выхода нет - иду к депутату

копировать

Девушки, добрый вечер! Есть у меня квартирный вопрос, который никто не может или не хочет решить. Все разводят руками и говорят - ничего не сделаешь. А для меня это не ответ и не выход из ситуации. Как вы думаете - если пойти к депутату своего района, будет ли толк? Или наоборот, сделает все, чтобы не помочь в своих интересах?

копировать

Так мы разве ясновидящие??? Сходите. Кто мешает.

копировать

Как жаль, что Вы не обладаете таким даром)) а по существу - есть что ответить? есть примеры того, что это действительно работает и депутат поможет решить проблему.

копировать

Откуда мы можем знать сработает ли в вашем случае??? Но если вы думаете, что депутат даст вам денег на решение вашего квартирного вопроса, то скажу сразу - можно не ходить. И ещё а сами то, почему ничего не хотите делать для решения своей проблемы???? Почему кто-то за вас должен что-то делать???

копировать

За меня ничего делать не нужно, успокойтесь. Все что от меня зависело , я уже сделала. И делаю это на протяжении года. Обиваю пороги и меня посылают, тк рыльце в пушку у кого-то. Поэтому у меня последняя инстанция - это депутат. А там посмотрим, на что они способны, слуги народа, у которых прием населения раз в неделю , да и то по три часа и по записи.

копировать

Депутат - последняя инстанция! А в суде Вы уже побывали? Итог?
Как-бы суд у нас последняя инстанция. И мирской ( светский ) и небесный ( страшный суд )! В первом суде ( мирском ) что именно вы делали и каковы итоги?? Ответ...Я там НЕ была ( далеко..я работаю..дети-инвалиды..нет денег на адвоката и прочее )...НЕ принимается!

копировать

Фуга появилась)) Рада Вас видеть)) а вот в суде не была. А знаете почему? Потому что есть люди, которые берут 5000 рублей за то, чтобы грамотно составить заявление , и даже они отказались , сказали что без вариантов. И я струсила. Я сама без их помощи не составлю ни хера это заявление, чтобы его удовлетворили.

копировать

Ну 5 000 ( по меркам Москвы и области..например )....это цена далеко за НЕ очень сложное исковое заявление ( иную форму обращения в суд )!!! Это за простое заявление + анализ правовой ситуации ..документов! Это НЕ дорого.

ЕСЛИ у вас жилищный спор....то эта категория споров..АПРИОРИ...дорогая! Но вопрос не в этом..видимо..да?!

Вопрос в том...что ЕСЛИ у вас есть законные основания и право....то ИДИТЕ В СУД!!!! Я не знаю..в чем у вас дело. Может быть...да,..юристы познакомились и дали свое заключение...НЕТ ВАРИАНТОВ!!!!

Тогда что вы хотите от депутата? Чтобы он заставил чиновников нарушить закон или что?

Короче говоря...вы ИЛИ идете в суд за защитой своих прав и интересов ИЛИ нет! Вопрос простой.

копировать

Есть такие пример. А есть противоположные. Как гадать предпочитаете на кофейной гуще или на бараньих кишках, который пример сработает у вас?

копировать

Так смотря что за вопрос и что за депутат. Будет ли у него возможность и желание помочь кто ж это угадает, если Вы вопрос не обозначили. Может Ваше желание на законе не основано, то что депутат сделает?

копировать

Представляете, если человек-автор в таком ракурсе излагает свои мысли и при этом на что-то надеется?) Это ведь непонятно, кто выдал аттестат о среднем образовании?_)

копировать

Уважаемая тетенька с красным дипломом)) Даже если я абсолютно не грамотна в юридической подоплеке и не умею красиво складывать предложения в красивый текст, то это ни о чем не говорит)) Представьте себе, что я из глубинки и даже не имею аттестат средней школы, неужели это не дает право мне помочь? или помогают у нас дюже умным и красноречивым?

копировать

Не волнуйтесь, с красноречием у вас всё в порядке, про остальное - в сомнениях)))

копировать

Спасибо, даже не думала волноваться. Вы не ответили на вопрос, а зацепились к одному слову, которое видимо Вам понравилось.

копировать

Похвально, кстати, это форум, здесь что хотят, то и пишут и отвечают, если считают нужным. Надеюсь, депутат вас удовлетворит, если решите к нему обратиться.

копировать

Вопрос, к сожалению, обозначать я не буду на форуме. Мое желание абсолютно законно, придется поверить на слово. И поэтому у меня возник вопрос - были ли такие ситуации, когда действительно эти люди помогали гражданам .

копировать

Были. Все? Больше нет вопросов от форума, вы довольны?

копировать

Были, но я к сожалению не могу на форуме рассказать суть дела.

копировать

А меня не интересует суть Вашего дела, я не сую нос в не свои дела. Я хочу услышать - в Вашу пользу решился вопрос? Вам помогли?

копировать

Да, мне помогли.

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

Бабушке, которая воспитывает одна внука, помогли. Суть: при пожаре погибла мама ребёнка, это был поджог,установлено. Дело закрыли, виновные не найдены. Но квартиру НОВУЮ они не просили. Не было средств и физических - моральных сил на ремонт, да и скитались они по знакомым, после трагедии. Помог чиновник федерального уровня (депутат по совместительству).
Не только квартиру отремонтировали но и мебелью и техникой бытовой тоже помогли (всё новое, приехали мастера и подключали бесплатно, за роспись).

копировать

Если Ваше желание законно - Вам суд и поможет. Причем тут депутат? Депутат должен что сделать, подключить свои личные связи для решения вопроса или что, закон нарушить? Вы загадочная такая)

копировать

К депутату своего района - бессмысленно. А вот на Моховую к депутатам ГД РФ (там расписание есть кто когда) очень оказывается действенно.

копировать

угу. У меня бабушка тоже вбила себе в голову, что государство ей должно в МСК квартиру ;-) До депутатов дошла, к Президенту сходила)) нет законных оснований-нет квартиры, как сие ни печально ;-)

копировать

Бабушка - это бабушка). Ей еще простительно). Старость не радость.
Но ведь очень много в нашей стране не бабушек, которые по факту и умственному развитию родились бабушками))). Куда Россия катится!

копировать

Вы не поверите, как много вещей в этой стране решаются не по закону, а по понятиям, тихим междусобойчиком.

копировать

Соглашусь. Но у нищих всетаки слуг нет!
" Своим все - другим закон " ( Бенито Муссолини ).

копировать

Слуг нет, но все в наших руках. Если автор будет туда лично ходить три раза в неделю ко всем принимающим, а писать ежедневно через электронную приемную, выносить им мозг, через несколько месяцев ее вопрос решится. Кто-нибудь из депутатов да захочет избавиться от проблемы, если, конечно, тут именно так, как изложено в топике.

копировать

Не дешевле, чтобы случайно ей на голову кирпичь упал или хулиганы-разбойники вечером перо в бок воткнули?

копировать

Откуда ж я знаю проблему и способности оппонентов автора? А депутатам автор только на руку сыграет, им результат работы показывать нужно.

копировать

Изложено, что без вариантов)))

копировать

Изложено, что желание законно.

копировать

Мне странно, что автору отказались составлять исковое заявление, обычно с этим проблем нет. "Желаете Кремль приватизировать? Отчего не попытаться, платите в кассу"

копировать

+ врет что-то и не договаривает.
наверное хочет чтобы ей за красивые глаза депутаты оформили все хотелки.
суд - это ведь удовольствие дорогое.
есть такой тип людей. удавятся за копейку. будут ныть, врать, но только бы им все. но никак не они. перед пулей в голову - будут стоять на своем.

копировать

Так если автор сумму обозначила 5000р, а её дело сложное и требует больших трудозатрат, то совершенно понятно, почему отказались - почти даром никто работать не будет))

копировать

Ходили. Был толк.