Объем для волос без мягкости - любые средства

копировать

Девушки, нужна серьезная помощь. Вкратце расскажу проблему: всю жизнь с лет 20 подвивала волосы на бигуди, т.к форма головы неправильная и мои прямые волосы ( не сильно густые) не могли это исправить, смотрелось плохо и жиденько. И волосы сухие, мыла раз в неделю.
И тут в 45 лет бабаах - по бокам на висках стали лезть волосы и сильно. Гормональных нарушений нет, менопаузы пока тоже.
Грамотный трихолог подозревает облысение изза бигудей, а днем - еще и прическа с заколками и пучком, привыкла, в жару спасает. Сказал менять это дело. А я в шоке, никогда ничего другого не носила. Натяжение на висках надо как-то снимать.
Вопрос: какие средства - шампуни, лосьоны и пр и пр дают РЕАЛЬНО объем но не смягчают волосы, и так свои мягкие.
И какие средства могу заменить обычные бигуди, чтобы каждый день можно было закручивать волосы и при этом не травмировать их ,когда я закручивала и ходила в них по несколько часов.
прошу Вашей помощи.

копировать

объем дают маски из хны (обычной бесцветной), а потом помыть без кондиционера, но тогда в шампунь надо добавить что-то типа масла брокколи http://www.terra-aromatica.ru/brokkoli-semyan-maslo-organik-p-277.html , чтобы не получить на голове сено

еще попробуйте маски из
усьмы http://carminrose.ru/magazin/product/maslo-listyev-usmy
камелии http://www.terra-aromatica.ru/kameliya-kissii-p-433.html
и капиксил туда (max ввод 5%) https://soap-formula.ru/store/for-cream/components/active-compo/capixyl.html
*посоветуйтесь с трихологом

копировать

Для пополнения вашего кругозора и чтобы других не путали:
бесцветной хны нет
То что условно иногда называют бесцветной хной - это Cassia Obovata, к хне отношения не имеет.

копировать

Но волосы укрепляет.

копировать

Она не укрепляет как хна, у нее другие свойства. Хна проникает в волос и этим укрепляет, а эта штука не проникает, просто сверху приклеивается. Поэтому и смывается быстрее, эффект на неделю-две. Визуально волосы могут быть гуще и мягче. Ну и желтоватый оттенок.

копировать

Мне мягче не надо! И так сильно мягкие... Укреплять - это уж я что-нибудь специально буду делать.. Мне именно для каждого дня ,походов на работу. Типа как укладочных средств ,но может еще на стадии мытья. При мытье от многих шампуней волосы становятся мягкими и жидко выглядят - это мой вариант... Поэтому и хочу что-то, что бы волосы пушистило и придавало объем.

копировать

Так и хна "вымывается" через какое-то время. Впрочем, мне бесцветная подходит...а если что - всегда можно воспользоваться обычной, только держать более короткое время, чтобы не было окрашивания - там и в инструкции сказано, разве нет?
Ну и всегда тест провести на небольшом участке: и на чувствительноч сть кожи, и на цвыет, особенно если волосы светлые, обесцвеченные или седые.

копировать

Мне реально помог комплекс: мезотерапия (mesohair, мелсмон - 6 раз с перерывами 1,5-2 недели), лосьон квилиб - 2 раза в день втирала в кожу головы с легким массажем (это активатор роста с экстрактами растений), шампунь бессульфатный - квилиб и еще витамины солгар. Вот в течение двух месяцев это все употребляла так сказать. Сейчас рост волос восстановился и они стали крепче! Свои стали гуще за счет новых, которые стали расти.

копировать

У меня такой же эффект от масок с луком и чесноком два раза в неделю.

копировать

Лук с чесноком волосы укрепляют, конечно, но ЗАПАХ! Особенно от чеснока. Это жесть. Мне мама в детстве втирала такую смесь, потому что волосы выпадали. Запах месяцами держался. Особенно если хоть немного влажные волосы были.

копировать

Может, проще тогда шампунь луковый 911?

копировать

ага, а запах от головы лука и чеснока вас не смущал?) я тоже прямо люблю все натуральное, но без фанатизма. В составе средств есть полезные экстракты, стимулирующие рост, и да, в квилибе помимо экстракта лемона, гуараны и прочее есть еще экстракт лука. Но от волос не разит потом) мягкая и приятная отдушка.

копировать

У Вас НЕ грамотный трихолог, ибо залысины у висков- это всегда гормональные нарушения. Вам к гинекологу-эндокринологу хорошему надо показаться.

копировать

+ много
автору надо сменить трихолога.
а то нашел псевдо причину, пучок, бигуди, заколки ))))

копировать

Может, эндокринолога тогда? Или гинеколога-эндокринолога?

копировать

Была уже.И не у одного.Там не находят ничего особенного.И у меня не виски а от ушей как бы выстрижена полоса до лобовых углов.
Несколько врачей говорят, что это очень странно.
Трихолог назначил биопсию.Так как у меня рубцующая.При этом сначпла биопсия для уточнения диагноза.

копировать

А посоветуйте такого...

копировать

Купите семена пажитника. В термос 2 ст. л. семян и стакан кипятка, на ночь. Утром помыли волосы и на чистые влажные волосы в корни нанесите жидкость из термоса, много не надо. Сохнуть будет дольше чем обычно, но потом на голове будет что-то! Лучше пробовать на выходных. Я один раз делала, объем получился такой, шо я не смогла с ним справится, пока больше не делаю. Также лечит волосы и укрепляет хорошо.

копировать

Да, волосы жёстче становятся, ну мои мягкие по крайней мере стали. Короче вам понравится

копировать

Я по вечерам мою и закручиваюсь потом))
Тогда в выходные попробую.. Спасибо.
Правда, с моими залысинами по вискам)) Ну хоть на оставшеся черепушке поможет.

копировать

А где вы покупаете семена эти? Прям интересно попробовать ваш метод)

копировать

Я в индийском магазине. А так в интернете полно, в Москве есть аптеки корни России что ли, травяные.

копировать

А вы регулярно ими пользуетесь или было эпизодически?

копировать

Честно, сделала один раз, получила такой шухер на голове, волосы торчали во все стороны, длина по плечи была, кое-как собрала в хвост. Сейчас волосы ещё длиннее, не делаю больше. На прическу покороче отлично будет.

копировать

Корни Росии

копировать

Уже купила))) попробую
Только вот вопрос: вы прям этот стакан (из термоса) за раз испоьльзуете? Или на несколько раз?

копировать

Нет, не весь. меньше трудно рассчитать. В принципе то что осталось можно хранить в холодильнике около недели.

копировать

я попробовала. эффект был странный, -получились кудри (но мои волосы склонны виться). запах сильный, вчера в спортзале все спрашивали что за травкой от меня воняет...

копировать

Начиталась в инете про запах))) ну может разок попробую.. народ рекомендует с гвоздикой заваривать..

копировать

с гвоздикой? надо попробовать. Я делала с эфирным маслом апельсина. А то волосы пахнут после этого пажитника, как курица-гриль

копировать

Эфирное масло - мята или апельсин и др, они впитывают запахи...

копировать

goldwell попробуйте восстановление за 60 сек серию, от нее реально волосы мягкие и послушные становятся, легко все укладывается.

копировать

Да не надо мне мягкие - мягче некуда! и послушные они и так. Мне нужно пожестче и объем!

копировать

Хм...а почему бы не делать тот же пучок, но БЕЗ натяжения на висках?
А так - как обладательница изначально тонких волос - подпишусь под масками из хны . Еще корица. И курс биотина и ниацина (обычнейшие, из аптеки)

копировать

Ну вот мне казалось ,что у меня пучок и есть без натяжения, по бокам только невидимки были, а врачи мне про натяжение стал говорить. Скорее, думаю, что бигуди дали такое, вот там точно натяжение -накручиваю-то под корень....
Я думаю также, что натяжение и завивки просто могли ухудшить дело, а не быть причиной.... Ну и голову я не часто мою - потом вообще ничего не лежит.

копировать

Кстати да, корица! Я как-то делала корица+мед+кондиционер для осветления. Осветления сильного не случилось, но волосы чуть ли не в 2 раза толще по ощющениям стали! Без лишней жесткости, но не мягкие и обьемные. Теперь регулярно делаю такую маску уже не с целью осветлить, а для стимуляции роста, укрепления и обьема. И запах коричный очень долго держится (ну это кому нравится. Мне нравится очень).

копировать

А как ее правильно делать? Порошок сразу или палочки купить?

копировать

О да, я ради одного запаха согласна делать! Обожаю запах корицы

копировать

Дайте подробный рецепт пожалуйста. И эта маска красит волосы или нет?

копировать

Я делаю так: 3 столовые ложки порошка корицы, 3 ложки меда и примерно 100мл любого бальзама для волос. Перемешать. Потом все это на свежевымытые расчесанные влажные волосы нанести, сверху пленку/шапочку для душа и полотенце. Подержать под полотенцем минут 40. Будет жечь немного. Потом полотенце снять и держать еще часа 4 на волосах. Потом очень тщательно промыть волосы. Я без шампуня просто смываю хорошо. Но это рецепт для осветления. Осветления особого не проишодит, разве самую малось. Зато, по крайней мере на моих тонких волосах, прекрасный уходовый эффект. И запах корицы, который даже после следующего мытья головы остается. А вообще в инете много масок с корицей, можно подобрать под себя. Единственное, очень чувствительной коже головы не подойдет.

копировать

А мед легко вымывается? Спасибо за рецепт, я, пожалуй, с вариантами без меда попробую))

копировать

Мед вымывается очень легко. Он в воде сразу растворяется. Никакой липкости или склеенности совсем нет. Маска, кстати, совершенно не течет и неудобств, пока с ней ходите, не представляет. Сложность смывания в том, что состава очень много получается, поэтому довольно долго нужно смывать под душем. Ну как долго - дольше чем шампунь смываете, например.

копировать

Спасибо за маску. Я заменила кондиционер маслом и водой, но маска очень понра.

копировать

А если не маски, а средства именно для укладки или шампуни - есть что-то для реального объема?

копировать

Наносите любое привычное средство для укладки на влажные волосы, опускаете голову вниз и сушите, направляя фен вдоль линии роста волос и от корней в сторону пола. Затем охлаждаете холодным потоком и только потом выпрямляетесь. Меня так сушить парикмахер научила, сразу появляется на моих длинных волосах заметный объем. Обычно - вообще никакого нет.

копировать

и от меня спасибо за идею охладить!

копировать

Попробую! Спасибо!

копировать

Недавно купила мист для придания объема корейской марки seam. Меня устраивает объем у корней. Наносить надо только на корни.

копировать

А кто пробовал термобигуди? Они быстро закручивают и держится?

копировать

я раньше только ими и пользовалась, на сухие волосы подержать минут 15-20, и отличные локоны получались.

копировать

А сейчас чем пользуетесь?

копировать

пучок на ночь:)

копировать

термобигуди тоже не айс для волос, тогда уж лучше щетку крутящуюся купите.

копировать

А они не быстро раскручиваются?... Влажно и вперед.. Бигуди на жидкость для объема держит день....

копировать

У меня именно объем долго держится, укладка после сна внешний вид теряет:)
Сейчас никакими средствами для укладки не пользуюсь.

копировать

Пользуюсь стайлинг-пудрой "Мгновенный объем" taft. Наносится на сухие волосы. У меня, правда, короткие волосы - я довольна. Как поведет себя на длинных - не знаю.

копировать

Это объем на прямых волосах от корней дает? Мне нужны подвитые локоны... Видимо, кроме термобигудей никто так ничего и не изобрел))

копировать

Syoss пенка для укладки делает реально волосы толще и прическу сильно объемнее. Какой шампунь и прочее при этом - не важно.

копировать

спс! тоже попробую.

копировать

Мне даёт СУПЕР объём шампунь Матрикс для объёма и пена для волос Велла в голубом балоне

копировать

Матрикс нежно люблю, но жидкость для прикорневой укладки пока только. А вот Веллу нееее.

копировать

Хм:mda жидкость мне так себе
А вот велла... . уже хрен знает какой балон использую :chr6 всё таки каждым волосам - своё средство!:party4

копировать

Я сейчас купила луковый шампунь от выпадения, поэтому теперь только пену остается попробовать)))
Но то, что каждому свое лекарство или средство - это точно! Только методом проб...

копировать

Klorane шампунь с хинином....очень заметный эффект..но волосы становятся жестче и как бы немного суше

копировать

Что-то никто не пишет про желатиновые маски. У меня та же проблема - тонкие волосы, когда не ленюсь - делаю маску (желатин+желток+мед+шампунь) минут на 30 под шапку. Если лень, можно порошок желатиновый залить холодной водой чтобы набух и потом просто добавить в шампунь. Все что надо - останется, остальное смоется. Дает реальный эффект утолщения волос, т.к. это природный колаген или что-то в этом роде. Разных рецептов с желатином в инете тьма.

копировать

А эту маску просто водой смывать? Или тоже шампунем?

копировать

Просто лень писать. Сто раз уже писалось. Работает. Конечно, визуально и на время, но можно раз в неделю посвторять, если очень надо. Смывается с усилием, но без особых проблем, особенно если волосы и так тонкие.

копировать

просто водой, не слишком горячей

копировать

спасибо!

копировать

витамин Д во внутрь себя и средства для ухода за волосами. Я пользуюсь ниоксин. И таки это идет климакс.

копировать

Климакса никакого нет... Вы мне его заочно установили? Ни по одному анализу, ни по заключению гинеколога, все в норме. Ни приливов, ничего.
И уже огромное количество врачей, не только трихологов, удивляются - у меня не по пробору, не макушка, а над ушами строго по 1 см с каждой стороны, как выстригли...

копировать

Для укладки хороши средства с морской солью, есть в каждой марке. Дают эффект как после моря - небрежные легкие локоны, при этом достаточно стойкая укладка, волосы будто после морской воды, и объем есть.

копировать

Только что с моря. Пушистее немного - да, но объема ососбо нет... И в какой - каждой??

копировать

Wella, Kerastase, например. Не обильно нанести, чуууть дать подсохнуть и руками сформировать