на наше море без перелёта

копировать

посоветуйте куда податься семье с подрощенным (9 лет) ребёнком. Нужно такое место,ку да без проблем можно доехать поездом. Крым отпадает. Готовы рассмотреть Краснодарский край - пригороды Геленджика, Сочи.
Хотелось бы не город, а пригород. Не гостевой дом, а пансионат или санаторий.
Чистое море. Желательно галька.
Чтобы было поблизости что посмотреть интересное-красивое.
Поездка планируется на конец августа- начало сентября.
Можете помочь?

копировать

Поездом до Новороссийска. В сторону Геленджика Кабардинка,Дивноморск. В сторону Анапы Широкая балка. В Широкой балке рассмотрите Голубой факел,Черномор,Панорама, Метро клуб,Садко.

копировать

На прошлой неделе были в Кабардинке, народу тьма! В Дивноморском поменьше, но тоже толпы, нам не понравилось. В Геленджике тоже :(
Из всего перечисленного Широкая Балка больше всего понравилась, там и жили. Но в выходные тоже толпы :(

копировать

В балке где жили?

копировать

В Меркурии. Нормально там вполне, брали номер с кухней. Но мы на машине, пешком оттуда до моря далеко.

копировать

В горах жили,классно там наверно. А я сейчас а Голубом факеле,прям на набережной.

копировать

В Меркурии дешевле :)
А вообще мне Чайка понравилась. Все прямо как в детстве, мы с мамой в таких домиках жили с туалетом на улице и душем по расписанию.

копировать

Да,Чайка,Тополек прям родом из детства.

копировать

Ужас какой. Думала, такого уже и не бывает.

копировать

На чёрном море таких мест полно.
Там совсем не ужасно, все чисто, много зелени, хорошая столовая. Для тех, кто может смириться с общими удобствами - места хорошие.

копировать

езжайте лучше в турцию - и море чище, и дешевле.
погуглила санаторий в геленджике - 10 тыс. за 3-местный номер в сутки, оно вам надо??? и в море там канализацию спускают((

копировать

Вы думаете, для меня Турция - откровение? ))
Мне не нужно дешевле, мне нужно - БЕЗ ПЕРЕЛЁТА. Доехать на поезде за сутки или чуть побольше. И море чтоб без канализации. )
Я не рассматриваю Геленджик и вообще города, в пригород хотим.
МОгла бы летать, полетела бы в Крым, на ЮБК,

копировать

Ну и в Крым можно без самолета добраться. Немного геморройно, конечно, но если хочетсч, то почему нет.

копировать

Нет, это не немного геморроя, к сожалению.
Я изучала этот вариант, его вычеркиваем.

копировать

вот не приходит на ум ничего такого интересного красивого на ЧМ. там кроме водопадом, дольменов и ущелье в принципе ничего нет, но все это сильно от погоды будет зависеть. и не сказала бы что это прям ах, как круто.
посмотрите "Красную Талку" Геленджик и просто шикарный но дорогой санаторий Белая русь Туапсе.

копировать

Хоста. Санаторий Мыс Видный. Ехать сутки 2-х этажным поездом. От поезда 10 минут пешком. Пляж собственный, галечный, чистый. С достопримечательностями в самой Хосте плоховато. Но большинство из них доступны общественным транспортом или на такси. Ну или традиционные экскурсии. Сам город маленький и зеленый.
Про санаторий ничего конкретного сказать не могу. Мы только на пляже его были.

копировать

Уточню, ищем именно санаторий или пансионат, с собственным пляжем, 1-я линия.

копировать

посмотрите в ольгинке Орбиту, Светлану. у последнего свой пляж, у орбиты тоже огороженый.
Больше на ум ничего не приходит из ваших запросов.
можно в Пицунде Ирен посмотреть, на пляже народу мало, поэтому индивидуальный пляж не требуется, ну и Самшитовую рощу у них свой пляж

копировать

Абхазию мы объездили, туда пока больше не хотим.
А в чем сложность моих запросов? Я может чего-то не понимаю? На наших югах не были последние несколько лет, раньше ездили много. Поездом можно доехать везде, кроме Крыма.
Что проблематично найти - чистое море? Гальку? Пансионаты и санатории со своим пляжем? Или что?

копировать

галька начинается от Ольгинки по-моему, в геленджике песок.
пансионат на первой линии со своим пляжем, да ещё и не в городе. плюс соответствие цена-качество вот где проблема.

копировать

Геленджик песок, а рядом Кабардинка - галька (точнее, есть песок, есть галька). Так поисковик говорит)

копировать

Галька в Прасковеевке и в Джанхоте (под Геленджиком)

копировать

санаторий Знание, под Адлером. 1-я линия, свой плаж. Но питание не очень.

копировать

знание совок совком

копировать

Спасибо, а конкретно что в питании не понравилось? Нас устроит обычное санатарское варено-тушено-запеченное, без деликатесов, лишь бы вкусно и какой-то выбор. Лечение если буду брать, то только ребенку.
Море чистое? На пляже есть проблемы с лежаками в 8 утра? Смотрю у них боаслеты, чужих много не должно быть. Территория зеленая? Расскажите пожалуйста

копировать

Завтрак нормальный был (хлеб только очень плохой), на обед только суп нормальный. Мяса в чистом виде нет никакого! В основном капуста в разных ее вариантах)), очень много полуфабрикатов типа блинов и пельменей. Но были и те, кому это все нравилось. Мы обедать и ужинать ходили за пределы санатория. Территория очень зеленая. Лежаков в 9 утра более чем достаточно. Про лечение ничего не могу рассказать, мы не брали. Море чистое было, но тут смотря с чем сравнивать)) Мы начитались ужасных отзывов и от моря ожидали худшего)) Мы были настроены на такой недорогой отдых и нам все понравилось за те деньги, которые мы заплатили). Моя мама, кстати, была не довольная очень, но я сама ее избаловала Турцией, а именно Вояжем Белеком)) Но времена изменились.
У нас было 2 двухместных номера (улучшенных). Все просто и достаточно чисто. Горничные все просьбы выполняли. Персонал очень приветливый и стараются (за исключением столовой)

копировать

По Кабардинке кто может подсказать?
Интересует пансионат Кабардинка и прселок в целом.
Быстро ди нарастает глубина в море? Можно ди рассчитывать на теплое море в первую неделю сентября? ( для нас теплое начинается с 24градусов)?
Есть ди тнфраструктура в поселке - аптека, поликлиника на всякий случай?
Сколько примерно берут такси за доставку от Новороссийска?
Куда на экскурсии можно пойти или поехать?
Всем большое- большое спасибо, кто сможет по делу написать

копировать

В Кабардинке очень высокие цены насколько я помню. Аптеки есть везде, но цены на лекарства там естественно в разы выше. Берите аптечку с собой для детей. Мы были однажды в сентябре, практически не купались с детьми, т к вода для меня и детей была холодная, жары не было, т е после моря не согреться на солнышке, в основном сидели на пляже и воздухом дышали, после той поездки решила, что больше в сентябре никогда не поеду (если цель стоит накупаться и назагораться). Магазинов полно там.

копировать

Про экскурсии.
Сафари-Парк в Геленджике. На первом уровне - животные, если подняться на канатной дороге наверх - обзорная площадка, террариум и динозавры (просто статуи).
Между Кабардинкой и Новороссийском - батарея капитана Зубкова. Нужно подниматься в гору по маршруту и осматривать орудия, на самом верху - командный пункт, там можно передохнуть, и вниз по другой дороге.
В Новороссийске - крейсер Михаил Кутузов.
Там же - Мемориал Малая земля и выставка вооружения.
В Абрау Дюрсо проводятся экскурсии по заводу шампанских вин. Можно купить билет с дегустацией или без, это разные экскурсии.
В самой Кабардинке можно поехать/дойти до памятника погибшим при крушении Адмирала Нахимова (на маяк). Там ездят электрокары, но можно и пешком прогуляться.
Про пляжи, если Вас интересует пансионат Кабардинка, не скажу, т.к. мы купаемся на противоположной стороне. В Кабардинку 6 раз ездили, очень нравится. В поликлинику не обращались, скорее всего есть, аптек полно, ездим на своей машине.
В сентябре комфортнее было купаться/загорать в обед, утром и вечером прохладно.

копировать

Совсем забыла.
Старый парк в Кабардинке. Там несколько музеев, здания, имитирующие архитектуру разных культур, много интересных растений. Но он небольшой совсем, хватит двух часов.

копировать

Езжайте в Сочи, в Имеретенку. Там море чистое, галька, Сочи парк, народу мало по сравнению с Адлером, Сочи и Геленджиком

копировать

А где конкретно в Имеретенке?отель можете порекомендовать? Тока не Бархатные сезоны.

копировать

Отель не могу. Мы всегда арендовали частный сектор, т к любим мангал , шашлык и придомовую территорию чтобы дети бегали. Посмотрите в интернете отели. Имеретенская бухта.

копировать

ИмеретИнская

копировать

интересно, где там в этом районе есть такой частный сектор

копировать

Друзья сейчас в Ейске, пансионат Парус. Все очень нравится!

копировать

Для нас это вообще не море.