Корфу

копировать

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто был на Корфу. Интересует: песчаные пляжи, море, уровень цен в питании. Спасибо.

копировать

были в этом году, песчаных пляжей не так много. Сам остров красивый, но на один раз. Отель нужно выбирать очень тщательно, удобно к пляжу расположены единицы, чтобы в горку не подниматься. Многие отели оторваны от цивилизации, тоже не вариант. Пляжи песчаные неплохие на северном побережье, ещё Дасия и Пелекас понравились. Уровень цен в тавернах на горячее блюдо от 10 евро где-то, но еда не понравилась. Отели смотрите уровнем повыше, ибо 2-3 звезды очень не очень. Если водите хорошо, возьмите машину, сэкономите на экскурсиях.

копировать

Были 2 раза, последний в прошлом году, в августе опять собираемся. Первый раз жили в отеле Митсиси рода бич в Роде, второй раз в Роде апарты снимали, сейчас будем жить в апартаментах в Ахарави. Пляжи там песчаные (камни местами), море великолепноеhttp://radikal.ru/lfp/s015.radikal.ru/i330/1707/13/fc956f9b819c.jpg/htm , в тавернах 6-8 евро основное блюдо с мясом http://radikal.ru/lfp/i057.radikal.ru/1707/53/969d7f237a74.jpg/htm , рыба дороже (почему-то :)) 8-12, суп 3, мороженое 1-2,5....
В магазинах продукты недорогие.
Нам Корфу очень нравится, много где были, это любимое море .

копировать

Были в июне. Жили в Контокали. Брали машину, проехали почти по всему острову. Пляж больше всего понравился у нашего отеля, там почти всегда и купались. Если посещать не туристические точки питания, а заезжать подальше вглубь острова, то там и еда вкуснее, и цены меньше.

копировать

В Сидари пляж с мелким песочком. Понравилось там. Но очень узкий, если штормить будет, полностью заливает. Ахарави - некрасивое побережье. Палеокастрица - очень красиво, галька, море холоднее, чем в других местах, много народу.

копировать

Море как море, нечего особенного, голубизны как то не передает. Но остров красивый зеленый. Мне тоже он нравится

копировать

Отмечусь