала дома, за 5 месяцев сгорела, я беременная за ней ухаживала до последнего. просила ее не умирать, пока не рожу. она держалась, ребенка сразу из роддома увезли в больницу, как-будто не пускали малышку домой. 2 недели лежала в больнице, потом ее привезли и мама через 10 дней умерла.
мама была против моих отношений с моим гражданским мужем.
перед смертью просила прощения и у меня и у него, сказала, что много натворила дел.

Три месяца назад она первый раз пришла, Муж очень испугался. Он сидел на кухне вечером и она пришла, "помыла" посуду в раковине и повернулась к нему. На следующий день она пришла днем, мы сидели на кухне, я сидела спиной к раковине. Муж в лице изменился, я поняла, что она опять пришла. Я ее не вижу, но чувствую холодок по рукам, что кто-то мимо проходит.
Потом монета упала с дивана.
На прошлой неделе ночью приходила, упал шнур от утюга на пол и муж говорит, что она стоит, облокотившись на гладилку. Говорит у нас гости опять.
Что она хочет от нас?
Меня это пугает конечно.

копировать

К нам мама тоже часто приходила, ходила по комнате возле кровати - это было самое страшное, что мы с мужем слышали и чувствовали(аж руки вспотели, как вспомню). Тени видели, двери открывались-закрывались, свет включался-выключался, непонятные программы включались, просыпались в 02/50-03/00 часто, шаги по квартире/коридору. Сейчас происходит тоже самое, но очень редко, хотя прошло 2 года, и мама тоже от рака умерла.
Я думала, что это из за меня, т.к. за многое не попросила прощения, обижалась часто на неё, рассказала мужу про письмо матери. Написала. Сожгли. Стало легче немного, и после этого все эти шаги/тени воспринимаем немного иначе.
Я здесь уже писала, что мама во сне мне часто помогает, особенно если дело касается мужа)))) Показывает где и что лежит спрятанное, что скрывает от меня. Да и не только про мужа, про будущие ссоры/скандалы с кем то, кому помочь нужно. Но эти сны не всегда понять можно.

копировать

Я не поняла,вы прям образ мамы видите ? Как понять "помыла посуду"?То есть вы видили образ мамы,как она делает это действие, посуда после ее "визита" действительно стала чистой?
Простите,что задаю такие вопросы,но честно,даже представить себе это не могу.

копировать

Я ее не вижу, я ее чувствую. Муж видит образ, как живую.
Помыла посуду, повернулась к раковине и как будто помыла, ну что то делала руками в раковине.
еще был случай, у сестры мы все сидели, у нее на плите стояла сковородка с крышкой и мы все видели как эту крышку кто-то подвинул, скинул со сковородки и она разбилась вдребезги... мы очень испугались, в это время разговаривали про маму.

копировать

Не знаю какое обьяснение этому можно найти.

копировать

слушайте,что за бред?
У вас и вашего мужа просто сильный стресс, поэтому и глюки на этой почве.
это невозможно увидеть умершего человека, не выдумывайте, просто стресс... страх и видения мерещатся.

копировать

крышка тоже от стресса упала или монета, лежала-лежала и свалилась?...
нет у нас никакого стресса.

копировать

Душа Вашей мамы не найдёт покой, поэтому и приходит. Надо бы Вам в храме спросить, может заупокойную службу особенную провести и возможно освятить квартиру

копировать

Поминаем постоянно. вот было полгода - заказали службу. В церкви посоветовали квартиру освятить. Самим чаще ходить в церковь, исповедоваться и причащаться хотя бы раз в месяц.

копировать

Видеть души умерших способны очень сильные медиумы/экстрасенсы,Ваш муж обладает экстрасенсорными способностями?

копировать

да, он видит людей, с которыми общается, что у них будет. но не всех.

копировать

У вас до маминой смерти никогда не падали крышки и другие предметы?

копировать

Отпустите ее. Скорее всего пока вы ухаживали и не хотели, чтоб человек, стоящий одной ногой в другом мире не уходил, вы ей скорее всего дали ниточку, энергию, называйте как хотите и чем-то ее привязали к себе. Отпустите ее с миром. Не думаю, что привязал ваш муж, хотя все может быть и пусть он тоже отпустит. Я пишу не просто так это.

копировать

"Я пишу не просто так это." - не дайте помереть от любопытства, разъясните ход мысли в данной фразе.

копировать

Ход мыслей, что есть собственный опыт и пишу исходя из него.

копировать

Видимо, Ваш муж сильно насолил покойной теще? мама, наверное, тоже была непростая? да и у Вас, похоже есть чувтво вины перед мамой? сходите в 3 церкви, закажите сорокоуст об упокоении

копировать

да прекратите- насолил, не насолил. Мать зависла в этом мире, причины чаще в самом умершем человеке, а не в родственниках.

Про Сорокоуст правильно. С него и начинать нужно. В случае, если ситуация не изменится- закрывать портал другими методами.

копировать

Об'ясню свою точку зрения - если видит только муж и больше никто, значит непросто так... про портал - я не очень в теме, но тогда, наверное покойник должен появляться в том месте, где он открыт, т.е Квартира, а тут и у сестры какой-то случай ... вообщем, мое мнение, что начать надо с мужа, раз он видит - причастие и сорокоуст о здравии, маме тоже сорокоуст - может поспокойнее станет. Меньше думать маме и своей вине перед ней

копировать

мама не принимала ни одного из наших мужчин с сестрой. у сестры 3 покойных мужа. я 7 лет одна была. а тут пошла наперекор, родила ребенка, она это не приняла. Все родственники ходят в церкви, заказывают и сорокоусты и тд.

копировать

да вещи падают и что такого? просто вы сейчас привязывайте это к смерти матери.
нет никаких порталов и нет никаких иных миров

копировать

откуда вы знаете, что их нет?

копировать

Помню, были мы с братом детьми: мне лет 8, брат на 5 лет старше. Умер наш дядя. И вот были мы с братом дома одни ,играли в детской комнате. А на кухне мы оба слышали отчетливо шаги и стук то ли крышки от кастрюли,то ли стук от закрывания-открывания навесных шкафчиков. Мы с братом очень напугались, ведь дома никого больше не было. Потом шаги стали по коридору приближаться к нашей комнате, брат за что-то схватился(палочки -нунчаки ,вроде так они называются. У мальчишек тогда в моде было ,подражали Джеки Чану),а потом все стихло. Родители наши подумали,что это детские фантазии,но мы-то оба отчетливо слышали.

копировать

И у меня похожее было... Мне было 12, я пыталась заснуть, и вдруг услышала шаги с кухни. ,Подумала, что накрутила себя и это мое собственное сердцебиение, послушала пульс - нет, сердце билось быстро, а шаги были медленными(( В районе моей головы они остановились. И только я было расслабилась, и уже почти поверила, что это все мое воображение, как оно подуло мне в лицо, и таким холодом еще((( в той комнате я не спала больше никогда, и сейчас, когда маму навещаю, тоже сплю в другой комнате.

копировать

Я такое еженощно слышу, уже 15 лет, мужу весь мозг проела на тему,как же мы не догадались при ремонте под обои "шума нет" проложить, звукоизоляция в нашем монолите нулевая,а сосед сверху в туалет ночами бегает,каждые полтора часа.(((

копировать

=D>

копировать

Беременность жены, раковая умирающая, которая тебя ненавидит, грудной ребенок.... У вашего мужа глюки на почве затяжного стресса...

копировать

Ужас, сколько больных на голову......