земля с/х

копировать

Посоветуйте пожалуйста, в 2007г мы купили 10 соток участок в поле, есть дорога, эл-во, но статус земли не меняется, вокруг уже построили дома, я так понимаю без разрешения на стр-во, незарегистрированные. Очень хочется дом.
Построить на свой страх и риск? И чем это чревато?

копировать

мне кажется будут отбирать и засеивать как то давно было -перевести из сх в лпх и ижс практически не возможно,только застроищики за чемоданы могут
маленький домик на свой страх и риск
я в свое время не купила -предлагали по 25тр за сотку ,рядом с моим участком .решила не жадничать ,продавали по 1 гектару.

копировать

так сейчас могут отобрать у любого, даже там где все оформлено и суд будет на их стороне(например, при строительстве цкада или газовой магистрали), я вот думаю про штрафы?!

копировать

У нас дачный поселок на с/х землях, но с правом возведения дома и регистрации в нем, так написано в св-ве на землю. Почти все отстроились, дома у многих зарегистрированы, мы свой тоже по дачной амнистии зарегистрировали. Много семей оформили и прописку.

копировать

а Вы уже купили с таким статусом или удалось перевести статус?

копировать

Сразу такой статус был.

копировать

Вышел новый закон 20 июля, теперь всего две категории земли и летний дом или капитальный решать будут сами собственники. Что думаете по этому поводу??

копировать

ничего не поняла про закон, где его почитать как он сформулирован?, его приняли?, не поняла что значит на землях садоводства летний дом, значит можно не регистрировать и не платить налог?, законы меняются постоянно, а где их смотреть не понятно

копировать

нет, налог за летний дом будет меньше, чем за капитальный, в капитальном можно прописаться, а в летнем-нет... решать дом летний или капитальный будет сам собственник! закон принят 20 июля

копировать

закон в студию

копировать

Путин сегодня подписал закон, читайте во всех новостях

копировать

Ссылку дайте, а то поисковики на 2013 год отправляют. Пожалуйста)))

копировать

сама не знаю где сам закон читать, пишут начнет дейчтвовать с 1 января 2019