Что это было???? про съём

копировать

Сдаю однушку около очень непопулярного на еве метро Щелковская. Вчера повесила на авито объявление в 10.00. К 11.00 у меня было запланировано уже 9!!!! встреч с реальными, понравившимися мне по общению парами (сдаю только парам без детей с 2 работающими супругами, т.е. это я еще большую часть отсекла на этапе телефонных звонков). Встречи назначала на вечер(после моей работы) до вечера было еще огромнейшее кол-во записавшихся и на след. день и на выходные, я уже просто распределяла дни. На просмотре сдала первой же паре-очень мы друг другу понравились, деньги ребята отдали сразу же, договор подписали, сейчас уже въезжают. Потом я всех отменяла, все ужасно расстраивались и впервые предлагали мне без просмотра снимать на 1 тысячу дороже, чем в объявлении(и таких было трое разных пар)!!! Я вообще офигела от этого, реально впервые у меня такой ажиотаж и со мной торгуются в обратную сторону - это что такое-то сейчас происходит??? Квартир чтоль нет обычных нормальных??? Посмотрела в моем же доме сдается точно такая же однушка, на тысячу дешевле, только этаж 3 (у меня высокий) она и сегодня еще висит на авито, значит не сдали. Цена у меня была точно не низкая, по нашему району одна из высоких. Квартира обычная 36 м однушка, с 9 метровой кухней, мебель только кухонная (вся и новая), стиралка и ВСЕ (санузел новый, чистый, блестящий). В комнате нет ничего вообще, обои не новые, но чистенько. Это мои третьи жильцы будут, первые 2 раза тоже сдавала в первый же день хорошим жильцам, но далеко не с таким кол-вом желающих и уж точно не с предложениями повысить арендную плату.

копировать

Так радуйтесь,чудесно же! Месяц назад мы сдавали после месяца простоя и опустившись на 5 тыр ниже рынка. Так что,вы удачно на подъеме,видимо,разместились.

копировать

Я очень радуюсь... То есть сейчас действительно подъем? у меня просто еще одна квартира сдается, в очень хорошем месте, но трешка, сдаем за копейки, т.к. долго искали порядочных квартирантов и были очень рады этим. Держимся за них, НО если сейчас подъем аренды, может попробовать цену до рыночной им поднять, если съедут искать новых ? Или мне просто вчера повезло почему-то? Хочу понять что с арендой в целом?

копировать

Новая сантехника - Ваш плюс. Очень трудно найти такую квартиру. Обычно все делают ремонт везде, кроме санузла.

копировать

Плюс отсутствие мебели. Уж лучше ее отсутствие, чем все эти дурацкие кресла, стенки и тумбочки.

копировать

Так вы попробуйте выставить трешку, если пойдут отклики, ставьте ваших жильцов перед фактом, либо они платят больше. либо у них месяц на съезд и сдавайте другим за адекватные деньги.

копировать

За сколько сдали? Сами живём сейчас на Щелковской, рядом с Атлантом. Думаем о сдаче квартиры, тоже однушка (35 метров)

копировать

за 29+счетчики

копировать

Так это дешевле "средней температуры по больнице". От того и так быстро.

копировать

Это далеко не дешевле средней температуры по Гольяново

копировать

А цена какая за однушку была?
2 недели назад сдавала свою однуху у м. Новокосино. Первую неделю ни 1 просмотра, вторую было несколько желающих посмотреть, дошли только двое, из них одним я сдала. Шквала звонков не было. Квартира после ремонта, чистая,приличная. То,что Вы описываете не было даже лет 7-8 назад, когда желающих снять было больше и они даже платили комиссию агентам)
З.ы. И, простите, но РЕАЛЬНЫМИ можно назвать только тех, кто РЕАЛЬНО пришел к Вам, а не позвонил по телефону и вы поболтали и договорились о показе))

копировать

4,5 года назад искали квартиру на съем, недорогую однушку, дело было осенью. Так получалось, что мы даже квартиру не успевали увидеть, её снимали перед нами. Так было раз 5. Денег больше мы не предлагали, но факт такой был. В результате нашу квартиру мы сняли зимой, в 8 утра, в рабочий день и были счастливы. После нас ещё была очередь из желающих её посмотреть.

копировать

29+счетчики, до метро 700 метров. А по поводу реальности: они ж все звонили потом и подтверждали встречу (за час до приезда) потом я им звонила, когда отказывала во встрече - все РЕАЛЬНО расстраивались и уговаривали их все же рассмотреть

копировать

Дешево сдали, что я могу сказать) Надо было минимум за 33 выставлять. Новокосино (что как не крути - дальше) сдала за 30. Зачем Вы так удешевили то? Тем более вал народа? Могли бы 35 поставить и посмотреть, потом бы опустили если что....

копировать

Дешево очень... Вам же даже люди об этом говорили :), что ж тут удивительного. Вот если б за 35 очередь выстроилась, тогда б даа

копировать

Вы хоть объявления гляньте, Там в Гольяново) в среднем 26-28 такие однушки

копировать

Ну значит продешевили Вы. Почему дороже то не сдали, раз такой ажиотаж? Выставили бы за 32, например, за год уже бы 36 000 лишних набежало.
У нас на Чертановской однушка, без особого ремонта и с частично старой мебелью, за 30 год сдавали,жильцы съехали на днях, в субботу просмотр первый, звонки есть, не столько, как года 4 назад, но звонят.... Посмотрим, как сдастся :). В прошлом августе с первого показа сдали

копировать

Бывает. Съемщики, они как леминги: непредсказуемо мигрируют. То шикарную квартиру сдать не можешь, а бывает и сарай в один день уходит.

копировать

Удивительно высокий спрос. И наверное вы недооценили свою квартиру отчасти.
Дом у вас в Сторону Первомайской расположен?

копировать

гольяново, В сторону МКАД от Щелковской

копировать

Мне с этим направлением раньше никогда со сдачей не везло, всегда сдавалось плохо.
Считайте, что вам здорово улыбнулась Фортуна. :)

копировать

Вы комиссию брали как агент?

копировать

С агентами хрен такая очередь набежит. Я не смогла сдать с агентом. Не идут люди. Не хотят платить 50%. Прошли времена когда платили , сейчас можно самостоятельно снять...

копировать

нет, конечно

копировать

мне кажется аренда на 2-3тр повысилась, если без агента сдавать, к тому же у вас все чисто, а кухня и су новый, теперь редко с ремонтами сдают -не выгодно, однушка у вас хорошей планировки- 36м2 с большой кухней

копировать

сдают разные квартиры, некоторые не просто с ремонтами, а с очень хорошими ремонтами и новой техникой, при этом цена такая же как у соседа с не самым свежим ремонтом

копировать

Так "у соседа" стоит месяцами, а с ремонтом по адекватной цене сдают быстро.

копировать

согласна, но ведь и арендодатели разные, кто-то готов ждать, пока по его цене снимут, т.к. не хочет сдавать первому встречному дешево, а кто-то кредит платит или обстоятельства что нужны деньги и готов сдавать дешево, при этом никто не знает что будет через полгода, может быть первый арендодатель снизит, когда арендаторы захотят съехать, а второй возьмет и поднимет, мол такая хорошая квартира и дешево, не нравится ищите другую

копировать

А что же тогда люди так радуются, что сдали с первого показа? Первому встречному получается. "Ждать, пока по его цене снимут" - это недополученная выгода в размере цены умноженной на простой.
"Возьмет и поднимет" - 2-3 тысячи в плюс как раз съедятся возможным простоем. Поэтому имеет ли смысл, если арендаторы устраивают?

копировать

Мы год назад тоже на Щелковской сдали однушку за 1 день, дело было летом. Тоже очередь была, приехали три претендента. Но у нас метраж 45.

копировать

Я по тому направлению "непопулярному" дом сдала. Вообще не ожидала что будут желающие, а оказалось много.
Я тоже думала и ожидала подвоха, а его все нет и нет.
Сняла пара из Москвы, все и нравится, ходят в лес, на рыблку и т.д. и т.п.
А я с своем "имуществе" один минусы вижу.