Венгрия

копировать

Расскажите что нибудь про Венгрию :-) Местные доброжелательны? Уровень жизни и комфорта?

Мы хотим купить 50 гектаров земли с большим домом, огромным прудом, конюшнями и пр, Сейчас живем в самой дорогой Земле Австрии, у нас такие участки и дома по деньгам неподъемны. Дом в Австрии (давно выплачен) оставим, есть пассивный доход, хотим переехать на природу в Венгрию. Школы, инфраструктура не нужны. Мед. страховку оставим австрийскую. Пожалеем?

копировать

Кто ж вас знает, пожалеете или нет.
Смотря чего вы ждете и на что рассчитываете. В какой части Венгрии будет замля. Какое окружение. Если в Западной Венгрии - так там таких австрийцев вы не одни будете, никого не удивите.
Я за 14 лет жизни в Венгрии не встречалась с плохим отношением местных жителей, наверное потому, что сама всегда уважительно относилась к стране и языку. Не секрет, что многие западные европейцы смотрят на Венгрию свысока, такое сразу чувствуется и воспринимается соответственно.
Вы сами планируете управляться с хозяйством или будете нанимать персонал. У меня сложилось впечатление, что "на дядю" венгры работают неохотно, нужен постоянный контроль. Но это не только венгры :-)