Помогите новичку. Вышивка

копировать

Дорогие рукодельницы!
Я не очень опытный вышивальщик. Все пару работ по готовым наборам (счетный крест)
Очень мне понравилась вот эта вышивка https://aurora.empherino.net/posuda-eda/3342-kuhonnaya-polka-s-posudoj.html
Но она нигде не продается.
Сейчас скачала схему и некоторые моменты не понимаю.
Какого размера брать канву и какую именно?
По цвету ниток тоже не пойму. На схеме только цвета. Как их подбирать? Была в магазине, там куча оттенков.
Что-то я уже не уверена, что справлюсь. Может это задача для более опытных вышивальщиц?

копировать

Боюсь далеко не каждая опытная вышивальщица возьмется за подобную авантюру. Допустим какую канву и размер можно самой оценить из собственных желаний предпочтений. Цвета ниток любой уважающий себя и конечного потребителя (т.е. нас) разработчик должен указать марку используемых ниток (ГАММА, Ancor, DMC) и какой номер соответствует какому символу, а так это все на глазок. Ну и какой будет конечная картинка так же авантюра. Далеко не факт, что выйдет как на картинке. Поищите готовые наборы у проверенных производителей - уверяю - вы больше получите удовольствия от процесса и конечного результата.

p.s. очень часто новичку без огромного ящика запасов купить набор окажется гораздо выгоднее, чем покупать самой канву, нитки (вы же берете моток, а возможно понадобиться только одна нитка)

копировать

Мне эта работа очень подходит для интерьера кухонной дачи и этот факт меня очень вдохновляет))
Этого набора уже нет в продаже, а другие похожие мне не очень нравятся.
Вот порылась в интернете нашла номера ниток к этой работе на другом сайте http://gorbushka.gallery.ru/watch?ph=2W4-b3uC5
Я правильно понимаю, что приду, например, в "Леонардо" и в разделе ниток DMC выбираю по указанным в перечне номерам?
Дальше делю канву на квадратики, отмечаю середину и по схеме вышиваю?

копировать

Да, покупаете нитки по списку. Рассчитываете размер канвы, можно разметить канву ( можно не размечать). И вышиваете согласно схеме.

копировать

Раз нашли скан оригинальной схемы, вышивайте по ней, если, конечно же, читабельная. Я бы непроверенному перенабору не доверяла. Знаю, что некоторые обожают вышивать по перенабранным схемам, я не из их лагеря. Канву посоветовала бы разметить. Я многие годы вышивала без разметки, а теперь вот даже и не знаю, как же я так без нее шила. Как вам уже посоветовали, оттенок канвы можно подобрать по желанию, я бы на вашем месте все же взяла белую глядя на сам дизайн. Так как фона на вышивке немного, можно еще подумать о равномерке или льне. Но если боитесь не справиться пока с такой задачей, смело берите аиду и не задумываетесь. Удачи и ровных крестиков!

копировать

Я тоже далеко НЕопытная вышивальщица и у меня бисер. Но мы про цвета:) Я бы не рискнула. НО! Чем вы рискуете? Попробуйте. Не понравится-не получится-покажется сложно-всегда можно бросить работу и купить другой набор, который немного меньше нравится. Еще попробуйте оставить везде "объявление", что хотите купить*обменять этот набор-возможно у кого то он завалялся.

копировать

Я вам сама как не оч опытная, рекомендую купить в Леонардо канву с разметкой..там леска вставлена, а потом после окончания работы, леска вытягивается, это очень удобно!! Можно начинать шить с любого квадратика!)) это Аида 14 ...я беру в бежевом цвете канву, но можно и белую)) а цвета- смотрите что там рекомендуют- и можно слегка поиграть с оттенками)) согласно вашему вкусу! Я вот например девочку вышивать собралась,, у нее рыжие волосы, а я пошла и купила ей на замену волосы цвета льна)) так что дерзайте!! Все получится!))

копировать

Огромное все спасибо!
Сегодня все закупила, уже руки чешутся.
Разоблачалась со схемой. В ссылке из первого поста есть вся информация и по канве и по номерам ниток.
Только не могу понять, как теперь эту схему распечатать? Она, конечно, хороша тем, что можно увеличивать во много раз, но с собой уже в дорогу не возьмешь, как бумажную. Подскажите, кто вышивал по таким вот скаченным схемам, как удобнее ими пользоваться?
И еще вопросик.
После таблицы с номерами ниток в описании идет еще одна таблица. Никак не пойму, что это?

копировать

Думаю, это количество полных крестиков данного цвета в схеме.

копировать

Я свою большую схему порезала пополам:) Вот тут посмотрите как " оно" https://eva.ru/passport/155646/photos/1121977.htm
Там 3я фото схема целиком и ниже половина уже на станке. И бумагу можно сложить:) как удобно. Если потрепается, сотрется-всегда можно еще распечатать.
Покажите как будет получаться. Интересно понаблюдать и процес и результат.

копировать

украду деревце в запас:)) потом вышью , правда коричневым:))

копировать

.на здоровье! :) Рада, что тебе пригодится и принесет радость и денежку:) В оригинале оно синее:)

копировать

Я в комплеут к своим совам сделаю, а они коричневые:))

копировать

Рассмотрела. Full-полный (крест) , Васк-бэк в сантиметрах. Последнюю колонку не поняла.в дословном переводе-неразбериха, если правильно разглядела буквы:)

копировать

Последняя колонка - это количество мотков мулине. В случае автора каждого цвета по одному мотку нужно.

копировать

Ясно. спасибо.

копировать

Автор, я вдохновилась вашей идеей. Купила по случаю пару схемок,по 1 евро. Правда у меня простенькие, маленькие схемки, от ДМС, но для начала "как надо". Попробую.