Как лучше поступить: полный игнор или все высказать?

копировать

Всем доброго дня суток! Нужен совет, да и за прочистку мозгов буду благодарна... ситуация такова. Отношениям лет 8, вялотекущие, без особых перспектив с его стороны. Он неженат, человек-одиночка, эгоист до мозга костей, никто и ничто ему не нужно, но меня при этом не особо отпускает: только я начинаю отдаляться, как срабатывает звериное чутьё и сразу же он появляется. Все это время я вкладывала в отношения, помогала во всем, по работе, по здоровью, поддерживала, была и другом, и любовницейин. Он же за все это время не посчитал нужным поздравить меня ни с одним праздником, вшивого цветочка мне не подарил. Пыталась с ним разговаривать, объяснять что это обидно, а у него один ответ: я никому ничем не обязан. И то ли я бесхарактерная, то ли мазохистка, но у меня не хватало силы воли все это прекратить и вылезти из этого болота, которое кроме страданий ничего мне не приносит. Я попала в больницу, повод серьёзный. Человек об этом знает, но ни разу за это время ни то, что не приехал, хотя обещал, не позвонил даже. и тут наконец с глаз как-будто пелена спала. Я наконец-то поняла, что не только ему не нужна, а более того его абсолютно не интересует жива ли я вообще. Больно, обидно нет слов, но сама дура, столько лет прощала то, что уважающий себя человек никогда не простит. Вопрос. Как лучше поступить и завершить отношения: просто исчезнуть, испариться и не открывать даже его сообщения и не отвечать на звонки, пусть думает, что в больнице сгинула, или отправить разгромгую смс, где высказать все, какое он чмо и мудак? Встречаться с ним на разговор не хочу, хотя у него остались мои вещи, так, по мелочи, но даже забирать не хочу, что-то видеть его совсем не хочется..

копировать

От чего вы больше удовлетворения получите, от молчания или от разгромной смс?

копировать

Да в том то и дело, что не знаю.. если все выскажу, напишу, он просто промолчит и вряд ли что-то до него дойдёт.. если пропаду, то не факт, что он начнёт убиваться и искать меня, позвонит может пару раз и тоже исчезнет.. ну мне так кажется..

копировать

Вы очень много говорите о нем и думаете и том, какое впечатление на него произведете скандалом или игнором. Думайте уже О СЕБЕ. Если внутри кипит, полезно поскандалить, выпустить пар. Но польза должна быть ДЛЯ ВАС. Если желания скандалить нет, можно слиться молча. Не факт, что он вообще ваше отсутствие заметит.

копировать

Я так понимаю, что он вас здорово психологически подавлял. Поэтому 8 лет вы упорно его ублажали несмотря на полное пренебрежение с его стороны.
Посему мой совет - не устраивать никаких разборок. Просто прекратить общение. Отдохните от него годик, а там, если нарисуется - решите, надо ли вам окончательно расставлять точки над е или не стоит на мудилу время тратить.

копировать

Важен только результат. Кмк объяснения затянут отношения,переведя их в острую фазу. Рвать так рвать, а не резать потихоньку.

копировать

Исчезнуть по-английски. Забыть и забить.

копировать

Испарись. Это трудно, но поможет.

копировать

Слушайте, вы наверное далеко не дети оба..8лет очень много, вы ведь не жили вместе, встречались..у него наверняка за эти годы куча других баб была. Свободный мужчина, эгоист, свободен во всем..его устраивало, что есть кто то, кто ломанется к нему в любое время, сопли вытрет, тешили его самолюбие. А сейчас он видимо нашел кого то, кто устраивает, нравится ему больше..от вас он устал. Оставьте его, ненадо ничего писать, забудьте про свои вещи, просто удалите его отовсюду, зачем вам мужчина, которому не нужны вы? Ничего не изменится, он внезапно не поймет, кого он потерял И не при бежит с цветами. Пусть он живет как считает нужным, он не часть вашей жизни, никогда не был, вы себя обманывали. Пора выздоравливать во всех смыслах и начинать свою жизнь жить

копировать

Пофик как, главное, завершите такие "отношения")

копировать

Хочется хоть как-то отомстить за все мои переживания и страдания, если конечно это в его случае возможно...

копировать

А представляете, как Вам будет плохо, если после Вашего разгромного сообщения он Вас просто проигнорит? Судя по тому, как Вы его описываете, у Вас не получится раскрутить его на эмоции. Поэтому думайте о себе и о своем психологическом комфорте. У Вас зависимость от него, просто отойдите в сторону и переключитесь на что-то другое, Вы же понимаете, что у этих отношений нет будущего. Вы и так уже потеряли слишком много времени, Вы сами решили быть с ним, поэтому глупо сейчас обвинять его в том, что он такой, какой есть. Он Вам ничего не обещал. Поэтому простите себя за то, что ошиблись, и смотрите вперед, тут ловить уже нечего. Не знаю, я бы просто молча слилась без выяснения отношений, но смотрите сами.

копировать

Я думаю, что нужно "разгромное" письмо.
Потому-что молчание - это не точка. Ни вы, ни он не завершите гештальт :-)
А вот письмо (или смс) с описанием какой он козел и как испортил вам жизнь - хороший завершающий ход. Пусть он знает, что виноват во всем ОН! :-) Главное, после отправки письма, внести абонента во все черные списки чтоб точно знать что не начнется диалог и не переживать ответит ли он или нет.

копировать

я тоже так думала. что письмо нужно.
Мой тоже просто слился в непростой для меня период и я думала, что так просто не сдамся, хочет меня бросить, пусть скажет об этом, пусть тоже испытает неприятные эмоции.
Но это было ошибкой. Такие люди упиваются чужими страданиями, заряжаются ими. Поэтому мой совет автору ничего не писать.

копировать

Я б не стала читать таких писем больше пары строчек.

копировать

в смысле не стали бы читать?????
это как?
вам человек прислал письмо, вы прочли пару предположений и подумав "хрень какая то!!" свернули окно???
что такие люди правда бывают????
жесть какая, уж простите....

копировать

Я бы,видя адрес отправителя, вообще бы не стал открывать.

копировать

А забирать вещи или фиг с ними? Они для меня в принципе некритичны, могу обойтись..

копировать

Не забирать. Купить немедленно новые, в сто раз лучше старых.

копировать

не забирать.

копировать

Тогда фиг с ними.

копировать

ИМХО, просто пропасть. До таких людей разгромные смс - это ничто. Прочтет и забудет. А вы пол ночи будете сочинять, маяться, переживать как он это воспримет((
Самый лучший способ отвлечься - найти другого мужчину. Клин вышибается клином. Остыть. И через какое-то время вы сами почувствуете, что давно свободны от тех отношений.
Есть такие люди, эмоционально холодные. Их не переделать. Либо принимаете их такими, либо уходите. Устраивать истерики им нет смысла.

копировать

ИМХО, если не послать ничего, то будет внутреннее ожидание долго, что вот он через какое-то время свяжется, как ни в чем не бывало, и надо будет обьяснять, получается внимание будет оттягиваться все равно на него. Кроме этого, к моменту как он выйдет на связь, решимость может поугаснуть. Поэтому я лично для себя решила, что лучше написать. Но не разгромное письмо какой он мудак, а коротко что-то вроде, я встретила другого, всего хорошего, больше не звони.

Но если автор точно-точно поняла, что все, и точно может ему не отвечать и сейчас, и через месяц, и через год, то тогда лучше просто пропасть.

копировать

На мой взгляд просто пропасть. Не стала бы ничего писать. Таким людям как он ваши высказывания пофиг.

копировать

А как вы считаете, может мне ему фотку прислать молодого красивого врача и написать: наконец-то начала поправляться.. и исчезнуть?

копировать

Простите, но ему по большому счету всё равно, где вы, как и с кем.

копировать

Никакой фотки. Вы уверены, что готовы с ним порвать? Ваш ход мыслей показывает обратное

копировать

Остатки моего здравого смысла подсказывают, что давно надо было прекратить все это. Осталось только найти силу воли и это выполнить. Хотя очень мне непросто. Очень.

копировать

Глупая идея

копировать

Про фото глупая не то слово

копировать

это очень глупо

копировать

просто пропасть.
я писала такое письмо, правда не разгромное, а слезливо-прощальное, доброе, светлое.
Думала он прочтет, что то шевелится у него в груди, долго писала, рыдала, подбирала слова, отправила и пошла спать. Потом долго не могла уснуть, все гадала как он ответит, варианты придумывала, потом что отвечу я.
в общем его ответ меня разочаровал так, что я себя кляла последними словами, какая я тряпка и дура, что не нужно писать прощальных писем. НИКОГДА!

копировать

8 лет???????? Вы шутите. 8 месяцев на такого и то много. Вам сколько лет и зачем нужно было столько своих лет выбросить?

копировать

Нет, именно 8 лет к сожалению.. мне все казалось вот-вот и он изменится, вот-вот и поймёт, что я единственная, которая сможет терпеть все его закидоны, и оценит это. Просто как наркотик. Хотя даже иногда я сама не знала что больше люблю ли я его или ненавижу. А уйти не могла.

копировать

Читайте эволюцию. Она называет это адреналиновой зависимостью.

копировать

"мне все казалось вот-вот и он изменится, вот-вот и поймёт, что я единственная, которая сможет терпеть все его закидоны, и оценит это. "
Мужчины терпеть не могут женщин которые терпят их закидоны. Такие женщины не только убивают в мужчине инстинкт охотника, но и заставляют мужчин деградировать. Потому что для таких женщин не надо делать свершений и добиваться чего-либо. От таких женщин в итоге и само общество деградирует, потому что с такими женщинами мужчины ничего не добиваются. Автор, зарубите себе на носу, мужчины любят требовательных женщин. А тех, кто под них подстраивается - они презирают.
В Вашей ситуации Вы должны все ему высказать, так как если Вы просто молча скроетесь, то он, просто желая потрахатсья, как любой мужик, снова появится в Вашей жизни, но уже тогда, когда не надо приходить в больницу с цветами и фруктами. И Вы, ничего не высказав сейчас, будете снова использовать "шанс" "неиспорченных" скандалом отношений, чтобы ублажать его и губить свою жинь. Вы фактически морально погибаете, поймите уже это. К Вам даже некому в больницу прийти. Как же Вы должны погано себя чувствовать от этого. Фактически Вы себя уже разрушили этими отношениями. Не используйте ещё один шанс их наладить. Потому что от таких отношений Вы можете и руки на себя наложить. Порвите сейчас, всё высказав. И больше никогда в жизни не терпите такого поганого отношения.

копировать

Ключевое слово Терпеть..если бы вы написали принимать его таким как есть..а вы терпели, ломали себя через коленку и терпели, ради чего? это не любовь, от любви люди летают и развиваются..а вы в больницу загремели, поверьте не просто так. Начните учиться любить и ценить себя и никогда не терпите боль, проживайте и отпускайте

копировать

Высказывают и говорят только те, которые не готовы уйти, а надеются что-то поменять. Вы надеетесь. Но если решили уйти, то лучше всего молча. Высказывания немного потешат самолюбие, но высосут кучу энергии. оставьте ее себе для новых свершений. не тратьте ее на человека, с которым решили порвать.

копировать

"Высказывают и говорят только те, которые не готовы уйти"
С чего Вы взяли? Если этот мужчина появится в жизни автора спустя 2-3 недели, и скажет что он был занят, например по работе, и никак не мог её в больнице навестить, то она его простит. Не лучше ли выяснить все сейчас? Зачем давать шанс подлецу врать? Конечно, если у автора нет смелости всё выяснять и посмотреть правде в глаза, что к ней этот подлец просто не хочет прийти в больницу, то тогда можно оставить ему шанс еще потрахаться, и дать ему шанс наврать про занятость, и дать ему возможность еще использовать автора год-другой, для удовлетворения собственной похоти.

копировать

Так я не предполагала продолжения отношений. Вопрос стоял уйти молча или устроить скандал, кипиш и все высказать, что автор думает. И в этом случае будет совсем не важно прийдет он потом и что он будет потом говорить. Потому что на определенном этапе слова проходят полную девальвацию и вообще уже не имеют значения. Потому что пройдена точка невозврата. А чем он ее протолкнул - непосещением в больнице, или еще чем - уже не важно.

копировать

Только игнор

копировать

Игнор работает, когда есть мужество потом не отвечать на звонки этого мужчины, который автора использует. А если такого мужества нет и в помине, но надо высказать всё сейчас. То есть сказать, что автор не желает быть с бесчеловечным дерьмом, который даже не считает нужным прийти к ней в больницу.

копировать

Только молчание. Ну напишете вы, а он поржет. Поверьте, знаю я эти ситуации, когда мужики с новыми пассиями ржут над старыми. Мужики козлы конечно, и девки дуры. Но вот именно такие мужики так и делают.
Просто молчите. Он вас сразу не отпустит, будут у вас еще ,,радостные встречи.,.

копировать

Думаю, что он кормился Вашими эмоциями. если Вы его этих эмоций лишите, ему будет плохо. Поэтому тихонько выходите из больницы, берете отпуск и уезжаете на юг. Там мозги окончательно встанут на место, и по приезду домой начнете новою жизнь. Удачи Вам

копировать

Да с-рать ему, отойдите и не мельтешите на его горизонте вообще.