не разводится

копировать

Девушки, встречаемся с мужчиной год. Он так и не развелся до сих пор. Обещает, но не делает. Как считаете, есть смысл ждать? Или меня водят за нос?

копировать

Увы, в браке все жены и мужья похожи, нет смысла менять одну жену на другую. Есть смысл разводиться чтобы жить свободно.
Поставьте себя на его место.
Если бы в браке у него было так уж ужасно, он бы давно развелся, безотносительно вашего существования. У него идеальная позиция-трахать двух, рассказывая сказки.

копировать

они живут раздельно уже 3,5 года, разъехались, но не развелись

копировать

Ждать можно вечно
Поставьте вопрос: мне это важно. делов на 25 мин. заявление подать. если нет несовершеннолетних, даже присутствие не требуется...
Придет справку заберет в суде и отнесет в загс- там поставят штамп.
Отговорки...

копировать

я знаю, что такое развод, сама разводилась

копировать

а сами то как думаете?Если за целый год не развелся,понятно уже что ему от вас надо

копировать

С одной стороны, развестись - не в туалет сходить, это поступок. А с другой, все я понимаю, очень не хочется признаваться самой себе в этом. Поэтому и решила спросить тут, может у меня самолюбие взыграло? у меня бывает такое)))

копировать

для меня год - край
почитайте книгу "Думай как мужчина, поступай как женщина"
Я сейчас в отношениях год, поэтому в лоб спросила мужчину.
Женимся или разбегаемся? Он сказал, что женимся.
А какие еще варианты? Еще пару лет ждать? Ну нафик...

копировать

А я 4 года жду что разведется. Тоже все обещает. Привыкла к нему уже.

копировать

А жизнь проходит. Не лень обслуживать чужого мужика?

копировать

Тогда у него не будет отмазки почему он на вас не женится.

копировать

Моему было просто лень и не хотелось лишний раз с бывшей встречаться. Мы и жили вместе, и детей уже народили. всех все устраивало. Пришел момент, когда надо было брать кредит на что - то (семье давали большую сумму) - пошел, развелся, поженились,10 лет неженатыми получается были)

копировать

По-разному бывает :-(
Вот мой муж три года мне изменял, но разводиться категорически не хотел. Потом меня это достало, я сама развелась. Ну и соответственно, ему "пришлось" жениться на любовнице. Хотя еще не поженились официально, может еще и "откосит". А если б я не разводилась, то он бы сам никогда не развелся. Значит, это я - добрая душа, помогла любовнице создать семью :-)
А моя сестра 15 лет жила как-бы в любовницах. Т.е. она не была разлучницей, муж ушел от жены за пару лет до того как встретил мою сестру. Но официально не разводился, поскольку не хотел ранить законную жену. Забавно то, что развелся он и женился на сестре только когда изменил ей :-( Сестра заподозрила адюльтер, и устроила скандал что мало того что он даже не женился еще на ней, но уже изменяет. Изменщик повинился, и тут-же уладил все формальности :-) Родили сына, живут счастливо.

копировать

А я ждала-ждала... И уже не жду :) Тоже с женой вместе не живут, еще до того, как мы с ним начали встречаться, разъехались. Но не разводится. Я уже и не интересуюсь почему-когда-зачем, пофиг мне стало.

копировать

А кроме этого что? Живете вместе, детей рожать планируете, отпуски вместе?

копировать

вместе не живем, детей рожать не будем, старые уже

копировать

Старые это сколько?) Как в РФ(30-35)?

копировать

40+

копировать

Я тут подумала. Мой бывший не поставил себе штамп в паспорт. 4 года в разводе официально, у меня штамп стоит, а у него нет. То есть если он за кем-то ухаживает, то она вправе считать что он женат.
Почему? Может это действительно такое прикрытие - женщина не будет считать его своей собственностью и будет "завоевывать", стараться быть самой-самой, стараться быть лучше, чем бывшая жена. А ему брак не нужен - он там был, детей родил, теперь свобода и весь мир открытый, зачем закрывать себя от него?

копировать

А откуда вы знаете о паспорте бывшего?

копировать

Лично проверяю. У нас общие дети, иногда мы с ними проводим время, паспорт он не прячет.

копировать

Мой бывший не только штамп в паспорте не поставил, но и при поиске работы говорит что в браке (со мной- бывшей женой) и просит если что это подтвердить. А мне то что:) алименты платит, и пусть думает, что он хоть Папа римский:) зачем это ему - я не знаю.

копировать

Ясно же зачем. Чтобы других баб отпугивать. Ему новый поход в загс не нужен.

копировать

Мой текущий любовник разбежался с женой еще в 90-х годах. Живет с тех пор один, меняет женщин в свое удовольствие. Но не разводится и не собирается. Жалко же жену, статус потеряет. Это его слова. Жена живет с мамой, по его словам. Детей нет. Что у них в голове, фиг знает. Мне пофиг, у меня свои цели.