Как и где искать суррогатную мать ?

копировать

Я не нашла раздел ЭКО.
Вопрос не медицинский .
Сегодня после трудного разговора - муж дал наконец согласие на СМ . Мне 40 лет, надо торопиться .
Готовы взять кредит .
Как и где их ищут ?
В клиниках ,в которых делали ЭКО, СМ не предоставляют . Надо приводить своих.
Подскажите пожалуйста . Свой опыт, знакомых или знаете сайты и форумы .
Спасибо

копировать

спрашивайте среди знакомых и просите передать информацию дальше. удачи!

копировать

Спасибо . Но я не хочу никому рассказывать про это :) да и знакомые не знают конечно , не в теме мои знакомые ...

копировать

тогда сложнее. попробуйте по перинатальным центрам у врачей, сестер поспрашивать, в ЖК. не знаю чем помочь, честно говоря, но от души желаю Вам удачи.

копировать

Да-да, пусть автор трезвонит на весь свет о своих проблемах, пусть потом добрые люди ребеночку расскажут, что его другая тетя родила. Есть вещи, которые обычно, как минимум, не афишируют, а как максимум, скрывают. Автору просто пожелаю удачи.
Все хочу спросить у вас - собака-то нашлась?

копировать

Спасибо за удачу :)

копировать

ну, вроде бы, ничего постыдного в этом нет. а, если ребеночка подготовить, то у сказавшего он просто поинтересуется причинами размахивания языком.

нашлась. спасибо, что переживали.

копировать

Постыдного нет, но у ребенка - травма на всю жизнь.
За собаку рада :) Правда.

копировать

Что бы не было травмы не надо скрывать изначально это от ребенка, а рассказать доступным ему языком когда начнет задавать вопросы "Откуда я взялся". Все эти травмы именно и идут от того что скрывают.

копировать

на мой взгляд, чтобы не было травмы не нужно скрывать и самим вести себя так, как-будто это на самом деле тайна и ужас ужасный. если разговаривать легко и свободно, не делать из темы табу, то и восприниматься она будет так же. это тоже самое, что с синяками и шишками у ребенка, как мне кажется. когда ребенок падает и мать сама пучит глаза и истерит, ребенок начинает вопить чисто от реакции матери и болеть у него начинает именно от того, что он уверен, что должно болеть, раз мать ему об этом сообщает. когда мать спокойно говорит, упал, ну, вставай, ничего страшного, ребенок не пугается, воспринимает легко и не болит у него ничего практически. так и здесь.

за то, что рады спасибо:)

копировать

У нас ещё много " диких" людей , экошных детей считают " другими" . А тут СМ.
Я пока планирую ( дай Бог если получится такое счастье) имитацию . Не хочу слухов и вообще болтовни . Может и не буду скрывать про СМ , это не самый важный вопрос . Проучилось бы . ЯК дефицит и к мужа уже проблемы . Блин, раньше с этим все было отлично ((((

копировать

Не надо никаких иммитаций и тайн. Ребенку эта информация доводится в 3-6 лет, когда начнет задавать вопросы "Откуда я взялся". Именно в этом возрасте, потому что в этом возрасте ребенку важно что его любят, а не кто его родил, а вот если эта информация попадает к ребенку в подростковом возрасте, то это будет трагедией и часто вообще приводит к суидиду.

Вы никогда не знаете как "выстрелит" ваша тайна, лучше ее совсем не делать, ни от кого, тогда вас не будут шантажировать и с ребенком не будет проблем.

копировать

Я ребёнку бы сказала сама , а вот людям посторонним - не хочу если честно .

копировать

А не надо стоять с плакатом и всем рассказывать, но если спросят, то отвечайте честно. Чем меньше тайн делать тем проще жить.

копировать

имитация на мое имхо - бомба замедленного действия. гораздо проще и безопаснее с самого начала говорить правду. ну это на мой взгляд. Вам виднее как лучше для Вас.
а диких, считающих не такими очкариков, рыжих, веснусчатых, тихонь и т.д. и т.п. всегда будут толпы.

копировать

Вам 40 лет, делали ЭКО, давно думаете о СМ, устраиваете очередной трудный разговор с мужем на эту тему - и только сейчас задумались, где берут СМ? А до этого вы совсем-совсем ничего об этом не узнавали?

копировать

Узнавала немного , но все ссылки потерялись давно . Все обсуждалось здесь же , в разделе ЭКО . Все меняется и те объявления давно не актуальны . Даже Переписалась с одной СМ , но все отменилось тогда . В клинике сразу сказали - ищите сами .

копировать

http://www.meddesk.ru/section/?sectionId=34
http://ekoplod.ru/
http://pogotowie.com.ua/ads/surrogatnoe-materinstvo,1.html
https://www.ostrov-kenguru.ru/board/viewforum.php?f=66
Много тематических групп по соцсетям, особенно Вконтакте, ищите в поиске как Суррогатное материнство и донорство ооцитов/яйцеклеток.
Это все не быстро конечно, но со временем разберетесь.

копировать

Спасибо добрый человек !!!

копировать

Спросите на сайте пробирка ру, там вам помогут! И удачи Вам!

копировать

Спасибо . Пошла на их сайт ...

копировать

https://eva.ru/board/53.htm Поговорите с сестрами по разуму.

копировать

Спасибо . А то я все думаю , куда же ЭКОшки пропали? Много лет в своё время там была.

копировать

Я вот тоже удивилась, интереса ради пошла-пошарила. И здесь, и на 7ya были целые конференции планировщиц, Экошек, технологии СМ, большие популярные конфы были. Видимо, постарели форумы. Семьянки и Евочки либо родили, либо усыновили, либо отказались от этой мысли, всё уже позади. Сейчас больше про пенсии, про невесток, про внуков...
Мой "малыш", решивший когда-то, что нечего тратить силы-деньги (это тогда тыс.5 дол. д.б. стоить) на ЭКО, сам справится, уже школу заканчивает.

копировать

Здорово . А я вот с 25 лет все мучаюсь . Пойду наверное в последний бой ! Последняя попытка была 3 года назад. Теперь все с начала надо вспоминать и начинать . Денег нет - вот засада . Квартиру выставила на продажу , но не продаётся 2 года :( хотела эти деньги на СМ потратить . У меня ещё 1 снежинка есть , не платила все это время за неё - руки опустились когда сообщили, что плохого качества и мало шансов :(

копировать

А м.б. не кормить риелторов, просто "квартиру-за-ребенка"? Донорская ЯК нужна? Если нужны донорская ЯК, донорская сперма и СМ, м.б. усыновление ничем не хуже? Тот эмбриончик еще существует, доступен? Или уже с ним всё?..

У меня не было овуляций почти, дисфункция. У мужа идеальные показатели, врач шутил - в доноры готовитесь? Уже собрали деньги, в Петербург ехать собирались, в клинику Отто, там тогда были результаты заметно лучше московских. Пошла отдохнуть перед началом "трудных дел", ан нет - кровь, угроза, поймали-удержали, родился. В наши 40. Это второй. В первом браке тоже набегалась, тогда никаких ЭКО не было еще. Решила - ну пока карьерой займусь, черта-с-два - кровь, угроза, сохранили, родилась.

Удачи Вам!

P.S. и на семье целый куст конференций был "Ждем ребенка", весь исчез. У меня на старой версии остался серым, следы былого.
P.P.S. Прокололась...

копировать

На усыновление пока муж ну никак не даёт согласие . Говорили много раз , ну реально переступить через себя не может и честно про это говорит . Очень боится не полюбить , ну и другие страхи . Я и сама боюсь , но пошла бы на это .
Квартиру на ребёнка не выгодно и не выйдет )) ЭКО и все обследования все равно платить самой до СМ , а Квартира дороже , после СМ ещё сумма останется хорошая :) надеюсь . Наверное теперь придётся сильно снизить цену.
Вам очень-очень повезло! Это счастье :)
Про крио не знаю , в своё время говорили , что не уничтожают ( без предупреждения ) . Вот собираюсь с силами поехать в клинику .
Про доноров ( пока) стараюсь не думать , но пошла бы и на это .
Спасибо

копировать

Не жирно ли - квартиру за ребёнка?

копировать

Квартира не продаётся, потому что цену на неё поставили неадекватную. Поставьте нормальную цену - и продадите.

копировать

Нет, не поэтому . Цена очень адекватная . Просто она без отделки . А сейчас всем с отделкой надо . Квартира в доме высокого класса , индивидуальный проект архитектора , монолит , но продают такой же площадью в панельных домах на окраине с ремонтом - цена такая же . Вот и не хотят . Рынок переполнен .
Продала год назад квартиру рядом с метро Беляево за 14 миллионов трёхкомнатную 78 метров . Очень дёшево . Квартиру делиои с сестрой после смерти родителей , пришлось добавлять , что бы купить жильё .
Сейчас ближнее Подмосковье , центр города , дом шикарный . За 5500 трешка . Планировка красивая . Но увы-отделки нет . Начинали за 6500 . Уже снизили .

копировать

Дело не в отделке. Дело именно в цене.

копировать

Сотрудничаем с двумя агентствами . Даже риелторы считают , что цена очень хорошая . Снижать уже некуда . Отдавать за пол цены квартиру глупо .

копировать

Я в свое время по форумам нашла. правда так и не пошли на это, но переписка с готовыми на разные условия и вознаграждения были. Желающих много. Думаю, что сейчас еще больше.

копировать

А почему не дошли ? Все получилось ? :)
Я тоже на форуме читала объявления , но все их потеряла давно .
Мне бы пообщаться с тем, кто это все прошёл .

копировать

Получилось у нас еще задолго до этого. У нас уже есть ребенок, хотели второго. Но самой мне беременность не выносить - больное сердце. Потом как-то с деньгами стало туго, ну т.е. гонорар мы бы выплатили, но надо еще ведь и лечение, и наблюдение, и проживание оплачивать. Это куча непредвиденных расходов. А еще не известно, какие на ребенка траты будут. В общем, не для средних кошельков это мероприятие, надо уверенно распоряжаться сотнями тысяч. Ну а готовых женщин я очень быстро нашла.
Пока то да се, уже 40, теперь только об усыновлении ребенка 6+ может идти речь, никак не о новорожденном.

копировать

Я искала на меддеск. Давайте объявления с левого мейла и ждите. Желающих было достаточно, но я решилась сама)))