Посоветуйте тональный крем

копировать

Кожа у меня плохая, склонная к акне, поры расширенные, и легко забиваются. Увы, 10 лет борьбы с акне к стойкому результату так и не привели. Хочется хотя бы замаскировать этот ужас, без вреда для кожи. Последнее, чем пользовалась, инглот(но он мне забивает поры, хоть и гораздо меньше другой косметики) и недавно попробовала ланком (который 24 часа), но какой-то он блестящий очень, и оттенок не мой, хотя, если не найду ничего лучше, возьму его. Посоветуйте, чем пользуетесь, если есть тут такие как я

копировать

Попробуйте Эффезел гель для лечения, моей дочери очень помог. Также ОК помогает почти всем (мне на 99% помогло). Не останавлвайтесь, лечитесь.
Про тональник - Erborian BB мне не забивает, покрытие среднее, но высыпания лучше точечно маскировать.
Givenchy не забивает (пробовала почти все).
Почти все минеральные пудры/тональные средства, которые у меня были, на жирной коже с акне смотрятся "масляным блином", поры подчеркивает. Хотя расписывают прямо "вау".
Все "сатиновые" текстуры подчеркивают недостатки жирной кожи, ищите матирующие.
Удачи :-)

копировать

Вот спасибо! Попробую эффезель. Ок , к сожалению, мне не помогли совсем, только вес набрала.
И за совет с тональным кремом спасибо! Попробую его тоже

копировать

Эффезель содержит два важных компонента, которые обычно содержатся в разных средствах по отдельности. Внимательно прочтите инструкцию по применению, это важно.
"Ярина" и "Диане" обладают "противоакне" эффектом, устойчивый где-то с 6 месяца приема наступает.

копировать

Спасибо, прочту.
Гормоны очень боюсь пить - очень сложно было худеть после того раза

копировать

А мне адапален (Эффезел) вообще не подошел, еще больше обсыпало.((
помог только скинорен гель.

копировать

Скинорен мне не помог, только поры забил(

копировать

прям чудеса, скинорен гель априори не может забивать поры.Он нормализует деятельность жировых желез, нормализует работу клеток эпидермиса, за счет подавления большого количества микроорганизмов очищаются поры и прекращаются воспалительные процессы.

1.Минимальный курс лечения 90 дней. Это связано со сменой слоев эпидермиса.
2.нужна очень тщательная обработка кожи утром и вечером перед нанесением геля.
Я, умываюсь эфакларом 2-3 минуты перед нанесением геля, через час наношу эфаклар Н, который нормализует липидный баланс.

копировать

Я вас сейчас опять удивлю, но и эффаклар забивал мне поры. Кожа сохла и под ней появлялись белые точки, которые я еще и расчесывала перидически. Сейчас поменяла умывалку на шишейдо, теперь не сушит, но не промывает она мне кожу. Самое печальное, что не получается найти причину всего этого ужаса

копировать

У Вас, возможно, нарушен липидный барьер кожи. Вы пытаетесь бороться с высыпаниями и иссушаете кожу. Она пытается защититься, выдавая больше себума и поры забиваются. По моему опыту, увлажнялки не особо помогут. Рискну посоветовать от того же ЛРП Toleriane Ultra . Он восстанавливает липидный барьер, но не комедогенен, с очень приличным составом для аптечной косметики. Я недавно его "открыла". Купила мужу против раздражений и его склонная к забитым порам кожа прекрасно отреагировала. Попробовала сама - тоже кожа прекрасно реагирует. Но именно Ultra. Не ночной,не флуид и не классический в тубе. У них составы хуже. А вообще я за органику без силиконов и минеральных масел. И за кислоты при проблемной коже. Но вам нужно сначала восстановить кожу, а потом с прыщами бороться.

копировать

Спасибо! У меня есть пара пробников ( в аптеке к покупке дали, но я не знала, для чего они. Теперь попробую. По описанию все, как вы говорите. Кожа еще жирнится очень быстро - через час после умывания уже выглядит так, как будто блинами намазалась( Где бы почитать про восстановление кожи или к кому обратиться?

копировать

Очень хорошо, что есть пробники! Сможете оценить реакцию кожи. Этого крема нужно совсем немного, буквально горошинку на все лицо и под глаза. Не бойтесь небольшого жирного блеска - это не матирующее средство, но впитывается очень быстро. Как первый СОС этап в восстановлении кожи может подойти. Не думаю, что подойдет для постоянного пользования, но однозначно пригодится после кислотных пилингов. А вообще бороться с проблемой нужно комплексно и желательно с помощью грамотного специалиста. Для восстановления липидного барьера - церамиды, ниацинамид, молочная кислота. Для борьбы с высыпаниями - салициловая и гликолевая кислоты, ретиноиды, себорегулирующие и противовоспалительные экстракты, сера, цинк... Все это в "правильных" составах тоников, сывороток, кремов. Грамотную программу ухода составить не просто. Главное правило - никакого алкоголя в составах, никаких минеральных масел и силиконы, если уж есть, то мягкие и по минимуму. И никаких тональников типа Ланком! Очень тщательное, но не агрессивное очищение. Обязательно тоник, без спирта, конечно, мягкий, увлажняющий. Я в молодости довела кожу до такого же, как у вас состояния средствами Авене против акне. Обезвоженная, жирная, с высыпаниями и раздражениями, которые только усиливались. Все решаемо оказалось с помощью хорошего косметолога и правильно подобранных средств.

копировать

Может быть, Вы поделитесь со мной косметологом? Или названиями средств? Ведь помимо составов еще и соотношение составляющих важно.. Я уже всю голову сломала,читая об очередных чудодейственных средствах и отзывах о них
П.С. Думала, авене неплохая косметика, я когда-то их кремом для области вокруг глаз пользовалась(правда, результата, ни хорошего, ни плохого не заметила

копировать

Ну что Вы! Как можно посоветовать заочно конкретную схему ухода и средства? Даже косметолог при первом визите не подберет идеальную схему, иногда недели на это уходят. Уход тоже не один раз и навсегда. Зависит от состояния кожи, проводимых процедур, времени года... Плюс сопутствующие проблемы (антивозрастной уход, пигментация...). Я рискнула посоветовать Толериан Ултра, потому что хуже этот крем точно не сделает и, возможно, поможет восстановить "израненную" кожу. Тем более пробники есть - за несколько дней можно понять реакцию кожи. Я действительно удивилась мощному увлажняющему и восстанавливающему эффекту от этого крема. Кстати сыворотку гликолевую ниже хорошую посоветовали.
У Авене в очень многих составах минеральное масло. Для склонной к закупорке пор кожи это табу. Надписи "некомедогенно", к сожалению, не всегда отражают реальность.

копировать

Сыворотку я же и посоветовала) Просто уже была у многих косметологов, и лучше мне не становилось( уже начинаю сдаваться, не знаю куда идти

копировать

Если все так сложно, может третиноин попробовать? Но его желательно под наблюдением врача.

копировать

Спасибо, почитаю, что за дверь такой!

копировать

Нашла информацию, правда, не очень много. Это то же действующее средство, что и в роаккутане? Я отказалась от таблеток потому, что год беременеть нельзя . Вопрос, конечно, странный, но при использовании крема ведь можно? Он же не всасывается внутрь?

копировать

Всасывается. Беременеть тоже нельзя во время использования и пару месяцев после. Многие используют годами как антивозрастной крем. Я против такого применения именно из-за токсичности третиноина. Но в сложных случаях акне использование оправдано. Обычно месяца 3 лечение. Действительно помогает. Если собираетесь беременеть, то, конечно, лучше отложить на потом.

копировать

Спрошу ещё раз, если вы в Москве, поделитесь косметологом? Я вам почту напишу, если согласны

копировать

У меня тоже причина не установлена, есть диагнозы под вопросом (но все мимо).((
Причина в том, что многие не доводят лечение до конца и бросают на пол пути т.к. лечение оч. долгое.
Напишу чем лечила я (антибиотики и др. таблетки все мимо, ни чего не помогло):
что дало эффект: утром.
1.эффаклар гель для жирной и чувствительной кожи - умываюсь им 2 минуты, потом жду 10 мин (кожу стягивает) но это нормально.
2.мажу скинорен гель, жду час.(первое время жжет\щиплет лицо)
3.далее эффаклар Н, он восстанавливает липидный баланс кожи ( тоже не очень приятные ощущения)
Вечером, все тоже самое.
Первое время (1 мес) было увеличение закрытых комедонов (белые точки), правда я их выдавливала, ни чего с собой поделать не могла.))
Далее они начали исчезать, через 3 мес поменяла лечение.
1.умываюсь так же.
2.утро скинорен гель, больше ничего.
3. вечер умываюсь так-же, жду 15 мин, наношу редермик R.
Все лечение у меня заняло 7 мес, про результаты промолчу, что-бы не сглазить.))

копировать

Спасибо Вам большое! Примерно также я и делала, кожа выглядела получше, но вот не излечивалась( а при прекращении использования все вернулось на круги своя(
И меня эти белые точки очень смущали, и тоже давила - не могу ничего с собой поделать, ощущение грязи на коже, теперь на этих местах ямки

копировать

Поищите в отзывах о скинорене даму, у нее было оч. сильное акне, она там оч. подробно рассказывает как убрала все последствия акне, прилагает фото.
если найду в журнале, выложу ссылку.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Да, нужно искать свой препарат. Мне скинорен помогал частично.

копировать

попробуйте использовать Эфаклар Duo + Unifiant от La Roche-Posay ( есть 2 тона)
он для проблемной кожи с выраженными несовершенствами, остаточными следами (постакне) мгновенно корректирует несовершенства и постакне в виде красных и темных пятен. Тон кожи выровнен без эффекта маски. Некомедогенно.
Оч.хороший, не забивает поры, ложится ровно, я бы даже сказала идеально.
Я перешла на их крема и очень довольна, нет не так, я в восторге.))

копировать

Спасибо, я постоянно им пользуюсь) Не сказать, что прям в восторге, но более менее приемлемое состояние кожи он поддерживает. У меня вся их линейка для проблемной кожи, но проблема не решается, только временные улучшения

копировать

я, тоже скупила у них все, что можно.))
позвоните им по горячей линии, они расскажут как правильно пользоваться.

а вот Эфаклар Duo + Unifiant ( это тональный крем) убрал рытвины у дочери от ветрянки, хоть и было их немного.

копировать

У меня все щеки в таких рытвинах, но мне не убирает ничего( Зимой пользовалась кислотной сывороткой, вот она помогала, но сейчас страшно, под солнышком наносить. С осени опять начну

копировать

подскажите, какой сывороткой вы пользовались

копировать

SkinCeuticals Blemish+Age Defence (30 ml)

копировать

Самый классный который покупала это Шанель, дорого конечно, но хватает на долго

копировать

Смотрите.чтобы не содержал масел,

копировать

Я очень люблю фаберликовский крем тональный Стоп-кадр, антивозрастной, с лифтинг эффектом. Классный!

копировать

У меня подруга пользуется Виши,там есть линейка для проблемной кожи, и тональное средство тоже имеется. Мне у клиник минеральная пудра понравилась,хорошо матирует и выравнивает кожу,но сначала мажу каким нибудь основой под макияж(последний раз максфактор выбрала)

копировать

холи ленд

копировать

Annayake пользуюсь много лет, очень довольна

копировать

Если нет проблем с бюджетом, то ла прари, тот который с консилером.
Еще можно попробовать пользоваться праймерами ивсенлорановскими, блюр розовый (он прозрачный) или тонированный. Это уникальная штука, и дешевле ла прари. Но это и не тональник.Пудра тоже не нужна к нему, он сам почти как пудра. Матовый. Но не видно на коже.
Всякими ланкомами даже при хорошей коже не стоит пользоваться, лучше ничем.

копировать

Благодарю вас! Проблем с бюджетом нет) Присмотрюсь

копировать

Блюр очень советую. Он как раз для расширенных пор, все прекрасно сглаживает. не жидкую базу с блестками, а такой компакт
У меня один розовый прозрачный, и два еще тонированных - самый светлый и темный загар, так чтобы смешивать как захочу.

http://www.sephora.com/touche-eclat-blur-perfector-P397617?country_switch=ca&lang=en
http://rrezadores.com/2015/07/10/yves-saint-laurent-le-teint-sahariennes-bronzer/

копировать

Скажите,какой тональный лучше при расширенных порах.Спасибо!

копировать

Так вот же я написала. У меня все "прелести" - и поры расширенные, и сухость, и морщинки появляются, и пигментация. Так что предпочитаю заплатить лишних денег но пользоваться.
Шанель и Ивсенлоран какие только не покупала - все видны на лице, так что чуть дешевле - а летит в корзину. То же с Том Форд, хоть он и денег стоит - та же фигня, все видно.
Так что лапрари, только тон подобрать. Там и очень хороший консилер. Только мало его. Ну и блюр ивсенлорановский. Это точно вариант для "пористой" кожи, великолепная текстура, типа такого очень густого но легкого геля, который сразу матовым становится на коже.
В общем можно сейчас найти и для нас проблемных.

копировать

спрошу в этой теме, вдруг кто-то сталкивался...
акне страдаю с подросткового возраста

а если при использовании сильных антибиотиков широкого спектра высыпания прекращаются, но через пару недель возвращаются, то что это может быть?
и при беременности на лице живого места не остается, но от фазы цикла при этом зависимости вообще никакой нет.

на многие косметологические продукты реакция есть, но та, что хотелось бы, а ровно противоположная. третиноин пробовала две зимы, толку ноль. антибиотики местного применения тоже были, а также почти все аптечные средства, включая вышеупомянутые. при этом что-то никак, что-то ухудшение вызывает. легкое улучшение от некоторых средств, например, от средств серии сенсибио биодермовской недавно, со временем сходит на нет, обычно на втором-третьем тюбике или флаконе ухудшение резкое, наверное, кожа быстро привыкает просто... то же с аппаратной косметологией типа микротоков, радио- и т.п.
косметологов вообще боюсь - мне и сжигали кожу поверхностным пилингом однажды, и вызывали жуткую сыпь антиугревой мезотерапией, и просто ухудшения. о любых чистках вообще молчу...

анализы сдавала неоднократно и на гормоны, и на инфекции, и на демодекоз, аллергопробы брали, жкт обследовали - всё более или менее в норме, все разводят руками. и диеты пробовала, и вообще ничем для лица не пользоваться тоже.

я уже не знаю, что делать((

копировать

А какие именно "диеты пробовали"?

копировать

ну не диеты как таковые, а просто переходила на вареное-пареное-овощное питание, гречку и очень ограниченно рыбу+индюшку на пару опять же, без соли-перца, без сладкого, практически без фруктов и т.д.

копировать

Иногда при проблемах с кожей помогает исключить , например молочные продукт. Или глютен. Или пасленовые (помидоры, картофель).
Не гарантия, но слыхала такое.

копировать

Елена Рубинштейн, колор клон, классический, в округлом стеклянном пузырьке.
Уже несколько лет пользуюсь им, до этого перепробовав многие.
Лучше него встречать не приходилось.
Рекомендую.

копировать

Мне вв-крем азиатский нравится. Скрывает недостатки и за кожей ухаживает.