Удалены матка и яичники

копировать

Удалены матка и яичники три года назад.
Не могу восстановиться
Помогите.

копировать

А какие проблемы-то? Чай не нога. Не кишечник. Что именно вас беспокоит?

копировать

Чем помочь? Расскажите что и как, может легче станет.

копировать

Лена, расскажите о себе хоть немного - сколько вам лет, вы замужем , есть ли детки. Каким вы видите свое восстановление - оно должно быть физическим или моральными. Пишите. И наши молитвы и кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Просто поддержу Вас Автор, здоровья Вам, сил на восстановление борьбу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Автор, у меня тоже удалёна матка и яичники. 11 лет назад. Живу....не скажу что отлично живу, но вполне хорошо. Держитесь.

копировать

Е-мое... у меня яичники 20 лет удалены как, матка - 12 лет. Объясните мне, а чего держаться-то? Как надо после этого восстанавливаться? Может, я неправильно живу? Может, у меня куча проблем, а я их в упор не вижу? :-)
Девы, я серьезно! Какие могут быть проблемы, кроме невозможности деторождения?
Или с мозговыми тараканами проблемы и вы с ними общий язык найти не можете?

копировать

Спайки бывают. И боли очень сильные. Подруга мучается

копировать

Ну так надо просить повторную операцию по иссечению спаек в том месте, где они доставляют беспокойство. Да, бывает после полостных операций неудачное расположение спаек рядом с кишечником. Тогда периодически боли. Все решается небольшой операцией по закреплению кишечника.
Матка и яичники удаленные тут ни при чем. Это последствия полостной операции. Могут быть после любой полостной операции.

копировать

Спайки могут возникнуть после любой операции: будь-то лапароскопия или полостная. Последующая операция может привести к образованию новых спаек. Это, к сожалению, замкнутый круг.

Удаление любого органа может привести к смещению прочих и к проблемам.

копировать

Не хочется вас расстраивать, конечно, но спайки могут возникнуть и вообще без операции. Если вам больше нравится сидеть-бояться и искать проблемы - флаг вам в руки.
Для остальных же замечу, что операция по удалению матки и яичников, сделанная нормальным врачом в нормальной клинике, никаких осложнений на жизнь женщины не дает. Ну, если, конечно, во всем остальном женщина в целом здорова, не имеет 30 кг лишнего веса, не страдает гиподинамией и полным отсутствием мышц и т.д.

копировать

Вы меня с кем-то перепутали. Я не боюсь, хотя операции были. И спайки в небольшом количестве после последней появились.
Но вот что странно, нормальные врачи в нормальных клиниках не дадут 100% гарантии на то, что будет позже, а вы даете?

копировать

Во сколько лет вам их
удалили?

копировать

Здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Лена, Вы не переживайте, пожалуйста. Есть боли? Надо обратиться к хорошему врачу. Вот тут Вам посоветуют, кто сталкивался с этой проблемой. А в остальном, все нормально. Это ведь только детородная часть. Если у Вас есть детки. то вообще ничего не случилось. А вот если нет, то это сложнее, конечно. Но и на этом жизнь не кончается. Мы можем с Вами пообщаться. Хотите, звоните. Мой телефон в паспорте. Сил Вам пережить все проблемы. И Удачи во всех Ваших делах!