Когда будет полное безразличие к "бывшему"?

копировать

Ушла от него 3 года назад в никуда. Ушла, так как не любил, унижал, метался между мной и любовницей несколько лет. Что имею сейчас? Руководящую должность, любимое хобби, которое приносит хороший доход. Расходов очень много, но всё как то ладно выходит, справляюсь. С детьми всё хорошо. Занялась наконец таки собой: здоровье, косметолог (в прежние годы не могла себе это позволить) .За эти 3 года появился любимый мужчина, который полная противоположность бывшему. Любит, балует, очень меня ценит. Я тоже очень его люблю, благодарна и восхищаюсь многими его качествами, поступками... Бывший стал жить с той молодой любовницей, у них родился сын, годик уже ему. Не женился на ней, но живут вместе. Сейчас столкнулась с ними случайно на улице. Глаз поднять и посмотреть на них не смогла. Нет ни злобы, ни обиды, ни зависти. Но взглянуть было больно. Не вспоминаю их в реальной жизни, на соц сети их не лажу (не охото, да и не интересно, а раньше зависала иногда), но вот посмотреть НЕ СМОГЛА. Ни на дурочку эту малолетнюю, ни на этого придурка молодящегося с ребенком на руках. Прямо удивилась от самой себя, что тяму не хватило(((( Стрёмно. Видимо не зажило. А может и не заживает такое.... Была с ним 10 лет.... И где эта моя нарощенная сила? Где та женщина, что способна выстроить любого, бесстрашно шагать по жизни и не бояться никаких невзгод? Увидев их отвернулась, хотелось сквозь землю провалиться ((((. Жесть ;-(

копировать

Оригинально. Как возможна "руководящая должность" и "...на соц сети их НЕ ЛАЖУ (не охотО ...) "

офигеть (

копировать

Тетенька, идите к руссофилам, если нечего по существу....П.С. Представьте себе, на руководящей. Желчегонного попейте, а не то захлебнетесь.

копировать

русофилам :) с одной "с"

А как связаны грамотная речь и пристрастие ко всему русскому?

копировать

не хотите к русофилам, идите к русофобам
уже идите куда нибудь, где Вам будут рады....

копировать

Вот, кстати, скорее наоборот - в небольших компаниях на руководящих должностях именно такие - бывшие троечники, не отличники. Но у них есть хватка, характер, харизма, сметка. Очень похоже на правду.

копировать

Я отличница, угомонитесь. Золотая медаль и красный диплом. Но при этом с хваткой, характером и харизмой (как видите, и с самооценкой всё ок).
Когда человек пишет в конце длинного рабочего дня с телефона, то может мимо клавиш набрать, не смертельно. Если даме больше обсудить нечего, как мои грамматические ошибки - да пусть обсуждает, мне не жалко. Если человеку негде больше умничать не по теме, её дело.

копировать

"не лажу" - это не грамматическая ошибка, это... стиль такой простонародный.
Как говорится, в грамотной речи просто нет такого глагола, и да... меня бы удивило, если бы моя шефиня так выразилась.

копировать

Если бы Вы были моей подчиненной, я бы давно уже сказала Вам сесть за свое рабочее место и заняться настоящим делом, вместо того, чтобы заниматься контролем за чистотой русского языка на форуме.

Вам время своей жизни не жалко?

П.С. "Шефиня" (С)? Фуууууу. Какой у Вас простонародный язык :tongue2

копировать

Контролем чистоты, а не контролем ЗА
Я не аноним выше, но - ужас! Вы бы безграмотности своей вопиющей постеснялись, а вы еще и кичитесь ею. Медаль, надеюсь, недорого купили?

копировать

Еще одна, которой заняться нечем :evil:evil:evil

В ж.... идите со своим контролем

Я ничем не кичусь, тетенька
я задала вопрос по теме форума, а вы идите в форум любителей русского
всегда поражали люди, которые отвечают там, где их не спрашивают
про мой русский я не спрашивала ни вас, ни анонимов выше
беспардонные люди [-(

копировать

Все-таки это не описки, как Вам ниже уже заметили.

А вот личное обращение к незнакомому лицу в повелительном наклонении ( "угомонитесь") можно расценить как излишнюю Вашу напряженность по поводу "отличницы":-)

копировать

мне неинтересно с Вами общаться, сорри...
как хотите, так и расценивайте
какое Вам дело до моей "напряженности" ?
будьте сами расслаблены и будет Вам счастье

копировать

Мне стыдно за ту школу, что выдала Вам медаль. С самооценкой у Вас не все ок, если так взъелись. "Угомонитесь"...:mda

копировать

это видимо не форум "Психология любви" =D>
я ни на кого не взъелась, просто странно, что люди так цепляются к словам [-(
первый пост я создавала на таких эмоциях в душе....но люди сочли нужным не ситуацию обсуждать, а мой русский :D
злые бабёнки какие то по большей частью
ну пишите вы грамотно, ну и флаг Вам в руки!
Какое Вам дело до моей медали :-0?
Ндя....:D:D

копировать

У меня 4 года прошло с разрыва, 10 прожили вместе, сама выгоняла его за пьянство, он вроде начал встречаться быстро с работы, да практически сразу, что-уж там скрывать. Мне очень больно было, потом улеглось, он пришёл ко мне: я и не оттолкнула но и назад не приняла. И вот сейчас нашлось случайно доащвтпльсво, что изменял ещё в браке. Как же мне было больно. Как ножом по сердцу. И рассказать стыдно. 4 года спустя! Мама, даже удивилась, что я так расстроилась и не поняла. С подругами вообще не обсуждаю. У меня правда новые отношения не сложились, может был бы другой, было бы полегче.

копировать

Да. Хорохоримся, а всё равно у нас у каждой свои слабости((((
Это не зависит от того: есть новые отношения или нет.
Я ведь назад бывшего не хочу, по сравнению с нынешним он померк и завял, оказался серой жалкой жадной мышкой, совсем не мужчиной......
Но взглянуть на то, что твой бывший цветет и пахнет - прямо тяжко.
Не считаю их обоих достойными счастья. Одна сиськами 5 размера напролом семью разбивала много лет, второй - повёлся на перспективную молодуху (в социальном плане она гораздо выше была чем я 3 года назад, я просто детьми занималась, домом и им, он меня клушей считал).... И живут они в квартире, которую я в своё время вылизывала после ремонта))). Даже шторы висят сшитые мною))). Поражаюсь.. не смогла бы я так... Видимо надо учиться у людей толстокожести и наглости....
Зла им не желаю, пусть потом перед Богом отвечают за свои грехи. Но своей слабости минутной удивилась, прямо очень.

копировать

а расскажите про себя? Как вам удалось наладить жизнь после развода, как устроились на работу?
У меня немного похожая ситуация на вашу. Тоже муж года три метался между мной и любовницей. У моего мужа любовница тоже молода и перспективна. А я сижу дома с кучей детей. В итоге я не выдержала - выгнала. Сейчас разводимся.
И тоже они живут в "моем" доме, где мои и шторы и мебель и посуда... Ребенок скоро у них родится.
А я не знаю как дальше жить :-( Детей трое, все маленькие, официальные алименты копейки. Как и где работать с тремя вечноболеющими детьми - не представляю :-(

копировать

Я до ручки дошла. Понимала, что сдохну, если не выкарабкаюсь, что об меня уже просто ноги вытирают..... Что с такой "семейной жизнью" я превратилась в живой труп. Няню наняла с первых дней самостоятельной жизни (были какие то сбережения на первые месяцы). Пахала по 15 часов в сутки. Я одна в том городе, где живу. Мама далеко от меня, ближайших помощников нет. Очень хотелось выкарабкаться, на ноги встать, вновь стать красивой, успешной, приобрести уважение к самой себе. Стать такой, какой была до первого декрета Полностью сменила род деятельности, была убеждена, что хочу только интересным делом заниматься, даже несмотря на ситуацию....Тяжело было, сейчас уже полегче, но оно того стоило. Главное - настойчивость и вера в успех. И у Вас всё получится :-)

копировать

Я чуть ниже вам написала. Точно, комплекс отличницы )))
Все с вами хорошо, не переживайте.

копировать

У меня полное безразличие наступило через пару лет, а еще через пару лет я стала относиться к нему, как к хорошему другу. С его гражданской женой не знакомы лично, но передаем друг другу подарки на праздники и я от всей души желаю им крепкой семьи, потому что женщина хорошая и меня полностью устраивает.

копировать

Здорово! Как к другу врядли смогу относится. Он не тот человек, с которым я дружить хотела бы :). Максимум, что я могла и могу - спокойно решать вопросы по детям. Лучше по телефону, а еще лучше в ватцапе. И не потому, что был плохим мужем, а потому что он очень некрасиво расстался. С детьми разлучал, родителей своих на меня натравливал, пакости делал, подставлял....тяжко было через всё это пройти, такое не прощается. Всё наладилось только когда перестала на него рассчитывать как на отца, только на себя стала рассчитывать. Да, если опустить прошлое, меня тоже женщина устраивает, к детям нашим относится нормально, с отцом им не мешает общаться...Это самое главное...Просто видимо эмоциональность какая то повышенная случилась. Увидела и старые раны занылы...

копировать

такое хорошее отношение у вас к БМ возможно потому, что не он вас бросил. Мне кажется, время адаптации очень зависит от причин и обстоятельств развода.

копировать

Меня никто не бросал, я сама ушла. БМ сам бы меня не бросил, кишка тонка, слишком слабый духом человек. Я облегчила его выбор)))). А вот в том, что обстоятельства развода очень влияют - согласна полностью. Люди должны расставаться по человечески, а никак не как звери ...

копировать

Это не его счастье вас задело - а ваш провал, ваша неудача. Вы выбрали мужчину, стали строить с ним жизнь, 10 лет строили - и не справились. То ли мужчину не того выбрали, то ли строили не по тем чертежам, но вы ощущаете это как собственный провал - провал длинною в 10 лет - ощутимая штука. Вот это ощущение провала, ошибки, ВАШЕЙ ошибки и давит на психику. Ну вроде как отличница-хорошистка, а тут жизнь такую жииирную двойку влепила. Неприятно. Хочется или забыть или исправить - но смотреть на нее невозможно.
Так что забейте, разрешите себе эту двойку и живите спокойно.

копировать

ой, как метко то!
Спасибо!
согласна на все 100%
Однозначно
Разрешаю себе эту двойку и живу спокойно)))))

копировать

Спасибо вам, добрый человек, за это сообщение. У меня ситуация один в один как автора. Тоже отличница, тоже 10 лет брака, тоже сама ушла. А смотреть на него не могу. Все понять не могла, в чем причина....

копировать

а мне интересно на него смотреть , иногда встречаю, в одном городе живем. С детьми не видится, отношение полностью прервал.
Смотрю на него как на сбежавшего павлина из зоопарка, с любопытством, всегда шучу, у меня настроение надолго подниматеся после этих случайных встреч. А он бежит всегда от меня, бегом прямо, придумывает причину и убегает, я ржу всегда, деж вопрос ,, когда детям позвонишь,, ,, позже,,, и я и он знаем что не позвонит.
Девица его из бывших охотниц за сост мужиками, свои умения и навыки отточила на других мужиках, но вот только с лица это не убрать, да и внешний вид ... все смотрю и наглядеться не могу, как вообще возможно быть таким не брезгливым.
С девицей не общаюсь, с ним тоже, по его инициативе и ее указке, да и хр с ним.
И вот каждый раз не могу понять, почему я радуюсь когда вижу его или их, реально прямо как окситоцин после родов в голову стучит.

копировать

А вы представляете, многие не могут уйти из-за этого комплекса. Смотришь - девочка хорошая, умная, красавица, а муж об нее ноги вытирает, что бы ей не бросить его? А она не может, у нее урок не выученный и зачет не сданный, все думает, что сейчас подучит, постарается, поднапряжется, ночку посидит с учебником, будет самой лучшей (доброй, милой, заботливой, послушной, сговорчивой, предупредительной, страстной - что там еще в требованиях?) - и сдаст зачет! Поставят хорошую оценку по "семейному счастью", год за годом старается, а зачета заветного все нет...

копировать

вы даже не представляете как вы правы. Психолог КОнникова пишет об этом в своей книге про мошенников, что вот мол вкладываешь вкдалываешь силы в какой то проект , вроде бы соскальзываешь ( я имею ввиду жертву мошенничества), но все равно хочется верить что все силы которые были приложены были не напрасны.
Именно так и затягивают аферисты в свои сети простофиль, именно поэтому и живут дамы с идиотоами, потому что жалко времени, сил, здоровья потраченного на обьект и здесь выступает на сцену другой феномен. ИЗ какждого эпизода можно вычленить и плюсы и минусы. Когда оцениваем человека, то не обьектвны в силу своих эмоций. Еслип я хочу чтобы он был хоршим и любил меня, я буду ему приписывать плюсики в таблице плюсов, а на некоторые минусы я просто не обращу внимания, потому что подсознательно я хочу чтобы у него было больше плюсов, я хочу чтобы он был ХОРОШИМ.
Две простые истины, вот так вытянутые на поверхность психологом обьясняют ту самую загадку, почему женщины живут с дураками и психопатами. Со стороны никто никогда не поймет, а женщина надеется на счастья. Да что там, я сама такой была много лет.И обьяснить же не можешь ни кому ни себе почему так долго терпела издевательства различного рода.

копировать

+1 верно

копировать

3 года мало, ИМХО. Но где-то после 3 лет может уже наступить перелом.
Ваш замечательный мужчина, он не ваш временный после-разводный вариант? Если бы с ним все было замечательно, как вы говорите, вам было бы совсем не интересно про бывшего. А потом, вы наверное нафантазировали много про бывшего и любовницу, вот вам и кажется что там что-то этакое, аж страшно посмотреть. А там ничего такого нет.

У меня 4 года прошло как рассталась с бывшим любимым мужчиной. Вроде так уже забылось все, но встречаться с ним не хотела бы :) наверное тоже такие мысли полезут как у вас. Бывшие хороши на расстоянии, для сохранения внутреннего душевного покоя.

копировать

Нет, временный после-разводный вариант был. Даже несколько было вариантов (надо было срочно самооценку повышать :D ). Этот выдержанный, осознанный и любимый.
Да ничего я не фантазировала и ничего про бывшего мне неинтересно. Понимаю, что человек не может счастливой никого сделать. Был Г., им и остался.
Никаких мыслей не полезло... Не проецируйте свою картинку на мою, всё же о разном речь :-).

копировать

10 лет. Потом как отрезало. Но, млин, 10!!! лет не отпускало. До разлуки тоже были 10 лет страсти.

копировать

Почему люди так боятся своих чувств? Мы скучаем не по бывшим, а по себе, той, легкой и счастливой. Мы всегда хотим всего лучшего только для СЕБЯ. Потому что, если бы мы любили больше другого, мы были бы счастливы, что он нашел свое счастье. И рады за него. Но не можем. Не можем даже признаться себе в этом!

копировать

О нет! Не была я с ним ни лёгкой, ни счастливой. Видимо Вы вообще не читали мои сообщения в посте и напридумывали совсем о другом))). Счастлива я с ним точно не была, и отпустила именно потому, что жалко уже стало и человека, которые мечется между двумя тётками, и себя, потому что жить с таким товарищем - то ещё "счастье". Именно со словами "будь счастлив" и ушла из его жизни. Да и отпустила уже тогда, когда любви к нему уже точно не было... всё было истоптано и разрушено им же.

копировать

Все дело в конкретном человеке и способности его к фантазиям и постоянному онанизму на тему прошлого мысленно. Это общей статистикой не измерить.

копировать

А мне кажется , крайне редко бывают люди, способные стать беспристрастными к своим бывшим половинкам, если за спиной 10,15,20....лет.Это же была часть твоей жизни.И даже, устроив заново жизнь с новым партнером, и даже живя в любви, бывший (-ая) будет периодически возникать в твоих воспоминаниях, как со знаком плюс, так и знаком минус...
Мы прожили с мужем 20 лет, не живем уже почти 15 , а он нет-нет , да наберет мой номер , чтоб нарушить мое спокойствие.:) Интересно то, что он то внешне вполне счастлив с другой женщиной, полная чаша, все ОК, но постоянно звонит (выпивший) сказать, что любил и любит одну меня:)).
А я не устроила свою жизнь,но мне в голову не приходило позвонить ему по "личному" вопросу:) :) нелогично....

копировать

У меня с первым парнем не было 10 лет, конечно, но во-первых, это был мой первый мужчина. 5 лет где то в целом встречались. Я уехала из города сама, сама и была инициатором расставания (поняла, что не моё, не хватало мне в нём интеллекта и высоты, очень уж был приземленный, не моё просто). С тех пор уже 10 лет прошло. Вообще никак не трогают его фотки (общие знакомые остались), случайно увиденные в соц сетях. Будто чужой человек. Женился, дочь родилась, стал обрюзгшим дядькой с пивным животом и тупым взглядом((( Вот вообще никаких эмоций, хотя года 3 я иногда его еще вспоминала после расставания. Видимо ни год, и ни два необходимо для того, чтобы совсем всё зажило.

А Вы с мужем по Вашей инициативе расстались? Обычно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке))))).....

копировать

Я ушла от него..
Возможно..Да я без его пьяных откровений это знаю и чувствую..Но что делать? Он другим не станет.И у меня нет запасной жизни...

копировать

Верно. Мы у себя одни :-)

копировать

А я как-то в мрачном свете вижу эти ваши "звонки из прошлого". Думаю что звонит вам с целью проверить на крючке ли вы у него еще или нет. Позвонил, убедился что запасной аэродром есть, успокоился и живет дальше счастливо. Две бабы это всегда лучше чем одна :-)

копировать

У меня 10 лет прошло.
Сейчас он для меня на 125 месте, после забытого залитого бальзама ополаскивателя в стиральную машинку.
Сейчас я понимаю, какая была дура, тратила свои драгоценные годы и энергию на это чмо.
Время, вот что самая ценная валюта во все времена, ее не купишь и не продашь, и всем она дается поровну, а я е растрачивала впустую.

копировать

++++

копировать

Прожили с БМ 7 лет, развелись из-за его измены. Я вспоминала о нем и дергалась первые лет 5, наверное. Сейчас прошло уже 15 лет, вспоминаю о нем с теплой грустью, как об ушедшей молодости своей. Все-таки много было и хорошего.
Недавно случайно увидела его фото в одноклассниках. Постарел, потолстел(( как я могла когда-то переживать из-за него?))))