Снова номинальный счет

копировать

Сегодня пришло письмо счастья, теперь уже из ПФ. Требуют открыть счет на имя ребенка для получения пенсии, или письменно уведомить о несогласии. Причем дата на письме - 5 июня. Что делать? Открывать-не открывать, бежать к ним, писать отказ-не бежать? (Бегать вообще не охота, других дел хватает). Знаю, что весной всё обсудили, но, во-первых, тему открепили, во-вторых, там вроде бы только про соц. защиту было, а не про ПФ.

копировать

ничего не делать. они всем эти бумажки рассылают,им так велели. мы год не получаем никаких выплат, но письма приходят и приходят... суетиться надо когда и если вам прекратят выплачивать пенсии и пособия.

копировать

Послать в занимательное пешее путешествие.
Законодательство РФ четко запрещает понуждение к сделке или договору. А требование открыть счет - ни что иное, как понуждение.

копировать

Я писала заявление в ПФ о несогласии. Без очереди,прямо при входе у администратора. Дело 2ух минут.

копировать

Тоже пришло, в июне еще. Приехала. " А вам не надо" сказала тетушка в окошке. Спрашивается, зачем ехала. Написала заявление, что не согласна с открытием счета и все ( не просто так же время потратила)

копировать

"Вам не надо" потому что родитель? Или она не объяснила?

копировать

Я не могу аргументировать, ибо номера письма не запомнила. Но знаю, что было какое-то письмо, направленное в ПФР и собесы, в котором вещалось, что из-за несовершенства банковской системы и невозможности понуждения к заключениям такого рода договоров, открытие номинальных счетов считать делом исключительно добровольным.

копировать

мне тоже пришло такое письмо. Внизу написано, что выплаты будут происходить в любом случае. Я выбросила и все.

копировать

кровных родителей это дело не касается...только нафиг нам рассылать