Выбор косметики.

копировать

Хотела поинтересоваться кто какой косметикой по уходу за лицом пользуется. Может что то новенькое узнаю. А то как-то в последнее время не получаю видимого результата от кремов, уже думаю может что не так не делаю или всё таки дело в качестве?

копировать

Кто разбирается, оцените состав, пожалуйста:
Вода, глицерин, бутиленгликоль, сквален, полисахаридная камедь-1, диметикон, полиглицерил-3-метилглюкоза дистеарат, лимонтаны альба (меатофеновое масло), бутиленгликольдикаприлат / дикапрат, цетилэтилгексаноат, пентаэритритилтетраэтилгексаноат, глицерилстеарат, экстракт листьев камелии sinensis, Циклопентасилоксана, олеа европаеа (оливковое) фруктовое масло, экстракт цитрусовых unshiu, экстракт окунций coccinellifera, экстракт орхидеи, экстракт листьев камелии японики, бета-глюкан, теоброма какао (какао), бутироспермум парки (масло ши), бегениловый спирт, цетеарил Спирт, циклогексасилоксан, стеарилбегенат, восковой сополимер серной кислоты (карнауба), стеарат пег-100, пропандиол, гидроксипропил биспальмитамид меа, полиакрилат-13, полисорбат 20, полиизобутен, динатрий эдта, этилгексилглицерин, декстрин, феноксиэтанол, кожура цитрусовых аурантиев Масло, масло кожуры цитрусового лекарственного лимона (лимона), сорбитан изостеарат.

копировать

на первых местах то, чего больше
глицерин, бутиленгликоль (спирт из нефтеперегонки), диметикон (синтетический силикон) - при нанесении будет выглядящая вполне симпатично и делающая лицо зрительно свежее плёнка;-)

копировать

Сетафил - нравится их глубоко очищающий гель и крем с спф 30 для лица. Пилинг - виши, очень нравится и в составе отшелушивающие частички. Крем для лица - La mer - безумно приятная кожа после него. И маска карбоновая, с хрюшкой такая.

копировать

А что должно быть в составе,что бы это было действенно? У меня кожа не аллергичная, выносит всё. Но много читала, что болшинство кремов не действуют с пользой, а лишь создают видимость.
Так что реально полезно?
Знаю про ретинол и витамн С. Что еще?

копировать

выше ссылки на топы, там как раз многие состАвные компоненты обсуждали