Help! Передозировка лекарства

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста.
Я не в городе, ветеринара рядом нет.
Кошка плохо переносит поездку на машине. Прочитала, что можно перед поездкой дать стоп стресс.
Таблетки были, я их давала ей пол-года назад, врач прописывал. Но забыла, что давали ей 1/4.
И дала целую таблетку!!! Своими руками траванула любимицу ((((
Кошка спала пол дня, а сейчас ходит как пьяная, координация нарушена. Заторможена. Пытается вылизываться, не находит себе места. Цепляется когтями за все. Глаза дурные. Рвоты не было.
Дала ей энтеросгель. Чем еще можно помочь?

копировать

По большому счету - уже ничем. Все, что было - всосалось в стенки желудка (или кишечника?). Теперь только если в/в капельница физ.раствора поможет быстрее вывести лекарство из организма. Есть еще отличные коктейли при слабости и для поддержания сердца из глюкозы+рибоксина+кокарбоксилазы+сульфокамфокаина, колятся подкожно, но я вам дозировку на кошку не скажу, у меня только на ротвейлера. Лучше позвоните вету, он вам посоветует что дать. Или наоборот, оставить в покое.
Если посоветует еще энтеросгель, вазелиновое масло или белый уголь - это все сейчас только для успокоения совести, особо не поможет.

копировать

капельницы сейчас недоступны ((( т.к. я без машины, могу только на велосипеде съездить до аптеки.
Она от меня не отходит, уснула у меня сейчас на руках...
Сейчас попробую связаться с ветеринаром.

копировать

Ну хотя бы рибоксин в таблетках... Для сердца. Хотя мой ветеринар считает, что он больше для видимости. Я его как раз сегодня спрашивала про препарат для поддержания сердца старой собаке в жару и чтобы моя мама смогла его давать, пока мы с мужем будем в отпуске.

копировать

энтеросгель, да

копировать

Уф... дозвонилась до вета, которая нас наблюдает, телефон на визитке, визитка дома, я далеко, но ключ есть у соседей, целый детектив...
Сказала, что одна таблетка плохо, но не смертельно, скорее всего, проспится, через сутки оклемается... Будем надеяться. У соседки взяла активированный уголь, дам еще попозже.
Кошка залезла за диван и рычит на всех...
Прожив 11 лет - первое отравление у кошки... испугалась я сильно

копировать

Уголь вам уже нафик не нужен. Тем более, обычный.
Лучше поесть и попить дайте.

копировать

Пока не ест ничего, спала за диваном.
Сейчас вышла, уже не так ее мотает. Пошла сразу пить на кухню.
Спасибо за поддержку.
Урок задала себе (хорошо, если без последствий обойдется) - "Всегда проверять дозировку! Даже если кажется, что все помнишь".

копировать

Как кошка? Оклемалась?
Я стала на всех упаковках писать дозировку :)

копировать

Какой там основной компонент в стоп стрессе? я как-то перепутала дозировку и как вы вместо 1/4 дала целую таблетку супрастина, а собака мелкая 3 кг., тоже перепугалась, позвонила ветеринару. Ничего особенного не случилось, спала только долго.