Чем снять сильный изнуряющий бьющий кашель

копировать

Заболел муж. Поднялась температура 38. И бьет сильный удушающий кашель. Врач был, прослушал, сказал, что это вирусная инфекция, осложнениям бронхитом. Выписал лазолван, антибиотик амоксициллин, таблетки от горла. Сегодня 3 день, сухой кашель бьет по прежнему, не дает спать, температура с утро 37.8. Делает ингаляции с физическими раствором и беродуалом 3р в день. Улучшений нет. Мы находимся на отдыхе, на рентген сможем попасть в лучшем случае через 4 дня, когда вернемся домой. Очень страшно за него, он почти не спит из за кашля, я с ним тоже. Что делать и чем помочь?

копировать

У нас так свекры переболели, в Турцию ездили, приехали с кашлем, потом их дочь и наша заразилась. Самое интересное, что подруга моя, которая не ездила никуда и с нашими больными не общалась, точно также переболела. в общем-то, температура недолго была, от 1 до 3 дней, зато кашель долго сохранялся, до трех недель, потом прошел совсем. Антибиоткиов не пил никто, это похоже на вирус. От ингаляций, дочь сказала, только хуже становилось, пила ломилан на ночь, чтобы нормально спать, горчичники ставили, ну и народными методами - ромашку пили, лук ели... Горло тоже болело, помогал граммидин с анестетиком

копировать

Берадуал то зачем, если спазма нет?
По вопросу, у меня всегда есть синекод, отлично спасает от такого кашля.

копировать

Бронхиальная астма характеризуется сильными кашлевыми приступами с образующейся сильной одышкой. Также может появиться сильная боль в области груди, при этом мокрота выделяется в очень малых количествах и весьма редко. Если же вдобавок ко всему такой кашель появляется по ночам, то он почти всегда является симптомом бронхиальной астмы. Подробнее можно посмотреть здесь http://anginanet.ru/

копировать

Не знаю поможет ли вам, но попробуйте пить чай с ромашкой много. Я когда прилетела на отдых после 12 часов лета вышла с сильнейшим кашлем. Сиропы взятые на всякий случай не помогали. И тут вспомнила про ромашку и пила 3 раза в день по стакану. Как ни странно быстро прошел.

копировать

Конечно нужно что бы врач назначил лекарство, но от чужого кашля можно синекод или коделак нео. У меня был жуткий сухой кашель(трахеит), помог только эреспал в комбинации с синекодом, а так кашляла месяц наверное, у двух терапевтов, лора и пульмонолога была, потом еще месяц остаточные явления были, "подкашлевала".

копировать

Да, автор, если синекод окажется слабоват, от сухого, изнуряющего кашля хорошо помогает либексин, его тоже можно сочетать с эреспалом. А так конечно пульмонологу или терапевту покажитесь если больше пяти дней кашель будет даже на фоне лекарств.

копировать

Так все же лазолван или синекод? Я уже запуталась в них. Это вроде противоположные по действию средства?
Врач поставил бронхит. Я уже дни считаю до возвращения, чтобы побежать к нашим врачам. Очень страшно пропустить пневмонию. У меня с собой есть другой антибиотик, макролид, может на него поменять? Сейчас уже конец 3-го дня, как он пьет амоксициллин, но состояние не улучшается, температура 38.

копировать

Не лазолван, а либексин, вы неверно прочли)) Лазолван это при наличии вязкой мокроты применяют. Или синекод или либексин плюс эреспал, через три-пять дней лучше не будет, то к пульмонологу. Нужно было лучше амоксиклав вместо амоксициллина, смотрите, если завтра лучше не будет, возможно да, лучше сменить антибиотик, но опять же, лучше , что бы врач хотя бы "прослушал" еще разок.

копировать

Еще автор, возможно у него еще и вирус какой, типа ОРВИ, поэтому и темпа пока не снижается даже на фоне антибиотика.

копировать

Проспан хорошее средство.

копировать

Как с таким бронхитом лететь на самолете? Нам через 2 дня вылететь. Есть спазмы бронхов. У кого нибудь был опыт?

копировать

Так у вас спазм бронхов есть? У него есть астма? Непонятно откуда спазм на фоне вирусной инфекции. Причину кашля все-таки установили? Можно купить баллончик с беродуалов и побрызгать им, если в самолете будет спазм.

копировать

Бронхорасширяющий ингалятор, типа Сальбутамола с собой брать, врач должен прописать. Иногда таблетки типа эуфилина для расширения бронхов прописывают, но это серьезные препараты, применять их можно только по назначению врача, дозировку тоже доктор устанавливает.

копировать

либексин в таблетках

копировать

Мне Эреспал помог как раз при сухом кашле. Муколтин еще рассасываю.

копировать

Мне тоже только Эреспал помог. Кашляла три месяца,все перепила,на эреспале всё закончилось. В след.раз как заболела,сразу эреспал пить начала и кашель быстро прошел.

копировать

Очень часто пить, промывать нос, и откашливаться., помогает для этого дышать паром, хотя сразу в паре кажется что стало хуже, но проходит так быстрее. И главное не курить. Кашель может проходить долго недели полторы, у курящих может быть и месяц и дольше.