Как списать проценты?

копировать

У меня сестра осталась без работы и перестала платить по кредиткам. Трое детей на ней.. Так вот. Кредитка на 120 000, а сейчас судебные приставы прислали-120 000 долг и 100 000 проценты!!! Офигеть можно. Это за года два набежало
Кредитки голд-сбер
Девочки, кто знает, можно если заплатить 120 тыс, можно как то списать проценты? Всё уже висит на сайте судебных приставов

копировать

Судебные приставы наверное НЕ сами выдумали суммы?!!)))
Судебный приставам поступил на исполнение судебный акт ( СКОРЕЕ ВСЕГО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ )!

ЕСЛИ в носу долго не ковырять и мечтать..что все само собой решиться.....сейчас можно отменить приказ ( только вы гланьте по базе ФССП..это приказ или и.лист !!! )...прекратить ( закрыть ) исполнительное производство ( закрыть дело у приставов...пишу для понимания простыми людьми)). Ну и затем уже ЕСЛИ не полность убрать все проценты...во всяком случае очень существенно их снизить!!

Первый этап решается относительно спросто и легко.

Сейчас платить 120 000 КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Иначе уже проценты хрен отобъешь!

копировать

Ух ты, не знала про последнее!!
Для меня и всё остальное-тёмный лес. Я сама не беру кредитов, ттт.
Значит сейчас нужно написать письмо судебным приставам?

Значит выходит следующее. Брала сестра кредит в городке, где жила. Сейчас она проживает в Питере. Сам приказ того территориального органа, где жила.

Это судебный приказ.

По почте сестре ничего не приходило, и когда месяца два назад она была в том городке (у мамы), она приходила к судебным приставам и узнавала насчёт долга, как заплатить. На ней висело 4 тыс. Она заплатила, про новые ей ничего сказано не было, на сайте тогда инфы тоже не было.

А теперь на сайте следующее

120 000-Судебный приказ

100 000-Судебный приказ

А инфа на сайте появилась позавчера.

копировать

Понятно....это все решаемо ( даже тупо по почте все можно сделать, чтобы никуда не ездить и не тратиться ..на что не нужно ).

Ей нужно:

1. Хорошие возражения подготовить и направить мировым судьям ( скорее всего ..это один судья ). Адреса..номера дел..и прочее...это все тоже не трудно по базам посмотреть ( если знаешь конечно..где и как смотреть _);

2. Одновременно с возражениями..подготовить и направить судебному приставу-исполнителю.....ходатайство ( с обоснованием подтверждением направления мировым возражений ) об отложении ИП ПО ИНИЦИАТИВЕ пристава!!!! Это очень важный момент ( по поводу оснований отложения..так как это раньше пристав мог по инициативе должника отклыдывать ИП );

3. После отмены приказов ( вынесения определений судом ).....направить приставу ходатайство О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ( снятии арестов..всемх мер и отмене исполнительского сбора..если сбор к тому времени будет вынесен ).

Вот что нужно сделать!!!

копировать

То есть есть шанс?? Спасибо!!

Это можно всё самой подготовить или желательно обратиться к адвокату?

копировать

Я тут скажу откровенно...все сделаете правильно...все будет хорошо!!!

Как я вам могу сказать...сами или к адвокату??? Сами...представляется..вы все не сделаете..так как нужно!
К адвокату....это всегда хорошо...НО!...адвокат - адвокату рознь!!!

Мне тут трудно говорить...для меня это элементарно все и понятно ( миллион раз все делала ).

Сами принимайте решение...это ваша проблема и судьба)).

копировать

Не туда

копировать

.

копировать

Мой вам ответ принесите адвокату)))....я 90% все сделала уже для него! Ему только пальчиками по кнопочкам постучать..минут 20-25!)))

копировать

Обратила внимание на даты вынесения приказов......Тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!...нужно в возражениях ИЛИ в виде отдельного документа к возражениям ( без разницы )....грамотные ХОДАТАЙСТВА написать о восстановлении процессуальных сроков!!!
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Иначе...НЕ верно что-то сделаете...поезд уйдет ( второй попытки не будут...с учетом сроков )! Так как вы по первым возражениям обозначите время своей осведомленности о вынесении приказов....и вот тут сроки пойдут )). Пока..вроде как сроки не идут ( грубо говоря )!

копировать

Будете долго думать...через 5 дней получите еще и сбор приставов - 7 % от общей суммы долга!!!
15 400 руб.

копировать

Подозреваю, что думают они уже больше 5 дней...

копировать

А это НЕ важно! Если пристав успет вынести сбор..его потом придется автоматом ему отменить.

копировать

Девушки, а где могут помочь бесплатно, может форумы какие есть? У меня тоже висит долг, всего 40 000, но и тех сейчас нет. Хочу написать заявления, все, что выше Фуга посоветовала, но боюсь сама не справиться. Может есть какие то форумы или образцы всего этого? Спасибо

копировать

Нигде, мне кажется. Сама пробовала ходить в " бесплатные" консультации. Один развод на деньги, причем гораздо дороже чем это стоило бы у любого нормального юриста. При этом нагоняют жути такой), что даже я понимала что это полнейший развод).
Еще ведь существует другая пробела. Даже если платно, то нужно найти того юриста который специализируется на этом. Мне один адвокат говорил - ну я в теории это знаю, но на практике не делал. Давайте попробуем).Я отказалась быть подопытным кроликом).

копировать

Всё можно сделать самому. Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

копировать

)) и грыжу себе удалить? позовите посмотреть, когда вам понадобится хирургическая помощь! скальпели и прочие штучки за мой счет.

копировать

Дык вам и тут Фуга уже помогла ( дала консультацию ). Вам ведь нужно, чтобы кто-то именно подготовил документы?! Это на любом форуме никто не будет делать. Максимум, кто-то может скинуть образец. Но не факт, что он именно вам подходит!

копировать

+1.

копировать

сами подумайте, кто будет делать работу от и до бесплатно? вы на своей работе хотите бесплатно поработать на какого-нибудь заказчика? одно дело подсказать, в каком направлении двигаться, а другое - непонятно с чего работать на вас бесплатно.

копировать

+1. халява страшная вещь).

копировать

Вас это удивляет?)