Природные соляные пещеры

копировать

ДД! Поделитесь, пожалуйста, опытом/отзывами где лучше, если есть такие, кто ездил в природные соляные шахты. Смотрю Белоруссию и Польшу, может еще что-то посоветуете.
Ребенок очень тяжело болел весь первый класс, постоянные бронхиты, ставят бронхиальную астму. Съездили на 3 недели на море в Грецию, и вот сейчас задумалась, а не съездить ли нам еще в соляные пещеры, ну очень не хочу повторения предыдущего года, тем более пока есть еще такая возможность (осталось пол года отпуска по уходу за младшим ребенком)

копировать

Румыния и Польша
В Москве есть ненатуральные но если ходить курсами на процедуры очень помогает

копировать

Венгрия, Тапольца http://www.thermal.hu/tapolca/

копировать

Спасибо, но там не соляные пещеры, а карстовые и термальные источники. Мне кажется они не имеют такой же эффект как соляные.

копировать

толка от них мало, не обольщайтесь. Они ведь ранее были чуть ли не в каждой районной поликлинике бесплатно.

копировать

Это искусственные, а я имею ввиду именно природные, которые находятся на глубине 250-350 метров.

копировать

я понимаю,эффект плацебо не доказанный. Лучше у моря гулять- тоже самое будет

копировать

Мы были в этом году в Румынии. У ребенка поллиноз. Дешевле, чем в Беларусии, т.к. там надо оплачивать и за ребенка и за себя, около 160 тыс получалось. Находясь в пещере ребенок дышал легко. Много было детей. Одна женщина ездит с Украины, говорит, что поездка на две недели позволяет прожить год с минимальноц гормональной поддержкой, у нее астма. Нам не очень помогло. Я там (не в пещере, просто напилась холодного молока) разболелась, ходила, дышала вместе с ребенком, приехала домой с гайморитом.