Что это на пятке?

копировать

Сначала думали мозоль. Но она не проходила, хотя обувь меняли. Особого внимания не предавали.
К врачу так и не попали, а сейчас на даче-рядом нет нормальных клиник. И если идти то к кому? Дерматологу?
При нажатии слегка больно. Чуть возвышается над кожей. Что это?

копировать

похоже на подошвенную бородавку(

копировать

угум-с, бородавка. Говорят, что лучше всего азотом, но надо чтоб сильно прижигали, прям турунду ватную смочить обильно азотом и прижимать к бородавке, а не пшикать из аэрозольного баллончика.
Суперчистотело - химическая дрянь в аптеке, хорошо выжигает, но с такой большой может не справиться. Но попробуйте все равно- это проще чем срываться с дачи. Вокруг бородавки мажете кремом, а саму ее обильно так смачиваете.
Можно комбинировать- сперва азотом в квд, через недельку сами кислотой.
Следов не остается, не волнуйтесь.

копировать

Подошвенная бородавка. Выводили сами дома (заморозкой из аптеки)

копировать

А что за заморозка?

копировать

Жидкий азот или чем там обычно замораживают. В маленькой бутылочке.
Наклейки и подобное нам не помогло вообще, а азотом 3 раза и всё.
Вот такой

http://www.compoundw.com/compound-w-freeze-%C2%AE-advanced

копировать

Спасибо. А им не опасно самим обрабатывать? Не больно?

копировать

Что вы, нет конечно! Это специально для домашнего использования :) Маленький баллончик. Прост в использовании. И не больно, чему я даже была удивлена.
Вот реально после 3 раз всё ушло. А с пластырями мы месяц мучились, и никакого прогресса.

копировать

Подошвенная бородавка. Недели за 2 можно вывести с помощью пластыря "Салипод".

копировать

А как его на пятке приклеить, чтоб не свалился? На этом месте наверно любой лейкопластырь не удержится

копировать

Вырезаете кружок размером с бородавку. Приклеиваете так, чтобы здоровая кожа не попала под салипод. Поверх кружочка из салипода клеите щедро обычный ленточный пластырь крест накрест. Носите повязку 2 дня (по возможности). Снимаете повязку, моете ноги. Счищаете белые хлопья кожи, повреждённой болячкой. Не корябайте, пойдёт кровь обильно. Снова наклеиваете салипод + ленточный пластырь. И так до того момента, как из-под бородавочных корешков появится чистая розовая кожа. Учтите, ранка может быть довольно глубокой. У меня дети подцепляли эту заразу в бассейне. За 2 недели РЕГУЛЯРНЫХ процедур от бородавок удалось избавиться.

копировать

Еще очень хорошо помогают пластыри компид для сухих мозолей. Есть у них и для подошвенных бородавок, но в Москве я его не видела в продаже.Обычный для сухих мозолей тоже супер. За 2-3 дня постоянного ношения остается только дырочка. Плюс он как обезболивающее работает.

копировать

не поняла Вас. То есть пластырем от сухих мозолей можно вывести бородавку?

копировать

У дочери были 4 штуки на пятке. Дерматолог в КДЦ порекомендовал Вартнер для подошвенных бородавок. Ушло все быстро.

копировать

бородавка?
К детскому терапевту или к дерматологу.

копировать

Бородавка.
Сходите в КВД районный. Если Вы в Москве, то сейчас это не КВД называется, а Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии. Филиалы есть в каждом округе, но Вам нужно именно свое детское отделение найти. Нужно выяснить, к какому относитесь и на прием записаться. Удаляют азотом. Раньше бесплатно было.

Но у вас срочности никакой нет, с дачи срываться не вижу смысла. Можете сами попытаться вывести. Почитайте форум, здесь очень много обсуждали разные средства. Нам лично помог Веррукацид, хотя многое перепробовали и в КВД тоже ходили. Но тут уж как повезет. У кого-то легко выводятся, а кому-то приходится разные средства пробовать.

копировать

Во многих КВД смешанный прием ведут, без отдельного детского отделения.

копировать

Это подошвенная бородавка, сама не пройдет. Мы убрали чесноком. Заклеить чистое место пластырем и сверху малкопорубленный чеснок (лучше прям с грядки), сверху заклеить. Делали 3-4 раза в неделю. Каждый раз брали новую головку (так он "злее").

копировать

Спасибо большое! Будем тогда сами пробовать сводить. Не получится если, к врачу. А она заразная, бородавка эта? Это типа вируса что ль?
А суперчистотел это такая фигня коричневого цвета с ужасным запахом?

копировать

Заразная и имеет свойство разрастаться как вширь, так и вглубь.

копировать

Заразная. Есть для подошвенных бородавок спец. Пластыри с салициловой кислотой кажется...в большой концентрации, они выжигают. Это не больно.

копировать

Эти пластыри надо использовать, вырезая КУСОЧЕК СТРОГО ПОД ОБЪЕМ БОРОДАВКИ, если наклеить щедро лист салипода, то снимается он вместе со слоями кожи.

копировать

Типо вируса, заразная, может обсыпать ВСЮ ступню. Суперчистотел это не "та фигня с запахом", а пробирка в аптеке с кислотой за копеечную цену без запаха, прозрачная.
К врачу идти все равно надо т.к. по мутному фото диагнозы не ставят в интернете и для достоверности покажите ногу дерматологу. А то некоторые так онкологию бабкиными нюнями и кошачьими слюнями лечить в домашних условиях начинают, а потом поздно уже пить Боржом, когда почки в трусы свалятся.
Я вам старый топ подняла, почитайте там еще http://eva.ru/topic/136/3452372.htm?messageId=93430978

копировать

Только с сильной щелочью, не с кислотой.

копировать

нет, я покупала прозрачную жидкость, это раствор салициловой кислоты. СуперчистотелО. Не настой травы.

копировать

+1

копировать

А у меня суперчистотело (хим.жидкость прозрачная из аптеки) вообще не сработала!
А вот горный чистотел тоже из аптеки ( с жутким сшибающим запахом) вывел за два раза!

копировать

у моего такие 2-по1 на каждой стопе, уже по 3 раза прижигала азотом (аптечным Крио-фарма) с периодичностью в неделю-ни фига не помогает((, дерматолог сказала что бассейн виноват, и снижение иммунитета
вот думаю что еще сделать, соседка говорит хлеб намочить уксусом и приложить на бородавку, заклеить пластырем, через сутки снять-уксус выжгет бородавку и все пройдет, может салипод купить?

копировать

крио-фарма не работает. копеечный суперчистотел в аптеке купите и аккуратно точечно только зону бородавки после распаривания смазывайте. за 2/4 аппликации выпадет сама из ложа.

копировать

В прошлом году дочери вывела чистотелом из аптеки. Прозрачная жидкость в стеклянной ампуле, стоила копейки. И да, начали размножаться, пока дочь сообразила показать.

копировать

я дочке вывела салициловой кислотой 2%. У неё аж на 2 ногах были. Причем мазали самую первую, большую, а отваливаться начали сначала мелкие, а потом и большая ушла. На всё ушло дней 10, по-моему

копировать

Я удаляла дочери электрокоагулятором в пол-ке (сейчас это перенесли в диспансер)
Можно лазером удалять. Будьте готовы, что новые могут вылезти.

копировать

Пластырь Солепод отлично удаляет подошвенные бородавки. В размер бородавки вырезание потом сверху обычным пластырем заклеиваете, носите 3-4 дня( если отваливается меняете), потом ножницами маникюрными прчм вынимается она.

копировать

Ногу распарить, бородавку смазать йодом. Каждый день. За пару недель пройдет бесследно.