Вопрос тем, чьи мужья живут на двоих.

копировать

Есть ли такие женщины, которые знают, что их муж живет паралл. с другой женщиной. Какие чувства, почему не разводитесь? Сразу напишу - муж подруги предложил привести в дом молодую вторую жену. Подруга склоняется согласиться. Говорит, что как мужчина он ей уже не интересен. Спрашивает совета, как быть. Я в шутку сказала, пусть приводит, при условии, что та убираться будет регулярно.

копировать

Мне всегда было интересно что чувствуют мусульманки в аналогичных ситуациях.. Судя по тому что жены не должны жить под одной крышей это и им дается нелегко..

копировать

Как и везде, чувствуют что не знаю, однако женщины живут только в разны домах, в разных районах города и обеспечены так, что пофик на 2 супругу. Бедным мужичкам это не под силу .

копировать

Вот вот.. Русским ванькам нравится идея многоженства, но он забывают что эти привелегии ведут за собой немалые расходы и обязанности по отношению ко всем женам

копировать

они в этом воспитаны с детства, в осознании, что она будет не единственной женой, поэтому для них нет ничего особенного в подобной ситуации. И никаких особенных чувств они не испытывают. Вы же не испытываете каких-то особенных чувств из-за того, что вы единственная жена. Для вас это естественно, вот так же для них естественно многоженство.

копировать

Помню давно читала сказки Тысяча и одна ночь, древнючее издание из пятидесятых, изредка там проскакивали разные высказывания на эту тему. Сделала вывод из них- да, они конечно воспитаны в этих традициях, но никто не отменял ревности, соперничества и слез по этому поводу

копировать

+ много. И еще... все-таки вторую жену мало кто может себе позволить.

копировать

ревность есть даже у родных братьев сестер, речь не про это, а про то, что для восточных людей многоженство не является чем-то особенным, для них это обыденность. Норма.

копировать

+1, там многие не по любви женятся, а что родственники присоветовали, фото показали, несколько раз по телефону и пару встреч после свадьба, там любовь редко встречается, там первой жене просто жалко что материальные блага и внимание мужа придется делить с другой, ведь доход ее уменьшается в два раза

копировать

Ага, или, например, Зарема - краса гарема.

копировать

Он мусульманин?

копировать

Нет русский

копировать

Это плохая мысль. И ваша подруга это поймет быстро. Если хочет вторую жену - пусть обеспечит ей отдельное жилье и живет на два дома

копировать

В дом не надо. Если он хочет жить на две семьи и подруга не против, то пусть устраивает отдельные дома для каждой жены.

копировать

А молодая любовница согласна? Если первую жену еще как-то можно понять, то молодую ... "Савва, ТЕБЕ то это ЗАЧЕМ??"(с)

копировать

- Не ездий! - просила Аксинья, и в черных провалах ее глазниц начинали
горячечно поблескивать глаза. - Значит, тебе семья дороже меня? Дороже? И
туда и сюда потягивает? Так ты либо возьми меня к себе, что ли. С Натальей
мы как-нибудь уживемся... Ну, ступай! Езжай! Но ко мне больше не являйся!
Не приму. Не хочу я так!.. Не хочу!
Григорий молча вышел во двор, сел на коня...

копировать

ваш муж тоже на коне к любовнице ездит?

копировать

Если бы не написали, что в один дом, то было бы даже похоже, что не разводка.

копировать

Я знаю случай интереснее. Он в разводе, первая жена в Дагестане - ее и детей содержит все годы после развода т.к. она не замужем (видимо ей так выгоднее), вторая жена и он сам за тысячи км. Его мать со второй женой не знакома - признает только первую т.к. с ней был никях, а со второй только ЗАГС. Я считаю, что повезло - все официальные права у жены есть, а свекрови нет.

копировать

Слушайте, ну если им можно брать 4 жены то почему нельзя этот самых никях со второй сделать?

копировать

Им как бы можно...но сложно. :) Со слов знакомой дагестанки (аварки), там это, как я поняла, ну совершенно не приветствуется. Хотя Кораном и разрешается, но все равно традиция = одна жена. Ну и запредельно дорого не одну жену содержать. Потому как к жене прилагается еще и семья жены "обязательным бонусом" :), это значит, что ко всем братьям-сватьям надо ездить в гости, на праздники, свадьбы, похороны, и еще просто общаться, а не общаться с родственниками совершенно неприлично, при этом на каждую свадьбу детей родственников надо обязательно деньги отстегивать, и определенную сумму, т.к. копейки давать неприлично :). Семьи там большие, родственников, т.е. тех, кто считается родственниками, просто тьма, даже не так - ТЬМА ТЬМУЩАЯ :). У нас двоюродные сестры и братья - это почти дальние, а у них - близкие родственники. И получается, что со второй женой будет столько расходов и общения дополнительно - очумеешь, так что никакой второй жены не захочешь :).

копировать

Именно так. В данном случае спасает то, что с первой женой официально в разводе и живут за много тысяч километров друг от друга. Но ведь как сильны традиции - бывшую жену ОБЯЗАН содержать до тех пор, пока она повторно замуж не вышла.... Очень удобно.

копировать

Вот про обязанность содержать бывшую жену мне не рассказывали, но детей таки да, обязан - и это даже не обсуждается, т.к. само собой разумеется. Но там еще такой момент, что развод - позорище жуткое и его стараются всячески предотвратить. Это не русские свекрови, которые радуются, когда сын разведется "с этой стервой", там даже если свекрови невестка не нравится, свекровь не будет подталкивать своего сына к разводу, наоборот, будет стараться брак сохранить. Если, конечно, эта невестка не делает что-нибудь уже совсем из ряда вон выходящее, что терпеть совершенно невозможно.

копировать

А ей оно надо? Она русская, живет на территории РФ и по законам РФ. Вся остальная родня, кстати, с ней с удовольствием общается. Повезло тетке несказанно.

копировать

Мои, скажем так, хорошие знакомые. Он высокопоставленный чиновник. Любовница молодая девочка, года три уже постоянная, ну и баню по выходным никто не отменял. Жена смирилась. Внуки у них уже. Разводиться не собирается - семья - святое. Хотя так вся наша полит и бизнес элита живет.

копировать

вы по своим знакомым обо всех судите?

копировать

Лично я сужу по нашему руководству, хозяевам бизнеса. И их партнерам. Не первый эшелон, но практически у всех есть постоянные лю или вторые семьи.

копировать

+++1000! ТОже знаю одну такую ситуацию. Семьёй не хочу это называть. У него безграничные финансовые возможности. И есть как минимум две женщины официальная и не. Обе обеспечены всем. Дети и с той стороны и с этой. И разница в возрасте женщин очевидна на более чем 25 лет.
Но никаких скандалов публичных в СМИ. Это тоже деньгами большими и связями гасится.

копировать

Что так живет большинство богатых мужчин это понятно. тут самый цимес что хочет ее в дом привести :)

копировать

Он нищеброд?

копировать

Ну, видимо, нищеброд, раз домой ее тащит. Не нищеброд купил бы квартиру отдельную для нее.

копировать

Баня с девочками и бухлом обычное для них развлечение. Еще кораблики с девочками очень любят. Девочки почти все из молельных агенств.

копировать

откуда девочки ?:scared2 )))))))))))))))

копировать

вам же черным по розовому написали, "из молельных агентств" :-D:-D:-D:-D:-D

копировать

Отпечатка по Фрейду прям)))

копировать

Оттуда, оттуда)

копировать

Иметь деньги и не иметь за эти деньги молодых и красивых женщин как-то странно для мужчины. Тем более, когда жене 60 +-.

копировать

+1, особенно если со здоровьем и потенцией порядок

копировать

+++ даже при наличии любви к жене. Нет таких случаев наверное.

копировать

Не все так живут, не судите по кучке моральных уродов.

копировать

ну...вопрос этот сложный. Мои свекр со свекровью 70..Она уже никакая, а свекр еще хоть куда...наверняка по молодкам бегает тихо.

копировать

Те мужики, у кого денег нет, безусловно живут не так)

копировать

Так если все согласны - о чем разговор?
Правда, чтобы все в одном доме...но опять же, все норма, что по согласию, и если дом большой?
Мне бы это было сложно представить себе, потому что в таком случае и у меня кто-то был бы...а тогда смысл в браке? Разве что по каким-то юридически-материальным причинам. И то...
И уж точно не "в дом" - пусть лучше к ней убирается, а я дома останусь (на его содержании, ясен пень)

копировать

Все вопрос цены....и вещи, и отношения. Готовы ли вы платить столько (деньгами, эмоциями) за ситуацию...Если да -принимаем все как есть. Если нет -меняем. Только надо уметь четко понимать, и честно признаваться себе да я готова, или не готова - и все....

копировать

То есть, ко всем, кроме жен одноногих и безногих?

копировать

у моего бывшего начальника было две жены. Одна официальная, другая - нет. Соответственно, два дома, время проводил по очереди с каждой. Совершенно искренне любил обеих и заботился об обеих, их все устраивало.

копировать

У моей старинной знакомой был такой муж.
Точнее, официальной женой была не она.

Обе жены были ровесницами. У обеих было по сыну. Обе из "хороших семей".
Замутил как-то одновременно с обеими. Но жениться пришлось на одной;-)

Все они архитекторы (тогда студенты МАРХИ).

Жил по полнедели - то в одной семье, то в другой.
Сначала с родителями... потом каждой из пар жена-ребенок снял по квартире.
Потом снял им квартиры рядом.
Жены и сыновья друг с другом были в хороших и братских отношениях.

Это все было лет 15 назад. Тогда детям было лет по 10. Занимались футболом в одной секции. Сейчас это уже взрослые мужчины)))
Как там дальше у них сложилось - я не в курсе...

Добавлю....
Есличо, то национальность персонажей: муж еврей, жена официальная - еврейка, вторая жена - русская.
На семейных торжествах у еврейских бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек (по папе) оба сына присутствовали на равных. Иногда с мамами))) А если с одной из них - то та присматривала за обоими сыновьями своего мужа))

копировать

а вы смогли бы так жить?

копировать

не знаю
Вряд ли. Мне бы это было дискомфортно психологически.

копировать

Если бы вам месяц давали 300000 + полное обеспечение вас и ребенка, от чего был бы дискомфорт?

копировать

От всего этого и был бы. Я говорю о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ дискомфорте.
Неужели вам непонятно?

Ну и в описываемой мною семье из пятерых человек;-)... были совсем другие суммы.
Снимал квартиру женам и "помогал" сыновьям. В размере алиментов или чуть более.
На самом деле, ДВЕ семьи обходились мужчине дешевле, чем одна:ups1
Жены там тоже землю носом рыли, чтобы доказать, что каждая из них круче и успешнее другой. В том числе и работой, и наличием обеспеченных любовников:ups3

копировать

Т.е. главный вопрос - в сумме? А если 50 тыс. - то это дискомфорт?))
Тогда денежное довольствие - главная составляющая в терпимости жены.
Короче, бытовая проституция. Факт давно известный и общепризнанный))

копировать

А вот лично вы положа руку на сердце что бы выбрали в 60 лет. Получать пенсию тыщ 40-60 в лучшем случае и жить на нее и лечиться или иметь неограниченые финансы и ни в чем себе не отказывать? я выбираю второе и пусть меня назовут бытовой проституткой)))

копировать

А где это у нас пенсии такие выдают?

копировать

Я учла еще небольшие подачки от взрослых детей))) или от аренды недвиги какой нить

копировать

Сколько же вам лет, что вы так рассуждаете?)) В 60 лет уже не надо много денег, поверьте, если вы только не нуждаетесь в каком-либо дорогостоящем лечении. В 60 лет хочется покоя себе, и всякие мужья с их условиями уже не так нужны в жизни. Поэтому 40-60 тыщщ вполне достаточно, чтобы не терпеть стареющего мужа-козла. Доживете до этого возраста - поймете о чем речь.

копировать

А Вам сколько лет с такими рассуждениями? Чуть меньше20? В 60 лет люди еще моложавы. полны интересов и желаний. И если привык к хорошей жизни. то будешь терпеть козла наверно.

У меня родители чуть за 60. То машину поменять, то папа телек во всю сеу захотел, то комп новый. то самсунг 8. Мама минимум 4 раза ездит куда-то, два из них с папой, 2 с подружками. При чем с папой они то в Австралию и Н. Зеландию, то в Перу, то в не туристические уголки Китая.
Одеваться им еще хорошо хочется, питаться вкусно и т.д.
Это вот моей бабушке, которой почти 90, денег меньше надо. Она уже почти не выходит из дома, не ходит к парикмахеру особо и к косметичке, не может добраться до театра сама и т.д. И то на приятные мелочи, в основном уже гастрономические, уходит не мало.

копировать

Думаю что терпеть брюзжание по утрам стареющего мужа козла придется таки тем кто будет жить с ним бок о бок в хрущевке, а не в отдельном доме на Лазурном берегу или на худой конец попивая водичку в Карловых Варах ))) мне уже 50 и я понимаю о чем пишу..

копировать

Или Вы очень молоды или привыкли довольствоваться малым и экономили всю жизнь. К старости уменьшаются расходы на развлекухи, зато многократно увеличиваются потребности тратить деньги на здоровье и комфорт, поинтересуйтесь сколько стоит нормальные зубы вставить и санаторно-профилактическое лечение в нормальных здравницах.

копировать

И не только. Мы с супругом к 50 обросли квартирами, машинами, дачами, то есть большая коммуналка, налоги и еще раз налоги на все это. Сейчас совокупные траты в месяц обязательных платежей около 20-25 тыс. Пока работаем- справляемся. А если на пенсию расчитывать то придется резко снижать уровень своей жизни, а автору нормально так нищенствовать на 40 тыщ в месяц. Не судите по себе

копировать

Фу фу фу)

копировать

А квартира чья? Он в чью квартиру вторую бабу привести хочет? На фига вашей подруге на кухне с кем-то жопами толкаться?

копировать

Зачем это надо подруге? Она живет в квартире мужа и некуда уйти? Даже представить себе сложно, что в мою квартиру припрется какая-то другая женщина и будут тут жить. Не говоря уже о том, что еще и спасть в соседней комнате с моим мужем. А детям что при этом говорить?

копировать

аниматоры,идите нахер. Баян баянище.совсем за идиотов держат.