Подкожные прыщи - что с ними делаете?

копировать

Дамы, хочу советов на будущее... после очередной недели хождения с попорченной мордой лица :evil Вылезают они у меня редко, но как говорится, метко(чаще на носу или в носогубном треугольнике). Я про такие болючие, глубоко сидящие. Я их, конечно, стараюсь иголкой вскрыть, но далеко не всегда это удается, иногда сразу видно что прыщ так глубоко что и пытаться не стоит. Сами, без вмешательства, они проходят далеко не всегда, да и у меня больше чем на неделю выжидания терпения не хватает.
Вопросы такие - есть ли способы как-то побыстрее "выманить" их ближе к поверхности кожи, чтобы была возможность вскрыть иголкой? Чем потом лучше мазать, чтобы побыстрее прошло воспаление?(я последние годы использую левомеколь, но что-то не очень помогает). Или может чем-то можно их быстро убрать без вскрытия? И чем можно косметически замазывать едва подсохшую ранку? (обычные маскировочные карандаши иногда усиливают покраснение).
Заранее спасибо всем за советы!

копировать

К дерматологу вам, на демодекоз в первую очередь провериться. Так же обследуйтесь у эндокринолога, гастроэнтеролога, ну и у аллерголога-иммунолога не помешает. Ваш способ лечения "прыщей" средневековый.

копировать

Демодекоз? Хм, почитаю, конечно... но насколько помню то, что раньше видела про это заболевание - не похоже. У меня они единичные бывают и где-то раз в 2-3 месяца может вылезают... иногда и реже. Ну то-есть вот пару месяцев назад был 1 на носогубной складке, с ним все довольно легко и быстро обошлось. А дней 10 назад с интевалом в пару дней - вылез 1 на кончике носа и один под носом. Первый уже зажил, второй в процессе, но с ним всё так неудачно вышло, что даже антибиотика с перепуга нажралась (что не гуд, конечно).

копировать

я вам один совет напишу....меня научили ...дегтярным мылом аккуратно это помыть...вонь страшенная, но помогает

копировать

В смысле когда он целый или уже вскрытый?

копировать

и так, и так и после..когда пятно красное.

копировать

не слушайте этого анонима. "демодекоз...мыло..." невежество

копировать

плюсанусь к дегтярному мылу! а к его запаху привыкаешь, можно вообще им постоянно пользоваться, очень полезная штука.

копировать

Я вам напишу, что мне помогает, когда тоже изредка болючие на лице выскакивают.
Во-первых не вскрывать прыщи-это опасно и заражением и следы остаются.
Во-вторых мазь с антибиотиком, как только обнаружили больное место, точечно нанесите туда.
Мне очень нравится Зинерит.
Смешиваете флакон по инструкции, но аппликатором кожу не трогаете, или пальцем или ватной палочкой наносите.
Там есть срок годности, он небольшой, но я использую долго флакончик)
У меня за день, два проходят прыщи.

копировать

Вот подпишусь, я пользовалась гелем Метрогил (только не дента, а кожный). И нужно терпение, чтобы не пытаться их выдавить. попробуйте, через 2-3 недели должно пройти! В добавок можно Лактофильтрум внутрь курсом пропить - он тоже как раз от кожных проблем.

копировать

На море недавно были?

копировать

Давно, в сентябре 2016-го. Кстати и там мне "повезло", чуть ли не в первый день вылез один на подбородке, так до возвращения домой с ним и проходила, побоялась на отдыхе еще хуже морду испортить.

копировать

известная тема, у меня при отсутствии прыщей других - именно такие как Вы пишете и стали появляться после 38 лет - глубокие, болючие, долго заживающие, по низу лица. но редко. гинекологию/кишечник/щитовидку/грибки исключила, хрен его знает, что это.
Зинерит - сомнительный совет, он работает только на тонкой чувствительной коже, а если кожа плотная и жирная - то может еще хуже запечатать пору и нагноение уйжет внутрь. надо смотреть.
на ночь ставьте под пластырь любую вытягивающую мазь, из дешевого работает мазь Вишневского. важно дать ему дозреть и вылезти. когда вылезет (можно продолжать помогать вскрываться, но аккуратно) - то дальше уже лечить любым антибактериальным средством, хоть линиментом, хоть эпланом, хоть цинковой мазью, хоть маслом чайного дерева сушите. подсохнет - залечивающими мазями залечивать рану, чтоб менше был след или пятно. потом увлажнять и отшелушивать.
и перейдите на одноразовые салфетки вместо полотенец, и чаще менять наволочку, раз в 2-3 дня минимум.

копировать

Вот как раз у меня кожа плотная и склонная к жирности, ни разу не тонкая.
Отлично помогает)
Всегда.
А если помазать в самом начале, то купирует развитие вообще.
Но я не претендую на последнюю инстанцию)

копировать

Та же фигня. Очень редко, но глубоко и бе-е-есит.

копировать

Только не ржать: зубной пастой на ночь.

копировать

Бактробаном. Редко, но метко. Иногда гад там и умирает, не дозрев

копировать

Единственно верный ответ. И не надо вскрывать!

копировать

Бондерм он сейчас называется

копировать

Пару недель назад купила именно бактробан.
Спасибо за наводку. Если пропадет бактробан, буду смотреть другие названия

копировать

Нет, бактробан так и есть, а бондари это просто дженерик.
И ура ура бактрлбан наконец то появился! Уже месяц назад нормально купила

копировать

Любой белый прыщ можно проткнуть иглой и выдавить

копировать

Это который близко к поверхности кожи. Глубокий не всегда удается.

копировать

А хотя бы дерматолога посетить, никак?! Зачем избавляться от прыщей варварскими методами, когда можно обследоваться, пройти один-два курса лечения и надолго забыть об этой проблеме.

копировать

Наивная...

копировать

Наивные это вы. Вышеприведенными "методами" даже нестойкой ремиссии не добиться, так и будете вся прыщавая, хотя вам не привыкать))

копировать

Я не наивная. Я имею такооой опыт в борьбе с подкожными прыщами. Многие косметологи с открытым ртом слушают. Переведено огромное количество денег на косметологов в профильных мед учреждениях, дерматологов в разных мед учреждениях. Гомеопатов и тыпы. Пропиты сильнодействующие препараты типа рокутана, лечебная косметика и многое другое. Уже климакс. Кожа лучше (??), а может приноровилась маскировать. (Сама никогда не колола-давила, они воспалялись и долго проходили.) Но есть нарушения в эндокринной системе, которые поправить невозможно. Здоровый образ жизни, легкая диета, вес 50 кг.

копировать

Вот я и поражаюсь, что тут все "давят и прокалывают", многие и у дерматолога то ни разу не были а потом удивляются , что прыщи "появляются с новой силой"!))

копировать

А я уже ничему не поражаюсь. Потому как с серьезными проблемами никому косметологи-дерматологи не помогли. Поэтому сами и давят. Тк денег отнесено в мед учреждения много - результат нестойкий абсолютно. Может с какими-то заболеваниями они и справляются, но ни одной моей подруге это не помогло. Когда дело в гормонах и особенностях кожи (плотная и толстая, к примеру), то тут можно немного только косметически помочь.

копировать

Глубкие прыщи, когда тебе под 40- проблема эндокринологическая. Вы подкалываетесь?

копировать

Нет, ничем не колюсь. Да я бы не сказала, что это прямо ужасная проблема, выше вон некие анонимы представили меня особой, постоянно ходящей с усыпанным прыщами лицом. На самом деле они появляются редко и по 1-2 штуки, следов после заживления не оставляют. Вот только последние 3 недели как сговорились, уже 3-й вылез, сейчас сижу лечу его. А так по 3-4 месяца может ни одного не появляться.
Из советов пока опробовала мазь Вишневского, несмотря на копеечную стоимость помогла выманить изначально неудачно проколотого иголкой гада на поверхность и сегодня всё уже намного лучше чем вчера))) Остальные названия переписала в блокнот, буду испытывать по мере появления прыщей и... денег ;-) Современные навороченные средства, увы, дороговаты :-(

копировать

У меня с эндокринной системой все пучком было. Начались прыщи, всю рожу обсыпало, подкожных глубоких было много, спаслась ретинолом - после консультаций с дерматологом.

копировать

Нет, у меня нет проблем по э. Всю жизнь раз в месяц-два вылезает такая гадость. В 100%-перед месячными. На самом деле ничего особо страшного, но когда в общем и целом у тебя гладкая хорошая кожа-они бесят со страшной силой.

копировать

Йодом на ночь мазать если нет гипотериоза, астмы и прочих противопоказаний - он помогает быстрее созреть. Выдавливать не стоит.

копировать

мне помогает левомиколь, такие нельзя давить

копировать

Третионин, любой прыщ за сути рассасывает.

копировать

У меня такие в юности были. заметила что они появлялись от переохлаждения или сквозняков. Внутренние, жутко болезненные, если начинаешь их давить и вообще прикасаешься к этому месту. И каждый раз, если трогаешь и давишь переходят в нарыв, который потом долго заживает.
А вот если бить себя по рукам и не прикасаться вообще, за несколько дней рассасываются сами собой. И кстати перестали появляться после того как я перестала их трогать.

копировать

Месяц как начало обсыпать все мелкими подкожными прыщами. От пыли . Не поверите, мажу клотримазолом. Много начиталась, может быть и грибок. Стало заметно лучше