Про футбол

копировать

Скажите, пожалуйста, а бывают такие детские футбольные секции, где посещения не по расписанию, а по возможности? Вот я знаю, например, такие взрослые футбольные тусовки, дядьки приходят после работы, когда получается, обязаловки нет, но всегда кто-то приходит, интерес есть, игра складывается, все довольны. А вот детские такие бывают футбольные коллективы? Скорее не для получения профессиональных навыков, а пыл спустить, мяч погонять - ну как во дворе раньше мяч гоняли, только с всесезонными, круглогодичными возможностями)))
Сын просится на футбол, но я реально в прошлом году не смогла найти секцию с подходящим расписанием (сильно вечером или по выходным), везде пестрят 14.00, 16.00 - анриал(((

копировать

Нет, это командный вид спорта.
Чёткое разделение - играть в защите, в нападении, фланговые.
По правилам 10 игроков и 11-ый вратарь.
У игры есть чёткая стратегия.
Играть фантазийным составом это уже не футбол.
Просто мяч можно и во дворе с друзьями погонять.
Ваш вопрос из разряда " а можно ли в лыжную секцию приходить на коньках"

копировать

Не в обиду- но мы именно в лыжную секцию приходили год на коньках ))

копировать

:)))
А как это? Расскажите :)
Бежали с коньков, не успевая переодеться?

копировать

)) Нет, все гораздо проще-использовала игру слов- в межсезонье занятия не на лыжах , а на роликах )), позднее- на роллерах. Если у нас не было кросса перед занятием, то из машины сын выружался на роликах )))

копировать

Я в детстве и на художественную гимнастику зимой с коньками ходила.
Но вы же меня поняли?
По лыжне на коньках не бегают.

копировать

Кода лыжни нет, то кааются на коньках)))

копировать

Поищите в ближайших школах- у нас в соседних и в выходные есть и в будни.

копировать

+1
У нас в школе футбольная секция, она почти каждый день. И посещают все как могут. Но началка все равно в районе 14 часов. Вечером старшие. Не поставишь же в одну команду играть восьмилетку и пятнадцатилетку. Все равно по возрастам делят

копировать

А в чем проблема просто погонять мяч во дворе?
У нас в школе есть секции и футбольная и волейбольная, но это все таки командный спорт. Хотите просто, пусть ребенок друзьям предлагает и играют в обычной дворовой коробке, не занимая нормальный зал и не тратя в пустую время тренера. У нас так собираются дети каждый день, коробка у нас во дворе стоит, пустой очень редко бывает. А на школьном стадионе проводят организованные тренировки, или вечером бывают взрослые дяденьки играют, столы теннисные в парке еще стоят, тоже заняты постоянно

копировать

Проблема, скорей всего, в количестве детей или вообще в их отсутствии, точнее нет детей имеющих желание погонять мяч.
А может в стеснительности ребенка.
У меня дочка с удовольствием пинает мяч во дворе с мальчишками и те частенько зовут ее если не набирают команду.

копировать

А откуда они возьмутся, если их нет? То есть кто то это дело должен организовать получается? А без результата никто этим заниматься не будет, никто не будет каждый раз собирать детей просто мяч погонять, нет ну за деньги конечно будет, вот кто только будет платить за аренду зала в плохую погоду, зарплату тренеру?

копировать

Проблема, например, в нашем и близлежащих дворах в том, что гуляющих детей в принципе нет. Младенцы в песочнице не в счёт. Если ещё лет пятнадцать назад (про своё детство молчу) во дворах собирались большие компании, то сейчас они отсутствуют. У всех дети на кружках по интересам, если обобщить.
Коробка есть, отличный школьный двор с площадками. Детвора собирается от силы по выходным. А в коробке играют в основном взрослые дяди (папы).

копировать

У нас в коробке играют мальчишки. Но они все азербайджанцы.

копировать

То есть Вам еще и детей должны где то взять, просто ради того что бы ваша деточка разок в недельку, когда ей удобно мяч погоняла?
Очень оригинально:)

копировать

Вы тот местный серый аноним, который вечно всем недоволен, или его ученик?

Раньше были места, куда взрослые и дети приходили и там играли в спортивные игры. И приходили часто, их было много, и можно было присоединиться в любое удобное время. Никто никого специально не собирал.

копировать

Я недовольна? С чего Вы взяли, это у Вас и детей нет и площадок нет, у нас с этим проблем абсолютно никаких нет, дети и в теннис настольный играют и в футбол, вот насчет присоединится скорей всего нет, обычно заранее договариваются и играют все таки с соблюдением правил элементарных. Но площадок достаточное количество, ничто не мешает свою команду собрать для игры, это я по футбол. Теннис пожалуйста жди свою очередь и играй.

копировать

У нас нет, да. Точнее, есть, но там азербайджанцы. А в моем детстве были русские.

Где такое счастье, как вы описываете?

копировать

В Азербайджане

копировать

смешно.

копировать

Москва, СЗАО, сейчас гуляли с ребенком в каждой коробке дети тусят

копировать

ну что вы передергиваете? не во всех дворах есть мальчишки желающие гонять мяч.
Автор, а может быть ваш сын сам сможет собрать мальчишек? ну вы ему поможете конечно.
Я вот уверена, что найдутся желающие. Хотя бы найти еще одного и уже не будет скучно, а там глядишь и другие подтянутся.

копировать

А мой пост совсем не автору был.
Но автору можно примерно тоже самое ответить, она же не пишет дайте совет, как детей организовать, ей нужна секция, в которую можно приходить когда хочешь и играть в любую погоду, то есть обычная открытая коробка дворовая тут по умолчанию не подходит, а это не реальные условия.

копировать

Это совершенно не оправдывает ваш грубый тон.

копировать

Если Вы такая нежная, то не читайте, я ничего такого страшного не написала и между прочим секция футбольная это не только погонять мяч, там дается огромная физическая нагрузка. А просто погонять мяч это во двор и искать таких же как ребенок, что бы совпало желание, время и свободная площадка.

копировать

Вот сейчас вы в самом деле ничего страшного не написали.
Автор искала не футбольную секцию, а время для игры в футбол. Просто погонять мяч, но не только летом, когда есть коробки на улице, но и осенью-зимой-весной. То есть в закрытом помещении. Подобного уровня мероприятия очень часто предлагаются на коммерческой основе. К сожалению, именно детского футбола такого я не встречала. А взрослый встречала - и футбол, и хоккей, и волейбол, и много что еще..
Огромная физическая нагрузка, вероятно, бывает в серьезных футбольных школах. В обычных секциях ни о чем. Там в лучшем случае дают технику. Полчаса упражнений на технику, полчаса игры. В нескольких разных платных местах по футболу были, искала своему ребенку.

копировать

Цитирую:

а бывают такие детские футбольные секции, где посещения не по расписанию, а по возможности? А вот детские такие бывают футбольные коллективы?

Как автор написала, так и было прочитано. Она хочет что бы коллектив был, но что бы ее ребенок от него не зависел, а так не бывает.
Насчет взрослых Вы не правы, да есть достаточное количество мероприятий, но никто не ходит, сегодня захотел пришел, завтра не пришел, потому что важна команда ну и плюс аренда зала, тренера если надо оплачивается заранее, как и оговаривается время аренды зала.

копировать

Ну вы же дальше тоже прочитали?
"Скорее не для получения профессиональных навыков, а пыл спустить, мяч погонять - ну как во дворе раньше мяч гоняли, только с всесезонными, круглогодичными возможностями)))"

Я про команды взрослых без тренеров. Аренду зала оплачивает иногда предприятие. И оплачивает независимо от того, кто придет. А если подобные занятия в школе для детей, то вообще никто не оплачивает. Или есть занятия, когда пришел - заплатил.. И по футболу такие тоже есть.

Кстати, напомнили.. детские подобные занятия вот тут:
http://www.angelball.ru/adidastraining/
пришел-заплатил.
но там не только погонять, там еще упражнения дают.. и детей по уровню делят. В выходные были. А в рабочие дни не знаю. И все равно вряд ли вечером. Но надо расписание смотреть.

копировать

Так написанное ниже, противоречит написанному выше, если ему не нужна команда, что бы просто погонять мяч, а нужно место, пусть мама аренду зала оплачивает и пусть ребенок гоняет в свое удовольствие, в удобное для него время

копировать

Ему нужны дети для игры. И не нужны тренировки и тренер. Что с чем у вас не сходится?

копировать

А причем здесь тогда секция? Автор четко пишет, нужна секция, которая все организует и непременно на условиях автора.
Если нужны дети, то можно друзей обзвонить, в близлежащих дворах по "коробкам" пройти, озаботится арендой зала для игры в холодное время. На местном сайте написать можно еще, о том что собираем команду.

копировать

Автору нужно "место под крышей, организованное кем-то другим, работающее на регулярной основе". Автор назвал это сокращенно секцией. Но что ему нужно от этой секции, четко сформулировал - поиграть в футбол.
Вы правы, можно в самом деле это организовать самостоятельно. Но автора интересует, нет ли такого, организованного кем-то другим. Потому что организовывать самостоятельно не все могут и умеют.
Автор просто поинтересовался. Если вы такого не знаете, можно промолчать или сказать "не слышала про такое, но можно попробовать организовать самостоятельно вот так-то". Вместо этого вы задаете уже десяток вопросов, и все с наездами на автора..

копировать

у нас есть такая секция (не Москва). Принимают мальчиков и девочек. Называется "школа футбольного мастерства". Ходят туда в удобные дни, но в одно определенное время.

копировать

добрый день, возможно, мы также ходили в этом году. посмотрите футбольный клуб Ангелово. Мы ходили в выходные, но не на неделе. Это на юго-западе москвы.