Как понимать узи и тест, объясните, пожалуйста.

копировать

Подскажите старушке, плиз.Последний раз беременела 15 лет назад, а тут на старуху сошла проруха. 11 ДПО, клеар блу показал слаааабый плюсик. Вчера была на узи( по другой проблеме,тест еще не делала ), там ЖТ 22 мм, эндометрий 8,2. Месячные должны(были???будут???) начаться 18-19 июля. Может быть беременность?Как я понимаю эндометрий мал? Узистка сказала, что 100% "видит" скорые месячные. Пока не сделала тест, ей верила.Теперь не знаю что и думать. Разве бывает перед месячными ЖТ 22 мм? Или это уже киста?Может, она дает повышение ХГЧ? Узи, как я понимаю, еще недели полторы не увидит "беремнности".А, да, вчера была мазня, светло коричневая, буквально 2 см слекга мазнуло.

копировать

Да не должно там быть ещё ничего толком видно.
Беременность у вас ИМХО обычная :)
завтра сделайте ещё тест, будет плюсик пожирнее.

копировать

УЗИ ничего на таком сроке не увидит. Киста ЖТ не дает ХГЧ.
Правильно Вам советуют - сделайте завтра тест, если полоска станет жирнее, то точно Б.

копировать

ХГЧ сдайте и завтра не будет сомнений.

копировать

Не знаю, как узистка увидела скорые месячные. Я когда приходила на УЗИ с полосатым тестом (ХГЧ был 77), то ЖТ было 20 мм (это еще не киста) и мне сказали, что ну никак не могут сказать это беременность раннего срока или скоро придут они, монстры))
Судя по срокам и по мазне, это может быть и имплантация и что угодно еще. Надо подождать. Или тесты поделать или ХГЧ сдать. А можно и подождать официальной задержки, тогда будет понятнее.

копировать

Какое совпадение! У меня прямо цикл- день в день с Вами!:-) Только мы планируем, все никак... Я еще тест не делала и скорее всего не буду, т.к. чувствую приближение месячных... До этого две беременности планированные, в циклах, когда все получалось, сразу чувствовала, что что-то идет по другому, месячных не будет, так и получалось в итоге:-)...
А если у вас тест показал плюсик, то скорее всего, Вы беременны! У меня ни разу тесты не показывали никаких призраков, как тут пишут, если "Б" не было. Кристально чисто! Никогда даже видно не было место второй полоски, даж под лупой:D, даже с кистой. Киста, вроде не должна давать положительный тест. Так что, тихонечко поздравляю...

копировать

все тест-полоски кристально чисты.Склоняюсь к тому, что клеарблю врет.Сдала кровь, жду результаты.

копировать

Понятно. Но почему-же врет? Не рано для тестов обычных? А Клеар чувствительный, он видит!

копировать

Пришла кровь- показатель 3 при норме лаборатории менее 5-ти.

копировать

Некоторые дамы писали, что именно клеар "врет".
Правда, я такого ни с одними тестами еще не видела. У меня на клеаре была слабая полоска, как и на еви и на фрау. ХГЧ был 44, но потом оказалось, что бхб.
Мне кажется, что Вам нужно подождать день задержки все же. Потом сделать тест. Тогда уже станет действительно ясно.

копировать

Я бы на вашем месте сдала кровь на хгч-потому что моей тетке на 3-4 неделе сказали, что ничего нет-ждите месячные, на тесте полоска была вторая еле-еле! В итоге моей сестре уже 2 года))

копировать

Клеар блю опять нарисовал еле заметный плюс(не поярчал), обычные еви и фрау пустые. Сегодня постараюсь сдать кровь.

копировать

у меня фрау на 10 день дпо стабильно слабую полоску показывал, но точно конечно скажет только кровь. если там положительный хгч - то беременность точно есть.

копировать

ХГЧ 3, при норме лаборатории у небеременных 5 .Только что получила результат.

копировать

значит нет беременности.

копировать

Сегодня на утреннюю мочу эвитест абсолютно чист, 12 ДПО.КАк я понимаю, пересдавать хгч нет смысла, если что и было, то сорвалось, а может, ничего и не было. Клеар Блю с плюсиком сегодня с утра сделала моя мама 58 лет))- она тоже слегка беременна, судя по нему)Наверное, бракованная партия попалась, либо реагент так проявляется.

копировать

а можете фото выложить? Клеар Блю, обычно, не врут. Может подделка?

копировать

Уже в мусоропроводе. Я тоже ранее делала клер блю, отрицательно показывал, не знаю, что это было сейчас. Наверное подделка. Больше покупать не буду такие. Потому что показать плюс, имея чувствительность 25 к моче, когда в крови всего 3 - это явный брак. Вот нашла фото вчерашнего теста. Сейчас смотрю и сама реально не могу рассмотреть плюсик. Но ведь что то же есть, да? мне же не показалось

копировать

да, + видно. А его стало видно когда? А то бывает, что после того как реагент высохнет то вторая полоска становится видной.

копировать

ну он не сразу появился.Контрольная полоска в отдельном окошке тоже прявилась поздно, я думаю, брак. Не знаю.Пересдам еще хгч, конечно, но думаю, что Б нет.

копировать

понятно, что не сразу, по инструкции как там нужно расшифровывать результат, не позже чем через 15 минут или 5 минут?

копировать

Автор, плюс видно. И так бывает в случае бхб. В крови уровень хгч упал, а в моче еще держится. Этот уровень и есть ваш +.
Организм сам отказался от проблемной беременности или какие то факторы повлияли: эндометрий, показатели крови, гормоны и т.д.

копировать

будет выкидыш или просто начнутся месячные?

копировать

Просто месячные придут. Иногда после бхб они бывают более обильными, чем в другие циклы. Но не смертельно.
Но я и насчет бхб не уверена, может просто тест бракованный, раз и маме показал слабый плюс?

копировать

Месячные, но могут быть более обильные и болезненные. Если Б не наступала(имплантация), то результат хгч менее 1,2 по крови. Если цифры больше, то имплантация была, но что то пошло не так.

копировать

Вы не правы, если в крови нет ХГЧ, то и в моче его не будет. Опять таки, концентрация в моче всегда ниже чем в крови - поэтому, анализ крови можно сделать раньше чем тест. Т.к. при ХГЧ в крови от 15 в моче концентрация ХГЧ может быть меньше 5, что для многих тестов мало.

копировать

Нет, не так))) Концентрация в крови более адекватный показатель, т.к. рост эмбриона или его гибель отражаются на уровне хгч моментально. Если бы автор на день - два сдала раньше кровь, то увидела бы цифру выше 3. А в моче эта концентрация появляется позже, как остатки. Т.е. моча всегда позже покажет плюс и всегда дольше будет его выдавать на тесте, при этом в крови концентрация упала давно. Соответственно, в моче хгч будет определяться позже.
Эта зависимость хорошо наблюдаема, если есть цель отследить имплантацию по анализам. Или если в поддержке ЭКОшников уколы ХГЧ. Их давно перестали колоть, в крови уже показатель мтнииален, а тест все еще радостно полосатится.
++++Т.к. при ХГЧ в крови от 15 в моче концентрация ХГЧ может быть меньше 5, что для многих тестов мало.
Абсолютно верно для первого этапа, который я писала. Когда колят хгч или он сам растет при имплантации. В моче хгч появится позже. Но, если прекратить колоть хгч или эмбрион перестал развтваться, то первый показатель упадет в крови, а по моче тесты будет полосатиться.

копировать

Сегодня ХГЧ 0,6.

копировать

да, после полосатого теста у мамы, можно было и не сдавать.
И в след. раз читайте тест согласно инструкции - и если вторая полоска появилась позже указанного в инструкции времени то результат не достоверен. А еще лучше иметь для сравнения тест др. фирмы. Мне Б. показал самый дешевый тест, а подтверждала я его уже клеар блу. Между прочим, плюсика на клеар блу уже не видать, а на дешевых все так же видно.

копировать

вообще то, ХГЧ не меняется моментально - странно, что Вы этого не знаете. Он как нарастает, так и падает, в 2 раза каждые 1,5-2 дня. А не так, что раз и за 1-2 дня упал к нулю.
С мочой ХГЧ выводится из организма, а не ХГЧ там появляется. И если в крови его нет, то неоткуда он в моче появится не может. И появляется ХГЧ в моче не позже, а сразу, но в не достаточных концентрациях для его определения.
В принципе, в инете полно инфы на эту тему - можете сами убедится.

копировать

Хгч в крови, если есть Б, то меняется постоянно-растет. Так же как и падает. Уж я этими походами в лабораторию с параллельным замачиванием тестов наигралась достаточно. Было время, сдавала в 8 утра и часа в 3 дня. Не ждет хгч 1.5-2 дня. Растет себе и растет.
У автора Хгч падает, значит есть чему падать. Имплантация была, бхб. В моче хгч будет определяться дольше, в крови уже до небеременной нормы упадет, а тест едва полосатый останется. Именно потому, что определенный период выведения у хгч есть.

копировать

в том то и дело, что постоянно растет или медленно падает, а не так, что за 2 дня весь ХГЧ с крови вывелся (но при этом в моче остался - такого не бывает).
У автора ХГЧ не падает - до 5 это нормы не Б. А то у нас и мужчины тогда Б. бывают - им тоже результаты с показателем до 5 единиц бывало выдают. Это просто ошибка лаборатории для данного вида теста.
Так что не была автор Б. не накручивайте её. При полосатом тесте у нее в крови был был Б. уровень а не 3 - тем более, что она сдала кровь на след. день. Даже если ускорить падение ХГЧ от стандартных норм, то за день до этого, когда тест заполосатился, у нее в крови макс. было б 6 единиц, чего ну никак бы не хватило для определения его в моче. Никак и ни когда в моче уровень ХГЧ не будет больше чем в крови!
Вы еще напишите, что у автора и мама беременная... :)

копировать

У меня при бхб хгч был 17 единиц и 36 единиц. Сдавала кровь примерно на 6-8 день после расчетной имплантации. Эти показатели к 28 дню цикла превращались в 5. Если бы я прицельно не отслеживала хгч, то в конце цикла, перед началом М просто увидела бы цифру 5, а затем еще ниже.
Автор просто слишком поздно сдала кровь, сейчас уже сложно рассчитать.
Если имплантация отсутствует, то ХГЧ всегда ниже 1.2. Хгч не пляшет, не падает. Причин нет. Причем тут ошибка? Просто при бхб уровень ХГЧ не высок,а значит быстрее исчезнет из крови до значений не Б.

копировать

в каждой лаборатории свои нормы. Мало того, я уже столкнулась с тем, что если сдавать в разных лабораториях то там разница может быть в 100 и более единиц. Что и произошло со мной, когда по ХГЧ решили, что у меня выкидыш, а у меня была внематочная. Просто ориентировались на рост ХГЧ, а т.к. сдавала в разных местах, то он у меня получается то падал, то начал расти, что просто не могло быть т.к. он если уже начал падать, то никогда не вырастет.
И нормы у всех лабораторий разные т.к. разные аппараты и реагенты и прочее. Для одних это 1,2 для других это 1-5.
И как я уже писала и не раз, не полосатились бы тесты (даже у мамы) при значении 3.